Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё по Герасиму. Я предлагаю кому-нибудь вплотную заняться его лечением. Ему не помогает эта схема. Надо что-то менять. Надо узнать, искать, консультироваться. Кто может хотя бы помогать советами хозяевам?
Мы должны сделать этот мир лучше!
262.  
262
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
я могу попросить девочку-вета с песикота посмотреть Геркину тему, но это же только теоретически=(( хоро бы чтоп кто из ветов наших, минских, кто и пощупать может, и анализы посмотреть.. мот и правда уже в нетрадиционную медицину податься girlwitch
а что пополнел так это обалдеть!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
263.  
263
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Ирина говорила, что у той парализованной собаки, про которую она читала на русском сайте, аппетит до конца оставался очень хорошим, и понятно, что если не двигаешься, а аппетит хороший, то начнешь полнеть, так что балдеть не с чего, Инна. Дают ли ему препараты группы В и делают ли ему массаж, как часто выгуливают с этой колясочкой (новые впечатления, свежий воздух, плюс коляска касается других мест тела, а не бедных боков с пролежнями). Вы что-то зашорилась на новую схему лечения, а можно ли узнать про его качество жизни кроме полноты.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 05.07.2009, 15:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
264.  
264
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Говорила с хозяином песика, сбитого машиной, у котрого перебит позвоночник (Катя знает). Он говорит, что Гошку буквально поставили на ноги инъекции немецкого лекарства Мильгама, это человеческое. Понимаю, что у Герки совсем другой случай, но мало ли. Кстати мильгама это комплекс витаминов групы В.
265.  
265
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Лавика, я про комплекс витаминов В говорила им, просто трындела над ухом, с самого начала, как ноги начали отказывать Гере, мильгама, нейромидин, неуробекс. Мильгама еще и некоторым анальгетическим свойством обладает. И эти человеческие лекарства для ЦНС собак никто не отменял. только чейчас они начали давать неуробекс. Теперь начинаю трындеть про тималин и апертол.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
266.  
266
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, это все конечно круто, но не забывайте про стоимость, что для нас немаловажно. Это к домиковским.

Теперь про Герку: действительно, КТО может взять на себя контроль за его лечением?

267.  
267
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня надо Герасима свозить на анализ крови. Кто может помочь машиной?
Мы должны сделать этот мир лучше!
268.  
268
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера Андрей отвёз Герасима на анализ крови. Он сказал, что Герка шевелит передними лапками. Когда на неё ручку ложишь, он прижимает лапку к себе!!!
Это уже что-то. Надо давать ему опору на передние лапки, что бы там мышцы не отрафировались.
Теперь будем ждать анализы. Как будут готовы, попробую отсканить и выложить на сайте.
Мы должны сделать этот мир лучше!
269.  
269
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Неуробекс 8-9 тысяч за пачку, тималин 8400 за 5 инъекций, вторую часть инъекции нужно давать кому-нибудь еще из хозяев, иммунитет никому не повредит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
270.  
270
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто может отвезти Герасима к врачу на Подшипниковый на это неделе. Звоните, пожалуйста.
Мы должны сделать этот мир лучше!
271.  
271
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
cheza, по твоей просьбе. Анализы Герки:

Мы должны сделать этот мир лучше!
272.  
272
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Есть желающие отвезти Герку к врачу на это недели?
Мы должны сделать этот мир лучше!
273.  
273
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
вопщем один московский вет изучив нашу ситуацию сказал:
Необходимы дополнительные исследования:
-Исключить вирус чумы и вирус энтерита плотоядных (экспресс-тесты)
-Анализ спинномозговой жидкости на предмет воспаления
- Рентгенографию позвоночника в боковой проекции, желательно с контрастным веществом

Если подтвердится наличие вирусной инфекции, признаки воспаления спинного мозга, рентгенографическоподтверждённых изменений в позвоночном канале, добиться улучшения состояния животного не всегда возможно

это канеш умно, но я чет очень сомневаюсь то у нас такие тесты есть.. а вот рентген позвоночника чтобы обнаружить/исключить травму - вроде как реально звучит. мот Грише позвонить спросить?

274.  
274
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
да уж. такие анализы, что фиг его знает. Рентген позвоничка можно в человеческой поликлинике делать? Подойдёт такой? Можеттам и качество лучше.
Но что-то мне подсказывает, что это не в позвоночнике дело.
Мы должны сделать этот мир лучше!
275.  
275
.
Минск, Победа
23366 сообщений
И мне вовсю подсказывает, а Ирина уже давно вам все объяснила. Гриши еще 3 недели в Беларуси не будет вообще, таких рентгенов у людей я не видела, Катя, сама Инна вам подтвердит. Не знаю, наверное в каком-нибудь НИИАН Беларуси эти анализы делают. Я про вирус чумы, обычно, патологоантомические подробности говорят ветам о наличии чумы в организме, как я читала. В Москве такие анализы делают, по кр.мере, статьи о них пишут. Я сегодня заболела, высокая температура, болят суставы и глаз дергается (начинаются тики, вирус чумы налицо или уже на лице, а я не вижу?!). Иронизирую над собой. Никита говорил, что очень многие болезни приводят к припадкам, и чтобы поставить прав. диагноз, нужно исключить все остальные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
276.  
276
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от Герки: его сажают, и он очень хорошо сидит и хорошо шевелит передними лапами (ползает).
Т.е. есть серьезный прогресс, хоть и очень медленный.
Сейчас хозяева купили ему стимулятор мышц.
Спасибо чудо-хозяевам, еще раз убеждаюсь, что есть замечательные люди среди этого ужаса...
277.  
277
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Классная новость, Женя! yes
Рада за Герку!!!! аж прослезилась......
бывают же чудеса!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, когда наш первый Ред упал после чумки на ноги гп несколько мнсяцев, мы кололи анаболики, давали протеин(спортивное питание) и массажировали, разрабатывали ноги упражненгиями, движениями. в общем ПОСТОЯННО давали слабым ногам нагрузку. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Каждый раз, когда тема поднимается вверх, невольно вздрагиваю и думаю, открывать или не стоит???
Оказывается СТОИТ!!!
Jeannie, порадовала, просто слов нет.
Quote (Кристиночка)
бывают же чудеса!

Все же бывают!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
280.  
280
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, массаж они делают, и что-то вроде зарядки тоже делают. yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0