Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

401.
401
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорого. Но уже нужно начнать сбор.
 Он же по безналу не приниает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
402.  
402
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, нет. Наличными и чеков, понятно, не дает.
403.
403
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно просчитать :
- его визит, оплаты операций ( три за раз)
-   бензин в Минск и оплаты.( три за раз)
 Что выгодее?
 Ведь не будет так, что постоянно не будет машины.
 Ну или в соцсетях искать кого-то за оплату  бензина.

 Потому как я понимаю уже, три операции и плюс его приезд- это очень дорого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
404.  
404
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, ко мне никогда не находилось машины.
Последняя щенка совсем дикарка. Ее надо будет везти только с Лугару и она кусается.
Выгрузка ее в клетку только петлей, как и мамочку я грузила, хотя она и сбежала несмотря на меры предосторожности. Эта ее дочка вообще неадекват.
В будние я на работе и принимать участие в этом не смогу.
Машины не будет. У меня нет денег на ее ремонт и не предвидиться.
Буду думать, что делать. Сейчас у меня другой "гемор" Эльза и 2 слепых котенка.
С этими разберемся потихоньку.
405.
405
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОняла.
 Вы хоть пишите пожалуйста что про маму, как  узнаете новости. Очень жалко, если она пропадет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
406.  
406
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, вечером после работы ездила в Осиповичи. Разговаривала с одним молодым механизатором. Он сказал, что собака есть, живая, но к рукам пока так и не подходит. Но саму собаку не видела. Но был вечер и после дождя. Плюс такси ждало. Долго не гуляла.
407.
407
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она и не подойдет. Если приходит в одно место, нужно просить ставить клетку-ловушку. Не вмжу иного выхода. Даже если кому-то предложить оплату за то, что будет ставить.
 Иначе не вижу выхода.
  Поводок короткий? Наступить ни как??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
408.  
408
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, поводка уже нет. Как и ошейника. Ставить клетку кто то из работников не будет. Там территория с кучей возможностей убежать. В клетку она не пойдет. Я все Оле уже описывала. И что сама одна поймать не смогу.
409.  
409
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео будки загрузить на ютуб не получается. И дело в видео, потому что другие загружаю нормально.
Богдан Ольга
410.
410
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Вы думаете что кто-то  отцепил ошейник с поводком?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
411.  
411
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, возможно чесалась и он расстегнулся или зацепилась поводком и достала морду. Ошейник был кожаный. Он тянется. Особенно после дождя. Остегнуть не могли. Она дикарка.
412.  
412
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
   

   
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
413.
413
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что это у него с шерстью:  какой-то  он совсем покоцаный? shok 
 Может быть, его нужно помыть, расчесать ??
 Ножки такие длинные.
 Непонятно, какого он сейчас рпазмера? Веса? По фото- высокий. Но понимаю, что не т, должен быть как все- маленьким.

Добавлено (26.06.2019, 15:28)
---------------------------------------------
Фото для каталога подходят? Нужно как-то устраивать пацана!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
414.  
414
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
выгружаю все, что есть, но поставить его в нужные позы нереально совсем, сколько пытались - без толку, боится, ужимается и пытается спрятаться за что-ниибудь

Добавлено (26.06.2019, 15:33)
---------------------------------------------
в рекламе фото поменяем, просим сделать новый актуальный текст

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
415.
415
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, . Новый пост- это сделать новый текст??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
416.  
416
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
новый актуальный текст
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
417.  
417
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, он 10 кг и с шерстью у него все в порядке. Шерсть как у жесткошерстного терьера. Клочьями. Мыть там нечего. Тонкие ножки. Рост где то см 45. Там не все маленькие. Есть такие как он. Такая же была пристроенная девочка и точно такой же дикий мальчик. Есть коргиобразная дикая девочка как такса на коротких лапках. Есть дикарка девочка весом где то кг 15 и ростом около 45 см гладкошерстная. Они все разные.

Добавлено (26.06.2019, 16:27)
---------------------------------------------
irinaxlm, спасибо большое. Текст напишу под него одного конкретно.

418.
418
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так они почти догнали Мусса! А я все думаю, что они по  5-7 кг. smile [url=javascript://][/url]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
419.  
419
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, нет. По кг 12 я думаю будут в итоге. А некоторые и по больше.
420.
420
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АААААААААА.. Так еще только " будут"... lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0