Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
221.  
221
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Прекрасно разжижают мокроту таблетки флавомеда (абмроксола белорусского), сопровождаемые принятием 90-100мл воды.
это прекрасно помню))) запиваем каждый раз как положено

Quote (limeva2003)
АМОКЛАВ 375,
это у меня то же есть, так что если кому нибудь понадобиться обращайтесь
Quote (limeva2003)
аугментин (амокициллин с клавулановой кислотой)эффективен при вольерном кашле

там большой спектр действия, а у нас как раз поражены дыхательные пути, может и полегчает, хотя честно говоря не знаю
блин он совсем молодой , его шансы меньше
ну что у него не кишечная форма то точно

Quote (кошатница)
а может,у него есть шанс иметь на всю оставшуюся жизнь одну хозяйку-ВАС?)

я бы очень этого хотела, но я и сейчас чувствую вину что он сидит взаперти на маленькой кухне, это совсем не дело для молодого парня sad

Так у Грома последних дня два точно ,нет кашля

хватит ему для закрепления и амбраксола с корнем салодким

Ах да забылп сказать, диету соблюдаем

да и на самом деле если сейчас начать лечить нервную форму то можно вообще угробить собаку, там применяются такие средства типа деозипама, которые даже больным рекомендуют не пить до последнего, да и дозы лекарств удивляют,поэтому приходиться ждать и наблюдать

Добавлено (28 Июня 2011, 00:48)
---------------------------------------------
Наташа EvenlyоГРОМное тебе спасибо за помощь с уколами,пробуем пить таблетки, осталось колоть уколы 2 дня 1 кубик и 2 кубика не болючих, сегодня справилась сама , отвлекла его на вкусняшку и он ничего не заметил, так что пока отбой,думаю нет смысла тебе тратить время, раз могу справиться сама, если что поменяется тогда опять буду слёзно молить помощи

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 28.06.2011, 01:26
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
222.  
222
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
..... с каждым днём я его люблю всё больше


Как приятно это слышать.
8-044-55-76-308 vеl
223.  
223
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Сегодня нам хуже, по крайней мере по настроению, совсем печальный лежит и не встаёт,температура утром 38,9, сопли лезут бесконечно, и надуваются пузырями

Добавлено (28 Июня 2011, 22:55)
---------------------------------------------
вечером совершили хорошую прогулку, даже немного поиграли))))скушали две миски овсянки с мясом, овсянка ему понравилась больше чем рис и пшено, и завалились спать

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
224.  
224
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Maria_Mirabella, а в нос капаете что-нибудь ? Хорошо бы МАКСИДИН.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
225.  
225
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
вечером совершили хорошую прогулку, даже немного поиграли))))скушали две миски овсянки с мясом, овсянка ему понравилась больше чем рис и пшено, и завалились спать


Молодцы.

PS
Овсянка гораздо более полезная крупа чем пшено и рис.
8-044-55-76-308 vеl
226.  
226
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
labrador, в нос пока ничего не капаем
сегодня вообще вялый, температура утро 39,4, овсянка уже не в почёте но поел наверно только что бы до мяса добраться, творог ест с удовольствием,соплей меньше, нос и яички высохли и сморщились такого ещё не было, температуру мерять не хочет, кусается, начали лечить глазки
господи что ж за болезнь такая, день от дня нелегче, вроде лучше становиться потом опять хуже

гуляли сегодня как улитки, еле ползли, стул нормальный, но попросился сам помчался пулей на улицу и там замедлился sad
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 29.06.2011, 16:30
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
227.  
227
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Маша, возьми 3 листика лавровых на стакан кипятка, подержи их там 20-30 минут и сразу же достань, и вот этой жидкостью промывай ему ваткой глаза по несколько раз в день (для каждого глаза своя ватка), средство убирает воспаление, повторно можно заварить через 3 дня опять. Рецепт дал тот офтальмолог, что принимает по одному часу в неделю в ДВ, для котенка моей соседки, у котенка был поврежден глаз, он и остался слепым на этот глаз, но вот воспаление снялось довольно быстро, и врач сказал, что лавр менее аллергичен, чем ромашка. Капать в нос бесполезно, на самом деле инфекция в легких, просто можно промывать нос соленой водой, чтобы ему легче было дышать, я Нин даже тимагеном пшикала 10 дней в нос раз в день, не помогло, пока зиннатом=цефуроксим не вылечила легких. По поводу кожи на носу, купите масляный раствор витамина А и помажьте его нос снаружи 2-3 раза в день, Нин очень хорошо помогло против загрубевшей поверхности носа, витамин А очень хорош для кожных покровов.
Держитесь, Маша, четко все соблюдайте при лечении, и будем все надеяться на лучшее будущее для Грома. Не забудьте через неделю после окончания курса циклоферона перейти к рибаверину для повышения В лимфоцитов, уже время будет его принимать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
228.  
228
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, как ваше настроение, что нового у Грома? Приезжали к вам будущие хозяева Грома в гости?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
229.  
229
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (limeva2003)
просто можно промывать нос соленой водой, чтобы ему легче было дышать


мы давали капли аква морис (до 10 раз в день, мы давали 3-5), банки хватает на неделю - 9 тыс. но состав там морская вода и вода обычная. может на самом деле самим такое приготовить. )

нос хотя бы чистый и дышится легко. капли если на крылья носа их нанести - смягчают немного.
230.  
230
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ксюша)
мы давали капли аква морис (до 10 раз в день, мы давали 3-5), банки хватает на неделю - 9 тыс. но состав там морская вода и вода обычная. может на самом деле самим такое приготовить. ) нос хотя бы чистый и дышится легко. капли если на крылья носа их нанести - смягчают немного.

