Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Спасите Роби и Боби!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Друзья! Это Поля. Девочка весом 7 кг., ниже колена, больше расти она НЕ будет, около года. Явно выброшенная на улицу или потерянная очень давно – знает команды, гордится прогулками на поводке, приучена к корму, поведению в квартире, легко находит общий язык с другими собаками-девочками. Непонятно как при такой жизни, но любит людей просто до безумия, разговаривает глазами и ушами, реагирует на каждое слово, и преданности человеку столько, что по-хорошему хватило бы в пределах этой Вселенной на каждого.
Абсолютно здорова (даже нет блох), но на временной передержке она живет в будке на улице, очень мерзнет, трясется всем телом и скулит от холода.
Поля сама меня нашла. Увязалась за мной на улице, лизала руки, лицо, виляла хвостом. Зашла за мной в трамвай, важно села рядом. Вышла вместе со мной на пл. Победы, пересела в автобус сотого маршрута, залезла на соседнее свободное место, положила голову на колени и заснула.
Оставила ее во дворе дома, чтобы вынести что-то поесть, выглянула в окно и увидела, что собака лежит под подъездом на льду, свернувшись клубком, как кошка.
Пока я везла ее на временную передержку, она через каждый шаг поднимала на меня глаза, вздыхала, и ложилась в снег - настолько была измучена и истощена.
Наше время на передержке заканчивается через 3 дняженщина, которая приютила на время, пожилой человек, у нее много животных, при мне приходили соседи и сказали, что позвонят после выходных в милицию и всех собак отвезут на Гурского, где через пять суток пса усыпят.
Мы ОЧЕНЬ ищем временную передержку или – в вдруг! – хозяина. Это самое преданное существо на свете.
8044 598 86 68 - Полина
   

Также Полина ОЧЕНЬ просит помочь с рекламой.. пожалуйста, помогите песику
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 18.11.2013, 15:54
+375-33-903-97-56
241.  
241
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Сегодня ездила к Роби. Отвезла 2 пачки Чаппи  и 4 консервы + каши. Хорошо мы с ним погуляли. smile
Вроде передержка согласна нас оставить и на праздники, только стоимость на праздничную неделю увеличивается до 300 тысяч.
Еще я сегодня забрала 5 кг корма. Спасибо молодым людям Олегу и Вадиму за корм и myxtar за подсказку  spasibo spasibo spasibo

Добавлено (28 Декабря 2013, 16:14)
---------------------------------------------
Вчера мы ездили к Роби. Проведали его, оплатили передержку (300 тысяч до следующей пятницы) и отвезли еды (6 консерв + 1/3 где-то корма, который нам передали и каши).
Остальной корм Марины Моники и оставшиеся ушли Боби + Алла докупает ей еду сама)

Итого в прошлый раз у нас осталось 20 тысяч+10 евро+20 долларов
За передержку надо было заплатить 300 тысяч=20 долларов +120 тысяч приблизительно (мы поменяли 10 евро и с них осталось 10 700)

Итого у нас осталось всего лишь 20 тысяч+10700=30 700
И немного корма сухого еще осталось, а так больше ничего.

Со следующей пятницы 3-го января надо оплатить передержку (я так поняла, что 300 тысяч это только 1 праздничная неделя, а так будет все же 250, но еще уточним на всякий случай этот момент)

20 числа Роби надо сделать повторно прививку + если мы все же попадаем на акцию, то нужен осмотр и ЛЮМ справка

Боби бабушка согласилась держать тогда до 10 января, но Алла сказала, что будет очень стараться тянуть до числа 14 крайний срок. Мы позвонили в Закаблуки, вроде как записались (но это еще совсем неточно на 14-15 число, 9 будем еще звонить уточнять), и тогда Наталья сказала сразу ее везти на стерилизацию, а потом сразу к ней. Талон у нас есть, попона вроде тоже, но нужно будет заплатить за расходные материалы деньги + передержка (пока что 7 долларов, если не поднимут стоимость корма), надо уже на нее собирать. Либо (во что слабо верится) может быть найдется какой-нибудь бесплатный вариант. Но слабо верится. Во всяком случае на время после стерилизации повезем ее к Наталье.

