Белла - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер


Белла, или история о девочке, которая все еще верит в людей.
Жизнь красавицы Беллы больше похожа на американские горки.
Волонтеры познакомились с Беллочкой еще в 2009 году, и она сразила абсолютно всех своей ослепительной красотой, золотым характером и жизнерадостностью. И правда, в эту белоснежную принцессу с забавными ушками и солнечной улыбкой нельзя не влюбиться. И все были уверены, что как только найдется Тот Самый Человек, Белла уедет домой и будет счастьем для этого счастливчика.
Но в жизни бывает так, что просто не везет.  Беллочке не повезло аж 5 раз. И дело не в том, что с ней что-то не так, дело в людях. Например, один раз ее вренули только из-за того, что она слишком полюбила хозяйку и ходила за ней хвостом. Который раз бедная девочка открывает свои и так уже израненные душу и сердце людям, и который раз ее бросают, оставляют одну.
Беллоньке около 9 лет, среднего размера, она стерилизована, привита, очень послушная и воспитанная, с легким характером и завидным жизнелюбием. Она все еще любит людей и верит, что ее любовь достанется тому, кто на самом деле сможет оценить это и подарить Белле немного места в своем сердце.
Пожалуйста, не проходите мимо! В приюте Беллочку обижают другие собаки, потому что она слишком тихая, чтобы дать отпор. Она просто не выдержит вернуться из теплого дома, где она так любила, и думала, что любят и ее, обратно в приют.  Забрав малышку, вы поймете, сколько любви может на самом деле дать вам самое лучшее в мире существо – собака!


Кураторы :8-029-683-59-15 Анастасия, 80296906242 Елена, 8029-60-22-331 Ольга Романовна

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 26.08.2014, 17:37
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
oda
181.  
181
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Ни хрена себе у вас понятия защиты

в смысле?

Варюша ночью очень боится пьяных мужиков! и лает на них от страха, а Белла, когда увидила, что Варюша боится, а мужики нет (к слову они продолжали надвигаться на нас толпой), хотела их укусить, но я не дала girl_mad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

182.  
182
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
в смысле?

Ну как тебе сказать... "Пьяный" - это все-таки не преступление, и на мой взгляд, такое поведение собаки должно жестко пресекаться хозяином, а ты как-то довольно говоришь - Варя облаяла, а Белла "защитила" еще. sad
Вы не понимаете, что мы таким поведением сами создаем негатив к собачникам?
oda
183.  
183
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Вы не понимаете

это ты ситуацию не понимаешь, чтоб все разжевать уйдет 3 часа
я пресекаю и понимаю, что так нельзя и Варюшку ругаю

и Варя тявкала от страха, а Белла решила её защитить и Варя это поняла и оценила, вот в чем суть!
а не в том, что Варя молодец! А Белла была права так как почувствовала, что Варе страшно, а парни были не далеко, а столкнулись с нами нос к носу и к слову не обиделись!

Они были сильно пьяные и их было много, а предотвратить было нереально, т.к. мы выходили из подъезда, а они подходили к нему! И как только мы вышли, оказались в окружении girl_mad

Добавлено (02 Июня 2011, 14:35)
---------------------------------------------
Jeannie, что то я даже обиделась на тебя rolleyes
можно подумать я натравливаю собак на прохожих, а потом еще и хвалю их за это...
разные ситуации бывают!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

184.  
184
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, lol lol lol вечером поговорим) Не надо на меня обижаться, это бесполезно, ты же знаешь)
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (limeva2003)
Мне кажется такое решение в корне неверным, Белла будет пытаться доминировать-она старше

не всегда так бывает. Все зависит от самих собак.
Quote (Jeannie)
"Пьяный" - это все-таки не преступление, и на мой взгляд, такое поведение собаки должно жестко пресекаться хозяином