Мой дочери лучше всего помогает ринолюкс - белорусский, стоит около 6000. Только высмаркается ли он?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
231.  
231
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
господи что ж за болезнь такая, день от дня нелегче, вроде лучше становиться потом опять хуже

Боюсь, что это болезнь перешла в хроническую форму ... sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
232.  
232
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
Боюсь, что это болезнь перешла в хроническую форму

Mori, еще не перешла. Обычно о хронической форме можно говорить,
спустя 28 дней (лунный месяц) от начала любой болезни. Но время очень дорого, Вы правы.
233.  
233
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Horsewoman)
Только высмаркается ли он?

ну у нас Бим сразу чихал =)) и расспылял свои сопли в стороны mosking за счет этого и дышать хоть легче.

и у него тоже сначала были кровавые, потом зеленые, потом черные... потом никаких...ттт...
234.  
234
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
limeva2003, всё поняла , витамин аевит будем принимать yes глаза я по своему опыту и лечению котов тетрацеклиновой мазью два дня замазала что ли, закапала как то не скажешь, воспаление снялось, дальше будем промывать настоем по вашему совету

Девочки нос у нас большая проблема, дай бог почистить про закапать уже иречи нет, такая бойня идёт sad
Кстати да когда чихает и я, и всё вокруг в соплях girl_haha

Mori, Наталия, не смотря на то что я паникёр, тем не менее о хронической форме рано говорить, лечимся мы 14 дней, а явные признаки начались 10 дней назад , до этого он отсаял на гурского 8 дней и + 1 день после гурского
Да как вспомню какой он был весёлый когда я его забрала cray как он бушевал уже у меня ,лаял ,требовал гладиться, думаю чума в силу вступила даже позже чем 14 дней назад, дней 10, так у него бло сначало явное отравление от фауновской еды и вольерный кашель, поник совсем он дней 10 назад

Теперь на прогулке мы скорее посёмся чем гуляем, постоянно ест траву
Ни как не отъедается, кормлю его кормлю, а он кажется всё худеет sad (кстати порции я ему уже постепенно увеличила сверх нормальных,и всё равно как в никуда)

закончили курс имуноглобулина 10 дней и циклоферона 14 дней

Увеличила ему время прогулок, пусть двигается, а то всё время лежит, ходим по лестнице, что бы ножки разминались, играет мало наверно 5 минут в день, котам на улице виляет хвостом, а лягушек пытается съесть

Перестал гавкать, совсем только иногда скулит

Ну и как обычно спит постоянно

Добавлено (01 Июля 2011, 00:52)
---------------------------------------------
zunda, те люди пока не приезжали, но несколько раз уже звонили, не сделанную работу приходиться теперь навёрстывать, нет времени лишнего ни капельки, вот перенесли встречу на завтра , но чувствую завал на работе не разгрести, так что ни знаю что там получится

Добавлено (01 Июля 2011, 00:54)
---------------------------------------------
всё никак не допишу ))) температура 39,2, какает стабильно , теперь по два раза на день утром и вечером

Добавлено (01 Июля 2011, 01:02)
---------------------------------------------
и строго соблюдаем диету в день по пачке творожка, кефир или молоко, два раза в день каша с мясом , яйцо 1 раз в три дня, и сыр по кусочку небольшому через день, и хоть это и вредно по горсти сухого корма во время уколов(рассыпаю его так по обширнее пока он по штучке собирает уколы делаю))))

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
235.  
235
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
При такой болезни бывает болеют и по 1.5 - 2 месяца , без перехода на нервную форму .

Quote (Maria_Mirabella)
кефир или молоко


Надо кефир, не молоко.
8-044-55-76-308 vеl
236.  
236
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я Нюсю лечила в итоге с июня до августа
145-15-51
237.  
237
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
девочки, я чувствую что он не поправится, просто чувствую
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
238.  
238
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, без паники. Есть ухудшения? А если врача вызвать на дом?
Сообщение отредактировал: zunda - Пятница, 01.07.2011, 21:53
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
239.  
239
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
вы представляете, я плачу, а он лижит меня, тот кто смертельно болен пытается успокоить, боже ж мой, от этого просто сердце разрывается
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Маш, не плачь, он обязательно поправится, он большой и сильный, он ест и пьет нормально, у него нет поноса - это все большой плюс.
Болезнь сама по себе затяжная, но он справится, я уверена. Выше нос!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0