Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
61.  
61
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У него скорее всего вольерный кашель, там сейчас все поголовно болеют. У каждого свои проявления. Часто именно рвет.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
почитала про вальерный кашель, короче будем смотреть на самом деле одного дня мало наблюдений,
данная ситуация, последняя какашка была твёрдая(до этого понос), в 00 00 поел каши рис+пшено+ консерва, но не очень много весь день пил хорошо, но на ночь отказался, тос был тёплый и сухой, к вечеру из него текла позрачная холодая жидкость, потёк один глаз, раз примерно в пол часа глухо как будто хочет кто то выкашлять кашляет что заканчивается изрыгивание слизи прозрачной с тёмно коричневыми разводами или просто белой пены, а ещё он вчера он останавливался принимал позу пописать и не писал, много раз, сегодня такого не было

Добавлено (17 Июня 2011, 01:07)
---------------------------------------------
а если вольерный кашель то как лечить, так же?а если это чума, то то же запускать нельзя, блин если можно было бы сдать какой нибудь анализ, что бы быть хоть в чём то увереной, просто вчера он вообще не кашлянул ни разу , по крайней мере при мне

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
63.  
63
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maria_Mirabella)
я просто не понимаю он долго так бухает а потом ташнит слизью, но без еды, и слизь тёмная или пенистая, блин я не понимаю что это такое

Maria_Mirabella, ничего хорошего... Сокрее всего через пару дней сопли будут желтыми... а там и до зеленых не далеко...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
блин так обидно, мог бы завтра уже в новом доме резвиться, а теперь кто его знает, но с кашлем то же нельзя отдавать, потом что они брали щенка

блин только что выкашлял кусок каши

Добавлено (17 Июня 2011, 02:24)
---------------------------------------------
всё вытошнил всю кашу

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 17.06.2011, 03:12
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
65.  
65
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Maria_Mirabella)
слизи прозрачной с тёмно коричневыми разводами

это хреново очень, темно-коричневые разводы могут быть кровью
Quote (Maria_Mirabella)
просто белой пены

желудочный сок

Его надо к врачу..

Maria_Mirabella, позвоните мне, пожалуйста. Или еще кому-нибудь из девочек, кто вылечил много собак. Симптомы надо смотреть в комплексе, лечение назначать и очень строго его придерживаться, не перепрыгивать с одной методики на другую. Вам надо выбрать себе или 1 вета, или 1 консультанта, иначе велика вероятность бессистемности в лечении...

И это не вольерный кашель, увы...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Maria_Mirabella,
Quote (Maria_Mirabella)
а если вольерный кашель то как лечить, так же?а если это чума


Это все чума.

Quote (Kurt)
Maria_Mirabella, позвоните мне, пожалуйста. Или еще кому-нибудь из девочек, кто вылечил много собак

Quote (Kurt)
и очень строго его придерживаться, не перепрыгивать с одной методики на другую. Вам надо выбрать себе или 1 вета, или 1 консультанта, иначе велика вероятность бессистемности в лечении...


Ира Приходько помогает Maria_Mirabella.

Maria_Mirabella, звони чаще Ире.

Его надо бы свозить к Ломоносову. Для этого нужны деньги. (у Maria_Mirabellы еще сейчас больная кошка (есть тема на форуме))
и машина.

Купила вчера иммуноглобулин (упаковку для него).
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 17.06.2011, 09:22
8-044-55-76-308 vеl
67.  
67
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
если будут нужны деньги, напишите, подумаю как передать.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Tatas, спасибо к обеду что нибудь придумаю
zunda,спасибо буду иметь ввиду

Добавлено (17 Июня 2011, 10:57)
---------------------------------------------
Ещё Любовь Ивановна консультиует

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Чума, понятное дело, но в последнее время чума идет плотненько вместе с кашлем sad мы с Джи долго не могли кашель вылечить уже после того, как все симптомы чумы пропали.

Maria_Mirabella, нужно к Ломоносову. И Иру слушайте. Не собирайте все подряд советы. Я представляю, сколько всего уже "назначила" вам Л.И. mosking

У меня есть циклоферон в таблетках если нужно будет.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Maria_Mirabella, я сегодня вечером в Домике. Принесу.

Иммуноглобулин, наверное, чуть попозже будем делать, как Ира скажет и Ломоносов.

