Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Симка. Беременная сука. Грозят убить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Серафима излучает дружелюбие, любовь, нежность и хочет это получать от окружающих. У нее положительная энергетика. Ей присущ жизнерадостный оптимизм. Это все об имени Серафима, которое волонтеры дали маленькой несчастной собачке, лежащей около магазина в агрогородке, где ее пинали ногами, а хозяйка магазина грозила убить потому, что малышка была беременной, а хозяйке магазина ни как не нужны собаки рядом с ее хозяйством. А Симочка так ослабла, что не имела сил вставать и передвигаться.



Звезды сложились так, что про Симу узнали волонтеры и одним днем был придуман и реализован план спасения и перевозка собачки из агрогородка в Минск. В ветклинике стало понятно, что сосояние собаки критическое, была проделана срочная операция. Жизнь Симы висела на волоске: сложнейшая стерилизация, переливание крови от донора, наблюдение в стационаре ветклиники.

Но все не зря: Симочка подняла голову и у Серафимы началась новая полоса в жизни: светлая.

Серафима - молодая, маленькая (см 30-35 в холке), коротколапая, похожа на таксу по форме. Отлично ходит на поводке, не пачкает дома, очень ласковая, легкая в общении, послушная, ладит с котами и другими собаками.

Ищем ей самых лучших хозяев. Отдается по договору с испытательным сроком. Деревню не предлагать.

Куратор: bel@egida.by , Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

03.05.2020 - Стерилизована
16.05.2020 - Обработка от паразитов (Фенпраз)
26.05.2020 - Вакцинация





Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.05.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сима едет на новую передержку 21 мая.
 Любовь Ивановна, не получается ее забрать " через 10-12 дней". Получается чкерез 14. Потерпите? smile 
 21 мая ее перевезут на передержку в Сухарево.

 Вероника. Запиши пожалуйста Симочку на снятие швов и полный осмотр( может, стоит  сдать биохимию?- но это как решит ее врач) на свою смену.
 Понимаю, что ты с ней тогда хлебнула и зареклась.. Но Сима уже нев опасном положении, жизнь ее стабильна и тебе не нужно ничего бояться.

 Любовь Ивановна. Вы сможете ее привезти как сопровождение?- машину буду просить искать Эгиду. Но сопровождение нужно. Или сопровождение тоже искать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.
142
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По плану снятие швов 17 числа, я не работаю в этот день.
Буду 18,19.
На когда записывать? Какая половина дня, утро, день, вечер?

Любовь Ивановна, в субботу мы приедем ее сфотографировать, ориентировочно днём, точное время сказать не могу. Сможете подойти в парк, который возле филармонии?
143.  
143
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Конечно, смогу, если дождь идти не будет! Завтра собираюсь ее отснять с РЕлайкой Альфой и Милли у Дмитрия Дмитриева, предположительно часов в 12-13 дня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.
144
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, прогноз пока говорит, что дождя быть не должно
145.  
145
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна, не получается ее забрать " через 10-12 дней". Получается чкерез 14. Потерпите?   21 мая ее перевезут на передержку в Сухарево.
Жаль, так как я планировала во вторник стерилизовать Альфу Ромео, хотелось бы освободить площадь под это и себя немного пощадить. А ваши приходящие ручки, они не смогут ее забрать побыстрее, чем новая передержка? Она нужна эта передержка, когда ручки есть?  Не лучше ли пристроить собаку на испытательный срок, чем гонять на передержку в Сухорево? На мой взгляд логичнее так. Джессику пристроили на передержку, которая стала ручками, а тут пристройте на передержку к потенциальным ручкам и не парьтесь с другими передержками и меня аж на 21 число не продлевайте, у меня есть свои планы.

Добавлено (14.05.2020, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
limeva2003, прогноз пока говорит, что дождя быть не должно
Я рада. Попробую завтра Симку отвезти к Марине Васильевне для снятия швов, ручки в виде Вероникиной мамы вполне могут последить за Симкой, пока вы будете собаку продолжать таскать по Доктор Вет, изучая в ней все досконально. Иногда лучше к вам в руки не попадаться вовсе, так как вы замучите животное вашей доскональностью!

