• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Давайте поможем дедушке Биллу спокойно дожить.
121.  
121
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
К нам привезли щенка только что. Правда это не щенок, а целый автобус shok . Большой и слюнявый. Но очень добрый. Гном на него рычать начал. Правда потом вроде бы нормально реагировал. Когда будем уходить, надо бы Гнома вместе с мисочкой в зале оставлять на всякий случай. У мамы глаз распух (возможно аллергия). Короче говоря у нас теперь дома дурдом.

Добавлено (31 Октября 2012, 19:41)
---------------------------------------------
У Гнома сейчас больше энергии, так он теперь чаще начал чесаться. Это ужас, кофту невозможно снять sad

122.  
122
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Хорошо было бы его еще раз выкупать. Аллергия у мамы может быть на чешуйки (перхоть) собаки. При купании они смываются. И еще, у Гнома в теплом помещении стал выпадать подшерсток. Его неплохо было бы вычесывать влажной расческой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
123.  
123
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Лена,да у Вас весело.У мамы скорее всего не аллергия,аллергия,как правило,проявляется на обоих глазах.Гном может чесаться от свитера,из-за шерсти,я покупала свитер для улицы,дома лучше одевать что-нибудь х/б,жаль я далеко,с удовольтвием бы пополнила гардеробчик Гному.От расчесов,можно дать ему супрастин.Попробуйте посоветоваться с Леной,она у нас отвечает за лечение ,я отвечаю за моральную поддержку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
adeki, я уже думала про легкую х/б кофточку для дома, может завтра сьезжу на шопинг! Подскажите где у нас основные бутики. Но это не выход, надо искать причину...купать боюсь, с его недолеченым гайморитом, боюсь, что станет хуже, мы же его купали 10 дней назад, но тогда была острая необходимость, купали шампунем Доктор. Читала про мазь фторокорт, кто пользовался? Наверное надо попробовать противоаллегрическое, что нибудь - для детей. Завтра зайду в аптеку, посмотрю. Лена, попробуй его вычесать как Mori, говорит мокрой расческой, или жесткой щеткой.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
125.  
125
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Есть магазинчик на Купаловской в переходе.Только боюсь,что сейчас не сезон для х/б.Если не найдете ,я в начале декабря привезу.Фторокортом я лично пользовалась,помогает,только надо мазать очень тонким слоем.Ну и супрастин или кларитин.А лучше, конечно, сделать соскоб и определить проблему.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
126.  
126
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Немного фотографий:


127.  
127
.
Польша, W
5893 сообщения
Sitara, аааа!!здорово!!!
первое и третье фото вообще супер mosking
128.  
128
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sitara, спасибо большое за фотографии, уж порадовали, так порадовали. Не знаю даже, какие нужны слова, чтобы выразить Вам и Вашей семье благодарность за старичка. Смотришь на фотографии и понимаешь: есть достойные люди, они есть, и как-то от этого становится хорошо.
129.  
129
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Леночка,спасибо за фото,я уже собиралась Вам писать.Как малыш уже освоился?Как к Вам?узнает?встречает?Или по-прежнему на своей волне?Как его здоровье?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
130.  
130
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
господи, аж плакать хочецца от первой фоточки cray Sitara, СПАСИБО за Гномика и его нежданное Счастье! yes


Что ни делается - к лучшему!
131.  
131
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Гном уже у нас совсем независимый стал. Я когда его беру на руки чтобы вести на улицу, он уже брыкается. Домой полностью сам идет, даже по ступенькам сам прыгает. Потому что когда я его пытаюсь поднять он начинает брыкаться и даже выть, а иногда и кусаться пытается :mosking:.
В аптеке мне посоветовали заживляющий спрей - называется "Чеми спрэй". Я побрызгала расчесы и он стал намного меньше чесаться, правда он теперь как бы это сказать... фиолетовый. shok (на фотографиях видно).
Купили ему недавно кофточку новую. Я в ней пока еще не фотографировала.
Вот с туалетом проблемы. Вроде бы вывожу 3 раза в день, но он в последнее время стал регулярно дуть ближе к вечеру. Вчера 4 раза выводила, а сутра лужа. Я уже не знаю сколько раз ему надо. Пометил все комнаты в доме. Теперь когда он просыпается и начинает ходить по квартире, я боюсь как бы не надул и сразу бегу на улицу girl_haha

