Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
281.
281
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, если они его НАГРУЖАЮТ физ. упражениями, то пусть бы тоже давали протеин. ОБЯЗАТЕЛЬНО МИЛЬГАММА- комплекс витаминаВ СИЛЬНЕЙШИЙ , хорош для проводимости!!! Сама колю его!!! yes

Добавлено (07 Октябрь 2009, 12:16)
---------------------------------------------
А еще мы Реда носили в речку, заносили далеко и он двигал ногами: плыл. мы были рядом. поддерживали, что бы у него не было паники.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
282.  
282
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
А еще мы Реда носили в речку

Уже холодно для этого... Если только в ванную.
283.  
283
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Jeannie)
Если только в ванную.

А вот это отличная идея. Мышцы очень хорошо разрабатываются в воде и не так сильно нагружваются. yes
284.  
284
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Zeka)
А вот это отличная идея

Но в ванной далеко не упывёшь wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
285.  
285
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Galandriel, пускай дрыгает ножками, чтобы не утонуть)) суть-то не в дальности заплыва, а в балансировке в воде) тут уж все мышцы работают! в четверг обещают отопления включить, а до этого лучше пса не морозить yes
286.  
286
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Почему он не в счастье?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
287.  
287
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, о, точно... Не знаю
Кто может - перенесите плиз Герку в Счастье: он живет с очень заботливыми и любящими хозяевами!
288.  
288
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Любовь Ивановна,хочу вас попросить провести одно расследование.вы же спец по этому делу). Расследование касается лекарства. Может, его можно Герасиму уколоть.
История такая. После курса химиотерапии, у моей мамы отказали руки, ноги. Она сидела на кровати с трудом. Опущу некоторые детали. Вобщем, она попросила лечащего врача проколоть ей одно лекарство.врач удивился, но выписал. После двух уколов мама встала и пошла. Не бегает, но ходит!!!Врач был в шоке. Укол раз в неделю. Его еще используют спортсмены для наращивания мышечной ткани.

Добавлено (07 Октябрь 2009, 19:17)
---------------------------------------------
Ой, балда я). Это ретаболил. Мама сказала, что если надо будет, она вызовет врача на дом, скажет,что ей хуже и попросит выписать это лекарство

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
289.  
289
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Наталья Десса, я проведу расследование, но на мой взгляд, Гере вряд ли станет лучше после 2-х уколов , он не двигается уже пол-года , и я знаю пока что только один случай выздоровления после такого пареза-это Ред Натальи Александровны, если я помню правильно его историю, у него был паралич более пол-года, с ней нужно было бы проконсультироваться о лечении Герасима, относить его в счастье у меня бы рука не поднялась, хотя каждый понимает счастье по-своему. Из рассказов Ирины из Степянки я знаю, что мышцы перестают работать у параличных больных очень быстро и нужно делать ежедневные длительные массажи для поддержания мышц в тонусе. Герасим живет у хороших людей, но как они ему помогают в плане массажей , я не знаю.

