Список форумов » Разное » На радуге » Хайта - с надеждой и любовью к Тебе (sml[warn]Собаку сбила машина на пр. Победителей)
Хайта - с надеждой и любовью к Тебе
1.  
1
.
Беларусь, Миснк
282 сообщения
Топикстартер


    

Здравствуй, Человек!

С некоторых пор меня зовут Хайта, а иногда просто - «потеряшка». Несмотря на то, что я молодая энергичная собака, за последнее время я очень устала от суеты вокруг, новых меняющихся запахов, вещей и людей.  Все они очень добры, но мне хотелось бы снова обрести семью и равновесие в собачьей душе,   всего-то...
Знаешь, я была бы счастлива жить в Твоем доме, ходить за Тобой по пятам на рыбалку или жарить барбекю, любила бы гоняться за сверчками по густому газону или заниматься другими интересными делами... Гарантирую любовь и преданность, ласку и нежность. Ручаюсь за свой спокойный и покладистый характер, отсутствие вредных привычек и неприхотливость в еде. Я не стану дергать Твоего кота за хвост, буду беспардонно облизывать Твоих детей и дружить с другими Твоими собаками.

С любовью к Тебе и большой надеждой, Хайта!
8 029 767 71 25 Татьяна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 26.01.2013, 17:08
http://money-birds.es/?i=628144
141.  
141
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Цитата (AkulaTT)
я уже и не надеюсь, что кто-то позвонит,
Обязательно позвонит!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
142.  
142
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
AkulaTT, у красавицы Хайты обязательно будет хозяин, подождите немного. Обязательно будут звонки.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Понедельник, 25.02.2013, 22:59
143.  
143
.
Беларусь, Миснк
282 сообщения
Топикстартер
СОС! СРОЧНО! КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!! У ХАЙТЫ ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ ПРИСТУП, ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЭПЕЛЕПТИЧЕСКИЙ. ТРЯСЛО, ОПИСЛАСЬ, СУДРОГИ СИЛЬНЫЕ ОЧЕНЬ, ПЕНА ИЗО РТА, СЕЙЧАС НА НАС С ЖЕКОЙ ЛАЕТ, РЫЧИТ И НЕ ПОДПУСКАЕТ, ПЕНА ИЗО РТА. МОЖЕТ ЭТО БЕШЕНСТВО???? Я НЕ ЗНАЮ, У СОБАК НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА НИ ТОГО НИ ДРУГОГО, КАК БЫТЬ?
http://money-birds.es/?i=628144
144.  
144
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
AkulaTT, позвоните в круглосуточную клинику. Сейчас уже не мног людей на сайте!
145.  
145
.
Беларусь, Миснк
282 сообщения
Топикстартер
busel02, первое что я сделала обзвонила три клиники и везде мне ответили, что не удивительно, нужно на прием, нужно к врачу я вам ничего не скажу по этом поводу.
http://money-birds.es/?i=628144
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
AkulaTT, может тогда пока закрыть ее в отдельной комнате,кухне, ванной) и не трогать. Я не знаю как эпилепсия у собак протекает, жаль, что нет сейчас девочек, которые Джиной занимаются, они бы смогли помочь. Но мне кажется, что это какое-то почти бессознательное состояние. Даже не знаю, чем вам еще помочь
147.  
147
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
главное - не паниковать!
любой эпилептический приступ проходит, собаке нужно успокоиться...
такое бывает:  врожденное или приобретенное в результате травмы, отравления, болезни...
Зрачки сильно расширены, на голос не реагирует, может даже не узнавать, сознание отключается, его колбасит... чаще ночью...
У моего песика такое было после сильного отравления (интоксикации), его откачали, но в последствии остались приступы...
сначала два раза в день, потом раз, потом через день... раз в неделю, раз в месяц... а потом, только когда понервничает...
первые приступы длились по четыре часа, впоследствии  время их сокращалось и в конце по 10-20 мин, гасли, не развившись.
Он чувствовал их приближение и приходил ко мне за помощью... погладиться... прожил 12 лет...
Я привыкла и всегда ему помогала, купировала приступы. В начале пару раз колола реланиум, а потом , просто обхватывала его и начинала
интенсивно гладить от шеи вдоль позвонка, расслабляла его, держала, чтобы его не мотало и он ничего бы не сшиб...
Бешенство проявляется не так: у собаки повышено слюнотечение, забивается в темные углы, боиться воды... вроде как-то так.

