Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





141.  
141
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, наверное 42, 60, 8 автобусы
Богдан Ольга
142.
142
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я приеду на приём. Отпишусь по результатам
143.  
143
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Созвонились с Вероникой. Решили, что я подъеду на приём с другой раз. Сегодня с ребятами будет она.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
144.  
144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Чегодаев и гистология в США за 100  баксов

Нам про 150$ говорил

Добавлено (16.05.2019, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна. Не думаю, что мы будем делать посылку в США!

Это не мы делаем. Чегодаев после операции отсылает в Питер, сам, оттуда в штаты. Через 3 недели приходит ответ.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
145.  
145
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Ещё есть новости. У Мии были два щенка. Две белые девочки. И спасибо Глебу, который их пристроил!
146.  
146
.
Минск, Курасовщина
5 сообщений
Ого,а щенков где нашли ,там где Мия жила в лесу ?
147.  
147
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Онп родила до нового года. Щенков и её подкармлмвали. Солдаты из полигона построили ей будку. Там они жили. Их пристроили ещё в феврале в трехмесячном возрасте.
Да. Там где и думали, возле полигона,где её нашли
148.
148
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя бедная Мия!!! Тебе поставили будку, но ни кто не отвез тебя в клинику!
 Я  , с того дня, как в ВК увидела фото Мии, не живу нормально ни одного дня.
  Я болею  с ней.
  Я сразу всем сказала: только давайте спасем. Я ее приму здесь.
 Люди.Только подключитесь!!
 
 Моя дорогая Вероника! Спасибо, что ты с ней.
 Антон и Катя! Таня! Спасибо, чот вы не испугались.
 Спасите!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.
149
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости не очень хорошие. Показатели крови медленно падают, переливание не помогло, она держится и чувствует себя более-менее только из-за препаратов, если их перестать колоть она будет медленно уходить, анемия будет увеличиваться. К сожалению, мы имеем то, что имеем и поправить это уже не получится. Поэтому у нас остаётся всего два варианта:
1. Эвтаназия
2. Оперировать, но с пониманием того, что это крайне большой риск. Она может как умереть на операции, так и не справится после неё. Операция очень сложная, до/вовремя/после неё нужно будет делать переливание крови.

Не смотря на риск, мы все-таки решаем пробывать дать ей шанс! Завтра Мию отвезут сделать рентген, от его результата тоже многое зависит, сегодня у меня голова была забита и я совсем про него забыла, опомнилась когда уже не работал. Поэтому повезут завтра. По результатам рентгена мы ещё раз посоветуемся с Сергеем Михайловичем, и решим когда проводить операцию, при условии что в лёгких нету метастаз.

Ну вот как-то так. Примерная стоимость операции 600-800 руб, но это примерно, точно все рассчитать не могу.

Завтра отпишусь по результатам рентгена. И при положительном результате скажу в какой день будет операция. И тогда нужен будет новый текст на сбор помощи строго на операцию.
150.  
150
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Спасибо Вам, Вероника! Всем спасибо!
151.
151
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Огромное спасибо, что ты всегда рядом.
 Вариант " эвтаназия"- исключите пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Верочка, посмотрите пожалуйста ЛС.
153.
153
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Она сегодня на работе.
 Лучше напишите ей СМС на телефон.

 Во сколько Мию везут на рентген? Чтобы знать, когда ждать информации по результату.

Добавлено (17.05.2019, 13:44)
---------------------------------------------
Верочка, . Если назначают день операции, то собирайте и на стационар. Я уверена, ее опасно будет возить туда- сюда.
 На дня  3-5, как минимум. Если Мия переживет операцию, ее место первые дни - рядом с врачами.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
А у Мии опухоль не связана с влагалищем? Она локализована на животике? Я к тому, что всё надеюсь, что у Мии венсаркома. Она лечится. Но при весаркоме сначала -- химиотерапия, а потом операция по пластике влагалища. Насколько я помню Белку, Манечку, вот теперь Агату -- все опухоли, даже гигантские, были плотно приращены к телу. А у Мии опухоль болтается. Может, всё-таки не злокачественная опухоль молочной железы?
И еще. Рентген покажет метастазы, если они больше 1-1,5 см в диаметре. Тогда уже все поздно, только палеативное лечение.

Добавлено (17.05.2019, 14:15)
---------------------------------------------
У меня есть лекарство Ферран, для лечения анемий у животных. В него входят железо, , витамины В9, В12. Мие такой препарат не назначали?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
155.  
155
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Mori ()
У меня есть лекарство Ферран, для лечения анемий у животных. В него входят железо, , витамины В9, В12. Мие такой препарат не назначали?

