Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
341.
341
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Указывали карту, но есть те, кто все равно переводит на наш ерип
342.  
342
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, благодарю за помощь по сбору денег, на данный момент на карту пришло 198,0 рублей но отображает перевод пока что только на 130,0 руб
343.
343
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, / Вам вести отчет по наличным. Я слежу за БЕЗналом. yes 
 Иннеса. Сколько Вы платите в месяц за передержку??
 Что у Вас есть в остатке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
344.  
344
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
На 16 ч 6 сентября :

Добавлено (06.09.2021, 16:48)
---------------------------------------------
Наталья, что вы имеете ввиду под наличными? Карточку?

Цитата Наталья ()
Иннеса. Сколько Вы платите в месяц за передержку??
 Что у Вас есть в остатке?

Я уже выше писала об этом: у меня денег на передержку до конца октября и все. (не считая денег, которые сейчас собрали). Сутки стоят 5 рублей.

Добавлено (06.09.2021, 16:52)
---------------------------------------------
Центр Базылевских сбросил Эгиде все счета, включая последний. Оплачены были все, кроме последнего нашего счета. Оплачен он или нет, смогу уточнить у админа только посте 13 сентября тк она в отпуске

345.
345
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Последний счёт прислали 2 сентября на 77,40 руб
Его оплатили, больше ничего пока не присылали
346.
346
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Да. Деньги наличные, которые собирают девочки через инстанграмм Эгиды , требуют отчета в теме, на которую  Марина дает ссылку на форуме.

 Вам нужно, как я веду отчет по безналу, выложить отчет по собранным на карточку:
 Пришло: суммы, от кого( см примеры в любой согласованной теме- там кураторы пишут отчеты).
 Пример:
 10р- Мария  такая-то
 10р- Светлана  такая-то
 10 р- Коля  такой-то..
 ИТОГО:
 Расход: оплата передержки за 20 дней- 100р( 5 р в сутки

Верочка, . Какая сумма по безналу ушла на оплаты  в Могилев? Я обновлю отчет на ЕРИП.

Отчет на  07 сентября 2021г

ЕРИП :  775, 19 рублей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
347.
347
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В общей сложности по счетам клиники Базылевского - 504 руб

348.
348
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на  07 сентября 2021г

ЕРИП : остаток  775, 19 рублей.
          Расход- 504 р- оплата клиники Базылевских
          Приход- 0

 Остаток: 271, 19 коп.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
349.  
349
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Верочка ()
Последний счёт прислали 2 сентября на 77,40 руб
Его оплатили, больше ничего пока не присылали

Это и есть последний счёт. Если его оплатили то тогда на текущий момент все оплачено. Спасибо бооьшое thankyou

Добавлено (11.09.2021, 02:03)
---------------------------------------------
Фин отчет на 10.09: приход на карту составляет 231 рубль 00коп.

01 сентября поступило
Люкси - 100,0 руб
Анна Т. - 10,0 руб
Светлана Г. - 10,0 руб
Катерина Т. - 10,0 руб
Анонимно. - 8,00 руб

02 сентября поступило
Евгения - 10,0 руб
Оксана Н. - 30,0 руб
Анонимно. - 20,0 руб

03 сентября поступило
Светлана - 15,0 руб
Анонимно - 8,0 руб

06 сентября поступило
Ефросинья - 10,0 руб
ИТОГО 231,0 руб

Остаток на 01 сентября составлял 325,43 руб
Расход на оплату передержки за 19 дней (с 1 по 19 сентября) - 96,43 руб

ИТОГО остаток на 11 сентября :
325,43-96,43+231,00 = 460,00 руб

Добавлено (11.09.2021, 02:10)
---------------------------------------------
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ отзывчивым людям оказавшим материальную поддержку! giverose girlsmile

Добавлено (11.09.2021, 02:20)
---------------------------------------------
Новости по Акелле тревожные. Наверное ему не здоровится, такие подозрения вызваны его поведением.
Мне позвонила передержка и рассказала про поведение Акеллы в четверг. Утромбыло все как обычно он покушали и днем его выпустили гулять во дворе дома. Вечером на ужин его уводят в вольер и там он уже остаётся до утра. В