Еще раз хочу всех поблагодарить за помощь и поддержку.
Lena_Buch, спасибо огромное!
Вы мне столько лекарств и еды накупили, прямо даже неудобно уже blush
132.  
132
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Независимый Гном -это нечто,Леночка спасибо тысячный раз Вам за него.Что делать с туалетом,даже не знаю,может вечером выводить его попозже?Или он застудился еще раньше?Или много пьет на ночь?Понаблюдайте за ним,может спросить совета в Дсд,я знаю ,что вы теперь туда ходите.Ира Приходько по-моему знает о собаках все,может посоветует что-нибудь толковое?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
133.  
133
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Не знаю что делать. Мама начала жаловаться на здоровье. У нее астма. Говорит, что хуже стала себя чувствовать. Пока что купила какие-то новые таблетки. Даже не знаю, что это будет. Все считают, что это из-за Гнома. Хотя у нас же и раньше был кот и не вызывал таких симптомов. sad sad
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Плохо! sad А развести по разным комнатам не получится? И наверное надо начинать заново пристраивать sad
135.  
135
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Lavika)
И наверное надо начинать заново пристраивать

нельзя его обратно, ну никак нельзя, очень-очень нужна старичку помощь
136.  
136
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Quote (Tan_chik)
нельзя его обратно, ну никак нельзя

Ну это только через мой труп.
Я хочу чтобы мой Гномик был со мной. doggy И вообще, конечно, надеюсь, что все как-то устаканится. Но все равно переживаю. Не знаю что будет дальше. sad
137.  
137
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Sitara, Ваша мама может сдать пробу на аллерген - на собачью шерсть у иммунолога или это можно быстренько и в платной сделать. Например, теперь я знаю, что на собак, котов, библиотечную и домашнюю пыль, а также конский пот(!) у меня аллергии нет girl_haha , осталось найти на что есть sad
138.  
138
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Лена, ой как жаль sad Что же делать бедному Гному sad Лена, само оно не устаканится, koshka-marisha, дала хорошую идею по установке аллергена. И есть наверное какие то методы снижения, может ажедневная влажная уборка, проветривание перед приходом мамы, уменьшить контакт, давай помоем Гнома еще раз шампунем Доктор, он уменьшает запах и перхоть, может может помочь аппарат увлажнитель воздуха. Может у кого есть опыт? я как то не сталкивалась! Лена, а как Гном поживает?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
139.  
139
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня есть ионизатор ,я привезу.Очень хорошо помогает,если ставить на ночь на тумбочку возле кровати.Я сама астматик с 30 летним стажем,но мне повезло ;у меня есть реакция на все,кроме того ,кого люблю ;собак и кошек.Но ,действительно ,надо сделать пробы ,что бы выяснить на что идет реакция,в нашем случае это может быть моча,а не шерсть.Сейчас все аллергии вполне успешно лечат ,если есть желание,это все решается.Выясняется на что аллергия и потом небольшие порции аллергена прививаются на протяжении ,иногда,довольно долгого времени ,от месяца до года.Но на самом деле все может действительно устаканиться,организм ,получая небольшие дозы аллергена дома,может справится сам и постепенно не реагировать.Если нужны какие-либо лекарства ,пишите,не стесняйтесь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
adeki, Спасибо!

Sitara, Лена, давай будем решать проблему! Может пусть мама спишется с adeki, по обмену опытом? Может какие лекарства использовать которых нету в РБ!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0