Добавлено (17 Июня 2011, 11:05)
---------------------------------------------
Quote (NaturalBornBitch)
И Иру слушайте. Не собирайте все подряд советы


+100
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 17.06.2011, 12:08
8-044-55-76-308 vеl
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
вы знаете лечение от Иры и от ЛИ мало чем отличается, так что всё хорошо , не смотря на то что я не ветеринар, но у меня и своя голова на плечах есть)))) при том не совсем бестолковая, (надеюсь) многое зависит ещё от иммунитета собаки
так что иногда даже правильное лечение может не помочь sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передала через Красную гискан-5.
И еще дала 6 капсул линекса. Попозжа пригодится, когда закончится рвота - для восстановления флоры
http://linex.su/32/

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003, спасибо за леарства

Добавлено (18 Июня 2011, 01:03)
---------------------------------------------
Tatas, Horsewoman,наташе andyfit спасибо за лекарства
Короче у меня новая проблема, он не хочет сидеть на кухне ему наверно слишком тесно, и как то странно начинает себя вести, не очень доброжелательно, на улице почти не кашляет, зато дома бесконечно, на ночь отказался от еды, попил много
меня пугает его поведение, он как будто озлобляется

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Maria_Mirabella, просто не трогайте его лишний раз - плохо ребенку, дайте поболеть yes
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
ждать, пока Гром поправиться, люди что хотели в деревню не будут sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
76.  
76
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, не волнуйся, не хотят ждать, значит это не хозяева для Грома, главное - поправить ему здоровье, а он красавчик!
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Малыш немного освоился, требует к себе внимания, хотела пододвинуть его на диванчике он зарычал sad
Лечимся, колоть тяжело , уже знает что это такое и не дается, колю одна из мамы выходит только моральная поддержка))
Таблетки прячу в плавленый сырок, на корень языка уже не хочет
Кушает плохо, но скорее всего из-за еды, кашу рисовую+ пшено есть не хочет, даже с консервой, творог с кефиром поел но то же как то мне кажется этого мало, колбасу "тузик" то же не хочет, вот сырок плавленый лопает, от сушки его тошнит
Он такой худой, и откормить не получается , sad плохо ест
Посоветуйте чем его кормить, ведь ему наверно диета нужна?

---------------------------------------------
Tatas, напишите пожалуйста когда начинать иммуноглобулин? и когда к Ломоносову идти?

---------------------------------------------
*Гром отлично ездит в транспорте и хорошо ходит на поводке так что мы можем ездить куда-нибудь без машины

Horsewoman, спасибо лекарства получила

limeva2003, спасибо за лекарства и поддержку

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО БЫ ДЕЛАЛА БЕЗ ВАС
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 19.06.2011, 02:28
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
78.  
78
.
Минск, Победа
23261 сообщение
Мария-Мирабелла, иммуноглобулин хорошо совместим с противовирусными препаратами типа циклоферона, сделайте прямо сейчас.

Добавлено (19 Июня 2011, 05:09)
---------------------------------------------
По поводу кормления, кашу лучше делать на мясном бульоне, просто возьмите на мясокомбинате или хвосты, или мясные наборы для супа , поварите пол-часа и на этом бульоне делайте кашу, куда потом добавите доваренное мясо из этих наборов. Или на бульоне от каркаса куриц, только я убираю куриный жир по максимуму и ВСЕ кости от каркаса. Но честно говоря, всех их заставляла есть, закладывая кашу с мяском в пасть подальше и уговаривая съесть, начиная со своей Дафны и заканчивая Темой и Яриком (у Нин всегда был хороший аппетит, и Мелинда не жаловалась на его отсутствие).
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 19.06.2011, 06:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
Если собака больна, НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕЁ МНОГО ЕСТЬ. Возможно её тошнит от того, что на голодный желудок она много сьдает. Лучше меньше, но полезней. И мне кожется, неплохо бы подавать парню глюкозу для поддержки

Добавлено (19 Июня 2011, 12:59)
---------------------------------------------
Когда тошнит, насколько я знаю, молочные продукты лучше не давать

@ЛЁНК@"
80.  
80
.
Минск, Победа
23261 сообщение
Собаку не тошнит, он пытается отхаркнуть мокроту, а не ест из-за чумы. И собака больших размеров, ему нужно питаться соответственно. Совершенно не нужно в данной ситуации давать глюкозу, у него нет обезвоживания, и он сам ест, но ест мало. Повышенный уровень клюкозы приводит к росту болезнетворных бактерий в кишечном тракте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0