Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
www
481.  
481
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
значит ситуация такая.

в проведении пикета нам отказано.

что заявка не соответствует части 5, статьи 5 Закона о массовых мероприятиях от 30.12.1997

за основу нами была взята заявка которая уже подавалась и на которую давались уже разрешения

будем разбираться и возможно подавать в суд

а также подавать новые заявки

для желающих подать свои заявки на пикет вот закон:

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h19700114

Будем разбираться...

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
482.  
482
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (katrin_1_1)
несет за собой многое и многое другое. и виноваты тогда будем все мы, кто сделал не подумав, кто не попытался повлиять, кто ....

Катрин, возможно. Я о другом. Нет никаких причин делать столь скорые выводы и ругаться. Захочет - организует встречу и все объяснит. И примите решение - присоединяться-не присоединяться. А то ощущение от разговоров, что человек как минимум преступление совершил. yes Такое мое мнение.
Все, я умолкаю. Из пустого в порожнее. wink
ПС. одну мысль отправлю вам, Катрин, в личку.
www
483.  
483
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
значит ситуация такая.

в проведении пикета нам отказано.

что заявка не соответствует части 5, статьи 5 Закона о массовых мероприятиях от 30.12.1997

за основу нами была взята заявка которая уже подавалась и на которую давались уже разрешения

будем разбираться и возможно подавать в суд

а также подавать новые заявки

для желающих подать свои заявки на пикет вот закон:

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h19700114

Будем разбираться...

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
484.
484
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
www, я, честно говоря, в этом был уверен с самого начала, но доля надежды всё же была, что разрешат. Как всегда - всех под шкаф - сидите и помалкивайте. Для ... это закономерность, а не совпадение или несоответствие с.5.ч.5. nea

Ну что ж, опыт всё равно - дело нужное и полезное. Надеюсь, Вы его используете по назначению. Как и беседы, которые тут велись... Возможно у Вас всё же получится встретиться с Эгидой и побеседовать. Знания ещё никому не вредили. yes

485.
485
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В пинципе, ответ ожидаемый. Если коротко:чего по этой части не хватило в Вашей заявке? Можно ли найти "недостающий" пункт? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
486.  
486
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Статья 5. Заявление о проведении массового мероприятия

Заявление о проведении массового мероприятия (далее – заявление) подается его организатором (организаторами) в местный исполнительный и распорядительный орган, на территории которого планируется проведение массового мероприятия, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.

Если массовое мероприятие намечается проводить на территории нескольких административно-территориальных единиц либо предполагаемое число участвующих в нем будет превышать 1000 человек (для собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования) или 1500 человек (для иных массовых мероприятий), заявление подается в соответствующий областной исполнительный комитет.

В городе Минске заявление подается в Минский городской исполнительный комитет.

Заявление подается в письменной форме не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты проведения массового мероприятия, за исключением случаев подачи заявления о проведении массового мероприятия, предусмотренного частью восьмой статьи 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь, которое подается не позднее чем за пять дней до предполагаемой даты проведения массового мероприятия.

В заявлении указываются:

цель, вид, место проведения массового мероприятия;

дата проведения, время его начала и окончания;

маршруты движения;

предполагаемое количество участников;

фамилия, имя, отчество организатора (организаторов), его (их) гражданство, дата рождения, место жительства и работы (учебы);

меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении массового мероприятия;

меры, связанные с медицинским обслуживанием, уборкой территории после проведения на ней массового мероприятия;

дата подачи заявления.

К заявлению прилагается обязательство в письменной форме организатора (организаторов) или лица (лиц), ответственного (ответственных) за организацию и проведение массового мероприятия, по организации и проведению массового мероприятия.

Заявление, оформленное в соответствии с частью шестой настоящей статьи, регистрируется местным исполнительным и распорядительным органом в день его подачи.

Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном и распорядительном органе.

Организаторам массового мероприятия не может быть отказано в приеме заявления, если оно оформлено в соответствии с частью пятой настоящей статьи и подано в срок, установленный частью четвертой настоящей статьи.
__________________________________________
выделенного пункта я и не увидела в заявлении (в том, что ввв выкладывал на сайте)

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 06.07.2009, 12:43
www
487.  
487
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
будем смотреть чего не хватало и надо новые заявки подавать
расслабились взяв за основу заявку по которой давались уже разрешения, а тут они каждую запятую решили проверить
возможно подадим в суд, так как в любом случае нарушение права на собрания по Конституции
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
488.
488
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Кать, это всё понятно. Но ты же знаешь юристов. Они пропущенную запятую могут растолковывать, как несоответствие. Такие вещи нужно читать не самостоятельно, а идти к юристу и на каждый пункт отводить по часу беседы, что бы представлять множество аспектов по каждому пункту...

