• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Клиника "Альфа-Вет" (ул. Академическая, 26)
Клиника "Альфа-Вет"
61.  
61
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ну человек написал свою историю- спасибо. Кто-то может задумается. Не только ведь хорошее писать. 
К этой клинике и у меня есть претензии, есть и благодарности к отдельным врачам (совсем не Ушачёв, и не Болматова).

Но всегда решает хозяин за своё животное! Лечение не помогает животному, становится хуже, вы сомневаетесь- узнайте где ещё есть толковые врачи и быстро туда, не теряйте времени. Винить себя в первую очередь.

ненси, а вам соболезнования! страшно терять питомцев
62.  
62
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата ненси ()
может вам еще сказать где в квартире деньги лежат......


shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
63.  
63
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Как-то очень агрессивно и неубедительно.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
64.  
64
.
Беларусь, минск
5 сообщений
ненси. а мы вас отлично поняли. а потому.- что мы вас часто видели в клинике -у вас такая красивая и очень ухоженная собака к сожалению была.Если понадобиться наша помощь мы рады вам помочь .

Добавлено (13 Января 2015, 23:34)
---------------------------------------------
Angelina.-by.Что вы налетели на человека ей и так сейчас тяжело. а если вы что- то не поняли. так и не надо высказываться.Не людям надо объясняться. а ветврачам профессионально делать свою работу.Видя по итогу как раз им этого и не хватает. и опыта у некоторых вообще нет.

65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
наташа1, ,  понимаете, в каждой клинике есть удачи и смертность. У КАЖДОГО вета.  Кому-то спасли. Кому-то не смогли. Потому ВСЕГДА у КАЖДОГО вета и клиники будет два лагеря.
Если случилась беда ,по Вашему мнению, по вине врачей- нужно брать историю болезни, назначения, выполнения.....  ФАКТЫ. и доказывать вину на фактах.

Я понимаю КАЖДОГО хозяина, кто потерял животное.  сопереживаю.
Но обвинять нужно все-таки с фактами.
Понимаете? И не сердитесь. Кому-то в АльфаВете спасли,помогли. Кому-то.. ну вот такая беда..
Нужно разбираться. Объективно.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.01.2015, 23:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, минск
5 сообщений
ffake.Вы не юридическое лицо. и не вышестоящая инстанция чтобы она вам всё чётко рассказала об экспертизе.Не волнуйтесь- все всё скоро узнают .но надо я думаю подождать.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
наташа1, ,  так вы и делитесь на форуме. Здесь нет " юридического лица". Здесь все- ФОРУМЧАНЕ. yes

 Понимаете, не воспринимайте вштыки то, что пишут. Возможно, эти люди там лечились-лечатся. успешно. вам не повезло.
 Нужно разбираться. Объективно. И официально.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Не все и не всегда зависит от врача и только от врача...
то, что я сейчас напишу, будет бредом.
С клиникой Альфавет я с 2009 года. Моя первая собака Дейзи после Фауны лечилась именно там. Там же лечила Мару с чумой. Туда же носила светить корзинки микроспорийных котят в том же далеком 2009-м. Когда мы принесли кастрировать маминого кота, меня радостно встретили вопросом: "вы светиться???" Смеялась даже мама.

В этой же клинике прямо на столе у любимого врача спустя 4,5 года (3 сентября 2013) умерла Дейзи.... Я могла бы возненавидеть и клинику и врачей. Критиковать никто не запретит. Но увы... Разум твердит, что сама дура... А собака ведь тоже была ухоженая, любимая, спасенная почти с того света...

По сей день мы работаем вместе с клиникой. Я безумно признательна всем врачам за черного пса с Востока (тема есть здесь на форуме), мы живы и выздоравливаем. За моего личного кота Филю лично Александре, после года диких болей он снова ест и снова набрал вес. За бездомных бедолаг, из-за которых они часто задерживаются после окончания рабочего дня, когда мы умудряемся припереться за 10-15 минут до закрытия с котом в критическом состоянии. За пса-старичка Рыжика (тоже тема тут), которого мы с Марой там же донорили (крестник, "мы с тобой одной крови"), и по сей день он жив вопреки прогнозам и я со стороны наблюдаю за его судьбой.

За душевность, за любовь, за понимание. Зато, что если ты пришел один с животным, которое "держите меня семеро" и переноска скачет своей дорогой, а ты за ней следом, то эти семеро сбегутся и будут держать. За то, что если ты без записи и в критической ситуации, то примут наверняка и быстро, а не через 4-6-8 часов. За то, что развиваются и стремятся к совершенству, учатся и учат, в том числе и нас.

ПРОСТО СПАСИБО ЗА ВСЕ! И клинике и врачам, всем поименно!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Цитата Ariana ()
ПРОСТО СПАСИБО ЗА ВСЕ! И клинике и врачам, всем поименно!
Присоединяюсь к каждому слову!
Причиняю добро...
70.  
70
.
Беларусь, минск
5 сообщений
girl_mad Я .так поняла что отписываю Наталье.Но. тогда послушайте пожалуйста. все ветврачи и клиники несут ответственность за свою деятельность и услуги- читайте пожалуйста Ветеринарное законодательство. Можно говорить о смертности. но не в таком возрасте.Такой молодой собаке не смогли поставить ни один диагноз .а лечили всем чем могли.А вы говорите о болезни может она и была но её ранее не выявили.НО по рассказу хозяйки собака на момент вакцинации была здорова т. е. по внешним признакам.Но после вакцинации всё плохое началось. Зря они привели её на вакцинацию.но они хотели как лучше .Если бы они немного почитали о вакцинации. то точно не согласились бы её делать.Вы тоже почитайте о вакцинации- наших и зарубежных иммунологов и ужаснётесь-очень интересно.Там всё говориться кому когда и сколько надо делать вакцин.А самое страшное какие вызывают они реакции и болезни.Спасибо.
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
наташа1, , возможно, беда была в самой вакцине??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
наташа1, я тоже много читала о вакцинации. У меня одна собака с Фауны, переболевшая чумой и пол года лечения с осложнениями. Вторая - найденная на помойке новорожденной, искусственное вскармливание, иммунитета ноль целых шиш десятых. Носились как с младенцем очень долго, прививать "пол кило собаки" без иммунитета боялась, тем не менее мы прививаемся уже годы с пониманием всех рисков и возможных последствий.

