Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
лучше заменить преднизолоном, и еще лучше метилпреднизолон

На этом фоне нельзя ничего сладкого - ни капельки, ни грамма. Очень строгое требование.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 03.07.2011, 20:31
262.  
262
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Mori, есть, челюсть дёргается когда ест или лижет
Наталия, ок, правда кроме чистого мяса грамм 200 и молока(говорят надо кефир, но он и его не пьёт, даю молоко что бы жидкость получал) он вообще ничего больше не ест, и не пьёт, даже мясо не доедает

Конечно я его лечу,но скажу честно, как зомби, не знаю почему но у меня в голове что то выключилось, я не могу выбирать и не могу думать, просто лью в него лекарста и всё

температура 39,7,пены пока больше не было, пена была из лёгких, течёт(не пена) ото всюду из носа, глаз, писюна, лежит не встаёт, но в туалет выходим(когда поднимала его на стол подумала, что носить его на улицу одна не смогу, хотя до этого думала что поднять его то же не смогу, так что наши возможности относительны),когда ест или лижет дёргается нижняя челюсть

Мы за это время побывали много где, кстати может кому пригодиться информация(не судите строго но ехать нам было не начем больше) в такси 152(из всех обзвонивших) нас взяли с крупной собакой и при этом за обычную плату, конечно со своей большой подстилкой и намордником (которого нет и мы вполне обошлись без него), пакеты с лекарствами увеличились ,достала снотворное, и есть грандаксин дневной транквилизатор

Мы перешли на внутривенное введение лекарств
поэтому мне очень нужен гепарин(для инъекций), может у кого то есть или может помочь? надо не очень много миллилитров 100 хватит
Моей зарплаты опять уже нет sad

Quote (Наталия)
метилпреднизолон
не нашла в уколах, преднизолон,а точнее дексаметазон назначили строго в инъекциях, но я то же склоняюсь к преднизолону. Он не очень дорогой но если у кого есть не откажусь

А ещё очень тяжело , на самом деле сколько людей столько мнений, и это же касается лечения, даже у врачей, особенно если это касается лечения болезни от которой нет лекарств, очень тяжело что надо делать выбор, а какой выбор я могу сделать?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 04.07.2011, 00:00
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
263.  
263
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, кому-то (не помню точно) назначали в такой ситуации солу-медрол (преднизолон).
Он есть в инъекциях, но дорогой:
Минск
аптека второй категории №20, ул.Московская,16, Тел. (017) 222-82-83, (017) 310-46-83 в наличии, обновлено позавчера 58 210 руб.

Преднизолон-никомед (в инъекциях):
Минск
аптека второй категории №19, ул.Первомайская, 12, Тел. (017) 226-07-63 в наличии, обновлено позавчера 5 880 руб.
аптека второй категории №20, ул.Московская,16, Тел. (017) 222-82-83, (017) 310-46-83 в наличии, обновлено позавчера 5 880 руб.
аптека второй категории №3, ул.Рафиева, 88-А, Тел. (017) 274-35-94 в наличии, обновлено сегодня 5 880 руб.
аптека пятой категории №28, ул.Плеханова.42, Тел. (017) 247-28-36 в наличии, обновлено позавчера 5 880 руб.
аптека второй категории №23, пр-т Независимости-185, Тел. (017) 289-69-11 в наличии, обновлено позавчера до 6 030 руб.
аптека пятой категории №11, ул.Тимирязева,125/2, Тел. (017) 259-60-35 в наличии 6 030 руб.
аптека пятой категории №16, ул.Лынькова, 59, Тел. (017) 205-93-66 в наличии до 6 030 руб.
аптека пятой категории №26, ул.Тимирязева,123 к1, Тел. (017) 259-61-03 в наличии, обновлено сегодня 6 030 руб.
аптека пятой категории №7, п-т Рокоссовского, д.80, Тел. (017) 297-55-01 в наличии, обновлено позавчера до 6 030 руб.

Это - очень серьезные препараты. Я бы не рискнула их применять без профессиональной консультации.