Юристами законы толкуются так смотря в какую сторону им надо склонить судью, прокурора и т.д.
По сути есть много законов, которые при одних обстоятельствах могут работать как за, так и против...

489.
489
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Виталий, не указано КОНКТРЕТНО, ЧЕГО не хватило? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
490.  
490
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я на глаз тут же нашла несоответствия заявления и закона. исправила свой пост выше
491.
491
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, совершенно очевидно, что будут искать не только запятую, но и пылинку, лишь бы НЕ РАЗРЕШИТЬ. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 06.07.2009, 12:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
www
492.  
492
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
есть не соответствия

нет гражданства
даты рождения

Добавлено (06 Июль 2009, 12:00)
---------------------------------------------
2 наталья

сослались на статью просто

самое интересное что если не правильно оформлено они не должны принимать тогда к рассмотрению

и женщина которая принимала была на нашей стороне, сочуствовала животным, просмотрела, сказала, всё ок

Добавлено (06 Июль 2009, 12:03)
---------------------------------------------
мы будем заняты судом, буду рад если кто то возьмётся подать новую заявку....

Добавлено (06 Июль 2009, 12:18)
---------------------------------------------
на независимости, 8
где мингорисполком
можно высказать своё мнение через книгу жалоб

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
493.
493
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (www)
и женщина которая принимала была на нашей стороне, сочуствовала животным, просмотрела, сказала, всё ок

Такие вещи обсуждаются с заинтересованным (возможно деньгами mosking ) лицом (в данном случае с юристом), а не с девушкой из приёмной... mosking

Я так понимаю, они не указали (и/или не обязаны) на несоответствия?
Как планировалось принять:
- меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении массового мероприятия;
- меры, связанные с медицинским обслуживанием, уборкой территории после проведения на ней массового мероприятия;

Конечно, если это не тайна и это можно публично обсуждать. Меня всегда веселили подобные пункты. Есть ли в этом случае нормативные документы?

494.
494
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, а НЕЛЬЗЯ попросить ПИСЬМЕННО у них пояснений? ЧЕГО именно не хватило? А нельзя напи сать жалобуна девушку, которая любит собак, но не знает своей работы и приняла у Вас неверно заполненну заявку. Что бы сл. раз она ВНИМАТЕЛЬНО проверила то, что ей подают, ???? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
495.  
495
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (_iris_)
А атмосфера ругани и обвинений здесь, как будто идет осуждение ситуации на ФГ и "личностей, которых мы все так любим"...

Quote (_iris_)
Все, я умолкаю. Из пустого в порожнее.

В чей адрес укол - понятно. Но - уже не действует.

...Меня как-то спросили - я не забыл кто, но не помню, возможно в ЛС, поэтому не называю - что я делаю на сайте "Зоосвета".
А я и сам не мог объяснить: делать там действительно нечего...
Теперь понял: это, наверное, подсознательная тяга к тренировке. Контрастный душ - все знают? Когда после ледяной воды - слегка тепленькая горячей кажется.
После "Зоосвета" здешние "подколочки" - так, детский сад.

***
А ведь действительно детский сад...

Я уже рассказывал - извините за назойливость, уж потерпите немного... - что был первым в нашем городе и вторым в республике, кто решил посудиться с велозаводом. (Об этом сообщил представитель ответчика в суде.)
Составить исковое заявление я отправился в Белорусское общество защиты потребителей. Мои интересы в суде защищал представитель этого общества. Формально - процесс я выиграл.

Через несколько лет я опять попытался защитить свои интересы: теперь мои претензии были к ЖРЭО.
Когда третий дежурный судья (те, кто принимают заявления) чуть ли не в лицо мне бросил бумаги, я взорвался: почему со мной разговаривают, как с преступником?
Подействовало. Все объяснили. Однако для верности я обратился в городское общество: опять же защиты потребителей.
Забегая вперед, скажу, что представитель этого общества проскучал на суде, не сказав за несколько заседаний практически ничего. А вот судья - мне показалось - была "на моей стороне" (хотя, разумеется, ни на чьей стороне она быть не имеет права). Но... Закон есть закон. Некоторые формальности были не в мою пользу. В удовлетворении иска отказано...