Добавлено (14.05.2020, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна. Вы сможете ее привезти как сопровождение?- машину буду просить искать Эгиду. Но сопровождение нужно. Или сопровождение тоже искать?
нет, у меня свои планы. Симка после 17 числа в них не входит. Ко мне участковый из-за Альфы Ромео может нагрянуть невзначай из-за ее бывшего первого хозяина, который ее отдал какому-то охотнику пару лет назад и вдруг воспылал к ней по новой и резко против стерилизации Альфы, а щенков отдаст родителям в деревню, там видно не в курсе, что щенки лайки не охраняют, а охотятся на кур и уток с гусями, а вы тут распоряжаетесь моей жилплощадью, и так их будет больше 3х штук, 5 штук выглядит намного хуже 4х, я против лишних собак в данных обстоятельствах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна. Ну Вы иногда пишите, как маленький ребенок. sad
Ни кто из потенциальных хозяев ее не обязан  и не гарантирует ее забрать. Они едут посмотреть и познакомиться.  Более того,  ее посмотрят и уедут. И спойно решат дома: ДА или НЕТ.
Какой смысл Симочку таскать по квартирам на пару дней и делать ей стресс? shok
Ну и , конечно, есть вероятность, что если кто-то примет решение ее взять и Вы приватно мне скажите,  что люди положиельные, значит, , конечно, она будет переезжать! Специально ее задерживать ни кто не будет.
Но просить посторонних людей брать ее на 2 дня, я тоже не могу и не хочу.

Почему с 21? Потому что Мария до этого работает сутками, а с 21 у нее выходные , и она хочет ее забрать, когда сама будет дома. Это я пишу про передержку, что Вы мне прислали телефон. Мы пообщались. И это ответ Марии.

Талон к М.В. на снятие швов нужен???

Добавлено (14.05.2020, 23:07)
---------------------------------------------
Верочка, . Будете ее снимать, прошу привезти Л.И. два акта с печатями.
 Если будут забирать, заполнить. Паспорт пока не отдаем. Предупредите : закончится испытательный срок- отдадим паспорт.
 Вероника. И дай ей таблетку от глистов пожалуйста.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.05.2020, 23:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А если эти люди решат раньше, чем у Марии появится выходной день? Я прямо вам скажу, что Вероника с мамой уже как-то даже и сильно хотят привезти свой поводок. И я не шучу по поводу участкового, имеются прямые указания на него!

Добавлено (14.05.2020, 23:39)
---------------------------------------------
У меня есть 2 акта и даже 4 акта есть!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна.
Я не могу  обещать за людей забрать ее. Придут- не понравилось что-то. ?? Я  или Вы что, должны заставить? Или люди не понравились? Все равно всунуть? sad
Пусть идут и знакомятся.

К Вам должны приехать два просмотра:
-  Вероника и мама. У них умерла собачка.
- Настя,  ее муж и их собака-йорк.

Можно узнать, кто у Вас в какой очередности? и на какое время?
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 15.05.2020, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Первая будет  наша Вероника со съемкой 12 до 13 часов, второй Вероника с мамой часа в 2 дня возле филармонии,  а Настя где-то ориентировочно на 5-6 вечера, она зависит от работы мужа. 
Симке сняла шов сегодня, все зажило отлично, снимала с лупой, так как оверлочивание это было очень-очень длинным и попонку сняла. Она часто хлопает ушами, как вентилятор лопастями, звук аналогичный. Отснялась у Дмитрия Дмитриева рядом с Милли, все никак не хотела стоять, либо сидела и умильно лыбилась, либо лежала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Если Вам понравятся люди, все, что они опишут,  как свои условия, то  наберите сразу Веронику и пусть они с ней поговорят на предмет передачи.  Пусть Вероника решит, как заполнить акт( паспорт)  и  когда, и акт один останется у Вероники. Если это на сл. день- то , я думаю, все равно покажите ее вторым завтра: ведь иногда пока доедут до дома- могут сто раз  передумать.
 Давайте ее, пока не заберут ее, показывать всем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Давайте ее, пока не заберут ее, показывать всем.
ее могут захотеть забрать уже завтра, разговаривала с Марией, она может забрать на передержку , если завтра никто не подойдет Симке, уже в воскресенье часов в 7 вечера.
Цитата Наталья ()
ведь иногда пока доедут до дома- могут сто раз  передумать.
Ну , некоторые передумывали , пройдясь по улице О.Кошевого вместе с собакой из-за того, что собака вряд ли будет терпеть падение на себя полуторагодовалого внука, кошка почему-то это терпела раз в неделю по воскресеньям. Вторая пара лично меня напрягает наличием 8 летней йорочки, которая 6 лет назад показала свой ревнивый и непримиримый характер. Мне кажется, как вполне пожилой личности, что с годами упрямые принципы и привычки лишь крепнут и сильнее проявляются. Знакомство на ничейной территории не будет равноценно постоянному присутствию в своей квартире, сравнение некорректно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Не напрягайтесь заранее и не настраивайтесь ни к  кому напряженно: Спасибо всем, кто даже задумывается попробовать взять  в дом бездомного,неважно- первым или вторым. И все они правильно думают: главное, чтобы их 8-летняя старушка не стрессовала.
 Я так же говорила, как нашла Кинга: будет Муссу стресс- отдам. Я не хочу своими руками портить жизнь Муссу: он и сложноустроенный и старый. Люди очень верно рассуждают.
 А как Буся? Не принял их старый лабрадор Бусинку- вернули сходу. А пробовали и дома и на нейтральной  територии.