я не про случей с Варькой и Беллой , а так... к слову. Ну если такое дело брать в целом... У меня на р-не каждый вечер ходит много бухих мужиков и когда идешь они начинают лезть ко мне и собаке говоря " ути-пути какая собачка , а дайте нам ее на шашлык" и т.п. Дело иногда доходило до того, что плелись сзади и чуть ли не поводок из рук выхватывали и на все убедительные просьбы , за несколько шагов до их подхода, все-таки уйти не было никакой реакции , но благодаря агрессивному поведению(только на тот момент) собаки и ее защитной реакции у них проподало вообще желание находиться по-близости. Да, в некоторых моментах это может сыграть не лучшую роль, но иногда это как-то помогает чтоли. Другое дело , если собака не знает меры и кидается даже на своих , то это конечно уже очень не хорошо. Главное чтобы она понимала , когда нужно включать в себе защитника.
186.  
186
а лилке защита нужна в другом плане.у нее другие страхи.
с пьяными и я и виталя можем сами разобраться.
187.  
187
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Quote (1996)
Все зависит от самих собак.
Вот именно, и я очень неплохо знаю обеих собак, а Белла вообще моя любимица с самого начала.
Даша, Лилочка должна оставаться с Марфушей, а вы третьей нелишней и на этом все.
По поводу пьяных, очень многие собаки их не любят, как и многие люди, однако я нахожу очень положительным то, что Белла ТЕПЕРЬ может постоять за себя и за другую собаку, чувствуется, что этот опыт она получила на БАТЭ. И не нужно ее от этого отучать, она СОВСЕМ не агрессивная собака и сама никогда не полезет, но самозащита дело святое, чтобы у нее не появилось второе бельмо на втором глазу из-за того, что она вовремя не остановила обидчика о двух ногах.
[b]Любой владелец собаки должен стараться предотвратить любой эксцесс, связанный с двуногими, но он не должен лишать свою собаку самозащиты.[/b]
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
188.  
188
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
189.  
189
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Беллочка....наша ласковая девочка...мне кажется, что к ней просто невозможно оставаться равнодушной blush blush blush
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
190.  
190
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Супер фотографии! Леночка и Беллочка любимки мои!
191.  
191
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В пятницу в конце смены спряталась в тумбочку в Випе и никак не хотела выходить. Поэтому перетащили тумбочку (вместе с Беллой) в большую. mosking По-моему, ей понравилось. Там ей спокойно, можно спрятаться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
192.  
192
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения

Красавица!
193.  
193
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Собака-клоун ) Не хватает красного поролонового носа )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
194.  
194
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Беллочка, бедная крошка... И почему ее периодически щемят всей толпой?.. Ее лучше выгуливать с малышней (под присмотром), ну или по краней мере не в компании всей троицы (Джу, Мери, Яна) - если они не втроем, а вдвоем или по одиночке, то ведут себя спокойнее.
195.  
195
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Ааа, сегодня увижу Белочку)))
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
196.  
196
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Белла вчера была такая грязненькая.. после стычки... бедная малышка.... girl_mad Почему она не сопротивляеться и не огрызаеться.. когда на нее наподают??? она как в ступор впадает... girl_mad

Добавлено (11 Июня 2011, 22:39)
---------------------------------------------
Белла так сегодня с Дашкой обнималась -ластилась.. чувствует.. к кому нужно приласкаться rolleyes

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
197.  
197
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
беллочка вчера была очень грустная sad sad когда уезжали забилось в уголок...по-моему ей в домике хуже всех....жалейте ее побольше пожалуйста!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
198.  
198
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Я тоже если често это выражение у Беллочки замечал. Она действительно о чём-то грустит, при этом поражает и трогает своей молчаливой покорностью и смирением.)) ЮЮЮЮ Беллочку!!!
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
199.  
199
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Боллочка сегодня все время простояла около Марго. Была довольна, что ей уделяют внимание. Очень была довольна, когда Инна вытерала ее после пробежки под дождем. В кладовке хотела познакомиться с Тиной, однако наткнулась на непонимание и рычание.
Ее "будочку" в большой мы развернули "спиной" к окну и накрыли занавеской. Получилось укрытие. Белле понравилось, и она сразу туда залезла. Может, тумбочка стоит неудобно, зато нравится Белле. Не передвигайте ее, пожалуйста!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
200.  
200
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Может еще поискать где-нибудь на свалках тумбочки для других собак? Белла всегда любила крышу над головой,вспомните Столетова-худосочная мелкая Мира НА кресле, а немаленькмая красавица Белла ПОД ним.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0