Вы будете смеяться. Вторая судья оставила у меня более приятные впечатления. В первом случае - явно была не на моей стороне. Но закон есть закон.

Это я к чему.
"За основу заявки была принята предыдущая", "девушка была на нашей стороне"... - это настолько наивно, что даже не смешно...

Заявлениями, что какие-то чиновникм, какие-то депутаты и т.п., видите ли, "любят животных" и на них вся надежда, пестрит вся гостевая - и, предполагаю, не только - "Зоосвета". Лень искать ссылки: по-моему, нечто подобное звучало и у Е.Т.Титовой...

***
Еще и еще раз повторю для тех, кто хочет всего и сразу.

Если надеяться, что несколько чиновников, "любящих животных", заставят всех остальных полюбить их так же "как люблю его я..." - в этой надежде можно пребывать до конца дней своих.

Добавлено (07 Июль 2009, 01:47)
---------------------------------------------
Попробую подытожить (после некоторой паузы, которую никто не заполнил).
Чтобы не ломать дерево, чтобы не бить морду соседу, чтобы НЕ УБИВАТЬ животное - не обязательно их всех (дерево, соседа, животное...) ЛЮБИТЬ.
Не обязательно.

Чтобы воспрепятствовать таким действиям со стороны других индивидумов - тоже не обязательно ЛЮБИТЬ своих "подзащитных". Достаточно твердой уверенности в том, что ТАК - нельзя. С любовью или без нее - НЕЛЬЗЯ.

Теперь вопрос - КАК защищать? ЧТО ТАКОЕ ЗАЩИТА? Простой мордобой, мысли о котором приходят в голову в первую очередь, не пройдет: сам инициатор станет правонарушителем.
КАК защищать?

Я заглянул в список форумов. Обнаружил раздел "Защита и охрана животных".
Увидел там многое, включая сбор подписей по адресу какого-то заокеанского урода.

Но не увидел на сайте организации по защите животных разговора на тему "ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ: ЗАЩИТА животных?"
Не парадокс?..

Неужели НИКТО из нескольких тысяч посетителей сайта никогда не задался таким вопросом?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 06.07.2009, 19:11
www
496.  
496
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Минск, 6 июля. Мингорисполком запретил пикет в защиту бездомных животных, который планировалось провести 10—11 июля возле столичного пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" по улице Гурского, 42.

Заявка на проведение пикета была подана 17 июня. Целью пикетирования было обратить внимание общества на проблемы бездомных животных. Только в Минске ежегодно отлавливается от трех до пяти тысяч собак и кошек. В ходе пикета зоозащитники хотели заявить о необходимости принятия закона о защите животных от жестокого обращения. Они предлагают создать в Беларуси действенную программу отлова, стерилизации и поиска новых хозяев для бездомных животных, выступают за развитие волонтерского движения, создание муниципальных долговременных приютов для кошек и собак, настаивают на создании образовательных программ для населения. Предполагалось, что в пикете примут участие до 50 человек.

Как сообщил БелаПАН заявитель пикета, зоозащитник Вадим Александрович, причиной запрета минские власти назвали "несоответствие заявки закону о массовых мероприятиях Беларуси". Однако, по мнению зоозащитника, минские власти просто не желают идти на диалог с общественностью в плане решения проблемы бездомных животных. Так, Мингорисполком уже разрешал пикеты, заявка на которые была оформлена по той же форме, по которой была подана заявка 17 июня. Нынешний запрет показывает, что Мингорисполком защищает подведомственное учреждение по отлову и временному содержанию бездомных животных "Фауна города" и не желает улучшить его работу, считает Александрович.

Зоозащитник призывает власти пойти на диалог с обществом и вместе решить вопрос содержания бездомных животных. "Бюрократический аппарат, нежелание улучшать ситуацию — вот что препятствует данному диалогу", — сказал Александрович. После консультации с юристами он планирует обратиться в суд и впредь намерен подавать новые заявки на пикеты и другие массовые акции.
В Мингорисполкоме БелаПАН не стали комментировать причины, по которым было отказано в проведении пикета.

Анастасия Янушевская, БелаПАН.

