Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Как многие уже знают сейчас обсуждается проект закона "Об обращении с животными", так называемый о "защите" животных. Однако защитой там и не пахнет, скорее фашизмом и зооцидом. Одна из статей закона:

Quote
ГЛАВА 5. СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Статья 18. Содержание животных в домашних условиях
2. Содержание собак потенциально опасных пород допускается только в одноквартирных жилых домах и на их придомовой территории.

Иными словами каждый владелец овчарки, добермана, шарпея, ротвейлера, ризеншнауцера, АСТ, АПБТ, мастифа и других распространённых пород вынужден будет купить частный дом и переехать из своей квартиры, либо усыпить своего питомца, что бы не нарушать закон. Это высшей степени фашизм, т.к. совершенно ясно, что купить дом есть возможность далеко не у каждого. Если закон примут, то мы очередями за свои же деньги выстроимся перед комнатой эвтаназии в клиниках. Лично я против такого закона, думается многие владельцы так называемых ПО пород тоже, поэтому предлагаю разбрасывать эту информацию по всем форумам о животных и сообща думать как этому можно противостоять.

Ниже привожу список пород, которых придётся усыпить из-за отсутствия особняка или частного дома и проживания в нём: gitler_kaput

1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Кане-корсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и его помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

61.  
61
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (Horsewoman)
А может не заниматься разводом???

это тоже!!Вот-вот!!! girl_mad
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
62.  
62
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Нельзя так вот просто лишать жизни стольких животных.
А про развод. Моё мнение - всех собак ПО пород под кастрацию-стерилизацию, никаких разводов, в Беларуси нет питомников стаффопитов (насколько я знаю).
Разрешить приобретать таких собак людям и в квартиры, после мед. освидетельствования, конечно. НО... Не разводить в Беларуси. Т.е. если у чела серьезные намерения - он найдет денег, купит щена с родухой (а не кота в мешке) и привезет его на территорию РБ. А не у соседа за 50 баксов...

Добавлено (22 Февраля 2011, 18:40)
---------------------------------------------
И это при условии стерилизации животного в положенном возрасте (если нет противопоказаний)

63.  
63
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Quote
Т.е. если у чела серьезные намерения - он найдет денег, купит щена с родухой (а не кота в мешке) и привезет его на территорию РБ.

интересно. под видом какого товара начнут ввозить в РБ щенков не добропорядочные граждане в этом случае?;)
А вот с предложением про медсправку соглашусь. Хотя бы минимум какой-то должен быть--психдиспансер, нарко...хотя где гарантия, что человек не купит документы? какой-то замкнутый круг получается....
+ 375 33 320 49 89
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я в выходные буду встречаться с кор-ми СМИ. По проекту. Если в этой теме найдется ОДИН человек, который возьмет на себя обобщение всех волнений и составить поправки, то может поехать на встречу со мной, как представитель владельцев ПО пород, которые выступают против проекта. Писать на форуме- мало. Нужно все обобщить и выложить на бумагу. Так же сделать рассылку в СМИ.
Кто-нибудь хочет поработать со мной по этой теме со СМИ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Как-то это недемократично...у владельцев ПО справки требовать.... nea Если человек псих, и на учете не состоит.... nea мало таких что ли...
А на Земле быть добру.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Наталья, думаю, человек точно найдется yes
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richy, , если можно разместите мое сообщение в такой же теме на петс.бае. yes Очень хочу, чтобы кто-нибудь быстро откликнулся. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.02.2011, 00:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья, бери меня, если подойду blush
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , уже взяла! Спасибо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я, Кузнецова, Юрий из БКО. Распечатала что надо, написала пару заметок.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , спасибо! И Наде и Юрию! Это- уже не просто разговоры. Это уже реальное дело. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталья, см почту
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, Надя, я там ошибок понаделала орфографических blush
74.  
74
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
wink
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как прошло???

Добавлено (28 Февраля 2011, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Ютисан, Надя, я там ошибок понаделала орфографических

Стыдно... На будущее, хоть в ворде надо прогонять... Без обид blush Аня, я тебя очень люблю!!! И опнимаю, как ты устала...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 28.02.2011, 12:45

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
На будущее, хоть в ворде надо прогонять..

он схавал, сволочь... там по смыслу местами окончания, местами с номерами... Надя все поправила yes
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Kurt, а как все прошло, есть ли какие результаты?
E-mail: likazag@mail.ru
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
likazag, да какие результаты??? На всех форумах, везде люди орут диким голосом. А дооремся ли мы до наших депутатов, разработавших закон... вроде как повторное заседание 3 марта sad
79.  
79
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
разговаривала с Юрой из БКО! только что. У них у всех глаза по 5 копеек. Вот там-то они бучу и поднимут, мои надежды оправдываются. Орнитологи, иппологи, фелинологи, ихтиологи и жабоведы - всех собираются учесть. Юристов подключить. Единственное ... мааааленькая проблемка - никто не может гарантировать им, что именно этот закон обсуждался на первом съезде! Якобы он взят с зоосвета, но админ Суперкота сказала, что их вариант выдан им после слушания палатой. Вот и думай, какой из них верный, иначе ссылки наши на номера статей - не действительны!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Да, дела не ахти, но думаю сдаватьсяя просто так не надо, за нами наши питомцы, если не мы, то кто их сможем защитить. Ребята, те кто понимает как всетаки можно найти защиту для наших подопечных, пишите здесь, что мы простые граждане, и слабо разбирающиеся в вопросах как юридических, так и правовых и имеющие ПО собак можем вам помочь.
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0