Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
441.  
441
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
ООО!! Как она умеет! И лапку даст, и носиком руку подтолкнет, и глазки построит... Ну, в крайнем случае, если ее не понимают, сама в сумку залезет! rolleyes
Причиняю добро...
442.  
442
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Женя, так поменяй в шапке историю Геркину. Это же не соответствует действительности.
Например (корректируйте, я писака так себе)

Герасим попал в домик приют ДСН ещё в 2009 году и стал одним из первых постоятельцев. Мальчишка был весёлым, ласковым и озорным подростком. Но содержание на "Фауне города" не прошло даром, Гераська заболел чумой. Страшную болезнь вылечили, но она дала осложнения на нервную систему: у Герасима стали отниматься задние лапки. Поездки по врачам, лечение-ничего уже не могло поставить малыша на лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом. Нашлись добрые люди, которые полюбили его и таким и подарили ему дом. Вот уже больше 3-х лет Герасим живёт любимой и счастливой, но неполноценной жизнью.
И вот у нас появился шанс подарить ему новую жизнь, подарить ему специальную инвалидную колясочку для собак. С её помощью Герасим снова сможет бегать, играть и жить ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью. Коляску делают под заказ и стоит она немало, но СЧАСТЬЕ, оно ведь стоит больше.
Мы просим подарить Герасиму шанс, мы просим всех неравнодушных помочь собрать нам нужную сумму на коляску.
Меркурий крю
+375 29 3444677
443.  
443
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
мне все понятно и теперь спокойно: потому как с утра меня одолевали мысли о невозможности за короткий срок собрать необходимую сумму, то ближе к ночи они меня окончательно покинули. С такой командой - соберем!
444.  
444
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ЛАВАНДА, lol Вот поэтому в такую "пушиночку" и вымахала. Ой главное на здоровье чтобы smile
Tan_chik, Вам ЛС
Меркурий крю
+375 29 3444677
445.  
445
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Quote (Tan_chik)
мне все понятно и теперь спокойно: потому как с утра меня одолевали мысли о невозможности за короткий срок собрать необходимую сумму, то ближе к ночи они меня окончательно покинули. С такой командой - соберем!

Да. Непременно соберем.
Причиняю добро...
446.  
446
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tanushka09, Писака Вы хорошая smile yes , завтра еще призовем умы умнейшие и доработаем. Хотелось бы, чтобы текст был на каждой странице и обязательно фотография Герасима. Да про Герасима можно книгу написать, столько страданий и такая любовь к жизни.
447.  
447
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
сама в сумку залезет!
Не знаю-не знаю, такого не прочувствовала, ко мне никто не лез!

Добавлено (29 Ноября 2012, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
и обязательно фотография Герасима. Да про Герасима можно книгу написать, столько страданий и такая любовь к жизни.

АКТУАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ГЕРЫ и РАННИЕ ЕГО ФОТО! И Показать контраст! Совушку Галю нужно попросить съездить с фотографировать, она где-то не очень далеко от них живет, как мне кажется!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
448.  
448
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tanushka09)
Например (корректируйте, я писака так себе)

Я вот писака плохая, а ты очень даже ничего.
Если у кого-то есть мысли, как дополнить/отредактирвать Танин текст - напишите плс. Пока помещаю тот текст, что есть.
И еще в шапку бы тел. Валентины рок, чтобы не надо было долго выяснять кому сдавать. рок, если Вы не против, дайте свой тел.
449.  
449
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
8029-706-70-70.
Нам бы ВК инфо закинуть blush
Меня здесь больше нет.
450.  
450
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (Tan_chik)
идти с шапкой

а к какому сроку нужна сумма ?? Или чем быстрее , тем лучше..??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
451.  
451
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Мотя)
а к какому сроку нужна сумма ?? Или чем быстрее , тем лучше..??

