Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
321.  
321
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Как сейчас здоровье Геры, он лечится? Могу поискать по шкафчикам Мексидол и Ноофен, 1 из них строго по рецепту продают(чуть ли не с паспортом).(это при каких-то там вегетативных расстройствах, типа физ. боли, судороги на нервной почве)
Сообщение отредактировал: Markuzya - Четверг, 17.06.2010, 03:48
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
322.  
322
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Герочка- самый-самый первый пес, с которым я познакомилась! его прятали в комнатушке-"кладовке" для волонтеров на фауне города, когда я пришла помочьс выгулом первый раз.
что решили с коляской??
323.  
323
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
я оставила денежку для коляски в ДСД, кто бывает там на сменах из ДСН девчонки, отзовитесь, расскажу где спрятала blush
мтс 707 81 30
324.  
324
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Девочки , что слышно у хозяев Геры с его коляской и как они сейчас с ним справляются, не появилась ли у Герасима положительная динамика, ведь нервны клетки очень медленно восстанавливаются, и а вдруг?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
325.  
325
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
теме ап! интересно как дела!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
326.  
326
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Гера наш, может, пришло, наконец, время помочь тебе и твоим хозяевам улучшить твое качество жизни, и все благодаря новым девочкам и твоему собрату по несчастью Крисмасу, они открыли перед такими собаками новые горизонты помощи. Я думаю
МЫ ВСЕ, ВОЛОНТЕРЫ ДСН, ПРЕЖНИЕ И НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ, МОЖЕМ ПОМОЧЬ ГЕРАСИМУ И ЛЕЧЕБНУЮ ОДЕЖКУ ПРИОБРЕСТИ ПО ЕГО РАЗМЕРУ, ЧТОБЫ ЕМУ МОЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ СТОЯТЬ И ХОДИТЬ, И НАКОНЕЦ-ТО КОЛЯСКУ СДЕЛАТЬ! КАК МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО БЕЗ ПРАВИЛЬНОЙ ПОМОЩИ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
327.  
327
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может заняться этим вопросом? Хотя бы взять на себя переговоры?
328.  
328
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
50.000 от Оли Зебры у меня, передам тому, кто будет этим заниматься.
Сначала не мешало бы поговорить с хозяевами.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
329.  
329
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В том и дело - нужен человек, который займется процессом. Кто готов? Пожалуйста, помогите Герке!
330.
330
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, , вы про коляску? ПРАВИЛЬНО!
А хозяева герасима не ходят на форум?
Есть люди, готовые поучавствовать в покупке коляски для Герасима.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.03.2012, 22:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
331.  
331
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
нужно его в рекламу как Криса пускать, просить у Staffika blush
ап
332.
332
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для начала нужно, чтобы кто-то из девочек написал его историю до СЕГОДНЯШНЕГО дня. тогда будет понятно, что нужно. И нужна фотосессия. Т.Е. работа с самого начала. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
333.  
333
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Оль он У ХОЗЯЕВ. реклама не нужна видимо. нужна помощь в изготовлении и приобретении колясочки насколько понимаю


Что ни делается - к лучшему!
334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, , реклама нужна будет вместе с историей для сбора помощи на коляску. Герасиму ТОЖЕ ОЧЕНЬ нужна такая же коляска. И, возможно, ползунки. И памперсы, наверное.. Я уверена, что хозяевам НЕПРОСТО. Но они не жалуются и не обращаются за помощью. А мы теперь увидели, что помочь можно и таким инвалидам.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.03.2012, 15:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.  
335
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так, давайте ничего за хозяев решать не будем yes

Я им позвоню в ПН и расскажу историю Криса. Если они захотят для Герки купить коляску, тогда уже будем думать как yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
конечно, звони! расскажи! пусть и сами зайдут в тему крисмаса и прочитают и посмортят! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.  
337
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Для хозяев Герасима: меня зовут Ирина, мы уже два месяца живем с Крисмасом, его историю Вы можете почитать здесь на форуме. Он тоже инвалид. Правда, моему малышу повезло меньше, у него пока нет хозяев, да и темой Крисмаса уже почти никто не интересуется. Но малыш очень любим нашей семьей и он все получает сполна.
Для заказа коляски сначала необходимо снять мерки с собачки, формуляр, чертеж и рисунок, как и что нужно делать есть у меня на немецком языке. Я переведу тому, кто будет этим заниматься (мне не нужен был перевод, я и так понимаю). Мой телефон есть в подписи. Хозяин Герасима может приехать к нам с собакой и я помогу ему (ей) снять мерки. Расскажу также и дам телефоны фирмы Франкиштак, где можно заказать специальные зимние ползуны (бегать по снегу). С коляской нужно очень осторожно первое время, могут быть сильные потертости, особенно в области паха.
У Крисмаса есть еще одна большая проблема, мальчик ходит под себя, поэтому носит памперсы, одетые специальным образом, есть также у него гигиенический пояс, но можем посоветовать (если есть необходимость) как организовать туалет для такой собаки в домашних условиях так, чтобы с этим можно было нормально жить.
Обращайтесь, пожалуйста, мы поделимся опытом.

Добавлено (03 Марта 2012, 23:20)
---------------------------------------------
Мне только что сообщили, что есть колясочка у одних людей в Минске, ею не пользуются, можно померять и посмотреть, подойдет ли Герасиму. Правда, она не голландская, украинская, но можно сначала просто посмотреть, как собака будет себя в принципе чувствовать в этой амуниции. Кто знает хозяев Герасима, передайте, пожалуйста.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
338.  
338
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Ирина, когда я разговаривала с Женей последний раз, она мне сказала, что Герасим терпит. Телефон мтс хозяина Герасима у меня есть, Женя Jeannie дала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
339.  
339
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а продолжается ли лечение или терапия?
blush не поняла, кто курирует собаку, хозяева сюда врядли зайдут. Думаю, на колясочку помочь насобирать сможем ( 275 уе на 10 кг собаки из Украины = примерно 2 300 000) + доставка и процент с перевода денег (по опыту с нашими ползунками- лучше через знакомого все это сделать)

Добавлено (05 Марта 2012, 10:46)
---------------------------------------------
если, конечно, такой вариант не подойдет по размеру

Quote (IrenKos)
есть колясочка у одних людей в Минске, ею не пользуются
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
340.  
340
.
Минск, Победа
23366 сообщений
В день, когда его забирали, Герасим был нехуденький и весил где-то кг 18-20 на мой взгляд, ростом был чуть пониже Гарсона.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0