 По передачи Марии на передержку в воскресенье- Если Мария согласилась- я тоже согласна. Завтра вечером спишемся после всех просмотров.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
По поводу,как примет старая Собака новую,примет так,как примет хозяин.Собаки всегда подстраиваются под нас.Поэтому у меня 11 собак от 3 кг до 100 и все живут мирно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
154.
154
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, ориентировочно завтра 13.00, я вам наберу, может получится и позже, пока точно не знаю
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Так позже ее нужно пказывать первым  потенциальным хозяевам!!
 1. Швы сняли.
 2. Завтра нужно  дать таблетку от глистов! КТО ДАСТ? Прошу пометить в первое:
- дата стерилизации
-  дата  прогонки глистов
-  предполагаемая дата первой прививки

 Ну завтра для Серафимы отвестственный и плодотворный день. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Завтра нужно  дать таблетку от глистов! КТО ДАСТ?
Бессовестная вы! Я ее утром собиралась покормить творогом, а теперь придется фенпраз давать и корм вместо творога!Я Симке скажу, кто ее творожка со сметанкой лишил на 3 дня! girl_haha

Добавлено (16.05.2020, 12:06)
---------------------------------------------
Таблетку дала,  выгуляла, она нормально поела. Вероника с ее мамой сегодня по здоровью приехать не смогут, пусть выздоравливают! Настя с мужем приедут часов в 7 вечера

Добавлено (16.05.2020, 14:42)
---------------------------------------------
Симку отфотографировали, и даже Милли немножко внимания досталось.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 16.05.2020, 12:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Закладка:
 3 мая 2020г- стерилизована
 16 мая- прогнали  паразитов( фенпраз)
 26 мая ( примерно) первая вакцинация.

 Модераторы! Прошу " Закладку" перенести в первое. Чтобы было перед глазами для памяти. yes 

limeva2003, . Спасибо за таблетку. yes 
 Я почему-то чувствовала, что Настя и ее мама не приедут.  Пусть поправляются!
 Ждем вечера и Настю с мужем и йорком.

 Еще звонила  Екатерина Соколова. Она после выхдных хочет познакомиться с Симкой. Но к этом времени Сима уже переедет, потому  пока и не договариваемся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.
158
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН,  огромное спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Над Симкой Володя работал добрый час, уже Верочка все почти запасы колбасы на Симку истратила, уже я и к Мори сбегала с Милли, и  в Столичный мы заглянули за хлебом, а он все снимал эту попу с ушками и снимал, и хорошо получилось!

Добавлено (17.05.2020, 00:18)
---------------------------------------------
Настя мне очень понравилась, муж ее тоже, йорочка как-то странно покашливала и натужно дышала моментами, в голову мне тут же пришел Костик с его пролапсом трахеи и я попросила их посетить с нею ветеринаров.  Симка что-то от  повышенного внимания к своей скромной особе перевозбудилась, начала Насте покусывать руки и в рукава свитера впиваться, я просто в шоке была, какой поворот !- но закрыла ей пасть рукой и подержала минуту, и Симка, попищав, перестала так делать, хотя и порывалась иногда повторить свои фокусы, когда вспоминала, что Настя ей не перечила в отличии от меня. Эбби постояла рядом пару минут, явно была шокирована попытками Симки с нею поиграть, удалилась в машину и даже запряталась там подальше. Мне кажется, что не стоит свою восьмилетнюю мелкую барышню нагружать подвижным и малопочтительным щенком. Людям СИмка понравилась, а вот Эбби не очень впечатлилась...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0