Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

381.  
381
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Сегодня отвезла Диву на испытательный срок. Минск, квартира.
382.
382
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Затаила дыхание!!
 Адресник? Шлейка?  инструкция как выгуливать, чтобы не потерять? Все ли меры предосторожности научили помнить  во время выгула??
 По какой рекламе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
383.  
383
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, ттт. Надеюсь. Им повозиться еще придется с этой боякой.
Звонили по моей Твигги. Я предложила альтернативу.
384.
384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас у Вас в доме кто: один мальчик?
 Как остальные?
 Ск  всего?( я уже запуталась во всех собаках)

  Если они где-то без человека ,то не адаптируются.  Нужно контактировать с ними.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
385.  
385
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, в доме мальчик Честер ручной и не ручная девочка. На участке дикий мальчик, в отдельном боксе дикая девочка. Мамочка Зайка бегает в Осиповичах. Поеду на следующие выходные попытаться поймать.
386.  
386
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, если будет возможность, сделайте новые фотки на телефон, у вас хорошие получались. Чтобы хоть немного обновить пост.
387.  
387
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ffake, ок. Спасибо.
388.  
388
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
389.  
389
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ездила сегодня в Осиповичи на такси. От меня транспорта нет, а машина не на ходу. Маман Зайка на месте. Живая. К рукам не идет ни к кому. Работники сказали, что один раз в гараже она упуталась цепочкой и ее отцепляли вилами, так как кидалась. Я попросила в следующий такой раз позвонить. Обещала вознаграждение. Оставила воды и корма.

Добавлено (09.06.2019, 14:53)
---------------------------------------------

390.
390
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохо. Но и хорошо, что не ухолит с места.
 А если ручного щенка привезти и  на рулетке поводить там??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
391.  
391
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, никак. Она дикая как и ее дети.

Добавлено (09.06.2019, 23:56)
---------------------------------------------
Одна я ничего не сделаю.

392.
392
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такое сообщение пришло о Василия Васильевича( Уникальный Человек он! yes ):

"  Здравствуйте....... Сегодня ехали с дачи и увидели в поле.. Дальше смотрите фото и видео."

Видео... 2 Модераторы вставьте! пожалуйста !)
Фото: smile



Василий Васильевич позвонил в МЧС и мчс-ники  сразу приехали.

Из письма В.В.( не думаю, что оно очень  личное.. Дам их него строчки для всех.  Просто из этого видно, какой он Человечище и огромным добрым сердцем):

"  Сегодня у меня " Риголетто" и мне было так легко на душе. Кажется, я взлетел  на верхние ноты, как на крыльях! "( В.В. поет
Монтероне в  опере  Верди " Риголетто")
Народный артист, простой и до  невероятности  добрый ,  земной с красивой душой и светыми делами  в жизни! С ценностями  высокими , и ни как ни материальными.
В сл. поездку мечтаю с ним познакомиться лично.  Для меня это- честь .

Добавлено (15.06.2019, 13:37)
---------------------------------------------
Еще прошу вставить два видео!!
 Спасибо!

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 14.06.2019, 18:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
393.  
393
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра забираем новую будку, построенную для большой овчарки.
Надеемся, что в нее у Василия Васильевича войдут две собаки:папа и последний  щенок, который бродит на дачах.

Богдан Ольга
394.
394
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня на прицепе привезли  будку для Арчи.
  Василий Васильевич установил ее у себя на участке под деревом ореха.
  Арчи в безопасности.
 Но вот он подрывает землю. Что делать?

 Настя! Есть ли новости по маме  Зайке ? Не пропала ли она?
 Как там приживается последняя усроенная?
 У вас осалось 2 или 3 щенка  из этой истории?Простите, путаюсь. sad

Добавлено (19.06.2019, 22:33)
---------------------------------------------
Большое спасибо Инне адэки за подсказку, где спрашивать будку. giverose 
 Заплатили всего 40 р за материалы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
395.  
395
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу загрузить видео, проблемы с ютубом. Попробую позже
Богдан Ольга
396.  
396
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, у меня 4. К маме ездить не было возможности. Я без машины. Ездить каждый раз на такси накладно. Автобусы от меня туда не ходят. Поэтому не ездила. Я выкидываю в пустую 25-30 рублей просто заехать глянуть и ничего одна сделать не могу. На этой неделе попробую поискать возможность сьездить.
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Но Вы хоть  к кем разговаривал там и оставляли еду, связываетеь по телефону? Хоть бы понимать, что собака  там.

Добавлено (20.06.2019, 11:08)
---------------------------------------------
Nastiya, . Пока нет возможности кого-то, или двух сразу, привезти на стерилизации?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, там всем на все наплевать. Еду оставляла, телефон тоже. У меня нет понимания, что еду ей давали. Чем дальше, тем больше вопросов. Чтобы понимать придется ехать самой.
Не стерильные три подростка.
Один момент они диковаты, могу не довезти, могут не уколоть и боюсь побега.
Второй момент в идеале транспортировка в клетке. Машина у меня сломана. Везти не на чем, а аренду я сейчас уже не тяну финансово.
Третий момент - я могу сейчас только в выходные, а горветстанции в выходные вроде как не оперируют, там дежурный врач.

Добавлено (20.06.2019, 11:50)
---------------------------------------------
Пока у меня мысли про ветеринара Сергея, который Нуару стерилизовал. Буду думать.

399.
399
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Какая сумма на дому на троих? Давайте собирать начнет в соцсетях сумму??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
400.  
400
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, я пока не интересовалась. Раньше он брал 50 рублей за приезд. 80 рублей кастрации. Стерилизация одной собаки около 150 рублей. Не дешево получается.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0