Подскажите пожалуйста, сейчас у нас нет возможности сделать Боби прививку, можно ли стерилизовать без прививки. Просто сейчас никак не получится.

Вот такие у нас дела.

Опять огромный СОС и просьба о финансовой помощи и помощь едой. Будем очень-очень благодарны.

Заранее спасибо blush blush blush blush blush

Добавлено (30 Декабря 2013, 00:19)
---------------------------------------------
ап!

blush blush blush blush

Добавлено (30 Декабря 2013, 23:59)
---------------------------------------------
Мы не попадаем на акцию, к сожалению sad sad sad sad sad

Добавлено (31 Декабря 2013, 00:02)
---------------------------------------------
Огромное СПАСИБО девушке Маше (я надеюсь Вас можно так называть blush ) за подарок Роби и Боби на Новый Год (15 у.е + 50 тысяч)
СПАСИБОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! spasibo spasibo spasibo

Итого у нас теперь 15 у.е. +50 тысяч +30 тысяч(из остатка)= 15 у.е + 80 тысяч и немного сухого корма

Спасибо, что помогаете и не забываете! Без Вас нам не справится blush blush blush

+375-33-903-97-56
242.
242
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, а какой корм они кушают?
243.  
243
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Верочка, кушают любой. (на передержке в вольерах у нас были проблемы с едой, но это, как оказалось, от стресса), а теперь сметают все  mosking

Вы уже нам как-то помогали кормом и консервами. Все зашло на ура! Спасибо! mosking
+375-33-903-97-56
244.  
244
245.  
245
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Девочки! Огромное spasibo
Поздравляю всех с Новым годом! Счастья Вам, здоровья и удачного пристройства опекаемым питомцам!
tamara-sky10spasibo за допрекламу
Большое spasibo девушке ИРИНЕ за консервы (12 шт) для Роби и Боби!
spasibo ВЕРОЧКЕ за предложенный корм (Алла созвониться и заберет)
Мы очень-очень благодарны всем, кто за нас болеет и поддерживает. Всем, кто нам помогает! Всем, кто просто читает нашу тему!
Еще раз С НОВЫМ ГОДОМ! И spasibo

Добавлено (08 Января 2014, 11:44)
---------------------------------------------
Только вернулась. Алла была у передержки заплтила за текущую неделю и передала еду.
Итого 15*9520+50 000 + 30 000=222 800 (остальные до 250 тысяч доложили свои)
Боби Алла сама купила еду.
Робина передержка нам намекнула, что держит его до 11 числа, дальше пока непонятно sad sad sad sad sad

+375-33-903-97-56
246.  
246
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата DorisGrey ()
Робина передержка нам намекнула, что держит его до 11 числа, дальше пока непонятно
Вероника
247.  
247
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Вместо Вени на акцию пойдет Роби.
Завтра утром мы поведем его в клинику сделать справку.
Передержка настроена на то, что его на акции заберут, сказала не везти много еды. Если мы пролетим с акцией, то не знаю куда нам возвращаться =((((
Боби держат до 15 числа, дальше пока тоже неизвестность.
С деньгами большие проблемы как обычно (правда, спасибо Марине Монике и еще одной девушке, вроде сегодня должны состыковаться)
Нужны деньги на врача, пора продлевать рекламу срочно, непонятная ситуация с передержкой. Не знаем что и делать. Мы в отчаянии.
Нам некуда идти и денег нет пока что.

Может кто-то подскажет вариант передержки???

А еще большая просьба, если мы все-таки попадем на акцию, то может кто-нибудь сможет сделать макет нам для Боби, Вени и Зафиры???? Мы бы распечатали и на акции прорекламировали и их тоже blush

Добавлено (10 Января 2014, 13:33)
---------------------------------------------
Всем привет!