Нужно в первую очередь понимать, что такое вакцинация. Это введение в организм малой дозы вируса! с целью получения ответной реакции организма и выработки антител к заболеваниям, причем сразу к нескольким, как правило к 3-4. При любом ослаблении организма реакция может быть обратной: не борьба с вирусом, а заболевание. Бдительный владелец не поведет ослабленное животное строго по календарю если есть проблемы и не поведет в принципе до выздоровления. Врач внешне по осмотру тоже не всегда в состоянии увидеть проблемы и болезни без видимых симптомов. Вакцины производятся не прямо в клиниках, а где-то и транспортируются и хранятся где-то. В этой цепочке можно винить всех от производителя вакцин до владельца животного.
А надо ли???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
73.  
73
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Ariana- вы читали что такое вакцинация .а не высказывания иммунологов разных стран-найдите время и почитайте.Да. это может говориться об таких собаках как у вас. но не о родословных животных-компаньонов .И перед вакцинацией всем ветврачам делать полный осмотр животного .а тут  этого не было сделано.Почитайте в Ветеринарном законодательстве как надо и для чего производить осмотр животного.
74.  
74
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
наташа1, может я глупая,но в чем отличие животного с родословной от бездомыша?У меня старый пес с родословной,а меньшая подобранная дворняжка,но разницы я не вижу.Наверное,родословное животное само за собой убирает на улице.....,просто смешно,особенно на форуме,где оказывается помощь для бездомышей.Три раза ха-ха
75.  
75
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Очень большое отличие.Вы не смейтесь. а больше читайте литературы и тогда вы станете более грамотнее в  некоторых вопросах.А в общем мы с вами говорим на разных языках.Спасибо.
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата наташа1 ()
больше читайте литературы и тогда вы станете более грамотнее

чего и Вам желаю. Начните с учебника по русскому языку yes
77.  
77
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
наташа1, в наших реалиях иммунологи разных стран нервно курят в сторонке. Не далее как 3 недели назад я случайно подобрала на улице замерзающую собаку под забором, жалко стало... Итог - энтерит, причем явно вирусный, причем с переходом в глубокий кашель, и вопрос вируса остался открыт, а не чума ли с переходом из кишечной в легочную форму. А ведь рядом с этой собачкой по тем же улицам-газонам гуляют домашние хозяйские породистые с родословной (да еще и фиг пойми какого разведения и с каким иммунитетом, ибо породистые по здоровью заведомо слабее уличных бродяг), а еще и принципиально халатно непривитые благодаря таким заграничным иммунологам, который инфекции по литературке изучают, ибо за границей давно неведомы эпидемии благодаря жестким требованиям к содержанию собак и их "ветеринарному законодательству". А у нас что ни тема, то щенки из подворотни с энтеритом...
Так вот, благодаря тому, что мои двое регулярно прививаются несмотря на изначально слабый иммунитет, я не вздрагиваю нервно от наличия больной собаки в квартире, а все домашне-породистые собачечки, побродившие по стопам черного пса с Востока, с чересчур умными и начитанными владельцами, полагаю, уже пополнили список пациентов ветеринарных клиник. Увы.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 14.01.2015, 23:29
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
78.  
78
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата наташа1 ()
Очень большое отличие


Было бы смешно, если б не было так грустно и страшно sad

Добавлено (15 Января 2015, 00:14)
---------------------------------------------
очевидно что ненси и наташа1 это один и тот же человек. И давайте просто посочувствуем ее горю . И .. ну не о чем больше говорить sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Мотя ()
очевидно что ненси и наташа1 это один и тот же человек. И давайте просто посочувствуем ее горю . И .. ну не о чем больше говорить
 поддерживаю....
PS Не совсем понятно выделение/отличие лечения породистого животного от дворянина. nea
В наших силах все изменить!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Альфа-Вет - странная ветклиника. Можно влететь в 9 утра, распихать всю очередь с одним-единственным комментарием - у меня котенку очень плохо. И твоего котеныша безропотно берут на прием. А очередь вздыхает - ну хоть бы все обошлось, а мы подождем.  Можно влететь в 20.50, админ обреченно смотрит в глаза, но достает карточку. Ну коту же плохо, надо. И кот попадает на прием. Осмотр, анализы, УЗИ, все, что надо. А время - это не важно, коту же надо, ему плохо.
Можно выбегать из клиники в 21 с чем-то там, по указанию и лететь домой за кошкой-донором. И часов в 22 переливаться. При этом клиника работает до 21. А мы выходим отттуда где-то в 23. 
При этом можно честно сказать - денег нет, соберем, принесем. И тебя спокойно запишут в какой-то листик таких же, вечно безденежных. 
Далеко не всех получилось спасти, не один раз рыдала в кабинете.
Только своих личных котов, ТТТ, повезу именно в эту клинику.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Клиника "Альфа-Вет" (ул. Академическая, 26)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0