Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Спасите Роби и Боби!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Друзья! Это Поля. Девочка весом 7 кг., ниже колена, больше расти она НЕ будет, около года. Явно выброшенная на улицу или потерянная очень давно – знает команды, гордится прогулками на поводке, приучена к корму, поведению в квартире, легко находит общий язык с другими собаками-девочками. Непонятно как при такой жизни, но любит людей просто до безумия, разговаривает глазами и ушами, реагирует на каждое слово, и преданности человеку столько, что по-хорошему хватило бы в пределах этой Вселенной на каждого.
Абсолютно здорова (даже нет блох), но на временной передержке она живет в будке на улице, очень мерзнет, трясется всем телом и скулит от холода.
Поля сама меня нашла. Увязалась за мной на улице, лизала руки, лицо, виляла хвостом. Зашла за мной в трамвай, важно села рядом. Вышла вместе со мной на пл. Победы, пересела в автобус сотого маршрута, залезла на соседнее свободное место, положила голову на колени и заснула.
Оставила ее во дворе дома, чтобы вынести что-то поесть, выглянула в окно и увидела, что собака лежит под подъездом на льду, свернувшись клубком, как кошка.
Пока я везла ее на временную передержку, она через каждый шаг поднимала на меня глаза, вздыхала, и ложилась в снег - настолько была измучена и истощена.
Наше время на передержке заканчивается через 3 дняженщина, которая приютила на время, пожилой человек, у нее много животных, при мне приходили соседи и сказали, что позвонят после выходных в милицию и всех собак отвезут на Гурского, где через пять суток пса усыпят.
Мы ОЧЕНЬ ищем временную передержку или – в вдруг! – хозяина. Это самое преданное существо на свете.
8044 598 86 68 - Полина
   

Также Полина ОЧЕНЬ просит помочь с рекламой.. пожалуйста, помогите песику
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 18.11.2013, 15:54
+375-33-903-97-56
61.  
61
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
уже заметила.  good

Добавлено (15 Ноября 2013, 15:22)
---------------------------------------------
поместила в топ на сландо - место фартовое - уже 2 собачки оттуда ушли !!!!

Добавлено (15 Ноября 2013, 15:22)
---------------------------------------------
http://minsk.mn.slando.by/obyavle....gr.html

62.  
62
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
myxtar, можно тогда мы там следующие с кем нибудь отметимся??? girl_haha
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
myxtar, спасибо огромное. blush

Цитата
myxtar, можно тогда мы там следующие с кем нибудь отметимся???
girl_haha girl_haha girl_haha

Мне написала девушка насчет передержки. Сказала, что если бы она была осмотрена ветеринаром и у нее будут прививки, то готова взять на передержку. Сказала, что можно обращаться, как сделаем. Но что нам делать до этого? Может кто-нибудь знает временный вариант?
+375-33-903-97-56
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
DorisGrey, пока, может, предложите на это время Бекки? там вообще нет вариантов по передержке(((

Добавлено (15 Ноября 2013, 15:35)
---------------------------------------------
там пёса с прививками и паспортом...

Вероника
65.  
65
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Цитата DorisGrey ()
myxtar, можно тогда мы там следующие с кем нибудь отметимся???
договорились
  rolleyes

Цитата DorisGrey ()
Может кто-нибудь знает временный вариант?

я не сильна еще в вариантах (( у меня было только 2 передержки - это Таисия и Виктор.... Оба прекрасных человека!
Я знаю у Таисии есть вольеры - но н езнаю есть ли там место...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Да, будем искать. Спасибо всем в любом случае
+375-33-903-97-56
67.  
67
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
В топе малышку посмотрели только 1 раз (( - и то, подозреваю, кто-то из нас .....

Нужны фотки хорошие, домашние, располагающие ((

Добавлено (16 Ноября 2013, 11:38)
---------------------------------------------
подняла в контакте

По просмотрам - в сландо -  6, в секонде - 7

Маловато, конечно ((

Есть ли уже какие-то наметки на передержку?

Добавлено (16 Ноября 2013, 13:32)
---------------------------------------------
Диана, ваша страница, кот дана в оъявлении закрыта - надо поменять ее на валидную

68.  
68
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
myxtar, извините, все со страницей уже ок.
Спасибо за рекламу для нас.  smile smile smile
Фотки делал фотограф на улице, какие смогла, так что пока только такие (это лучшее что есть). Как только заберем на передержку, сразу сделаем новые.
Ну с Роби все более менее ясно, он поедет к бабушке Аллы в Стиклево, но только до 15-17 декабря, потом бабушка уезжает, и собаку надо будет забрать. А вот с Боби нет вариантов. Наклевывался один, но пока ничего неизвестно. На квартирные нас не берут. Обзвонили все платные, цена 50 тыс + еда в среднем, мы такое потянуть не сможем, только если в самом крайнем случае и если будут помогать. Так что нам оооочень нужна бесплатная передержка, вопрос будет решаться сегодня. Алла обещала мне потом позвонить.
Еще хотелось бы попросить, может у кого-то есть ошейники для Роби и Боби и поводки. Мы бы с удовольствием приняли в дар (одна рулетка у меня есть, но это рулетка и вроде где-то был поводок, но вряд ли, а вот с ошейниками беда). blush blush blush Есть один ошейник на мелкую собаку, могу поменяться если что.

