Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Evenly,про прививку я про то что люди в курсе всех собачьих дел, от бешенства надо привиться всё таки деревня, мало ли дикие животные, ну это потом
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
202.  
202
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, от бешенства конечно. yes
8029-1119371
203.  
203
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Quote (Evenly)
Это потому что насморк. Он же не может высморкаться.

lol да это хороший способ от соплей избавиться, я вот например уже вся в соплях, потому что когда он чихает они летят во все стороны, а ещё он приловчился нос вытирать о мягкую мебель lol мне удаётся то же его плоточком вытереть, но он кусается во всю и рычит, хоть и не больно но всё равно страшно, кто знает где граница его терпения
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
204.  
204
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, завтра жди Владимира в гости, от наших собачек Грому привет и угощение yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
205.  
205
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
мне удаётся то же его плоточком вытереть, но он кусается во всю и рычит

Maria_Mirabella, попробуйте влажными салфеточками. Некоторым собам (например, моей) очень нравится.
От ментоловых - вообще "тащится": мы их "айсиками" (от слова "лед") называем. Особенно мохнатые ушки нравится протирать.
Хотя бывают и специальные салфеточки - для глазок, ушек, шерстки. Но это по нынешним временам барство. smile
206.  
206
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Наталия, точно надо так и сделать! yes как я сама не додумалась
zunda, ))) Гром уже ждёт, вот сидит рядом и всё читает)))) к соплям добавились слюни girl_haha

Добавлено (27 Июня 2011, 01:46)
---------------------------------------------
Mori, завтра будем менять схему лечения

Добавлено (27 Июня 2011, 01:53)
---------------------------------------------
Боже мой гром так смешно чихает mosking такую рожу перед чихом делает, улыбаю.сь целый день lol

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
207.  
207
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, передайте Грому, чтобы побыстрее поправлялся, а то хозяева заждутся!
208.  
208
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Вот ещё немного фото Грома!


и ещё из другой серии

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
209.  
209
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
к соплям добавились слюни


Не пена ?

Maria_Mirabella, Маша, Ира целый день вчера к тебе не могла дозвониться. Ты , всетаки, звони ей, рассказывай о состоянии
Грома и обсуждай с ней ход лечения Грома.

У Лены Гумовской Мишка тоже падал на задние лапы (думали началась нервная форма). Мишка сейчас здоров.

Рингера стоило бы ставить.

Если везти к врачу, то к Ломоносову. Соберем деньги на врача.
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 27.06.2011, 09:36
8-044-55-76-308 vеl
210.  
210
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, ну очень красивый парень. Выздоравливай Гром!
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
211.  
211
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
zunda, спасибо за вкусняшки для грома)))

Добавлено (27 Июня 2011, 12:24)
---------------------------------------------
Shtu4ka, спасибо за вкусняшку для грома!
Вот Гром сидит улыбается girl_haha знает что всё это ему))

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
212.  
212
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, поправляйтесь, животик и жопку отращивайте girl_haha

Добавлено (27 Июня 2011, 12:25)
---------------------------------------------
Гром когда в тело "приведет" в порядок, здоровье свое поправит, таким классным парнем будет, влюбится можно...
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 27.06.2011, 13:26
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
213.  
213
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Tatas,
Quote (Tatas)
к соплям добавились слюни

Не пена ?


не не это была шутка про вкусняшку blush
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Вот Гром сидит улыбается


Замечательно yes
8-044-55-76-308 vеl
215.  
215
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Мы учимся играть с игрушками, первый теннисный мячик, немного понимает уже что это весело
Ест как свинья girl_haha всё летит вокруг, это из-за заложенного носа
Сегодня долго гуляли ,с интересом , даже не очень хотели идти домой, правда как пришли сразу бухнулся спать

Сопли с кровью отменяются, это ему ноздрю разъело, чихает бесконечно, когда лижит, язык дрожит, надеюсь это из-за того что у него полный нос соплей, температура опять 39,4, стул нормальный, кашля почти нет, всё ещё слаб и вялый, постоянно спит

