Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
241.  
241
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Вчера заходила к Герке в гости, он живет в соседнем от меня доме. Мальчика там очень любят, много времени проводят с ним. Он лежит, смотит мультики и грызет сухарики girl_haha Пытался мне что-то рассказать, облизал всю руку, подрыгал лапкой в знак приветствия. Парень с девушкой (Женя и Оля), у которых он живет, мне очень нравятся: милые, позитивные, любят мальчика, как своего ребенка. Женя ждет не дождется, когда по утрам будет бегать с Геркой smile Они выносят его на улицу, сидят с ним на травке. Нашему Герке очень повезло, что он попал в эту семью, он этого заслуживает.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
242.  
242
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А мне уже потихоньку делают коляску для него yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
243.  
243
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Kalevala, как здорово! Герочка уже не плачет в квартире? Не страшно ему? А сколько он уже по времени у Жени и Оли?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
244.  
244
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, он уже около 2х недель там. Иногда плачет. Но вообще все норм.
245.  
245
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Девочки, как там Герка?...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
246.  
246
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Какое же это ЧУДО - когда у ТАКИХ людей находится место для собаки. Ведь практически всегда тому, кто мог бы и хотел, брать ребят УЖЕ НЕКУДА.

Quote (Kalevala)
Женя ждет не дождется, когда по утрам будет бегать с Геркой

И МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!! Выздоравливай, дорогой Герочка! Будьте ВСЕ здоровы, Парень и Хозяева!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
247.  
247
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Перенесите Герасима в счастье!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
248.  
248
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, ты была вчера у него??? Как он?
249.  
249
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я сегодня пойду. Надо замерит параметры для колясочки. Завтра всё напишу и расскажу yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
250.  
250
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
детскую каляску нашли для запчастей или нет?
251.  
251
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, да нашли.

Добавлено (19 Июнь 2009, 15:25)
---------------------------------------------
А для Герасима уже сделали колясочку wink
Завтра мне её привезут. Сказали, что надо только будет сделать мягкую общивку, что бы ему не тёрло. Кто способен? Я просто с иголкой и ниткой не очень хорошо общаюсь nea

Мы должны сделать этот мир лучше!
252.  
252
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Galandriel, это к юлге yes она спец
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
253.  
253
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Galandriel)
Сказали, что надо только будет сделать мягкую общивку, что бы ему не тёрло. Кто способен? Я просто с иголкой и ниткой не очень хорошо общаюсь

если до понедельника ждет, то я могу. а материалы есть?
254.  
254
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Сегодян Герасима возили к Исаченко. У него появились пролежни на боках. А еще врач сказал, что если через месяц он не начнет ходить, то он уже не поднимется: атрофируются мышцы. На задних лапах мышц уще нет! Еще у Герки воспалительный процесс в организме, поваышенная температура. По просьбе Оли и Жени (его хозяев) выкладываю список лекарств для Герки:
Новакаин 0,5 % внутривенно 15 мл 1 раз в 48 часов
Дибазол 0,5 % внутримышечно 1 раз в день
Тиамина хлорид внутримышечно по 1,0 мл 1 раз в день
Прозерин 0,05 % подкожно по 0,7 мл 1 раз в день
Мазь цинковая 1 раз в день (для пролежней)
+ 3 гомеопатических препарата, завтра поеду на Володарского з ними, мне тоже для Мери надо
мтс +375297850686
velcom +375299315106
255.  
255
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Калевала, устала я говорить , что один тиамина хлорид для нервной системы очень мало, тут мильгама или неуробекс нео или форте были бы намного более эффективны. Про пролежни предупреждала Ирина, но вы никого не слушаете. Новокаин, тиамина хлорид, дибазол -полно в домике, мазь цинковая подсушивает, была дешевой очень. Для мыщц нужен массаж и спец.гимнастика, но кто ее делает и знает для собак. И просто неуробекс стоит около8 тысяч, не убийственная цена. Про гомеопатию я молчу, у меня от нее ужасные воспоминания и пробовать принимать что-нибудь гомеопатическое, где НИКОГДА не знаешь, какое количество активного вещества(которое почти всегда яд) туда заложили, не буду больше тоже НИКОГДА. Во мне и моей внучке этот яд накапливался и через 5-7 дней рвануло медикаментозное отравление. Фитотерапию уважаю, гомеопатию нет.

Добавлено (01 Июль 2009, 05:31)
---------------------------------------------
Читать , Лена, ваше сообщение очень грустно, думаю, что и Ирина очень расстроится.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 01.07.2009, 06:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
256.  
256
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я тоже вчера была у Герки. Прозерин достану. Вчера завезла им 5 ампул. Ещё завезла колясочку, теперь ему попроще будет. Он вместо того, что бы всё время лежать, сможет и повисеть в ней. И то нагрузка будет уменьшаться.
Герочка подрос и пополнел. Я смотрела передачу по animal planet, там тоже неходящая собака была, так ей иглоукалываение делали. А какой диагноз у Герки точный, может можно проконсультироваться с врачом (человеческим)?
Мы должны сделать этот мир лучше!
257.  
257
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Прозерин достану.

Кать, как достанешь????????
Его не надо доставать, я передала им РЕЦЕПТ! Просто надо пойти и купить! И все!
258.  
258
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Кать, как достанешь????????
Его не надо доставать, я передала им РЕЦЕПТ! Просто надо пойти и купить! И все!

Мне девочка сказала передасть 50 ампул yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
259.  
259
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Герке нужно вводить новакаин внутривенно каждые двое суток. Проще всего поставить катетор, он может стоять 5-7 дней. Кто сможет его установить?
мтс +375297850686
velcom +375299315106
260.  
260
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Kalevala, это надо врача вызывать. Или когда на анализ крови поедут, пусть им там поставят.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0