Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
381.  
381
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Танчик, не могли ли вы курировать Геру, его обследование, его лечение, его нужды и все переговоры по коляске? Мне лично кажется, что в этой истории должны быть свежие люди, тем более, что вы уже смогли установить контакт с хозяевами Герасима!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
382.  
382
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Tan_chik, yes буду мотаться по городу и Вам все привозить blush

Добавлено (24 Ноября 2012, 00:42)
---------------------------------------------
а Вы может быть не откажетесь координировать действия? и держать связь с хозяевами?

Меня здесь больше нет.
383.  
383
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, Татьяна, пожалуйста, примите кураторство на себя. Еще раз повторюсь - буду помогать. Рок Валентина тоже предлагает помощь. И еще много неравнодушных. Наталья Александровна, думаю, поможет. yes
Причиняю добро...
384.  
384
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Татьяна, по голландским картинкам для измерения есть вопросы? Вторая страница формуляра, там все обхваты в рисунках. Довольно доходчиво.

Добавлено (24 Ноября 2012, 12:54)
---------------------------------------------
Татьяна,

первая ссылка - это главная страница сайта, там подробно описывается, как изготавливается, для кого, из каких материалов и т.д. Вам на ней без перевода (если не знаете немецкого, английского или голландского) можно только картинки посмотреть. Она не важна, в данном случае.
Вторая ссылка - для переписки и решения различных вопросов. Это тоже пока не нужно.

А вот третья ссылка - то, что надо. Бланк заказа на английском, пропускаем первые три абзаца пока, кроме последнего, в последнем абзаце 8 пунктов, перевод схематический этих пунктов и картинка для снятия размеров - на второй странице этого формуляра.
Снимите эти размеры, должно быть 8 размеров. Например, 1 пункт - хх см, 2- хх см и т.д. Один человек держит собаку в горизонтальном положении, другой замеряет. Следующий шаг подробно распишу, когда будут размеры.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 24.11.2012, 13:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
385.  
385
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
рок, спасибо за предложение помощи, наверное эту будет разумно по ряду причин, одна из которых следующая: я очень щепительно отношусь к сбору и отчетности финансовых средств, и посему одна заниматься в любом случае не стала бы.
IrenKos, спасибо за предложенную помощь, не смотря на Вашу занятость и загруженность, Приятно иметь дело с людьми ответственными и оперативными. написала Вам в ЛС
limeva2003, я всегда прислушиваюсь к Вашим советам. Я ничего сложного не вижу в организации вопрсов, перечисленных Вами. Тем более имею черту характера, сначала все взвесить, а потом принимать решение.
И, признаюсь, что мне очень хотелось помочь Герасиму, но после разговора с его хозяевами, я приняла решение, что при любом раскладе ситуации, я помогу им.
Еще раз хочется поблагодарить limeva2003, за то, что подняла эту тему.
Так же благодарна всем, уважаемые форумчане, кто хочет и будет помогать Гермасиму.
Еще раз хочу подчеркнуть, что вопросы, связанные с помощью Герасима, решаемы и больших проблем не вызывают.
386.  
386
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tan_chik, адреса не получила nea
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
387.  
387
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, Ирина, так я разрешение должна испросить smile yes я ж не могу без ведома хозяина это сделать. Все нужно обосновать.
388.  
388
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Tan_chik, smile

Добавлено (24 Ноября 2012, 21:50)
---------------------------------------------
Могу свою задачу выполнять с понедельника. Т.е. сбор фин. помощи.
Кто сможет померять Герку? Если есть кто- нибудь, кто готов измерить, но не может доехать - можно подумать о поездке. :-) Какие действия параллельно еще нужно делать?
Tan_chik, хозяева у курсе? blush

Меня здесь больше нет.
389.  
389
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
И на меня рассчитывайте. yes
Причиняю добро...
390.  
390
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
рок, спасибо за предложенную помощь.
Давайте пока придерживаться плана.
Есть такое понятие "выстроить отношения" для дальнейшего сотрудничества.
Так вот первоочередная задача выстроить эти отношения после трехлетнего перерыва.
391.  
391
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
то, что есть план, это уже хорошо! буду следить за темой. yes
Меня здесь больше нет.
392.  
392
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
рок,спасибо smile yes
Надеюсь на дальнейшее взаимопонимания и и плодотворное сотрудничество smile yes
393.  
393
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Танчик, с меня 10 американских рублей на Герины нужды, должны на днях отдать. И если нужно, то могу дать 24 таблеки нейромидина и флакон танакана. Люблю Герку-страдальца, часто его вспоминаю-холерического, подвижного, внимательно смотрящего прямо в душу. И как он прыгал на Чезину раскладушку, и как с Лолкой устраивал сплошные кутежи, только что по потолку они не бегали, и как у него начали заплетаться ноги...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
394.  
394
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Копейка в доле тоже yes как хорошо, что сдвинулось с места yes


Что ни делается - к лучшему!
395.  
395
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
С меня 100 тыс., только после 5 декабря blush Оль, передашь?
396.  
396
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
С меня тоже 100 тысяч 5 декабря! И потом еще!
Причиняю добро...
397.  
397
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, рок, я участвую. Хорошо бы понимать, какую примерно сумму надо собрать для Герасима.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
398.  
398
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ВСЕМ, кто готов помочь материально на сбор коляски для Герасима, благодарность просто не знающая границ. И это я пишу со всей ответственностью и взвешенностью.
Rimini, девочки, стоимость коляски будет подороже, чем Крисмасу, думаю, что от 300 евро плюс пересылка.
Я очень признательна Рок Валентине, что она согласилась принять участие в сборе средств на покупку коляски. В ближайшее время мы оговорим, как лучше выстроить отчетность, для меня примером является фонд "Копейка", туда за помощью и обратимся.
399.  
399
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Можно ли говорить с хозяевами об обследовании Герасима? Согласны ли они принять такую помощь? Гриша будет в Минске 5 декабря.
Причиняю добро...
400.  
400
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ЛАВАНДА, спасибо за информацию, будем как-нибудь решать yes Если стараться, то все вопросы решаемы.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0