Перешли с цефтриаксона(11 дней курс), на аугломентин в таблетках, продалжаем пить неуробекс, решила всё таки ему немного ещё подавать амбраксол, продолжаем курс циклоферона и имуноглобулина, продолжаем пить рутаскарбин, ацц решила ему не давать , так как кашля уже нет очень редко проскакивает что подобное особенно когда тянет поводок, допьём уже корень салодки, думаю хуже не будет, видела сбор для поддержания печени но наверно позже
пока так , дальше посмотрим

почистили уши, благо хоть это он любит, потому что чистить нос это целая трагедия

А теперь самое ужасное..... с каждым днём я его люблю всё больше , он очень умный, добрый , с характером, и ещё целая масса плюсов, как теперь его отдавать, не представляю как можно это пережить, я когда привязываю его около магазина он смотрит туда куда я ушла, выхожу он смотрит всё туда же , сколько он будет смотреть когда я уйду навсегда......
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
216.  
216
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Quote (алеся)
Курс зинекса,(можно брать зинат то же самое) 5 дней,
Это цефуроксим (зиннат, Зинекс), тот же цефалоспорин, но классом повыше, чем цефтриаксон и эффективнее, Мори лечила им Мирту после Фауны, я давала Нин после 3 дней цефтриаксона с 0-вым эффектом, Зинекс убрал из легких мокроту. стоимость за 50 тысяч была еще в октябре для 10 таблеток 250 мг, а меньше дозировка на крупного пса не подействует.
Прекрасно разжижают мокроту таблетки флавомеда (абмроксола белорусского), сопровождаемые принятием 90-100мл воды.
Как я помню из лечения моей бабушки от легочных проблем, эуфиллин просто расширяет бронхи и дат возможность лучше дышать. И почему-то мне помнится, что все препараты такого типа действуют на сердечную с/с.

Добавлено (27 Июня 2011, 23:22)
---------------------------------------------
Аугментин (амокициллин с клавулановой кислотой)эффективен при вольерном кашле, кто из ветеринаров его прописал в дорогих таблетках, когда есть именно ветеринарный препарат амоксициллин 15%, который колется через день и обычно 3 уколов поверх головы хватает для излечения от вольерного кашля. Я колола его Нин и Гарсону, вольерный кашель прошел у обоих. Для справки: на порядок дешевле стоит дженерик Фармлэнда АМОКЛАВ 375, сделанный из голландского сырья, и совршенно такой же эффективный, как аугментин.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
217.  
217
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Maria_Mirabella, Маша,я когда беру котов на передержку,сразу даю себе установку:НЕ ПРИВЫКАТЬ!Но как же это тяжело!Вот сейчас у меня всего пару дней 2 котенка,а я уже не представляю,как их отдать!Я и ночью встаю их кормить,ведь они такие слабенькие! Единственное,чем я себя успокаиваю,что место освободится для другого,хотя не всегда эта теория срабатывает,и некоторые остаются навсегда!Поэтому,только вам решать насчет Грома(а может,у него есть шанс иметь на всю оставшуюся жизнь одну хозяйку-ВАС?)
218.  
218
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
эуфиллин просто расширяет бронхи и дат возможность лучше дышать. И почему-то мне помнится, что все препараты такого типа действуют на сердечную с/с.

Ну да. И себе, и Тиму именно с этой целью давала. У Тима кашель был из-за проблем с сердцем.
219.  
219
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Противопоказания для эуфиллина.
острая сердечная недостаточность;
стенокардия;
нарушения ритма сердца;
выраженное нарушение функции печени и/или почек;
эпилепсия;
повышенная чувствительность к аминофиллину;
язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
220.  
220
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А также гипертиреоз wink Но все равно назначают. И язва желудка, к тому же.
Но здорово помогает при "хроническом легочном сердце" и бронхиальной астме.
Бронхоспазмы капитально снимает.

Добавлено (27 Июня 2011, 23:54)
---------------------------------------------
Возможно он бы и облегчил кашель Грома, но не вылечил бы.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 28.06.2011, 00:58
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0