А приступ прошел или нет?
В любом случае вам нужно к хорошему доктору проконсультироваться и пролечить.
Сообщение отредактировал: Milli - Вторник, 26.02.2013, 03:01
8029-509-92-78 Ольга
148.  
148
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Я не спец, но кажется что ей больно раз такая реакция. Есть ли у вас возможность отвезти в ДВ, думаю Вас могли бы принять без очереди,по скорой. Нельзя терять ни минуты
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
149.  
149
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
и нужно еще смотреть, чтобы во время приступа у собаки не запал язык ( вытянуть его) и  не прикусила, чтобы могла дышать
собаку не трогать, не дергать и не выпрямлять, оградить от предметов, чтобы она не поранилась...

Добавлено (26 Февраля 2013, 01:53)
---------------------------------------------
в таком состоянии потом , думаю, ей не больно...

Добавлено (26 Февраля 2013, 01:55)
---------------------------------------------
во время приступа можно в рот положить поперек деревянную ложку

Добавлено (26 Февраля 2013, 01:58)
---------------------------------------------
и во время приступа собаку лучше не трогать и не тащить к врачу (если нет возможности вызвать его на дом),
а дать ее придти в себя, успокоить, попоить теплым чаем (можно с медом)... а уж потом у врачу
нужно смотреть, чтобы приступы не повторялись...

Сообщение отредактировал: Milli - Вторник, 26.02.2013, 02:52
8029-509-92-78 Ольга
150.  
150
.
Беларусь, Миснк
282 сообщения
Топикстартер
я сама эпилептик, поэтому знаю как поступать в таких ситуациях, я больше чем уверена что это был приступ, последствия скорее всего после ЧМ, после того как ее сбила машина. 

Язык я сразу полезла доставать и уложила на бок голову, она не понимала что с ней происходит, пыталась все время встать, но лапы не слушались  поэтому пришлось ее с парнем держать, т.к. приступ начался на кухне, а она маленькая, и так сплошные углы, так что Хайте пораниться было бы в два счета. Длился приступ около 2 минут. После я очень боялась что она нас укусит, т.к. проявила агрессию, рычала на нас, такого раньше не было. Но это понятно, пережить такое... я закрыла ее в  коридоре, укрыла одеялом, дала любимые игрушки и поставила воду рядышком, чтобы успокоилась, мы ее не тревожили и она заснула.

на утро совершенно другая собака. радостно нас встречает, виляет хвостом, лижет руки.... как ни в чем не бывало короче. Бедная малышка (((

машины нет, так что отвезти ее куда либо в такое время не было возможности. по ветклиникам звонила - глухо как в танке. Григорию звонить в 2 ночи не решилась )))))

ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА У ЗНАЮЩИХ И СТАЛКИВАЮЩИХСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЛЮДЕЙ.
http://money-birds.es/?i=628144
151.  
151
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok
Вероника
152.  
152
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Бедная девочка! Надо ее потом обязательно показать врачу. Я тоже думаю, что это последствия травмы.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
AkulaTT, у нашй собаки такое было, правда причина другая - отёк мозга, но проявления такие же. Собака вас потом не узнавала, могла вообще плохо видеть или страдать от галлюцинаций.
Во время или сразу после приступа влейте ей в пасть (или хотя бы на язык) 15-20 капель корвалола с водой - даже если она не проглотит, но хотя бы попадёт на слизистую, он начнет всасываться. И потом ещё несколько дней по три раза в день давайте ей корвалол. Вреда от этого точно не будет.
И ещё обратите вниание, что после приступа собака очень голодна, она потеряла очень много энергии, нам врач говорил что можно и нужно покормить её.
Мы сдавали анализы, потому что причиной могла быть интоксикация, но оказалось, что отёк мозга. Кололи фурасемид и преднизалон. Вам обязательно к врачу нужно.

