Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Спасите Роби и Боби!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Друзья! Это Поля. Девочка весом 7 кг., ниже колена, больше расти она НЕ будет, около года. Явно выброшенная на улицу или потерянная очень давно – знает команды, гордится прогулками на поводке, приучена к корму, поведению в квартире, легко находит общий язык с другими собаками-девочками. Непонятно как при такой жизни, но любит людей просто до безумия, разговаривает глазами и ушами, реагирует на каждое слово, и преданности человеку столько, что по-хорошему хватило бы в пределах этой Вселенной на каждого.
Абсолютно здорова (даже нет блох), но на временной передержке она живет в будке на улице, очень мерзнет, трясется всем телом и скулит от холода.
Поля сама меня нашла. Увязалась за мной на улице, лизала руки, лицо, виляла хвостом. Зашла за мной в трамвай, важно села рядом. Вышла вместе со мной на пл. Победы, пересела в автобус сотого маршрута, залезла на соседнее свободное место, положила голову на колени и заснула.
Оставила ее во дворе дома, чтобы вынести что-то поесть, выглянула в окно и увидела, что собака лежит под подъездом на льду, свернувшись клубком, как кошка.
Пока я везла ее на временную передержку, она через каждый шаг поднимала на меня глаза, вздыхала, и ложилась в снег - настолько была измучена и истощена.
Наше время на передержке заканчивается через 3 дняженщина, которая приютила на время, пожилой человек, у нее много животных, при мне приходили соседи и сказали, что позвонят после выходных в милицию и всех собак отвезут на Гурского, где через пять суток пса усыпят.
Мы ОЧЕНЬ ищем временную передержку или – в вдруг! – хозяина. Это самое преданное существо на свете.
8044 598 86 68 - Полина
   

Также Полина ОЧЕНЬ просит помочь с рекламой.. пожалуйста, помогите песику
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 18.11.2013, 15:54
+375-33-903-97-56
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую!
Вероника
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Девочки, вчера ходили ловить. Мы хотели одеть ошейник, чтобы потом просто поводок подцепить. Она такая хитрющая. Она сразу все понимает, убегает и начинает ругаться и все люди ходят и оборачиваются. Роби, когда видит, что  с ней что-то не так, начинает к ней подбегать, не рычит, но становится возле нее и мешает. Вчера еще был какой-то черный полупудель, который постоянно приставал к Роби. В результате они таким шаром из 3 собак валялись по земле и постоянно убегали. Боби такая громкая, все оборачиваютя, а так как она любимица, то настороженно к этому относятся (может вообще думают, что мы и есть живодер тот sad sad sad ).

Я даже не знаю что и делать, я в отчаянии. Она идет за нами, но в руки не дается, в машину она сама не сядет. Пробовали заманить в подъезд, но Роби и этот черный с радостью зашли, а она стала возле подъезда и ни в какую. Потом шел сосед и отругал нас, что мы привели свору собак. Короче это полный провал. Думала про палку-петлю, но я вообще не понимаю как ей пользоваться, и мне кажется, ее не обманешь, она не подойдет. Одеялом не словишь, она слишком большая. Только если заманить ее куда-нибудь, но куда, в подъезд она не идет. На открытой местности она не подходит. Еще и скандалы устраивает.

Сегодня за ней бегал уже новы черный пес и очень приставал к ней. У меня подозрения, что у нее течка. Все очень печально. Сегодня -завтра нам надо ее поймать.
Не знаю вообще как. и машины нет, чтобы двух собак отвезти.

Очень прошу помочь

sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad
+375-33-903-97-56
83.  
83
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Вконтакте помощь просили?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
84.  
84
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Девочки, я еще и телефон дома забыла. Пишите в ЛС, в теме или в ВК https://vk.com/dina_ko Диана

А звоните Алле!

+375-33-335-73-86 или лс https://vk.com/id25225107 Алла
+375-33-903-97-56
85.  
85
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
я написала
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
И я раскидала  yes
+375-33-903-97-56
87.  
87
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
DorisGrey, ЛС
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
А может кто-ниубдь знает, где попросить палку-петлю? blush blush blush
+375-33-903-97-56
89.  
89
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Только что гуляла с собаками и видела этих красавцев )) Видимо, у них обход территории по периметру ))
первый раз у себя увидела
очень шикарные
особенно мальчик!!!!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Вчера опять ничего у нас не получилось sad sad sad . Она не идет в руки совсем. Кругами ходит, хвостом виляет, а в руки ну никак. До палки-петли мы не дозвонились.
С машинами и передержками договорились на сегодня. Не знаю получится ли у нас. Я оооочень переживаю. Если кто-то может помочь, будем очень признательны blush blush blush

Добавлено (21 Ноября 2013, 11:09)
---------------------------------------------
Вчера Роби не было, и она совсем не шла в руки.

