Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Фото до :


Фото после :








История от Натальи Наталия :

[size=12]Эльза – великолепная русская пегая гончая в самом расцвете сил: глядя на нее, невольно любуешься ее великолепной статью; познакомившись с ней, мимо воли попадаешь под власть ее обаяния. Сложно поверить, что всего месяц назад Эльза выглядела глубокой старушкой и готовилась умирать… Именно такой: изможденной от голода, еле волочащей ноги, с обвиняющим взглядом она предстала перед волонтерами Домика Спасенных Душ, - Эльза готовилась умирать. Она настолько переживала безответственность прежних хозяев, по воле которых она оказалась предоставленной самой себе, что долгое время отказывалась даже кушать.
Терпение и забота, ежедневная медицинская помощь и ласковое обращение позволили Эльзе вновь поверить людям и обрести надежду на лучшую жизнь. Именно сейчас, когда красавица Эльза оказалась на грани, жизнь повернулась к ней светлой стороной: видимо, впервые ей довелось попробовать мяско и узнать вкус печенья, - Эльза решила жить. За невероятно короткий срок произошла метаморфоза – Эльза превратилась в обаятельнейшее существо с великолепным характером, трепетно откликающееся на малейшее проявление доброты и ласки. Девочка прекрасно поладила со всеми собаками в домике, взяла под свою опеку подрастающее поколение.
Эльза сейчас здорова, великолепно выглядит и готова к встрече с хозяином. Только затаенная грусть в глазах Эльзы говорит о том, что главным человеком в ее жизни должен стать самый добрый и верный из всех людей - Эльза больше не сможет пережить предательства. Если Вы готовы стать для Эльзы другом и опорой, звоните…</span>
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.06.2012, 14:03
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
281.  
281
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Как Эльза?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
282.  
282
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Quote (Krasnaya)
Как Эльза?
283.  
283
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Krasnaya)
Как Эльза?


Эльзе -то хорошо сейчас.. Но .. завтроа она возвращается в домик sad
Снежанна хвалит ее очень yes

Я вот думаю - зря мы решили пусть доживает у нас. Плохо больной и старой жить в общежитии. sad Очень shok
Как бы мы ни старались, общежитие есть общежитие.. А теперь в ее комнате очень много собак ю
Прошу помощи ВСЕХ (и волонтеров и сочувствующих) в рекламе Эльзы.
Ну берут же собак на доживание.. blush А Эльза вполне еще бодра.
Все нужные лекарства за нами yes yes Любая нужная помощь тоже yes
И писать в рекламе правду .. То что ей в районе 10 лет, что у нее больное сердце. И что ей плохо в приюте .. И что мы горантируем любую нужную помощь. И что она сейчас на данный моментвполнее неплохо себя чувствует yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
284.  
284
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Quote (Мотя)
Я вот думаю - зря мы решили пусть доживает у нас. Плохо больной и старой жить в общежитии

Quote (Мотя)
И писать в рекламе правду .. То что ей в районе 10 лет, что у нее больное сердце. И что ей плохо в приюте .. И что мы горантируем любую нужную помощь. И что она сейчас на данный моментвполнее неплохо себя чувствует

plus1
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
285.  
285
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Девочки,есть ещё вариант: все силы бросить на пристройство Тошика (я лично одну подругу уже пару недель уговариваю,пока безрезультатно,но тень надежды есть), а если это удастся - место в третьей комнате для Эльзы и компания ей вполне подходящая. Эльзу вряд ли пристроить,а вот Тошика вполне реально...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
286.  
286
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Тошика уже четвертый год пошел, как пристраиваем. sad И кто бы думал, что такой красавец так засидится. sad
287.  
287
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
а почему именно Тошу? у них с Бабулей нелады какие-то?? я что-то пропустила? blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
288.  
288
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (LudmiRal)
Эльзу вряд ли пристроить

но надежда есть.. blush В смысле надежда на наших людей или людей, которые например , любят эту породу и возьмут из жалости на доживание. Вот примеры - слепой Потап - мы уже не знали что делать и собирались его усыплять (он в клетке на фауне просто погибал из-за того что не видел) , приехала Анна Чеславовна за собакой на охрану и несмогла уйти без него yes
Вот Машка наша чаушка - больную, старую выбросили на улицу умирать. Ее забрала молодая пара на доживание (у них до Машки были Чау-чау) yes
Вот Варька больная и слепая у Наталии. (спасибо ей) yes
Вот Мышка наша старенькая с саркомой - пришла девушка к нам и не смогла уйти без этих глаз yes
Вот старенькая Исида - тоже тема тут есть yes
Вот Гай - с конвульсиями yes
Да вот Крисмас без ножек yes
Да и еще я с десяток могу примеров назвать собак, которых нет на сайте - и слепой Тимур, и одноногая Найда, и слепой Амурчик, и хромой на обе лапы Фунтик .... yes

Добавлено (24 Октября 2012, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Die_My_Darling)
а почему именно Тошу? у них с Бабулей нелады какие-то?? я что-то пропустила?