Добавлено (03 Июля 2011, 23:36)
---------------------------------------------
Недавно читала о Пантогаме. Мне показалось, что в наших случаях (с нервной формой) он будет помощником.
Но изучала вопрос совсем с другой целью (отравление ртутью), поэтому уверенности нет. Приведу цитату:
"Пантотеновая кислота, или пантогам, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость животных к гипоксии (понижение кислорода),
оказывает противосудорожное действие, удлиняет действие барбитуратов (обезболивающих препаратов), уменьшает реакции на болевые раздражения.
При клиническом изучении установлено, что пантогам улучшает состояние больных при церебральной недостаточности, уменьшает двигательную возбудимость,
активирует умственную деятельность и физическую работоспособность. Он эффективен также при гиперкинетических (повышение тонуса мышц) расстройствах,
синдроме Джексона, эпилепсии, паркинсонизме, треморе, при нейролептическом синдроме, клонической форме заикания у детей. "


Это цитата из статьи. Неплохо бы еще посмотреть инструкцию на лекарство. Но не думаю, что препарат из опасных. Грубо говоря. это витамин (вроде Р, точно не помню).
Лишним не будет.

Добавлено (03 Июля 2011, 23:40)
---------------------------------------------
Дорогой, к сожалению:
Минск
аптека второй категории №19, ул.Первомайская, 12, Тел. (017) 226-07-63 в наличии, обновлено позавчера 43 500 руб.
аптека второй категории №20, ул.Московская,16, Тел. (017) 222-82-83, (017) 310-46-83 в наличии, обновлено позавчера 43 500 руб.
аптека пятой категории №7, п-т Рокоссовского, д.80, Тел. (017) 297-55-01 в наличии, обновлено позавчера 43 500 руб.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 04.07.2011, 00:42
264.  
264
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Maria_Mirabella, у меня есть преднизолон. правда только 6 ампул
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
265.  
265
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, вот в этой темке:
http://egida.by/forum/23-7938-1
многие подсказывали Ольге (на последних страницах), как действовать в этой ситуации.
Почитайте, может, что-то для Грома полезное найдете. Не падайте духом!
266.  
266
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Zabusya, Кать, спасибо чуть что позвоню
Наталия, консультировалась, надо рисковать

С отсутствием пены поторопилась, вот недавно была опять, гораздо больше и дольше
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
267.  
267
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Maria_Mirabella, звони yes yes если еще что надо-говори. куплю yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
268.  
268
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Наталия, гопантеновая кислота, что хорошо, что продлевает действие барбитуратов, и сама усиливается глицином. Маша, у сестры, когда она забрала собаку с Фауны, вначале собака лечилась у Гриши в Ратомке, и ей ежедневно ставили капельницы, потом Лена заметила у собаки один раз приступ дергания конечностей, она отвезла собаку к Исаченко, тот отменил капельницы и авелоксом убрал пневмонию, и как ни странно более никаких подергивани не возникло, собак жив и процветает уже 2 года. Правда, я глубоко убеждена, что Гришины интенсивные капельницы очень сильно помогли и именно в первой половине болезни, когда же болезнь перешла в другую стадиюи началось набухание оболочек мозга, возникли эти тики, убрали лишнию жидкость, набухание прекратилось, тики прошли. Никто не лечит нервную форму, но схему с ударной дозой дексаметазона и постпенным его сведением на нет я прошла с Нин, может, и есть собаки, которым она помогла, но нам нет. Преднизолон меньше подавляет иммунитет, а метиопреднизолон еще меньше влияет на него, и именно Наталия может вам рассказать, как нужно правильно принимать этот препарат, так как лечилась им сама в течение длительного периода.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
269.  
269
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
авелоксом убрал пневмонию

Где-то краем уха слышала, что авелокс - тот же норфлоксацин, только классом повыше. Возможно, путаю. Даже скорее всего, путаю.
Но что интересно, именно норфлоксацин стал нашим основным антибиотиком (по результатам бакпосева) в случае с Варварой.
Помню, что этот факт вызвал немалое удивление у медиков. Кишечную форму им бы в голову не пришло лечить норфлоксацином.

Добавлено (04 Июля 2011, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Где-то краем уха слышала, что авелокс - тот же норфлоксацин, только классом повыше. Возможно, путаю. Даже скорее всего, путаю

Посмотрела на цену на авелокс, теперь практически не сомневаюсь, что не путаю. Тогда шло обсуждение цены в том числе.

