Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

421.  
421
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, когда заматереют и растолстеют. Надеюсь уже не у меня, а в новом доме.
422.
422
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас проблемма: папа Арчи  поимел свою дочку-дикарку. dash  dash  dash 

  Сейчас нужно ее отлавливать под стерилизацию: ждать, пока  доверится некогда.

Добавлено (06.07.2019, 16:57)
---------------------------------------------
А   я видела видео где Настя, Честер и Василий Васильевич. ПРиятно всех повидать было!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
423.  
423
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
424.  
424
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


А это  от Василия Васильевича:

Цитата
Полно карасей .
Жена Валя их прикормила и они плавают по поверхности и просят корм для рыбок и брокколи едят-очень интересно наблюдать Марточка совсем привыкла и я ее хочу заманить в дом,думаю со временем у меня получится и без клетки. В гараж заходит но только услышит что я подхожу-выскакивает и я  стараюсь ее не пугать а то опять привыкание продлится ещё на дольше Участок наш огорожен но марта ухитряется подкапывать и вылазит ,ловит кротов и приносит на наш участок в подарок нам
Богдан Ольга
425.  
425
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Сколько у этого народного героя в итоге собак? 5 я насчитала?
Как мальчик, братик Лаймы? Такой же дикун? Сидит дома?((
426.  
426
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
katya-koshka, да. Получается 5. Мальчик по прежнему дикуша. У В В не получается его выводить.
У меня мелкий с черной мордой тоже подкапывает. Уже в прямом смысле закапывать и искать нычки устали. Мы для него просто обслуживающий персонал. Собачей преданности пока не наблюдается.
427.
427
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас нужно ждать окончания течки Марты и  пытаться словить. И сразу стерилизовать. Она уже с папочкой " наигралась" sad .
 А Арчи- на кастрацию.
 Это у В.В.- первая задача. Иначе в скром будущем- новые 9 щенков.

 Настя. Есть ли новости по маме Зайке? Хотя бы по телефону. На месте ли она. sad 
 Как быть? Что предлагает в такой  ситуации ОЛя Лугару?? sad 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
428.  
428
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Я предлагала В.В. помочь с пристройством Лаймочки, она самая перспективная. Маленькая, контактная. Бывают же попадаются такие семьи, в которых и сам бы жил smile
А пенсионерам хватило бы и трусишек-бояк, плюс папа прибавился (красивый, кстати, пес). С ними бы справиться... отказались. Понимаю, что привыкли, любят и жалко... не знаю, что будет лет через 10? Справятся ли? Поддержат ли их дети?
429.
429
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Если найдется желающий- я погоаворю с ними. А может, ты поможешь Честеру, что у Насти: он такой же, только мальчик!

 Рекламируй обоих, там уговорим на мальчика или В.В. уговорим отдать девочку.
 Да. Я ему прямо сказала:  Через 10 лет у вас есь кто позаботиться обо всех собаках, что вы собрали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
430.  
430
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, новостей нет. Я туда не ездила больше. Какой смысл каждый раз 20 рублей. Посмотреть и уехать. Контактных телефонов рабочих у меня нет. Они не давали да и работники там как не приезжала каждый раз новые. Оле я отписывалась. Оля пока молчит. Поэтому ездить просто так я смысла не вижу.
431.  
431
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Я предлагала по весне, когда был спрос и поменьше носов на кураторстве. Теперь я обвешана хвостами, а звонков толковых нет...
Можно фото Честера?
Давайте по осени что-то думать yes
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NastiyaNastiya
 Она же пропадет.. sad  Настя. Дайте пожалуйста Кате фото честера и инфу про него. А вдруг??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, мы с Катей уже списались в ВК.
Я как дурочка туда катаюсь. Я уже не один раз писала Оле, что одна ничего не сделаю. Я сейчас приезжаю очень поздно, изменилось расписание поездов. Хорошо. Сьезжу, посмотрю. Сейчас дожди и врятли я ее вечером найду в дождь. На самом деле я очень жалею, что ее повезла в Минск. Не повезла бы, она бы не сбежала. Недооценила я ее. Ручная.. Да. Очень. И как назло машина была прокатная и клетка в нее не влазила.
434.  
434
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Я тут подумала... может Честера постричь? Какой-то он не очень на последнем видео.
Помните, из моего похожего Джонни сделали конфетку, так люди сразу и растаяли)
435.  
435
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
katya-koshka, там нечего стрич. Почти везде короткая шерсть. Только если выщипывать.И для этого его надо везти в Минск. Он за 100 км. Мне не на чем это делать. Машина сломана. Стоит ли овчинка выделки. Ну и потом фотосессию надо делать, а модель из него не какая.

