Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
361.  
361
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Galandriel)
Могу дать контакты в ЛС

дайте, пожалуйста
oda
362.  
362
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Tan_chik, лс
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

363.  
363
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратора у Гераськи нету, когда мы его забирали с фауны в ДСН, не было практики кураторства - забрали и все.
Девочки, может кто-то из ДСН, кто знает Герку, может заняться вопросом коляски? Я просила об этом и раньше, но желающих не нашлось.
Тем более сейчас так много людей, вызвавшихся помочь!
Пожалуйста!
364.  
364
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Куратор - дело наживное! Я куратором сейчас быть не смогу - с Дашей плохо, иногда совсем плохо... Сокуратором - буду. И буду куратору (или кураторам!!!) помогать весьма активно. Тот, кто меня знает - знает и то, что слов на ветер я не бросаю. И машину, если надо будет до Молодечно доехать, найду.
Jeannie, может быть, кто-то из ДСН, кто знает, помнит Герасима и хочет ему помочь, возьмет кураторство? ПОЖАЛУЙСТА!!!
Причиняю добро...
365.
365
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно в двух словах: нужен куратор для сбора денег на коляску ли зачем при хозяевах куратор? прошу ответить коротко. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
366.  
366
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, чтобы созваниваться с хозяевами и организовывать сбор помощи тут, заказ и т.д.
Хозяева очень скромные. Сами заниматься постесняются.
367.  
367
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Собака - ИНВАЛИД... Три года не ходит...
В свете какого-никакого развития ветеринарии за эти годы, надо обследовать и помочь с лечением (если это потребуется) или коляской. Я так поняла...
Причиняю добро...
oda
368.  
368
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
В свете какого-никакого развития ветеринарии за эти годы, надо обследовать и помочь с лечением (если это потребуется) или коляской.

Да
Самое главное снять нужные мерки и заказать коляску!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

369.
369
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно мне в л.с. телефон его хозянев. ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
370.  
370
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Лена скинула телефон их Tan_chik, давайте только всем скопом не звонить им...
ИМХО, один человек, кто займется всем, тот и должен с ними связаться.
И желательно кто-то, кто знает Герку.
371.  
371
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я ЗА то, чтобы Наталья Александровна позвонила и поговорила с хозяевами Герасима. Может, не в тот же день, что и Татьяна Tan_chik, а дня через два, чтобы их не сильно смущать чрезмерным вниманием.
Причиняю добро...
372.  
372
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Созвонилась, отпишусь чуть позже, по приезде домой

Добавлено (23 Ноября 2012, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Хозяева очень скромные.

мне показалось, что хозяева Герасима очень порядочные люди, со своей жизненной позицией, несомненно заслуживающей уважение.
Вывод: Герасиму очень повезло.
Во время разговора касались двух тем:
- осмотр врача, в связи с этим прошу высказать свое мнение, есть ли в этом необходимость, если да, то у какого врача обследоваться.
- коляска. Коляска Герасиму нужна, пытались ее найти в РБ, но безрезультатно. Предложение о покупке коляки принято с некоторыми оговорками (пока), для чего сегодня отправлю на эл.почту информацию, содержащую все необходимое для этих целей.
Далее план такой:
получить размеры Герасима;
обратиться к Анастасии с просьбой заказать коляску.
по результатам стоимости начать сбор средств, для чего просить разрешение на сбор средств у администрации сайта.
оплатить и получить.
Если возникнет необходимость посетить ветврача, вопросы будем решать по мере их поступления.
На данной момент я не вижу никаких препятствий и сложностей в решении вопроса по коляске.
У Герасима будет колясочка, а с ней и новая жизнь.
373.  
373
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Tan_chik, замечательно, замечательно что у малыша такие хозяева и что они его любят и заботятся о нем. Просто я не понимала, я думала что пес очень мучается и мучаются вместе с ним его хозяева и недоумевала почему они не хотят его отпустить ( после трех лет лежания)? Редкие люди, молодцы yes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
374.  
374
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
сонька, очень редкие: порядочные, надежные и я бы даже сказала независимые (помощь принимают с трудом, но будем биться) поверьте моему опыту, я практически не ошибаюсь
375.  
375
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Очень рада таким новостям. Спасибо, Татьяна! Рада, что у Герасима ТАКИЕ хозяева. Огромное спасибо этим замечательным людям.
Причиняю добро...
376.  
376
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (Tan_chik)
У Герасима будет колясочка, а с ней и новая жизнь.
Спасибо,Танчик! Я очень рада! По поводу врача, как мне кажется, ехать нужно к Грише и Светлане Михайловне в Жодино, перед этим посетив Никиту и сделав миелограмму по Гришиному указанию или нет, кроме того, хорошо бы , чтобы Н.А.,имеющая опыт выхаживания первого Реда от пареза, расписала его лечение, насколько она его помнит, особенно меня интересует массаж, если он был. У кого есть какие-нибудь физиоаппараты, сообщите здесь об этом, чтобы знать, на что можно рассчитывать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
377.  
377
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Татьяна, ПОЛНОСТЬЮ согласна с планом действий.

Добавлено (23 Ноября 2012, 21:07)
---------------------------------------------
Да, я тоже за Григория и Светлану Михайловну.

Причиняю добро...
378.  
378
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
А хозяева смогут сами "измерить" песика для коляски? или нужна помощь знающего человека?
Сообщение отредактировал: рок - Суббота, 24.11.2012, 01:11
Меня здесь больше нет.
379.  
379
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Честно говоря, на мой взгляд лучше бы его измерил человек, который шьет одежку собакам, или Чернобурочка, или Йети, они лучше понимают как и что измерять..
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
380.  
380
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Лично я могу помочь телефоном и ногами- договариваться с теми, кто предлагает фин помощь и ее собирать. Далее всю сумму передать тому, кто закажет коляску.
Меня здесь больше нет.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0