Добавлено (11.09.2021, 02:44)
---------------------------------------------
В четверг вечером он вместо того чтоб как обычно идти в вольер начал прятаться от людей, так чтоб они его не могли достать, когда удалось до него добраться и стали его вытаскивать он укусил хозяйку, вырвался и спрятался в другое место, куда вообще раньше не лазил и оттуда его никак не могли выманить. Несмотря на то что он был голодный, он не соблазнился даже на сырое мясо, паштет и пр вкусняхи от которых никогда не отказывается и ни вкусности ни уговоры на него не действовали. Так и просидел там до утра. Утром был уже в обычном состоянии, покушал и вёл себя как обычно.
Такое происходит уже второй раз. В первый раз мне звонили поздно вечером тк передержка была напугана таким странным его поведением, было это недели 2 назад, он так же кусался и прятался подальше от людей и не соблазнился ни на что. Потом к ночи сам вылез из укрытия и как ни в чем не бывало пошёл в вольер. Тогда мы списали эту странность на то, что может он залез в укрытие, разоспался там и с просонья не понял где он, что происходит и поэтому оказал сопротивление и кусался. Кстати для Акеллы вообще не характерно кусаться. Он никогда! даже не пытался прикусить не то что укусить. Ещё думали может настроение плохое и не хочет идти в вольер. Но вот ситуация повторяется. Причём происходит все неожиданно как бы без причин. Его осмотрели, никаких внешних признаков недомогания не увидели: животик прощупали - не болит, десны не воспалены, в туалет ходит, вне этого состояния аппетит в норме.
После второго такого случая я склоняюсь к мысли что у него какие то болевые приступы и поэтому он забивается туда, где его никто не потревожит. Хочу в воскресенье отвезти его к врачу, правда не знаю что ему обследовать. Я предполагаю, что это может быть скачки давления, либо сердце, либо желудок.

Анализы мы сдавали недавно (перед планируемой поездкой в Минск) , я как и говорила, специально приезжала к врачу без Акеллы, чтоб забрать биохимию крови и поговорить с врачом по все сделанным анализам. Анализы и по моче и по крови хорошие. Сказали что судя по анализам мочи консультация нефролога нам не нужна, по крови небольшие изменения по показателям печени, но в целом все хорошо. Вот такая вот тревожная ситуация у нас внезапно образовалась.

Добавлено (11.09.2021, 02:50)
---------------------------------------------
Вот последние анализы Акеллы




Хочу посоветоваться со всеми, кто что думает по этой ситуации: что ему проверить, и надо ли опять сдавать анализ крови, есть ли в этом смысл.

Добавлено (11.09.2021, 03:05)
---------------------------------------------
Посмотрела : 1 сентября у Акеллы был первый случай такого поведения и 9 повторяется.

Добавлено (11.09.2021, 11:58)
---------------------------------------------
Сегодня утром позвонила передержка - все как обычно, никаких перемен в поведении. Я даже и не знаю стоит ли его завтра везти к врачам или может ждать до 3 такого приступа? У нас уже появилась ещё одна версия: может он начал терять слух? Может временно слух вообще пропал и получилось что в темноте он ничего не видит и не слышит и испугался?

350.
350
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Лучше, если есть возможность, отвезти.  Показать, пощупать, поговоприть про все.. Может, врач пощупает и что-то нащупает. Или что-то заметит..
 Я сейчас понимаю, что у моего Мусса были симптомы много ранее, чем ему конкретно стало плохо.

 Любовь Ивановна, Вам  такое поведение ни о чем не говорит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
351.  
351
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
к врачу не попали. К одной все расписано, другая в отпуске. Только если на следующей неделе попадём. Акелла сейчас чувствует себя хорошо. В дни когда было плохо он и днем вёл себя несколько по-другому. И ещё в этот период у него иногда был жидковатый стул, хотя питание не меняли.
352.
352
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Все равно остаются незакрытые вопросы:
- зубы
-зрение

 Возможно, именно это когда-нибудь с ыграет важную роль для кого-то, кто будет  принимать решение брать его.