Добавлено (12.07.2019, 16:36)
---------------------------------------------
Ну и о плохом. Братик Честера, который дикуша, все это время жил на участке. В дом идти отказывался. Периодически делал подкопы и сбегал, но быстро возвращался. Он пролазит даже между двумя досками обычного поддона. Короче вчера на него "повесили" уток с одного двора. Хотя я точно знаю, что он не при делах, так как вчера весь день был во дворе. Ну и утки по величине больше его по размеру. Короче для успокоения вчера его весь вечер ловили; поймали. Теперь, к сожалению, будет сидеть в клетке для собственной и нашей безопасности. Финальный счет за уток еще не знаю.

436.
436
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, .
1. Почему в клетке?? Почему нельзя закрыть  в комнате? сарае? или каком-то помещении?
2.  Утки-куры..  У вас- собаки. И неважно кто  кого задушит- будут вешать все на вас. Даже если все будут сидеть  дома: вы- чужаки там и еще и собачники( это в деревне-то!!)
 3. Если Вы уверены, что это не он, почему Вы собираетесь платить? Пусть подают в суд и доказывают. А вы и ваши свидетели докажите, что в этот день он  ездил в клетке на смотрины, или куда там вы его возили. Или  давно сдит в клетке..
 Один раз возьмете на себя- будете всю жизнь там крайними.
4.  Честер. Полностью поддерживаю Катю: он выглядит на видео совсем не очень.. Какой-то неопрятный. Такого не захотят..  У Мусса  такая же шерсть жесткая и редкая ! И стрижки у него были разные и все классно меняли его  " породистую" внешность и на время делали красавчиком еще каком! Я бы это сделала!
5. Честер- и сколько еще? Двое? у Вас.
6. Зайка.  Вариант: перенесите из темы Эльзы 20 р в эту тему, возьмите такси и корм и поедьте! Сердце болит: вывезли собаку и вот все так.. Тем более она не  пропала тогда, а была на виду!
 Предложите кому-нибудь там деньги  за поимку. Тогда дать клетку и пусть ловят! Съездите туда с Честером на крепком поводке. Возможно, она его узнает и подойдет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
437.  
437
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, по пунктам:
1. У меня нет сараев, гаражей, закрывающихся комнат кроме туалета с ванной совмещенного от куда он выскачит как только туда пойдут дети;
2.-3. Про птицу, лай и прочее я знаю. Ругаться не хочу и в суд не пойду - особенности моей работы судится не позволяют. Потеряю работу - вся семья пойдет под удар.
4. Повторяю что бы Честера стричь, надо нести значительные транспортные расходы. Его везти надо либо на машине, либо на электричке. С электричками сейчас проблема - плохо ходят и часть пути довозят на автобусах - ремонтные работы. На прокат ради этого я машину брать не буду. Сейчас не сезон пристройств, лето. Если это принципиально - отвезу, постригу как аванс получу. Пишу, чтобы было понятно транспорт на стрижку до Молодечно 40 рублей. В Минск больше при призрачном шансе на пристройство.
4. Вместе с Честером - четверо.
5 Сьезжу, Деньги я уже предлагала. Ловить ее там никто не будет. Клетки ловушки у меня нет. Это деревня такая же как и другие. Где никто ничего делать не будет. В выходные сьезжу. Корм оставлять там не кому. У меня четкое впечатление, что до нее он не дойдет. Там миски не стоят.

Добавлено (12.07.2019, 18:46)
---------------------------------------------
А претензию придьявил минчанин, а не местнык. При том, что мой муж все прошлые выходные ему бесплстно варил ворота и забор. Но ладно. С этим мы разберемся.

Добавлено (12.07.2019, 18:50)
---------------------------------------------
Ну и мое личное мнение. Если собака нравится, ее берут и не всегда важна стрижка. Его сестренку, менее социальную, такую же облезлую забрали и в попу дуют. Это как на судьбе у собаки написано. Постригу.

438.
438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Куры в деревне- за них убивают. До сих пор помню, как убили в нашем приюте в Паперне Чука и Гека. И ничего им за это не было..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
439.  
439
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Настя, про стрижку просто как вариант. Не сейчас, можно потом, при случае, ближе к осени, когда и правда спрос больше. Сестричка, наверное, еще щенком была, когда ее забрали. Вы к Честеру привыкли, он красавчик в любом случае. Но грумер придаст алмазу огранку :)
Есть, которые стригут волонтерских бесплатно, можно поискать.
440.  
440
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, я не сегодня родилась и все понимаю и в деревне мы не месяц живем. Поэтому клетка. Сижу злая. Он разломал полностью поддон в клетке и погрыз салон в машине. Считаю до 10.
katya-koshka, сестренку забрали около 3 недель назад. В таком же виде. Они не были щенками. Этот момент прошел мимо нас. Катя у меня дорога стоит в 2 раза больше чем стрижка. Или меня никто не слышит.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0