Еще можеть быть проблема с поимкой Боби, она немножко труслива, но надеюсь, если Роби будет рядом, то все получится.

Вот такие дела
+375-33-903-97-56
69.  
69
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Спасибо вам, что не прекращали заниматься малышми. Было у меня их много... все отдала... Если никто не поделится - возможно прикупить бюджетные - денежкой постараюсь помочь. Только я не знаю их размер... так что купите уже сами.
либо подскажите размер - постараюсь купить и передать

Сегодня с утра вышла - на улице гололед... малышей хотелось бы уже забрать...заморозки...
70.  
70
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
DorisGrey, два поводка и идин ошейник у нас есть. Надо еще один ошейник.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Цитата
Сегодня с утра вышла - на улице гололед... малышей хотелось бы уже забрать...заморозки...
ой да, уже пора. И холодно, да еще у Аллы и у меня с 25 декабря отпуска. Так что нам надо решать эту ситуацию побыстрее.

Цитата
DorisGrey, два поводка и идин ошейник у нас есть. Надо еще один ошейник.
А ну тогда сегодня поищем, тогда поводки отпадают, если вдруг у кого-то есть ненужный 1 ошейник, или кто-то купил большой, я могу поменять на маленький (правда он на мелкую песу совсем). Ну если не найдем, конечно же купим.

Добавлено (18 Ноября 2013, 14:09)
---------------------------------------------
Вроде как нашлась бесплатная передержка с вечера среды. Но мы немного в ней не уверены. Поэтому для подстраховки нашли еще вариант вольерный за 30 тысяч в сутки + еда.
Второй ошейник купить Алла, и бабушке еду отвезет она сама.
Если кто-то хочет помочь Боби кормом, кашами или консервами будем очень-очень признательны. blush blush blush

Сегодня пойдем ловить Боби, чтобы одеть ошейник, посомтреть как она вообще, можно ли ее словить.

Девочки, а кому писать о просьбе о сборе средств в теме?

И мы бы были очень признательны , если бы нам выделили талон на стерилизацию blush blush blush

+375-33-903-97-56
72.  
72
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Девочки какие вы молодцы!!!
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Цитата
Девочки какие вы молодцы!!!
blush blush blush

ой, пока очень рано хвалить. пока вообще ничего не сделали
+375-33-903-97-56
74.  
74
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
не не  - все уже пошло и закрутилось !!!

Добавлено (18 Ноября 2013, 14:23)
---------------------------------------------
Чтобы к чему-нибудь прийти - надо прежде всего идти !

75.  
75
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
girl_haha girl_haha girl_haha blush blush blush blush
+375-33-903-97-56
76.  
76
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
DorisGrey, о разрешении на сбор помощи надо написать ЛС Лабрадор или Ариане. Но только после того, как дело будет сделано. А 30 тыс. в сутки по сегодняшним расценкам - это еще куда не шло...
НО. Вчера я видела Роби (или Боби, я их путаю) с новым черным небольшим песиком. Возможно, щенком shok Похоже, все бездомные собы стали мигрировать в наш район shok
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
я вчера еще одного беспризорника видела, возраста как Роби и Боби. Со следом ошейника, но кто-то снял, жалко телефона не было с собой - не сфоткала sad sad sad

Добавлено (19 Ноября 2013, 11:00)
---------------------------------------------
Сорвался вчера наш поход из-за меня. Слишком поздно освободилась. Пойдем сегодня пробовать.
Нашла поводки и ошейник + 1 Алла купила, так что все ок. smile

Добавлено (19 Ноября 2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата
Вчера я видела Роби (или Боби, я их путаю) с новым черным небольшим песиком

Это на самовыгуле помесь спаника (очень отдаленно). Он всегда сам по себе гуляет. Но он домашний
+375-33-903-97-56
78.  
78
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Цитата DorisGrey ()
Сорвался вчера наш поход из-за меня.

а я очень очень ждала результата ))
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
blush blush blush blush
+375-33-903-97-56
80.  
80
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Девочки ходили на разведку. Роби (мальчик) дал одеть ошейник и без проблем пошел с ними. А вот Боби (девочка) очень осторожная. Подходит, но как только понимает, что с ней хотят что-то сделать, пугается и отбегает.
ДЕВОЧКИ ПРОСЯТ ПОМОЩИ В ПОИМКЕ БОБИ(девочки). Если бы кто-то помог ее словить и загрузить в машину, ребят можно было бы уже отправлять по передержкам.
МОЖЕТ, КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ?
Так же необходима автопомощь с перевозкой девочки. Вдвоем в одну маленькую машину они не влезут sad
Связь через Аллу +375-33-335-73-86 или лс DorisGrey или https://vk.com/id25225107 Алла
Заранее благодарны.
Сообщение отредактировал: elena_k - Среда, 20.11.2013, 13:24
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0