Добавлено (07 Июль 2009, 10:22)
---------------------------------------------
Менскія ўлады забаранілі пікет у абарону жывёл
06.07.2009 22:27
Любоў Лунёва

Менскія гарадзкія ўлады забаранілі пікет у падтрымку бяздомных жывёлаў. Ён меўся прайсьці 10 і 11 ліпеня ля пункту адлову і часовага ўтрыманьня жывёлаў “Фаўна гораду” што на вуліцы Гурскага ў Менску.
Заяўнікі пікету лічаць, што адмова сьведчыць пра тое, што гарадзкія чыноўнікі абараняюць падведамасную ўстанову і ня хочуць паляпшаць яе працу.

Мэтай меркаваных пікетаў было прыцягнуць увагу грамадзкасьці да, як кажуць заяўнікі, жорсткага й нецывілізаванага забойства жывёлаў і наладзіць дыялёг з уладамі дзеля вырашэньня гэтай праблемы.

Старшыня зоаабарончай арганізацыі “Эгіда” Натальля Бялянава паведаміла, што праблемы, якія прывялі да рашэньня правесьці пікет, пачаліся пасьля прыходу ў “Фаўну гораду” новага дырэктара. Яна кажа, што былі скасаваныя важныя пачынаньні абаронцаў жывёлаў:

аплата лаўцоў жывёлаў у выглядзе сталага заробку, а ня зьдзельная
прыход пэрсаналу, неабыякавага да лёсу жывёлаў
агучваньне цяжкасьцяў і праблем з утрыманьнем жывёлаў, што паспрыяла валянцёрскай і вэтэрынарнай дапамозе.

Сярод эўрапейскіх дзяржаў Беларусь адзіная, у якой няма закону пра абарону жывёл ад жорсткага абыходжаньня. У краіне толькі два нарматыўныя акты, якія тычацца жывёлаў. Першы — пра ўтрыманьне іх утрыманьне, другі — пра адлоў, адстрэл і эўтаназію.

Абаронцы жывёлаў сьцьвярджаюць, што жыльлёва-камунальная гаспадарка ня мусіць займацца бяздомнымі жывёламі, бо не зацікаўленая ў іх лёсе.

Калі кот ці сабака згубіліся на вуліцы, то ня выключана, што яны трапяць у “Фаўну гораду”, дзе праз пэўны час будуць забітыя.

Алена Цітова, старшыня арганізацыі “Абаронім жыцьцё”: “Для забойства можа выкарыстоўвацца прэпарат Т-61. Ён паралізуе дыхальныя мышцы й выклікае доўгую пакутніцкую агонію. Гэты прэпарат забаронены ва ўсім цывілізаваным сьвеце”.

Алена Цітова лічыць, што трэба ладзіць пікеты, інфармаваць грамадзтва, каб прымусіць улады пайсьці на дыялёг.

Арганізатары пікету разьлічвалі данесьці да грамадзтва свае прапановы.

Маргарыта Пушкевіч, старшыня арганізацыі “Заасьвет”: “Самае галоўнае — трэба на дзяржаўным узроўні прыняць праграму пра забарону бескантрольнага разьвядзеньня сабак і катоў. Гэты мэтад апрабаваны ў краінах, дзе з гэтым справіліся — у Нямеччыне, Англіі і г.д. Гэтая праграма нястратная”.

19 ліпеня ў парку “Дрымлэнд” абаронцы жывёлаў правядуць дабрачынную акцыю “Быць дабру”.

http://www.svaboda.org/content/article/1770786.html

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
497.
497
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как всегда, Анастсия Янушевская- впреди! Спасибо, что ОБЪЕКТИВНО, не опасаясь той же Власти, пишет, " защищает подведомственные организации" и т.п. Спасибо! yes
Спасибо Вадиму Александровичу. yes Еще хочется узнать, в связи с подачей заявки на пикет, не стали ли его преследвать? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
498.  
498
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Браво!
Раньше на радио "Свабода" одна "зоозащитница всея Беларуси" выступала; теперь ее сменили другие.
Молодцы, оперативно...

Где ж раньше-то были только?

499.
499
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, поподробне в этом месте! Не поняла.. yes
Кстати, радио "Свобода" вчера брало интервью о переменах на Фауне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
500.  
500
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я говорю о той ссылке, что пригодится в сообщении выше: где белорусский текст.
Возможно, я не понял?

Самое смешное, что я еще вчера об этом подумал: зачем наши чиновники это делают? Ведь уже на следующий день и "Народная Воля" и "Свабода" зайдутся "праведным гневом". И кто будут первыми лицами - можно было даже пари не заключать.

Опять прав оказался. Как всегда...

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0