да не Машка.. Просто потому что Тоша очень нравится Людмиле Мих и она хочет найти ему дом yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
289.  
289
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
да все возможно. надо объяснить людям, какой кайф нацеловывать беззубые старушечьи мордахи smile помню, как Бьоше десны с остатками зубов начесывала и объясняла, что негоже в его возрасте хотеть сожрать всех кобелей мира и бегать по лесу как щенок rolleyes эх, страсть у меня к бабуледедулям собачьего мира... могла бы - забрала бы Зюна со всеми слюнками blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
290.  
290
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Quote (Die_My_Darling)
какой кайф нацеловывать беззубые старушечьи мордахи

полные слюней lol
Мотя, добавлю в Ваш список еще нашу Боню и Гераську из ДСН
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Krasnaya)
полные слюней

но это очень милые слюни mosking хотя я и плачу от собачьих слюней rolleyes
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
292.  
292
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
я вот тут случайно вспомнила, что зимой ко мне бабуля одна подходила
у неё несколько лет назад потерялась собака под Тальком (понятия не имею где это, но не суть)
показала мне фотку собаки (она у неё единственная была, позже выложу её сюда), которая очень на Эльзу нашу похожа
но по скольку тогда у нас Эльзы ещё не было, то я ей естественна скзала что такой собачки у нас нету
а вот сейчас чёт глянула на фоткиЭльзы и призадумалась может быть это именно та потерявшаяся под тальком?)
только единственная заминка в том, что у той собаки чёрное пятнышко было на спине,а у нашей Эльзы оно справа если со стороны лица мордашки
я подумала, что может если Эльза беременная была и после того как она исхудала это пятнышко немножко сползло ))) (смешно звучит но вдруг)
293.  
293
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Masha_Kh)
под Тальком

Под Талькой! smile
Да я помню, она ко всем подходила, эта бабуля.
Меркурий крю
+375 29 3444677
294.  
294
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Quote (Tanushka09)
Да я помню, она ко всем подходила, эта бабуля.


и показывала фото?
я просто на всякий случай сфоткала эту собачку
ну ркально очень на Эльзу похожа
ещё её номер записала
может ей позвонить вдруг ей эдьза понравиться
ведь она не может не понравиться)
295.  
295
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Нам тогда эта бабуля сама не понравилась. Мне помнится что-то про мужа охотника, но я могу ошибаться. В общем просто не понравилась. И ты выложи фотку, но я по памяти вот думаю что 2 разные собы
Меркурий крю
+375 29 3444677
296.  
296
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
выкину вечером фотку
я думаю если бабабуля была бы не очень то не искала бы она свою собаку 5 лет
297.  
297
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Masha_Kh, а координаты у тебя сохранились ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
298.  
298
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Quote (Мотя)
координаты у тебя сохранились ?

у меня есть её домашний телефон

как сюда фото добавить?
299.  
299
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Masha_Kh)
я вот тут случайно вспомнила, что зимой ко мне бабуля одна подходила
у неё несколько лет назад потерялась собака под Тальком (понятия не имею где это, но не суть)
показала мне фотку собаки (она у неё единственная была, позже выложу её сюда), которая очень на Эльзу нашу похожа
но по скольку тогда у нас Эльзы ещё не было, то я ей естественна скзала что такой собачки у нас нету
а вот сейчас чёт глянула на фоткиЭльзы и призадумалась может быть это именно та потерявшаяся под тальком?)
только единственная заминка в том, что у той собаки чёрное пятнышко было на спине,а у нашей Эльзы оно справа если со стороны лица мордашки
я подумала, что может если Эльза беременная была и после того как она исхудала это пятнышко немножко сползло ))) (смешно звучит но вдруг)

Маш, это точно не Эльза. Ко мне тоже эта бабулька подходила, уже в сентябре где-то. И фотку я видела. У неё помесь гончей и мальчик. yes И Эльзу она нашу видела, именно по-этому и подошла и говорит - вот у меня похожая потерялась. И бабка эта мне совсем не понравилась! nea
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Шэльма)
Маш, это точно не Эльза. Ко мне тоже эта бабулька подходила, уже в сентябре где-то. И фотку я видела. У неё помесь гончей и мальчик. И Эльзу она нашу видела, именно по-этому и подошла и говорит - вот у меня похожая потерялась. И бабка эта мне совсем не понравилась!

plus1 помню ее. и согласна с Шельмой
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0