Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
241.  
241
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maria_Mirabella)
вы представляете, я плачу, а он лижит меня, тот кто смертельно болен пытается успокоить, боже ж мой, от этого просто сердце разрывается

Маша, не накручивай и не придумывай. Ты заплачь горькими слезами при здоровой собаке - та тоже тебя будет вылизывать и успокаивать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
242.  
242
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, Маша, не паникуй, он обязательно поправится. Все идет своим чередом, у всех так долго. Вы у врача были? Изменили схему? Чем сейчас лечитесь?
8029-1119371
243.  
243
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, наша вера в выздоровление хвостатых деток, помогает им преодолеть болезнь. Поверьте!
Гоните прочь негативные установки. Обретите уверенность в победе над болезнью. Передайте эту уверенность Грому.
Грому будет намного легче справиться с болезнью, если он почувствует, что у Вас не осталось сомнений.
Обращайтесь с ним, как со здоровой собакой: предлагайте играть, гулять, рассказывайте о том, что он скоро будет совсем здоров и т.п.
Они все понимают.
244.  
244
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, я, к примеру, ни на минуту не сомневалась, что Бимка поправится. А попал он ко мне на третьей неделе болезни, и температура 39,2-39,4 держалась в течение 38 дней от начала болезни. Хотя схемы лечения меняли три раза. И вот, он здоров! ТТТ yes
8029-1119371
245.  
245
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, еще для подъема вашего общего с Громом духа, попробуйте превратить лечение в игру.
Прежде, чем сделать очередную процедуру (будь то закапывание глазок-носа, укол или таблетка), немного "позадирайте" песика
игрушкой, мячиком, газеткой, шуршашим пакетиком. Пробегитесь или попрыгайте на месте. Добейтесь отклика. Песик тогда
будет лечение воспринимать по-другому и отклик организма на лечение станет иным. Уйдет обреченность что ли...

Добавлено (01 Июля 2011, 23:41)
---------------------------------------------
У нас подобное отношение к лечению стало ритуалом: беготня по квартире, кусочек печенья, прыжок на диван -
и мы готовы подставлять глазку для самых щипучих капель. А мы ведь капаемся ежедневно по нескольку раз
скоро уже 1000 дней будет...

246.  
246
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, не вешай носа, девочки столкнувшиеся с чумой прошли через это, они тебе говорят правду, я не сомневаюсь в этом, пес поправиться, ты же его любишь очень, он чувствует это, Гром выкарабкается, верь в это и не плачь, утри слезы девочка, все будет хорошо! Вы оба прилагаете усилия к выздоровлению.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
247.  
247
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Что-то надо менять в схеме лечения. Может искать что-то свое. Я не очень доверяю ветам, в большинстве своем это очень равнодушные оюди. Знаю, что цеф при чумке не очень помогатает, не всегда эффективны распостраненные иммуностимуляторы. Болезнь вяло течет, а куда она затечет неизвестно ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
248.  
248
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Маша, раньше времени рыдать не нужно, витамины группы В активно, адаптогены эстифан, Мори давала Мирте и Мирта жива, или алоэ , мы кололи в домике алоэ раз в день, Очень хорошо, что он себя не изнуряет, а спит, ему на ночь лучше всего дать настой зверобоя (антидепрессант и очень хорошее успокаивающее средство, но нельзя выходить после него на солнечный свет (дневной) в течение 6 часов, и поэтому лучше принимать на ночь), а днем давать пару раз отвар пустырника, именно отвар, а не настойку, валерьяну нельзя, к ней идет сильнейшее привыкание, это все для успокоения нервной системы, добавьте отдельно к витаминам группы В фолиевую кислоту в таблетках-2 раза в день, это витамин В9. помните про аскорутин и эмоксипин, рибаверин через неделю почле окончания курса циклоферона. Маша, если и аугментин 5 дней не помогает едьте к Исаченко и консультируйтесь с ним по поводу уколов авелокса, хотя я с ужасом представляю себе его стоимость сейчас. Если по мнению С.М. после внимательного прослушивания это показано, то прошу всех помочь авелоксом Грому. И в последжний раз повторяю всем в этой теме, что получили мы совсем другой результат , сделав анализ смыва на Минина и принимая правильный антибиотик с самого начала. Наталия так сделала с Варькой, и собака ее жива и активна. я же пропустила Гришин совет на счет анализа смыва из глаз мимо ушей, и теперь оплакиваю свою Нин, потому что поздно слишком сделал смыв на Минина, у Насти с Норой была та же самая ситуация.
Любая схема должна начинаться с приема противовирусного (циклоферона) и адаптогенов ( последние , если нет поноса) и сдачи смыва для определения необходимого для бактерий на слизистых антибиотика.
Маша, выше нос и бороться, всегда бороться, Грому бусяку в лобешник!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
249.  
249
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем за поддержку, девочки я всё внимательно читаю, не один совет не проходит мимо, я борюсь, и не оставлю Грома до самого конца каким бы он ни был
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
250.  
250
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, я же знала, что хандра пройдет, ты просто устала очень, но всегда когда больной рядом, ты всю себя отдаешь, чтобы он выздоровел. Как у Грома дела? Думаешь ли ты показать Грома врачу?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
251.  
251
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
всё , пена пошла ......
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
всё , пена пошла ......

Что с Громом??? shok почему пена?
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
253.  
253
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
А я боюсь уже спрашивать, от слов
Quote (Maria_Mirabella)
всё , пена пошла ......
я в шоке shok
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
254.  
254
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Нервная форма sad sad sad
8029-1119371
255.  
255
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Evenly, и что теперь?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
256.  
256
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
zunda, Грома продолжают лечить.
8029-1119371
257.  
257
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Evenly, спасибо
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
258.  
258
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Для нервной формы немного рановато.
Пена может быть от каких-либо лекарств.
259.  
259
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
О нервной форме можно говорить при наличии судорог, подергиваний. Этого ведь пока нет. С болезнью можно можно бороться.

С Миртой тоже было плохо, была вялой, много спала, ходить не могла, я ее на руках на улицу и с улицы, нос зарост корочками, все время кашляла, температура была в районе 39. Врач намекал про усыпление. А я дала себе слово, что вытяну девочку. И сама выбрала схему: зинекс, арпетол, дексаметазон, витамины группы В, кажется В6. В аптеке попросила провизора посоветовать мне лекарство в таблетках, посильнее цефа, но той же группы. Вышла на зинекс. Арпетолом раньше довольно успешно лечила вирусную инфекцию у котов. Решила использовать его и в случае Мирты. А декс. уже использовала, раньше (назначал врач), поэтому продолжала давать в таблетках (купила по случаю в апетеке). Малышке помогло. Лучше стало прямо на глазах. Мне показалось, что эффективно сработали зинекс+арпетол. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей собаки, но вера хозяина тоже сильно помогает. Очень переживаю за вас. От души желаю успеха и верю, что все будет хорошо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
260.  
260
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Мори, дексаметазон лучше заменить преднизолоном, и еще лучше метилпреднизолон (НЕ украинский), только принимать эти иммуносупрессоры нужно под наблюдением врача.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0