Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
461.  
461
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Tan_chik, это помощь форучан... а нам бы ВКОНТАКТЕ помощь поискать blush

а с шапкой, думаю, все же пойдем yes
Меня здесь больше нет.
462.  
462
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (рок)
нам бы ВКОНТАКТЕ помощь поискать

а разве там фотография и текст не нужны...
463.  
463
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Tan_chik, а в шапке текст и фото не подойдут?

Добавлено (29 Ноября 2012, 22:43)
---------------------------------------------
в смысле в первом сообщении girl_haha

Меня здесь больше нет.
464.  
464
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
рок, Валентина, с текстом я еще могу согласиться, но фотография.... Там здоровый щенок, жизнерадостный.
Я получила фотографии Герасима, что-то плакать хочется. как же так.... . Они неочень хорошего качества, но все понятно.
Схожу с Малышкой - выложу.
465.  
465
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Так Олька Яло напишет текст? Она у нас мастер, давайте подождём её текста, уверена он будет более красочный и трогательный.
Для форума подходит текст в шапке, а вот для соц сетей надо проникновенное что-то.
Жду фоток
Меркурий крю
+375 29 3444677
466.  
466
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
фото безусловно нужны yes
в тексте сначала дублируется слово "лапки", потом неполноценной- полноценной. может, заменить blush
Меня здесь больше нет.
467.  
467
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (рок)
может, заменить

yes вторые лапки спокойно заменяются на ножки. а ПОЛНОЦЕННОЙ - на НОРМАЛЬНОЙ.


Что ни делается - к лучшему!
468.  
468
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
фотографии пока такие, в воскресенье будут сделаны с хорошего фотоаппарата, но они очень красноречивые и говорят обо всем



Добавлено (29 Ноября 2012, 23:39)
---------------------------------------------
в истории Герасима должны быть моменты его жизни: февраль 2009 он стоял на Гурского на усыпление, счет шел на часы, и в самые последний момент мимо клетки проходил волонтер, Герасим бросился на прутья и всем своим взглядом просил :"Заберите" и сердце не выдержало, и его забрали-спасли. Потом он заболел чумкой, его лечили, апрель - на передержке начались судорги и его везли на усыпление, и опять чье-то сердце не выдржало и сжалилось, такси завернули и он поехал на передержку. апрель 2009 - он перестал реагировать на боли в задней части туловища, май 2009 - у него отнялись ножки. Но ему повезло, в конце мая 2009 года его забрали в семью. И вот три года он ползает, у него нет коляcки. Посмотрите на эти фотографии, от Вас зависит число, год и месяц - начала новой жизни Герасима.
С меня 50 долларов на коляску.
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Пятница, 30.11.2012, 00:45
469.  
469
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (lisishka)
Мы просим подарить Герасиму шанс, мы просим всех неравнодушных помочь собрать нам нужную сумму на коляску.

ПРедложила бы заменить на "Мы призываем вас подарить Герасиму шанс, мы просим всех неравнодушных помочь собрать нужную сумму на коляску для Геры! " Призываем сильнее просим, и мы просим собрать не нам, а Герасиму!

Добавлено (30 Ноября 2012, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
кто живет в районе Каменная горка, окажите помощь в снятии мерок
ГАЛАНДРИЭЛЬ, НББ, ЖЕНЯ Jeannie...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
470.
470
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А какая сумма нужна на коляску?? Мне кажется, нужно указать. Или я просто ее не увидела?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
471.  
471
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (Galandriel)
Не хочу ничего слушать про усыпление Герасима. Тем более, что есть люди готовые за ним смотреть.
И всегда есть ДРУГИЕ люди смотреть, правда, Катя?
Женя, какой врач пробовал лечить Геру? Это не Сас ли случайно был с надеждой на светлое будущее?

Добавлено (30 Ноября 2012, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
А какая сумма нужна на коляску?? Мне кажется, нужно указать. Или я просто ее не увидела?
ПОрядка 400 евро, сли я правильно поняла и помню, но вначале нужно показать Герасима Грише и Сасу, и в Жодино тоже, четко прояснить ситуацию с передними лапами, вижу, что он по-прежнему худенький и, может, это к счастью, лапам легче будет поддерживать худощавое тельце. Опять повторюсь, что нужен массаж и фихиопроцедуры для развития мышц хотя бы передних ног.

