Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
341.  
341
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
есть колясочка у одних людей в Минске, ею не пользуются

украинская
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
342.  
342
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Надя, все время шла речь об индивидуальности этих колясок, подогнанных конкретно под размеры собаки.
Катя Галандриэль, вы звонили сегодня хозяину Жене, как собирались?
У меня осталось 50у.е. от обещанных за найденного Ринго, Ринго не вернется в этот мир, ждет меня по другую сторону дверей, деньги пригодятся на коляску Гере. Можно попробовать с этой украинской, что уже есть в Минске, если же там были совсем другие размеры собаки, то закажем тогда, а что делать, другого выхода нет. Однако считаю, что следует все же провести определенную реабилитацию Герасима ДО прихода коляски, увеличить массажи и попробовать вводить анаболики с усиленным спортивным протеиновым питанием, чтобы увеличилась мышечнаяя масса на действующих передних лапах. Может взять на вооружение массажный аппликатор,что Надя подобрала для Криса и попробовать применять его на Герасиме. Ведь как-то лайка Ирины Б встала на ноги через год усиленного лечения массажем, витаминами, травами. Где бы еще дарсонваль раздобыть и научиться им правильнот пользоваться, мне кажется, что он было бы очень показан для проводимости нервных импульсов.

Добавлено (06 Марта 2012, 03:07)
---------------------------------------------
Выяснила, что они сейчас есть в продаже от 103 у.е. до 120 у.е. с несколькими насадками.
http://www.rodovoe.by/Kosmetika%20Ultratech.html
http://www.zdravshop.by/index.p....&area=1

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
343.  
343
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
limeva2003, а из-за чего потеря чувствительности у Герасима?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
344.  
344
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я позвонила Жене (хозяин Геры). Скину ему сейчас на эл. ящик ссылку на тему Кри + телефон Ирины (IernKos) И нади (Ютисан). Девочки, вы не против???

Женя почитатет тему, поговорит с Надей и Ириной. Потом будем решать yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
345.  
345
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я не против, всегда помогу или сама опыт приму
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
346.  
346
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Надя, это был первый случай в моей жизни постчумного пареза. Герасим казался здоровым со своим хорошим аппетитом, отсутствием температуры, слишком энергичным движением днями напролет с другим щенком Лолой. Мы не могли предположить, что это были глисты ВМЕСТЕ с чумой. Я очень расстроилась , перечитав ответ Чезы на предложение иммунала, можно мол, а ведь ему было нужно и пичканье адаптогенами типа эхинацеи, алоэ, тримунала, и усиленные витамины группы В с аскорбинкой и аскорутином, и его постоянные прыжки и игры с Лолой тоже были противопоказаны-утомляли. Те же щенки, которые болели нервной формой у нас потом, все страдали судорогами и очень быстро умирали от них или их усыпляли, чтобы понапрасну не мучить. Поэтому меня очень впечатлил тогда опыт Н.А. с ее первым Редом и я начала просить девочек колоть ему мильгамму, они же лечили по схеме Исаченко с одним уколом тиамина. С.М, правильно назначил метилпреднизолон, но мы тогда понятия не имели, что это лекарство нужно покупать только немецкого или итальянского производства, так как украинский не работает совсем. Не думаю, что об этом знал и Исаченко. На данном этапе моих знаний ( и незнаний) о чуме и парезах нервной формы я слышала лишь о 2-х случаях исцеления с первым Редом Н.А. и пятилетней лайкой Ирины Б. В обоих случаях очень много внимания уделялось восстановительному массажу, Н.А. еще и кормила анаболиком и спортивными протеинами, у Ирины Б. много уделялось внимания фитотерапии.
Теперь , когда стало понятно, что нервные клетки восстанавливаются, хоть и медленно, у меня больше надежд на возможное восстановление Геры, если начать и ему делать усиленный массаж, применить физиотерапию-дарсонваль и /или электрофорез, поколоть витаминами группы В ,той же мильгамой, возможно попробовать опять поколоть прозерин. Прошло время, мы не знаем теперь, бывают ли у Геры судороги, насколько он хорошо стал пользоваться передними лапами, Женя говорила мне, что он терпит, может ли он сам ходить в туалет или его приходится сдаивать, как мы делали в домике. На мой взгляд стоило бы его показать Сергею Николаевичу и Грише для консультации и определению его состояния на данный момент, стоило бы помочь сделать Гере Узи и биохимию. И хозяин Герасима Женя должен лучше представлять себе, есть ли у Геры прогресс в его состоянии, есть ли шанс, с нашей стороны должна быть оказана помощь в приобретении коляски, чтобы и Грасиму, и Жене легче было гулять на улице, двигаться рядом, для Геры узнавать ту часть жизни, которой он был лишен.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 08.03.2012, 05:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
347.  
347
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Прочла всю тему... Очень жаль... Любовь Ивановна права - нельзя закрывать глаза. Давайте помогать и собирать деньги на коляску. Давайте помогать его обследовать и лечить. Кто куратор?
Причиняю добро...
348.  
348
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ЛАВАНДА, спасибо, что нашли тему, я ее перечитаю, завтра будем думать,чем помочь. Я не знала, что есть такой Герасим, который в такой ситуации. Сложно даже дать ей определение
Quote (ЛАВАНДА)
Любовь Ивановна права

почти как всегда
349.  
349
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Тему еще не читала, но в чем суть, знаю.
Если дело пойдет-помогу денюжкой.
8(029) 502 01 02 Лена
350.  
350
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Я думаю, здесь многие помогут денежкой - особенно те кто знает Герасима yes Любовь Ивановна права, но с одной маленькой оговоркой: нужен человек - куратор. который будет руководить процессом. Такого человека пока не нашлось - вот дело и стоит sad

