Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
221.  
221
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Jeannie)
лечебные консервы Hill's для профилактики мочекаменной болезни

Женя, где продаются такие консервы? У меня сегодня аванс, много купить не обещаю, увы..Но несколько баночек куплю и в субботу смогу подвезти в домик.

Добавлено (22 Май 2009, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Катенька)
Разве я ругала, да еще категорично?? Но пожалуйста позвольте мне, как бывающей там, быть ПРОТИВ таких сообщений. Еще раз - это очень опасно. И люди многие, приводящие своих, свято теперь верят, что это приют. Если мы там, то некоторых и поворачивали, рбьясняя им правду. Без нас им правду не говорят

Так мои подруги, любящие и держащие животных, свято верили, что это приют (типа гостиница временная с последующим лечением и устройством в новую семью). Только когда я взяла Джерри(Галку), и рассказала им,что ее несколько раз ставили на усыпление, и показала 2 сайта(Этот и Суперкот), только тогда до них дошло, что Фауна-обычная живодерка. И толкьо благодаря влонтерам еще могут обрести надежду и жизнь собаки кошки.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
222.  
222
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, я всю проавду рассказываю про Гурского, и про усыпление, и про опыты, и про заразу, которая там. Всё! Пусть люди знают. И в листовках пишу 5 дней, пусть никто не расслабляется!
Я понимаю на сколько это опасно, когда люди думают, что там хорошо. И я уверена, что ВСЕ, кто приносит туда собак и котов, ненорамльные. Как можно отдать члена семьи?
Но здесь речь о Герочке, который уже нашёл хозяина. И даже двоих yes
Катенька, конскрвы должны продаваться в магазинах для животных. Поспрашивайте там.
Мы должны сделать этот мир лучше!
223.  
223
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катенька)
Женя, где продаются такие консервы?

Да, в магазинах для животных, но не во всех... Во многих нет лечебных, надо искать.
224.  
224
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Jeannie)
Цитирую (Катенька)
Женя, где продаются такие консервы?

Да, в магазинах для животных, но не во всех... Во многих нет лечебных, надо искать.


Хорошо, сегодня в Природе буду покупать новый поводок для Джерьки( она старый порвала, такой слоник вот) и еду кошкам и ей, заодно там и посмотрю. В природе должны быть.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
225.  
225
.
Беларусь, Крупки
16 сообщений
Quote (Катенька)
и показала 2 сайта(Этот и Суперкот),

а это что за сайт - суперкот?
226.  
226
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Rita)
Цитирую (Катенька)
и показала 2 сайта(Этот и Суперкот),

а это что за сайт - суперкот?

пыталась вставить ссылку, но мне ответили, что мое сообщение содержит запрещенный URL, и ссылка не прошла.."Суперкот" - это тоже сайт волонтеров.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
227.  
227
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Мотя)
Раньше когда шла реклама про 5 дней такого не было. Теперь же все позитивненько. Админы говорят, что сдавайте - и вылечат и пристроят. Не все люди, приводящие своих туда сволочи. Поросто они дезинформированы

Мне кажется, что подсознательно, а может, и сознательно, админитсрация Фауны и УЖКХ готовят сознание общественности к гостинице для животных. Цель этой дезинформации, хотя бы частично, преследование выгоды от гостиницы в будущем. Ведь если люди реально будут знать про состояние дел на Фауне, болезни, которыми заболевают большая часть собак и котов на Фауне, нормальные хозяева не приведут своих животных в государственную гостиницу для животных.

А люди на самом деле не знают, в каком состоянии содержатся животные попавшие в отлов. И здесь никаких претензий к рабочим (они, как раз очень добросовестно выполняют свои обязанности). Директор решает свои проблемы за счет экономии на содержании и животных и т.д.

Когда я недавно знакомым собачникам обрисовала ситуацию на Фауне, они просто были в шоке. shok А до этого они искренне недоумевали, зачем я туда хожу и что моя помощь меняет. Но когда я им сказала, что я счастлива даже если удается помочь 5 собакам в год выбраться из этого ада, я прочитала в их глазах понимание.

Добавлено (22 Май 2009, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
админитсрация

Вот она, сила подсознания! girl_haha Оговорочка просто по Фрейду...

228.
228
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. У Галины( Шейлы) есть пеленки. Не знаю, сколько осталось упаковок. Позвоните ей (695 78 12) . 90на 60. У меня тоже есть упаковка. Привезу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
229.  
229
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я уже говорила с Галиной, она привезет пеленки в Домик, когда будет мимо.
Спасибо!
230.  
230
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, мои мастера сказали, что сделают коляску для Герки, только для этого им надо старая детская коляска. У кого есть, пожалуйста, пожертвуйте для Герки!
Мы должны сделать этот мир лучше!
231.  
231
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Катюш!!! Ау!!! КАК ДЕЛА????? КАК ЗДОРОВЬЕ?????

Добавлено (26 Май 2009, 15:30)
---------------------------------------------
И как там наш малыш??? Любят ли его хозяева???

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
232.  
232
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, его ОЧЕНЬ любят хозяева, и нам невероятно повезло, что нашлись эти люди!!!
Подробнее - позже, сорри, нету времени.
А Герка сегодня дышал воздухом на улице! Его специально выносил Женя!!!
233.  
233
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ой, дай бог здоровьица этим замечательным людям! И нашему парню! Ура! Ура! Ура! Надеюсь, очень скоро будем гулять и бегать! По такому случаю специально привезу кого-нибудь из своих гавриков на гостевую прогулку с малышом!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
234.  
234
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
коляску все равно какую или нужен каркас из определенного материала?
может ещё старый велосипед подойдет? у меня нет но я буду искать в инете...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
235.  
235
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Всё равно какая коляска, у только что не пластмассовая. Ну у кого есть, или может кто знает, где можно купить такие вещи по дешёвке? Герке это очень поможет.
И, кстати, мне снилось, что Гера встал на ножки yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
236.  
236
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
И, кстати, мне снилось, что Гера встал на ножки

И Ольге, у которой он был на передержке, тоже это снилось!!!! Что он к ней бежит!!!
Коляски: у кого есть время, поищите в б/у разделе из рук в руки.
237.  
237
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у меня на даче есть старая коляска, большая прогулочная с небольшими колесами. Могу привезти только на выходных, раньше не вырвусь
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
238.  
238
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ariana, давай хоть так. Я думаю подойдёт. Но если ещё у кого есть раньше передать, звоните.
Мы должны сделать этот мир лучше!
239.  
239
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Galandriel, постараюсь привезти
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
240.  
240
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
СРОЧНО!!!
Герасиму нужен ПРОЗЕРИН в ампулах (всего надо 20-30 мл)!!! Он отпускается только по рецептам!

Может, у кого есть неизрасходованные запасы?

Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 02.06.2009, 16:03
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0