1) Огромное спасибо всем, кто нам оказывает огромную помощь.
СПАСИБИЩЕ Марине Монике за 250 тысяч, Ирине Подберезской из ВК за 250 тысяч, а также Кате Myxtar за 20 у.е spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo

Итого: 250 000 + 250 000 + 20 у.е=500000 + 20 у.е.

2) Мы сегодня ходили с Роби на Минина, но, как оказалось, там таких справок не дают, которая нам нужна. Завтра идем на Гурского утром. Надеюсь все получится!

3) Спросили в лоб у передержки, готова ли она подержать Роби еще какое-то время. Она сказала, что если его не пристроим, то она еще немного согласна, правда у ее собаки скоро должны быть течка. Мы ей заплатили 250 тысяч наперед, чтобы как-то зарезервировать место.

4) Спасибо доброй девушке Даше за плакаты для Роби и Боби, потом скину.

Пока очень много работы, отпишусь чуть позже

Добавлено (10 Января 2014, 13:33)
---------------------------------------------
Итого 500 тысяч + 20 у.е - 250 тысяч=250 тысяч+20 уе

+375-33-903-97-56
248.  
248
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
ТТТ, хоть бы завтра со справкой с утра все сложилось (ттт). Хорошо, что акция в 13-00. DorisGrey, не забудь ветпаспорт.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
249.  
249
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Девочки, как сегодня все прошло? Весь день переживала...
250.  
250
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
251.  
251
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
РОби красавчик !!!
252.  
252
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
неужели эта буська никому не приглянулась?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
253.  
253
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Если в рекламу Роби дать первую фотографию с акции, то возможно кто-то клюнет на длинные и стройные ноги кураторов, а потом этот кто-то и в Роби влюбится. blush
254.  
254
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет! Извините, что долго не отвечала blush :blush: blush

labrador, Огромное спасибо за фото! Вот еще 2 фотографии мне Алла скинула  

Моника, ну вы прям засмущали blush :blush: blush

Вообще с акии мы вернулись на передержку. Она за нас переживала очень, звонила во время акции (и еще даже звонила Алле спрашивала, как та сдала зачет girl_haha :girl_haha: girl_haha ). Сначала к нам подошла пожилая пара, им приглянулся Робби и они готовы были его забрать, но на цепь в Березинский район sad :sad: sad . Я не отдала. Показала им на плакате Бобби, в принципе она им понравилась, но главное, чтобы она была стерилизована. Мужчина сказал, что позвонит в феврале. Пара мне понравилась, для Бобби может и неплохой вариант, она сейчас живет в будке и ее навязывают на шлейку, и выпускают бегать по двору на несколько часов. Ее бы такой вариант устроил, но не нашего Робби. Я не смогу ночью спать, отдав его туда. Одно но, я заметила, что этот мужчина взял еще много телефонов собак на акции, так что не факт, что он позвонит.

Потом подошел мужчина. Вроде бы и неплохой вариант, и человек хороший, и Робби ему понравился, но наш Робби ну вообще никак на него не среагировал. Как он его ни пытался позвать и обратить на себя внимание, Робби даже бровью не повел. С одной стороны, может потому что он не любит мужчин (потому что молодых девушек он обожает mosking ), но, например, нашего папу и моего друга он любит, контактирует с ними. А тут просто делал вид, что мужчина пустое место.
Условия хорошие: частный дом, бегать по двору, есть будка, когда холодно жить в доме. Мужчина часто уезжает в командировки, поэтому есть вариант отдавать его в квартиру к сыну (Надо было, чтобы собака и к квартире была приучена). Но есть одно НО, что-то у них там с воротами гаражными, через которые можно убежать, когда машина выезжает, и это меня смутило. Короче мужчина оставил двоякое впечатление... Сказал, что уезжает на неделю в Ригу, а потом он позвонит и приедет с сыном еще раз посмотреть. Ну будем ждать...