я про это уже писала, что Галина вам отдала, и при анемии оно полезно, но никто не спросил у врачей и потому мне не ответил
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Ей колют и дают назначенные препараты.
Сегодня был рентген. Врач рассмотрит и Вероника напишет нам ответ, как только у неё будет свободная минутка.
Если в назначении будет этот препарат, мы конечно примем вашу помощь.
157.  
157
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Vasia ()
Если в назначении будет этот препарат, мы конечно примем вашу помощь.

Вася, половина ветеринаров лечит только ветеринарными препаратами, половина только человеческими. лишь единицы хорошо знают и человеческую аптеку, и ветеринарную, поэтому лучШЕ САМОЙ ПОЧИТАТЬ ПРО ПРЕПАРАТ В иНЕТЕ И ГРАМОТНО СПРОСИТЬ ВЕТЕРИНАРА. тут нужно делать то, что поможет, и не навредит, так как там опухоль непонятной этиологии, и если не посылать в штаты или Англию  , то точное представление об опухоли здесь не получить
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет по ЕРИПу

Приход:
10 руб - pihteri
30 руб - Снежана Галай
10 руб - letandze
25 руб - Ольга Коломоец
10 руб - Мария Мазырик
20 руб - Ольга Ильющеня
25 руб - alinaquincy
10 руб - polyasachek
10 руб - Мария Булай
20 руб - Алеся Полупан
10 руб - Ирина Рассолько
5 руб - Алина Луговая
15 руб - Влащик УН
30 руб - golubochek_
5 руб - letandze
5 руб - Арина Ладутько
15 руб - Карина Михневич
20 руб - Ксения Серегина
10 руб - Анастасия Серинел
10 руб - Дроменко Т
10 руб - Анна Трифоненкова
15 руб - Влада Илина
10 руб - lin.moody
20 руб - olyna777
30 руб - Виктория
40 руб - Александр Лойко
25 руб - Марина Ященко
200 руб - Katyakor
100 руб - Ирина Бухвал
Итого приход: 745 руб

Расход:
339,79 руб - лечение с 12 по 17 мая

Остаток на р/с: 405,21 руб

Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 17.05.2019, 20:49
159.
159
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть Верника сегодня  ранена  на поле боя одной из собак с передержки у Артиста sad , я очень прошу ее, пока она в клинике, задать вопрос врачу о  препарате, про который пишет Мори и Л.И.: такое бывает:выпало из головы, часто не работают с ним, автоматом с чем работают и т.д.

В нашей ситуации  не нужно стесняться:  мы же не учим врачей    , как лечить.
Просто деликатно спросить" У нас есть... Что вы думаете про это лекарство для Мии?". И  будет ответ.
Тот, кто стучит, тому открывают.. yes
.
ffake, , есть ли в соцсетях текст всем, кто помогает деньгами?  Снимаем шляпу перед всеми неравнодушными людьми! spasibo
Большое спасибо за выборку и за отчет. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 17.05.2019, 21:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Любовь Ивановна! В лечении сложных собак важна гибкость. Но всё это приходит только с опытом, а насильно заставить делать что-либо никто не будет ... Иногда это печалит.
У Мии совсем мало времени на подробный анализ опухоли. Цитологию опухоли можно смотреть и тут, в некоторых клиниках уже умеют под микроскопом из массы клеток выделять клетки венсаркомы или фибросаркомы, как у моей Мирты. Смогут ли различить клетки рака молочной железы от венсаркомы -- не знаю. А лечение ведь совсем разное!!!

В США и Англию гистологию для анализа не посылают хозяева больных животных. Ирина Крисмас уже писала, что гистологию, взятую у животного в клинике Григория, курьер отвозит в Санкт-Петербург, в лабораторию клиники Сотникова. Но сами хозы или другие люди ничего никуда не посылают! Делают ли это наши другие ветклиники --не знаю. думаю, что нет. И на получение ответа нужны как минимум 3 недели. В случае с Мией это долго.

И лечение Мии начали в ДВ. Это нужно принять и, как говорится, "играть на их поле". И опекуны Мии доверяют врачам ДВ. Это Вы или я, глядя на не совсем положительную реакцию врача на нашего пациента, можем достаточно быстро переиграть всё и отправиться на консультацию к другим людям. Но тут нужен опыт, чтобы понять, что что-то идет не так. Не у всех он есть. так что пусть всё идет так, как идет. Будем надеяться, что судьба будет благосклонна к бедняжке Мие.

Офф-топ. Прошу прощения! Я вот вспомнила, что на венсаркому собаки Жанны Боровляны вначале дали заключение, что это "высокоактивный крупноклеточный железистый рак", а когда через год посылали туда же гистологию повторно, то получили заключение, что это "меланома".
И ещё вспомнила реакцию нашего первого врача, онколога, на гигантскую венсаркому этой Жанны. Вонь была жуткая, кровь и гной текли непрерывно. Помещение после Жанны проветривали сутки. Я пошла лечить Жанну в другую клинику. И вылечила.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 17.05.2019, 20:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0