Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
301.  
301
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
А как он весело игрался с Лолкой! Как бегал в безрукавке, и помните, какой топот стоял в левой комнате? girl_haha
302.  
302
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Свободных денег нет пока, но есть заначка 150$. В общем если нужно, отдам все, но если наберется достаточно, то из этой суммы возьмите сколько недостает.
303.  
303
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (OxYGeN)
какой топот стоял в левой комнате?
Наша палата №6 smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
304.  
304
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Мне кажется, что при небольшой доли фантазии можно самим соорудить такую штуку. Как основу взять тележку на колесиках, в которых продукты бабки возят.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
305.  
305
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, меня считайте обязательно. Очень надеюсь, это не сегодня-завтра? Нужно немножко определиться: уже очень долго жду, когда заплатят за халтуру. А пальчиковой от меня закажите, пожалуйста, очень хорошие гвозди.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
306.  
306
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Мне кажется, что при небольшой доли фантазии можно самим соорудить такую штуку. Как основу взять тележку на колесиках, в которых продукты бабки возят.

Тебе только кажется, девочки узнавали: это очень серьезное и ответственное дело, все должно быть просчитано до мелочей, т.к. малейшее неправильное распределение нагрузки может привести к очень плохим последствиям.
307.  
307
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Jeannie)
все должно быть просчитано до мелочей, т.к. малейшее неправильное распределение нагрузки может привести к очень плохим последствиям

Тогда такую штуку нужно подбирать каждой собаке индивидуально.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
308.  
308
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (Jeannie)
там материалы дорогие очень (как мне объяснили) и очень трудоемко: делается индивидуально по размерам, иначе может навредить собаке.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
309.  
309
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Т.е. получается, что собаку нужно везти в Киев? Ведь правильно снять размеры может только изготовитель.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
310.  
310
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (diamant)
правильно снять размеры может только изготовитель

правильно снять размеры можно и самим.но есть такое понятие как ноу-хау.то есть распорядится этими размерами сможет только изготовитель со своими спец расчетами и секретом изготовления.
311.  
311
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, нет, нам прислали ссылки с фото, как правильно измерить (там около 10-15 размеров, точно не помню), и Женя (хозяин Герасима) мерил его. yes
312.  
312
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nasty)
правильно снять размеры можно и самим.

А от фиомы-изготовителя не будет потом подставы, если что-то нет так пойдет, мол, вы размеры сами снимали. Мы ответственности не несем?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
313.  
313
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
они согласились на заказ таким образом.если сделка будет письменная(вряд ли) - тогда в договоре надо удет смотреть ответственность изготовителя.если устно - просто купить изготовленную по заказу - это права потребителя.
короче,не будет подставы,мне кажется.
314.  
314
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nasty)
если устно - просто купить изготовленную по заказу - это права потребителя.

А вернуть? Все-таки это Украина. Т.е. получается внешне-экономическая сделка. А они только в письменном виде заключаются.

Во, блин, намутила. Просто обидно будет, если что-то не подойдет, а сделать ничего нельзя будет. Все-таки немалые деньги.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
315.  
315
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, я уточню, что делать если вдруг что-то не так. Потом отпишусь.
316.  
316
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
diamant, конечно,договор не помешает.
но тут не обязательно заключать его в письменном виде.это обычная купля-продажа,хоть и между резидентом и нерезидентом. всё равно что за шмотками на украину съездить.
317.  
317
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, когда бабки собирать будем? У меня пока есть полкопейки - скоро и того не будет! girl_haha sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
318.  
318
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Что слышно?
319.  
319
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
давайте и в самом деле начнем собирать денежку, а то тему немного замяли, а помощь то нужна реально

Добавлено (17 Июнь 2010, 00:19)
---------------------------------------------
сегодня вечером передам обесченные денежки в ДСД, оттуда легче будет передать адресату или девочкам в ДСН

мтс 707 81 30
320.  
320
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну вот у меня и закончились! Хи-хи... sad До 23-го...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0