Добавлено (26 Февраля 2013, 11:34)
---------------------------------------------
Или вызвать врача на дом (мы как раз так и поступали).
Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 26.02.2013, 13:58
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Не переживайте вы так и не паникуйте, конечно, хорошего в этом мало, но и страшного тоже... успокойтесь сначала сами...
Возможно, как один из вариантов, это последствия ЧМТ, (может, спайки или еще что) проявляться это тоже может по-разному,
перед приступом могут быть галлюцинации : будет ловить мышек, не узнавать вас ... возможно, это единичный случай...
На счет корвалола не знаю, а вот ноотропные препараты думаю обязательно назначат, еще может дибазол и ... поколоть
Нужно обязательно пройти курс лечения, обратиться к толковому доктору, поспрашивайте людей, кто в этом спец.
8029-509-92-78 Ольга
155.  
155
.
Беларусь, Миснк
282 сообщения
Топикстартер
Milli, так вот пишу тут, прошу консультации кто сталкивался с этим и как лечили, все молчком )

как будет время, на выходных может быть, постараюсь съездить с ней к врачу.
http://money-birds.es/?i=628144
156.  
156
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Вам заочно никто ничего не скажет, происхождение  приступов у каждого имеет свои причины, 
вам тоже нужно установить причину, а сделать это и назначить лечение может только доктор.
Мою собаку много лет назад вытащила из тяжелого отравления  Катя Мороз, затем продолжила лечить другая доктор...
может не стоит до выходных ждать? сходите к одному, второму, не понравится, к третьему... (возможно мнения совпадут) 
если вдруг вы вызываете врача на дом всегда(!) спрашивайте показать диплом и лицензию...
на дом по вызову есть нормальные врачи (только по рекомендации) , а есть шарлатаны...

на форуме из врачей крутится только пару-тройку имен, ими и воспользуйтесь yes
да и лечил же вашу собаку после травмы до этого тоже доктор, может сначала к нему?
8029-509-92-78 Ольга
157.  
157
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
AkulaTT, еще бы знать к какому врачу ехать, который действительно поможет, назначит правильное лечение/обследование. 
Думаю к вечеру кто-то, кто сталкивался с такой проблемой откликнется, посоветует к какому доктору лучше ехать для обследования-лечения.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я разумеется имею в виду вызвать конкретного врача на дом (в нашем случае это один и тот же доктор на протяжении 10 лет), а не просто какого-нибудь врача на дом.
Я могу подробно расписать, как мы действовали, но кроме корвалола, остальные лекарства неправильно начинать без консультации с врачом и какого-то диагноза.
Тань, просто везти её к врачу, когда она уже пришла в себя и видимых внешних проявдений её состояния нет, по-моему нет смысла - что врач увидит?
Позвоните тому же Григорию, раз он уже знает Хайту, опишите проблему, напомните историю хайты, травму её и спросите как действовать. Возможно, он скажет сначала сдать анализы, а потом к нему (это наверное можно и вечером сделать в Альфавете том же).

Добавлено (26 Февраля 2013, 15:24)
---------------------------------------------
Кто-то писал в другой теме, что Григория нет до выходных, номожет он на связи... Я даже телефон его не знаю, не могу уточнить.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
159.  
159
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
А доктору и не надо видеть сам приступ, достаточно того, что вы опишите его и историю болезни...
во время приступа собаку трогать нельзя,  к врачу только после... осмотреть собаку (рефлексы, реакцию...)
и нервничать собаке тоже нельзя, поэтому вы должны быть сами спокойны
8029-509-92-78 Ольга
160.  
160
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
[b]
Цитата (Milli)
во время приступа собаку трогать нельзя

[/b]- не согласна. Я как раз во время приступа и сразу после колола ей преднизалон и фурасемид, и вливала корвалол. Чтоб сердечко поддержать, отёк снять. Плюс финлепсин в таблетках в последние разы растирала в порошок и заливала. 

Про нервничать - верно, любые всплески эмоций,  в том числе и положительных, могут спровоцировать новый приступ. И в этом смысле корвалол также хорошо подавать, так как он оказывает общее расслабляющее воздействие.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Хайта - с надеждой и любовью к Тебе (sml[warn]Собаку сбила машина на пр. Победителей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0