Менять антибиотик сейчас - огромный риск, но если ситуация будет складываться самым плачевным образом, любой риск будет оправдан.
270.  
270
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Опять делема, просто зачем было ставить рингера в начале болезни если он ел хорошо, теперь не ест, как бы актуально, но вопрос с набуханием, после капельницы он был поживее и повеселее даже вот поел, но это было не очень долго, схему поменяли, врача поменяли, опять цефтриаксон, абсолютно другой врач полностью ознакомлен со схемами лечения которые применяли(схему одобрил), но настоял на цефтриаксоне, капельницах и желательно всё в уколах, это должно продлиться 5 дней, что дальше будут смотреть, я не понимаю почему не назначают другого антибиотиика, можно столько всего попробовать но боюсь что время этого не позволит

limeva2003, вот я и говорю что лечить болезнь от которой нет лекарств очень трудно, кому то помогло одно , кому то другое,а кому то вообще ничего, и далеко не факт, что помогло бы что нибудь другое, а раньше вообще только водкой отпаивали, и не один такой пример здоровой собаки прожившей 15 лет, сама очевидец нескольких случаев, а форма та была нервная,пока не начинались тики вообще ничем не лечили, были собаки которых почти закапывали, а они поднялись, а были от которых не ожидали падали, и вот где истина, где это драгоценное лекарство?!как его найти?!

Добавлено (04 Июля 2011, 01:03)
---------------------------------------------
кусаю локти что не сдела бакпосев, ой как кусаю

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, гормональные препараты (дексаметазон) дают быстрый, но кратковременный эффект.
Кортикостероиды (медрол и т.п.) подавляют иммунитет, если начисто не убивают его. Жить без иммунитета очень сложно. Но для начала надо выжить.
Quote (Maria_Mirabella)
сама очевидец нескольких случаев, а форма та была нервная,пока не начинались тики вообще ничем не лечили, были собаки которых почти закапывали, а они поднялись

Этих собачек не лечили столь продвинутыми препаратами. У них был шанс подняться самостоятельно за счет резервных сил организма.
Мы собак лечим (с помощью ветеринаров, конечно). Вместе с тем, мы лишаем собак возможности выздороветь самостоятельно.
Поэтому нет морального права прекращать лечение, надо идти до конца. Вы, думаю, тоже так считаете.
Меня, как и Вас, смущает возврат к цефу. Успокаиваю себя тем, что не медик, медикам виднее. Но душа не приемлет. Надо что-то другое.

Добавлено (04 Июля 2011, 01:22)
---------------------------------------------
Какой день лечения по новой схеме? Пять дней от начала лечения какого числа будет? Продержаться бы.
Бывают ситуации, когда риск - это единственный шанс.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 04.07.2011, 02:23
272.  
272
.
Минск, Победа
23260 сообщений
АВЕЛОКС® (AVELOX®)

Moxifloxacin
Это просто фторхинолон, в той же группе, что и ципрофлоксацин, нор-флоксацин и офлоксацин, а они понижают судорожный порог. Простите, Мария-Мирабелла, мой совет был плох, теперь мне понятнее стало, почему у Олли сразу после приема курса авелокса (5 уколов) сразу началась скоротечная нервная форма. Мори с ее Зинексом была мудрее...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
теперь мне понятнее стало, почему у Олли сразу после приема курса авелокса (5 уколов) сразу началась скоротечная нервная форма

limeva2003, у Вари после первого приема препарата прекратились абсолютно все симптомы. Еще один плюс в пользу точно подобранного антибиотика.
Для данной конкретной собаки.

Добавлено (04 Июля 2011, 01:33)
---------------------------------------------
Quote (Maria_Mirabella)
кусаю локти что не сдела бакпосев, ой как кусаю

Не вините себя. Я бы сама ни в жизнь не догадалась бы сделать бакпосев собаке.
Нам врач выписал направление, когда я в истерике притащила ему Варвару с кровавой рвотой.