Добавлено (23 Ноября 2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Так, давайте ничего за хозяев решать не будем

Quote (Galandriel)
Я им позвоню в ПН и расскажу историю Криса. Если они захотят для Герки купить коляску, тогда уже будем думать как

Quote (Galandriel)
Женя почитатет тему, поговорит с Надей и Ириной. Потом будем решать

Это было написано в марте этого года. После этого вопрос о коляске (и соответственно о сборе денег на нее) не поднимался, так что обвинять форумчан, в том, что они не хотят помочь Герасиму, наверное, не совсем справедливо
351.  
351
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я, к моему большому сожалению, не читала эту тему раньше. Пожалуйста, не будем никого ни в чем винить. Что было - ушло, не вернуть. Есть конкретная задача и конкретная собака - Герасим - очень остро нуждающаяся в помощи. Давайте помогать.
Главный вопрос - кто куратор? Кто был куратором, когда Герасима забирали? Согласен ли этот человек и дальше курировать его?

Добавлено (23 Ноября 2012, 00:58)
---------------------------------------------
Может быть, кураторами согласны стать хозяева Герасима?
Что сейчас, в данный момент необходимо песе? Какое обследование, лечение? Корм?

Причиняю добро...
352.  
352
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Прочитала тему полностью. Почему-то на ум пришла фраза из какого-то милицейского сериала "Складно звонишь, начальник."
Складно и звонко с 13 страницы.
Quote (ЛАВАНДА)
Пожалуйста, не будем никого ни в чем винить.

да поздно уже, нужно дела делать
Я поняла, что собака в Молодечно и номер телефона есть у Любови Ивановны, Лимевы.
Цитирую (Galandriel)
Я им позвоню в ПН и расскажу историю Криса. Если они захотят для Герки купить коляску, тогда уже будем думать как
Звонили? И как сейчас Герасим.
Прошу отписаться, если есть такая возможность.
Деньги соберем, закажем, растаможим - я приму в этом самое активное участие во всех смыслах.
353.  
353
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Quote (Tan_chik)
Деньги соберем, закажем, растаможим - я приму в этом самое активное участие во всех смыслах.


Ja toshe o4en xo4y pomo4....ja nikak ne mogla najdti ety temky!! ja sakasiwala koliasky dlai krismasa. I wojej sobake toshe. pomogy s sakasom, dengami ( rastomoshka ne yshna jelse 4eres gollandzev, tam shens4ina xoroshaja rabotajet oni pisala krismasy shto eto podarok i koliaska ni4ego e stoit a tak kak wrode limit 100 EUR ) ne prishlos platiz rastomoshky .

Добавлено (23 Ноября 2012, 11:44)
---------------------------------------------
Quote (IrenKos)
Мне только что сообщили, что есть колясочка у одних людей в Минске, ею не пользуются, можно померять и посмотреть, подойдет ли Герасиму. Правда, она не голландская, украинская, но можно сначала просто посмотреть, как собака будет себя в принципе чувствовать в этой амуниции. Кто знает хозяев Герасима, передайте, пожалуйста.


i wisotaki ob etom stoit sadymatsia jesle jes4o jesz ta koliaska.

indiwidyalnosz i wiso takoje jerynda!! te kto prodajot koliaski ix sobakam ne odewajet.... ja skashy tak, y nix prosto jesz opredelionnije rasmeri a wsio ostalnoje regyliryjetsia koliaskoj ( shyrypi ili remeshki) tam wisota shirina itd. tak shto jesle ta koliaska na bolshyjy sobaky kak gera i regyliryjetsia stoit rasysnaz.... tak kak wsio wishe napisannoje ash s marta mesiaza...snajet li kto kak otreagirowali xosiajwa??
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Пятница, 23.11.2012, 12:49
Wi wse molodzi!!!
354.  
354
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Anastasiyab, спасибо большое за отклик, сейчас выясняем ситуацию, будем расчитывать на Вашу помощь. Про таможню я все знаю.
355.  
355
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Anastasiyab)
jesle jes4o jesz ta koliaska.

Уже давно нет, я предлагала помощь еще весной, но никто не откликнулся.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
356.  
356
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ny togdA NADO rasysnaz kak sobaka sej4as.....pri4itav temky..ja wishy davno ne bilo nowostej ot xisiaina
Wi wse molodzi!!!
357.  
357
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я тоже, к сожалению, не слышала про Герасима. Я хочу и могу помочь, уверена, что на коляску и на обследование/лечение, если это ещё актуально, можно собрать довольно быстро. Причина, по которой это до сих пор не сделали - отсутсвие человека или людей, котрые напрямую общались и общаются с хозяевами и взялись бы скоординировать действия по обеспечению Герасима необходимым.
Спасибо limeva2003, что подняла этот вопрос. Давайте доведем его до ума. Деньги - это в данном случае самая решаемая проблема, из всех, которые случались у мальчика в жизни.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
358.  
358
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Как я поняла из темы, напрямую могут связаться Galandriel и Jeannie. (осталось найти их, а они как я поняла из ДСН)
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
359.  
359
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (Zheniya)
осталось найти их


они каждый день на сайте yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
360.  
360
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я связвалась с хозяевами Герки. Говорила им про колясочку, просила померять Герку и мне позвонить. Но никто не звонил.

Могу дать контакты в ЛС тому, кто готов этим заниматься.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0