Добавлено (30 Ноября 2012, 03:03)
---------------------------------------------
И обратите внимание, что у Геры стоят уши, а в домике у нас они не стояли.

Добавлено (30 Ноября 2012, 03:06)
---------------------------------------------
И Танчик, нельзя ли размещать фотография в postimage, а не в radical, как-то достали все эти супергрудые или попастые телки и азартные игры в итернете!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
472.  
472
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Даже не знаю, как выразить свое уважение хозяевам - удивительные люди. Tan_chik, Татьяна , я тоже в доле на коляску. smile
473.  
473
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наталья Александровна, точная стоимость коляски будет известна, когда снимут мерки, отправят производителю и он обсчитает работу. Плюс доставка. Решено не ждать этого момента, приблизительная цена известна (Крисмас). Плюс деньги нужны будут на обследование, лечение, физиопроцедуры, что тоже очень не дешево.

Низкий мой поклон хозяевам Герасима.
Причиняю добро...
474.  
474
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tan_chik, поговорите, пожалуйста, сегодня с Евгением, я готова сегодня одна подъехать и помочь снять мерки, у меня будет время на выходные связаться с Настей и послать запрос. И еще уточните, пожалуйста, такой момент, насколько сильны его передние лапки, смогут ли они держать на коляске тельце, может ему нужна другая модель коляски?
Я тоже в доле после 15-го.
А еще давайте на оставшиеся денежки купим ему мягкую лежаночку, если получится.

Добавлено (30 Ноября 2012, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
А какая сумма нужна на коляску??

Quote (limeva2003)
ПОрядка 400 евро, сли я правильно поняла и помню

Quote (ЛАВАНДА)
приблизительная цена известна (Крисмас).

Мне кажется, что Крисаня меньше, значит сумма на Герасима колояску будет определенно больше.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
475.  
475
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я думаю, ему больше подойдет не мягкая лежаночка (он ползает, сбиваться будет), а матрасик детский (как в детскую кроватку). Или можно заказать у людей, которые ремонтируют мягкую мебель для него место-диванчик. Я такой Дашеньке заказала, в начале декабря будет готов. Это мое мнение.
Причиняю добро...
476.  
476
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ЛАВАНДА, Ирина, я имела ввиду такую лежанку с бортами, параллоновую, Крис очень любит, иногда тягает ее за собой, лапки на трутся, головешку можно на борт положить опять-таки. Послушаем еще советов, потом решим, я думаю yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
477.  
477
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, Света, спасибо за предложенную финансовую помощь.
IrenKos, Ирина, спасибо в очередной раз, хорошо, свяжусь прямо сейчас и постараюсь решить вопрос в нашу пользу.
Оля_Яло обещала поразмышлять на текстом, который будем размещать для сбора помощи. В нем и обозначим сумму - 400 евро ориентирвочно, а вдруг больше, ладно, все вопросы решаемы.
limeva2003, на следующей неделе будем определяться с врачами, начнем с Гриши.
478.  
478
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, Ирина, я поняла, о какой лежаночке Вы говорите. У нас такая есть, хватает максимум, на год - поролон сминается, теряет форму и Даша часто попой сползает с нее на пол, что не есть хорошо. Криска маленький, у него не так быстро изнашивается. А я заказала такую же, только не из поролона, а из ДСП и обшита поролоном и мебельной тканью, стеночки с трех сторон высокие, а с четвертой - низенькая или можно вообще ее не делать. (ну, как настоящий диванчик!). И размер можно нужный сделать.
Причиняю добро...
479.  
479
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, Вы правы, очень красноречивые фотографии sad Такой он худенький, сколько мальчик пережил.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
480.  
480
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Спасибо всем, кто хочет оказать помощь Герасиму. Но очень прошу учитывать тот факт, что три года никакого внимания Герасиму не оказывалось Герасим жил со своими хозяевами какой-то своей жизнью. И тут мы, вдруг и сейчас, и очень хотим помочь. Считаю, что помощь должна быть корректной, ненавязчивой и можно сказать дозированной, чтобы никоим образом не нарушать размеренный образ жизни, сложившийся за эти годы.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0