Добавлено (04 Июля 2011, 01:55)
---------------------------------------------
Quote (Maria_Mirabella)
течёт(не пена) ото всюду из носа, глаз, писюна

Лишняя жидкость из организма убирается препаратами цинка, например, цинкум металликум (гомеопатический).
По крайней мере, околосердечная сумка, живот. Проверено на практике: спасли моего папу от очередного инфаркта.
На счет оболочек мозга - не знаю. Я бы попробовала гомеопатический Апис (убирает жидкость из тканей).
Стоимость препаратов копеечная, аптека на Победителей 75, корпус 1. Нужно, чтобы доктор дал добро, конечно.
Если решитесь давать, напишите в ЛС, - подскажу, как получить быстрый эффект.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 04.07.2011, 02:57
274.  
274
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Маша, ну ознакомьте врача с Зинексом Мориным вместо цефтриаксона или втайне от него добавьте к цефу гентамицин в таблетках по Алексеевому примеру с лечением Федора, а вдруг поможет хотя бы вторичные инфекции из легких и глаз убрать. И цефуроксим(Зиннат, Зинекс) есть и в инъекциях, если это врачу больше нравится, мне тоже в уколах кажется более действенным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
275.  
275
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Quote (Наталия)
Какой день лечения по новой схеме? Пять дней от начала лечения какого числа будет? Продержаться бы.
Бывают ситуации, когда риск - это единственный шанс.


Это первый был

Добавлено (04 Июля 2011, 02:34)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Не вините себя. Я бы сама ни в жизнь не догадалась бы сделать бакпосев собаке.

а мне подсказали заранее, и я даже собиралась, но врач на минина меня переубедил, при том особо без веских оснований и как то поддалась

Добавлено (04 Июля 2011, 02:35)
---------------------------------------------
немогу найти гентамицин в таблетках

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
276.  
276
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
немогу найти гентамицин в таблетках

Я тоже. Почему в таблетках, а не уколы?
277.  
277
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
сегодня его очень сильно вырвало, никогда не видела такой большой лужи

Добавлено (04 Июля 2011, 15:27)
---------------------------------------------
поставила капельницу, жесть, столько крови , из этого катетора как хлынуло, не понимаю достаточно ли быстро или медленно, почитала вот это http://www.ferret.ru/posts-q9999.htm но что то не понятно, пока без гепраина сделала , просто рингером промыла, но 5 кубиков а 2, хотя если хлынуло столько крови там наверно нет пробки

Добавлено (04 Июля 2011, 16:48)
---------------------------------------------
Наталия, пантогам крутая штука, но дорого, пока нет средств,хотя там так написано просто идеально для случаев нервной формы

преднезалон не решаюсь, ещё проконсультировалась, говорят жесть, что лучше с ним не торопиться, очень страшно сделать и страшно если было надо и не сделала

переходим на зинекс, врач одобрил, хотя он за цефтриаксон, но сказал попробовать можно

ой кошмар

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
278.  
278
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, со средствами и у меня беда - папу достаем с того света. Лекарства меньше сотни не стоят...
А как Вам вот такая идея: у Оли, из темы "Щенки лайки и маленькой собачки" Чук сейчас в состоянии "так себе".
Может, кооперируйтесь, девчата. Ее тоже препарат заинтересовал. Ссылку на тему я чуть выше давала.
И еще - некоторые лекарства продают по одной пластинке, если очень просишь... особенно дорогие. Я постоянно выпрашиваю.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Наталия, я так и сделала

spasibo Ирине 51, Ира перевела мне сегодня по почте денежку, отчёт будет позже
Кстати это ко всем, отчёт по деньгам будет, но немного позже, честно говоря я в таком стрессе совсем всё чёрт знает куда позапихивола, все чеки собирала но теперь куча разных мест ,каждый день просто кошмар, и ещё сегодня отдала фотик Оле, щенков фотать

spasibo ZundaСветлана передала деньги на лекарства, это правда было гораздо раньше и я всё хотела сделать отчёт и отблагодарить, да вот так и затянулось

spasibo Evenly Наташа помогла Грому денежкой на лекарства,то же много ранее.и то же я затормозила с благодарностью, отчёт то же будет

Наталия, ваши советы бесценны, спасибо огромное smile

По Грому, пена идёт чаще, за сегодня уже 2 раза(и это то что я вижу может было и ещё)
температура 39.7 держится
утром покакал, не очень жидко но лепёшками, питаемся капельницами и совсем немного сосиками , сыром и молоком, теперь даже на чистое мясо не уговорить
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 05.07.2011, 00:22
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
280.  
280
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, напиши, что Грому ещё нужно, Владимир будет в четверг в Минске, если что нужно привезет yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0