 Чуть позже еще раз поставлю Акелу в очередь на сбор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
353.  
353
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, по зубам, что делают в Минске? Могут почистить и вырвать или ещё лечат и пломбируют. Я узнала, оказывается снять камни ну и вырвать можно и в могилеве на Базылевского.
354.
354
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell,  Значит, нужно с ним на прием и узнать, все ли они сделают из того, что нужно сделать с его зубами.
 Узнайте под каким наркозом у вас это делают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
355.  
355
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ПРИХОД 13 сентября 5,0 руб


РАСХОД :оплата передержки 106,58 руб (21 день с 20.09 по 10.10)
ОСТАТОК 460,06+5,0-106,58 = 358,48 руб

Добавлено (28.09.2021, 14:26)
---------------------------------------------
Завтра, 29 сентября поедем на Базылевского на приём к кардиологу, посмотрим сердечко.

Цитата Наталья ()
Узнайте под каким наркозом у вас это делают.

Сказали полный наркоз

Добавлено (30.09.2021, 21:26)
---------------------------------------------
Вчера вечером съездили на приём к кардиологу, сделали УЗИ сердца. Сказали нам что сердце возрастное но вполне неплохое состояние, почти нет изменений с показателями УЗИ, которое делали весной в Доктор Вет.
Но врач сказал, что Акелле не желателен наркоз и когда будем делать зубы нужно просить самый слабенький наркоз.


Калькуляция

356.
356
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell
Из наших планов остаются только зубы??
конечно, зубы нужно делать-  больные зубы- больное сердце.
раз уже он к нам попал, мы максимально должны поправить его здоровье.

Добавлено (10.10.2021, 23:51)
---------------------------------------------
Mishell, . Ккакие у вас новости?
 Как Акела? Как Вы?
 Что хорошего? Какие трудности??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
357.  
357
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, новости есть. Через 3 месяца после химиотерапии мы должны были придти на контрольную проверку.
9 октября мы с Акеллой были на приёме и нам сказали, что все хорошо. Что рецидива нет и мы вылечились! Больше приходить на контроль не обязательно но если хотим, то можно через полгода.
Анализы крови хорошие, немножко изменены показатели печени, но сказали это не страшно, возможно это возраст + что то по еде влияет.
Давление у Акеллы было немного повышено 135/71.
Рассказала нашему врачу про приступы Акеллы в сентябре, ничего такого подозрительного и "говорящего" на внешнем осмотре и по анализам она не выявила. Предположила, что как вариант это может быть из за зубов.
По зубам, сказала что надо почти все удалять. Что сперва будут чистить и смотреть их состояние, потом удалять.
Записались мы по месту на зубы на 21 октября. Переживаю, как все получится, в Минске конечно врачи опытнее, но добраться до Минска сложно и в финансовом и в организационном плане.
В настоящем Акелла чувствует себя хорошо, приступов больше не было.

Результаты анализов крови и назначение врача

Добавлено (11.10.2021, 16:52)
---------------------------------------------




Калькуляции

Добавлено (11.10.2021, 17:00)
---------------------------------------------
Акелла собрался в ветцентр


Акелла на приеме



Идём домой

358.
358
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Зубы, это, конечно, сложнейшее лечение.  Лишь бы качественно там сделали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
359.  
359
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Информация от куратора Иннесы: "Я отвела Акеллу на операцию с зубами. После операции такой сонный и вялый ещё. Забрала его на ночь к себе домой. Мне так будет спокойнее да и в тепле ему надо эту ночь быть"

Богдан Ольга
360.
360
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 26 октября ЕРИП:

Остаток: 271, 19 коп.

 Вероника! Какие счета из Могилева  приходили после последнего отчета от  7 сентября???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0