Добавлено (07 Октябрь 2009, 21:02)
---------------------------------------------
Диабетическая ретинопатия; прогрессирующая мышечная дистрофия; инфантильная прогрессирующая атрофия (синдром Верднига-Гоффманна); состояния, характеризующиеся отрицательным балансом Ca2+ (старческий и постклимактерический остеопороз, длительная терапия ГКС-глюкокортикоидами). Повышение катаболических процессов, истощающих ресурсы организма (хронические инфекции, обширные операции, ГКС-индуцированная миопатия, декубитальные язвы, ожоги, тяжелая травма). Анемия: на фоне гиперазотемии при ХПН (хроническая почечная недостаточность), врожденная апластическая анемия, апластическая анемия (при миелофиброзе (замещение кроветворной ткани костного мозга соединительной), миелосклерозе (один из видов лейкоза), миелоидной аплазии костного мозга, поражении костного мозга метастазами злокачественных новообразований, миелотоксичными ЛС и солями тяжелых металлов). В качестве вспомогательного средства при цитостатической терапии онкологических заболеваний (кроме рака предстательной железы), неоперабельная (с метастазами) карцинома молочной железы у женщин в постменопаузном периоде или после овариэктомии. Гипофизарный нанизм у детей и подростков (в качестве вспомогательной терапии при недостаточном терапевтическом эффекте на фоне назначения СТГ-соматотропного гормона, гормона роста). Здесь нет ничего похожего на какое-то нарушение в работе центральной нервной системы, а ведь у Герасима именно с ЦНС непорядок, из-за чего он и не двигается. Качки ретаболил активно принимают, а также в одном месте прочла, что хорош при плохой работе миокарда, когда нужна быстрая доставка кислорода, а миокард плохо работает и медленно доставляет.
Ну, это поможет нарастить Гере мышечную массу и набрать еще вес, но помочь провести нервный импульс от головного мозга в спинной мозг и далее к конечностям не способно. Нужно не перемещать в счастье , а проконсультироваться у Н.А., а это не колоть, еще бьет по печени.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, рак предстательной железы, рак грудной железы (у мужчин), рак молочной железы (с метастазами при наличии гиперкальциемии), тяжелая печеночная недостаточность, нефроз, гломерулонефрит (нефротическая форма), гиперкальциемия (в т.ч. в анамнезе), беременность, препубертатный возраст.C осторожностью. ИБС, ХСН (хроническая сердечная недостаточность), выраженный атеросклероз, инфаркт миокарда (в т.ч. в анамнезе), артериальная гипертензия, нарушение мозгового кровообращения, ХПН, эпилепсия, мигрень, сахарный диабет, гипертрофия предстательной железы, печеночная недостаточность, лактация (данные о проникновении в грудное молоко отсутствуют), детский (до 2 лет - эффективность и безопасность применения не установлены) и пожилой возраст.
Жене и Диамант много чего скажу при встрече в своем привычном и непопулярном у молодежи репертуаре, сильно разозлили.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 07.10.2009, 22:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
290.  
290
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наткнулась на фото нашего мальчика. Почему он не в счастье?
Он уже очень давно нашёл заечательных людей, которые стали его папой и мамой. Перенесите собаку в счастье!
Мы должны сделать этот мир лучше!
291.  
291
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
А как он там вообще?

Добавлено (23 Февраля 2010, 22:45)
---------------------------------------------
А как он там вообще?

+375297691822
292.  
292
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Женечка, где обещанные новости????? Пора уж...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
293.  
293
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите, замотелась....
Когда посл. раз говорила с Женей (недели 2 назад), он рассказал, что Герка уже полностью работает передними лапками, сидит и ползает при помощи передних лап. С задними пока без изменений, но ребята не сдаются. Спасибо им огромное!

Добавлено (25 Май 2010, 16:25)
---------------------------------------------
Сейчас у Герки все без изменений: передними лапами хорошо работает, задние без чувствительности.
Полина chipa нашла возможность заказать для малыша вот такую коляску на Украине:

Стоить она будет 375 у.е. Это дешевле, чем они стоят в принципе.
Нам нужно в ближайшее время решить - заказывать или нет.

Кто может помочь финансово приобрести коляску?

294.  
294
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
От меня 25 .. yes
Вот непонятно - ну почему во всем мире наживаются на бедах..?? И даже на человеческих.. sad Если создатель есть на самом деле, то явно не получил на земле то, что задумывал.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
295.  
295
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, там материалы дорогие очень (как мне объяснили) и очень трудоемко: делается индивидуально по размерам, иначе может навредить собаке.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я смогу тыс. 50 дать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
297.  
297
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я 50 уе
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
298.  
298
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
я дам обязательно 50 тыс, очень хочется хоть чем помочь парню. Не знала раньше его истории, прочла, оказывается он раньше мог ходить sad , за что ему так не повезло cray
мтс 707 81 30
299.  
299
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, он был очень веселым и активным мальчиком, это очень грустно... sad
300.  
300
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (Zebra)
оказывается он раньше мог ходить

он не только ходил.. Он бегал и ласкался... У него взгляд чем-то похож на Сенькин.. И вообще это чудо песик. Когда он заболел на Фауне мы начали лечить. Я ходила дк директору и он разрешил ... Дал ему четыре дня, если не лучше тогда умертвят. Только начали ставить капельницу, прибежала Пальчикова , вырвала ее у Павла и запретила. sad Прободались пару дней и время упустили... sad С Герасима по сути дела и начался домик yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0