Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





101.  
101
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Со странички Татьяны из вк:

Цитата
Это её домик, там наверное она рожала. Запах там ужасный... Мы искали её по следам и пришли туда. Домик под полигонов. Кто-то положил шифер. На нем кровь свежая была. Щенки наверное там погибли, она и носила туда еду до сих пор.
Основное её место нахождения было через дорогу, у складов(там мы её и нашли). Там работают люди... Там будочка у неё была. Её кормили и просто смотрели как она гниет(запах просто ужасный). На полигон она ходила, солдаты тоже её знают(помогали искать). Магазин Молот - тоже всем коллективом наблюдали за тем как гибнет и мучается живое существо. Больше нет слов...




Цитата
Собака добрейшая, все просит, чтобы её гладили по голове. В глаза смотрит. И ни разу ни рыкнула. Говоришь стой, стоит. Зовёшь - идёт.
Богдан Ольга
102.  
102
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
У Мии опухоль не такая?
   
У той собачки текли и гной, и много крови. Воняла она страшно!! И так собака мучилась 1,5 года на глазах у любящих ее охранников. Они просто не знали, как ей помочь! Ох, уж эти мужики! Мрак!
У той собачки была венсаркома.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
103.  
103
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Mori 

Добавлено (13.05.2019, 18:51)
---------------------------------------------
Mori, вот так сейчас, и запах... Катя и Антон только что опять повезли Мию в клинику. Им очень сложно, очень близко все к сердцу принимают, и сразу такой тяжелый случай

Наталья
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Может имеет смысл давать энтеросгель, интоксикация организма однозначно тут чудовищная.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
105.
105
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
После вчерашнего переливания эритроциты немного поднялись, но все равно ещё намного ниже нормы. Температура на приеме была 38, что тоже говорит об улучшении. Сделали необходимые уколы.
Завтра повторный приём и сдача анализа, если уже без переливания, на одних препаратах эритроциты будут расти, то можно думать об операции и шансе для неё. Если нет, то нужно будет принимать иное решение... пока такие новости
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, Все будет решать врач. Никакого самоназначения.
 Здесь только под силу грамотным врачам спасать.

Добавлено (13.05.2019, 22:57)
---------------------------------------------
Верочка, . Сумму за второй визит???
 Антон и Катя имеют на руках талны на каждый визит? Или ты с ними  ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Отчёт по карте:
11.05.19
ПРИХОД:40р
20р Инна Буяк
20р?
РАСХОД:0
ОСТАТОК 40р

12.05.19
ПРИХОД:149р
10р? +139р Ирина
РАСХОД 2.37р(пелёнки 2шт,корм)
ОСТАТОК 186.63р

13.05.19
ПРИХОД:122р
52р Aria Александра
10р?
5р Evgenia Agzamova
10р Катерина Shaidulina
25р Марина Станкевич
20р Анастасия
РАСХОД:0
ОСТАТОК: 308р 63к
Сообщение отредактировал: Vasia - Вторник, 14.05.2019, 00:26
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Посмотрите,  как выглядят отчеты: Тимур и его команда (пёс-инвалид из
yes  yes  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.
109
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
За вчерашний приём по безналу 36 руб 38 коп
Наличными 3 руб 78 коп

110.  
110
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Я очень тревожусь за Мию. Мне кажется, что дело гораздо серьезнее, чем выпадение матки с умершим щенком ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . У меня такое же мнение.
 Я  с того дня , не могу спокойно ни есть, ни спать. В голове  постоянно картинка и мысли.как увидела фото одинокой собаки издалека с огромным " выменем",
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Отвезли свежую говяжью печень4кг,куриной печени две упаковки. Перчатки Наталье, обезараживпющий раствор. Пелёнки, подстилки. Гематоген Катя вчера купила, Мия его ест с удовольствием. Она погуляла, лежит в будочке. Кушает с удовольствием. Но не знаю, как она держится...... Очень надеюсь, что сегодняшний приём позволит ей операцию и ей станет легче.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
У меня в душе всплыла история с Агатой. И такая же боль ... Всё настолько похоже по анализам и симптомам! Я плачу. Надеюсь, что сгущаю краски, и С.М. разберется в проблеме. Если это венсаркома, то проблему можно решить. Химиотерапия, а потом пластика влагалища. И Мия будет жить! Но если это другое ... Даже думать не хочу про это.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 14.05.2019, 13:40
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
114.  
114
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
У неё же чистые лёгкие, скорее всего нет метостаз. Есть же шанс, что после удаления щенка, матки, яичников и опухоли она поправится. Будем верить!
115.  
115
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
У меня в душе всплыла история с Агатой.

Совсем свежая рана, только у нас и УЗИ были космические, и рентген легких без метастаз.
А так один в один.... обильное питью от интоксикации, лейкоциты и эритроциты зашкаливали, после двойного переливания слабое улучшение и надежда. Вид самой опухоли один в один. У Мии только в возрасте преимущество

Цитата Vasia ()
скорее всего нет метостаз

Увы, это только кт или мрт, которого у нас нет. Мелкие метастазы на глаз не видны, их только мрт или кт показывает. Если они есть, то после операции они вырастают бывает и за пару суток.
А самое ужасное, что эти опухоли априори не бывают доброкачественные. Вопрос в сроке - от пары дней до полугода, а мучения страшные......
Агатик - 5 дней после страшной операции в муках, Белка 3 мес, у кого-то не помню было полгода.
Я тоже плачу и надеюсь, что доктор поставит правильный диагноз и это просто выпадение с мертвым щенком.
Живи, собачка!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 14.05.2019, 14:03
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте сюда позитивные мысли!!!
 Давайте ждем сегодняшнего резюме.
 Вероника. Наверное, ты можешь  там рассказать эти истории: а вдруг им это тоже что-то подскажет.
 Ждем мнения врачей на  сегодня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Назначено лечение на укрепление организма и улучшения крови. Завтра лечение. В четверг на приём. Держись Мия!!!
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Ск км: Минск, клиника -  пос. Дружный?? Ск уходит бензина" туда и обратно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.
119
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня сделали рокировку и Мия поехала на приём к Ломоносову, потому что я была на подшипниках. Отобрали кровь, показатели фактически не изменились. Но, температура в норме, и на мой взгляд опухоль стала меньше кровить, и нет этого ужасного запаха, Ломоносов сказал, что это на фоне терапии. Десны у неё тоже стали розовые. Ребята говорят, что она хорошо кушает, ни рвоты, ни поноса нет. Да и я видела, что она сегодня была бодрее, даже виляла хвостом. Поэтому сегодня продолжили уколы, завтра уколет Передержка, за что ей огромное спасибо. А в четверг на приём к Исаченко и определяться дальше.

120.  
120
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0