Сначала отсылаются мерки и делается заказ, потом видимо оплата, думаю, что в долг точно не работают, потом изготовление (наша коляска изготавливалась очень быстро, по-моему дня 2), надо уточнить у Насти, а вот пересылка длилась долго, больше месяца. так что как только отошлем мерки, нужны деньги. Конечно я думаю, что можно оговорить с ними момент по оплате, объяснить, что волонтеры должны собрать нужную сумму, поэтому, как только соберем, дадим им отмашку, оплачиваем и ждем.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
452.  
452
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (IrenKos)
Сначала отсылаются мерки

еще раз обращаюсь с просьбой: кто живет в районе Каменная горка, окажите помощь в снятии мерок .
Нужно срочно
Quote (IrenKos)
в долг точно не работают,

это точно
IrenKos, спасибо за информационную поддержку. Это очень важно.
453.  
453
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я живу около Каменной Горки, видела просьбу, но сегодня и завтра не могу... Могу в субботу в первой половине дня и в воскр.
454.  
454
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Jeannie, спасибо. Давайте созвонимся в субботу в 10:00, а Tan_chik, оговорит с Евгением на 11:00 наш приезд для снятия мерок.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
455.  
455
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Quote (lisishka)
Конечно я думаю, что можно оговорить с ними момент по оплате, объяснить, что волонтеры должны собрать нужную сумму, поэтому, как только соберем, дадим им отмашку, оплачиваем и ждем.


ja poprobyjy dogoworitsia no eto she firma a ne blagodeteli tak shto ni4ego ne obes4ajy... irina ja dymajy oni tam ni4ego ne isgotawliwajy y nix yshe jesz wse rasmeri a oni ix potom podbirajyt po merkam kotorije mi wishlem ina4e sa 2 dnia niktob ne sdelal. a wot nas4ot togo shto dolgo idiot eto da....no kak wsegda eto bolshoje spasibo nashej belorusskoj po4te . krismasa koliaska na granize nedeli 2-3 leshala!!!!
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Четверг, 29.11.2012, 14:43
Wi wse molodzi!!!
456.  
456
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Jeannie, спасибо. Давайте созвонимся в субботу в 10:00, а Tan_chik, оговорит с Евгением на 11:00 наш приезд для снятия мерок.

yes Давайте так и договоримся.
457.  
457
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, Jeannie, спасибо за предоженную помощь.
Мероприятие по снятию мерок пока откладывается. В воскресенье возвращается хозяйка Герасима, это дает возможность попробовать самостоятельно снять мерки, при наличии той инструкции, которую разработала и выслала Ирина IrenKos, это не должно быть сложно. Если все таки возникнут сложности и вопросы, полагаю, что мы изыщем возможности оказать помощь незамедлительно. Будем надеяться, что возвращение хозяйки Герасима, снимет жесткие временные ограничения для этих целей.
Еще раз всем спасибо.
458.  
458
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Tan_chik, спасибо вам за оперативность и отличную организацию процесса!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
459.  
459
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Итак, мой дальнейший отчет:

ЛАВАНДА 20 долларов spasibo

АЙЗА-НИКОЛЬ 10 долларов spasibo

Белорусских 200 000 рублей я перевела в 25 долларов.


Итог: 40 евро и 55 долларов.


ПОЖАЛУЙСТА, создайте нам тему ДЛЯ СБОРА ФИН ПОМОЩИ В КОНТАКТЕ

Добавлено (29 Ноября 2012, 21:46)
---------------------------------------------
а еще, может есть Рождественские скидки на коляски? blush
Сообщение отредактировал: рок - Четверг, 29.11.2012, 22:46
Меня здесь больше нет.
460.  
460
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
рок, Валентина, спасибо. Если так и дальше пойдет, то как же наш план с шапкой mosking а я уже настроилась lol lol lol
Давайте тему завтра создадим, дорабатывается новый текст и я жду фотографии Герасима.
Про скидки спросим, а почему нет.
Что-то вспомнилось отрывочно приговорка моей прабабушки :" ... дайте только срок, будет Вам и белка, будет и свисток" lol lol lol
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0