Передержка нам сказала, что со следующей недели (они посовещались с дочерью и решили что) передержка будет стоить 30 у.е. в неделю sad :sad: sad . Пока нам ничего не остается, как согласиться.

Наталья из Закаблук согласилась нас принять на время стерилизации Бобби на 10 дней (это 70 у.е.), затем нам надо искать новую передержку. Я записалась на 15 число на вечер по талону Эгиды. Сказали, что расходные материалы будут максимум 300 тысяч. Вроде бы у нас где-то была попона.

Перед акцией Алла была на Гурского сделала справку за 55 000. Вот чек

Итого: 250 000 +20 у.е - 55 000= 195 000 +20 у.е

Деньги есть, но в ПТ надо будет оплатить 30 у.е за следующую неделю передержки у Робби + 70 у.е за передержку Бобби + стерилизация порядка 300 000 + пора уже рекламу в газету давать blush :blush: blush Будем рады помощи финансовой и кормом. Простите, что клянчим, но сами никак не справимся.

Хотела еще сказать большое СПАСИБО elena_k за деньги на намордник для Робби для акции и 4 больших цветных плакатов (Зафира, Бобби, Робби, Веня) и помощь рекламой на сайтах:spasibo:  spasibo :spasibo:

Спасибо всем, что помогаете, поддерживаете и читаете нашу тему :spasibo::spasibo::spasibo: Без ВАС мы не справимся!
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Понедельник, 13.01.2014, 09:33
+375-33-903-97-56
255.  
255
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата Моника ()
возможно кто-то клюнет на длинные и стройные ноги кураторов, а потом этот кто-то и в Роби влюбится. blush
DorisGrey, ну чего ж смущаться, коли правда. А в рекламе все средства хороши smile
Но я впечатлилась фотографией в сообщении за № 254, просто шикарная фотография, первая. И с кем это Роби на фотографии? Неужели модели на акции были?  Такое часто практикуется на тусовках определенного уровня smile
256.  
256
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Завтра изменю фотки в рекламах- он тут красавец
257.  
257
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Tan_chik, это Алла - второй куратор. smile smile smile smile

Добавлено (12 Января 2014, 18:17)
---------------------------------------------
myxtar, спасибо большое

Добавлено (13 Января 2014, 08:36)
---------------------------------------------
Кстати с Робби ехали на акцию в той машине, на которой забирали как-то консервы перед новым годом, и я под сидением нашла еще 2 консервы girl_haha girl_haha girl_haha Наверное закатились, когда пакет упал в прошлый раз. Так что я извиняюсь за указание неверного количества. Все консервы ушли Робби + весь сухач  smile smile smile Он передавал спасибо.
Передержка Светлана сказала, что Робби надоела однообразная еда. Наверное, теперь будем привозить еще и что-нибудь мясное, она согласилась варить ему. smile smile smile

+375-33-903-97-56
258.  
258
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
259.  
259
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата Моника ()
Если в рекламу Роби дать первую фотографию с акции, то возможно кто-то клюнет на длинные и стройные ноги кураторов, а потом этот кто-то и в Роби влюбится.

Моника, я похихикала над твоим текстом. Но потом поняла, что ты права. Титульной фотографией буду размещать фото с Аллой из сообщения 254 (с ее согласия).
А шо делать? Ну не замечают нашего Роби. А вот модель Аллу трудно не заметить. Надеюсь, что с такой фотографией хотя бы звонки будут. Не уверена, что по Роби, но Алла направит разговор в нужное русло mosking
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
260.  
260
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
У нас опять ЧП. Нам дали талон в декабре от Эгиды и сказали, что если у нас не получиться его в декабре использовать, то в январе можно поменять. Но к сожалению, в январе пока что Эгида преостановила выдачу талонов так что мы по талону в этом месяце не сможем стерилизовать Бобби. А с Натальей уже договорились и в среду Бобби надо забирать. Что делать не представляю, это очень большая сумма + к Наталье на передержку + передержка Робби. Я не знаю что делать cray cray cray cray cray cray
+375-33-903-97-56
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0