Сегодня во дворе появился новый щенок, совсем малютка, черненький sad sad sad sad

Добавлено (21 Ноября 2013, 11:29)
---------------------------------------------
Подскажите, а у кого все же наодится палка-петля???? Мы не смогли дозвониться Кате Роби у нее автоответчик sad sad sad

+375-33-903-97-56
91.  
91
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Господи, ну, что же она глупенькая такая....
И у меня на сегодня ну, никак.... - а я так расчитывала помочь...

SOS !!!! ВСЕ ЕСТЬ   - ПОМОГИТЕ СЛОВИТЬ МОЛОДЕЖЬ!!!
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Палку нужно искать через Виту( она ее выдаввла). Кажется, последняя была КатяРобби. Если не отвечает- смс. Вите- л.с. Может, она знает дальнейшее ее движение! И еще спросите у АниКурт- она собралась забирать у Робби на хранение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Наталья, спасибо!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
94.  
94
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Это просто чудо малыши)) мальчик очень контактный- обожает людей)). Красавчик, которых поискать!! Девочка- очень нежная и настороженная. Не идет к людям, остерегается..

Девочки- ну как? Словили ее?
95.  
95
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
myxtar, словили. Пошли на волейбольную закрытую площадку и Алла сумела взять ее за холку. Одели ошейники и поводки.
Девочку Алла отвезла бабушке в деревню (совсем недалеко от нашего района). Поместили ее пока в сарай на сено. Девочка пока в стрессе. Сегодня Алла поедет к ней, проведает, погуляет и затем отпишемся. У бабушки огороженный двор. Бабушкина собака по нему бегает свободно. Боби надо стерилизовать. Причем чем быстрее, тем лучше.
Роби отвезли в вольеры за Минск. Там чисто и хозяин вольеров произвел впечатление адекватного и доброго. Но сами вольеры совсем небольшие. Роби после улицы там не очень хотелось оставаться. Сегодня Диана будет созваниваться с хозяином и отпишется.
На Роби срочно надо давать рекламу и пристраивать.
Все пишу со слов ДорисГрей. Она вместе с Аллой - кураторы. А я сопереживатель.
СПАСИБО, myxtar и Моника, за то, что помогли вчера девочкам yes !
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes молодчуньки!
Вероника
97.  
97
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Цитата elena_k ()
На Роби срочно надо давать рекламу и пристраивать.


Я всеми руками ногами за
Сегодня весь вечер на это потрачу
Девочки сколько он в холке?
Какой возраст писать?

Девочки вы большие молодцы и мне очень приятно с вами познакомиться было. girldance

НАДО КРАСИВЫЙ ТЕКСТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!! Я НЕ МАСТАК ПИСАТЬ!!!
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Вчера вечером пришлось все переигрывать, так как когда мы словили малышей, девушка, которая обещала передержку для Боби, перестала отвечать в ВК и брать трубки. Поэтому пришлось везти Боби к бабушке Аллы (да еще и бабушке наврать, что оказывается это не мальчик, а девочка). Роби мы сначала отпустили, потому что побоялись везти его в вольеры, но потом позвонили Александру и оказалось, что у него только своя собака и 1 на передержке (Гера, которая раньеш на Папанина у Владимира была), поэтому приняли решение и Роби забирать. У меня разрывалось сердце, когда я его засовывала в вольер этот. Александр показался очень адекватным и добрым, да и вольеры очень чистенькие, все хорошо, но навернео после Закаблук я вижу разницу. С другой стороны, за такую сумму грех жаловаться. (30 тыс это уже с едой). Пока оплатили 10 дней.

Пока план такой:
1) На выходные Алла едет к бабушке и понаблюдает за девочкой.
2) Надо решить вопрос со стерилизацией, так как это надо делать оперативно (в сарае не хотелось бы оставлять девочку, да еще если холода ударят). Но если мы ее перевезем на время передержки в другое место, то уже вряд ли сможем объяснить бабушке, что надо еще раз принять собаку, так как легенда такова, что Боби это собака подружки, которая уехала в отпуск.
Боби можно держать у бабушки до 25 декабря. Так что нужно параллельно искать новый вариант.
3) Сегодня понесу объявление на Роби в газету, а также надо его по остальным сайтам раскидать (еще и текст нужен). Незнаю только, стоит ли уже рекламировать Боби?
4) Попрошу девушку пофоткать их.
5) Очень нужна финансовая помощь в оплате передержки для Роби, еды для Боби, Роби нужен новый хороший ошейник (который у меня был не держится), глистогонка и капли от блох, скорее всего на врача и прививки (только не знаю когда мы их повезем), и оплату рекламы. Если кто-то готов помочь будем очень благодарны
+375-33-903-97-56
99.  
99
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата myxtar ()
мне очень приятно с вами познакомиться было.

myxtar, и нам тоже. Здорово, что в нашем районе живет целая команда неравнодушных людей!
На Секонде я размещу (отредактирую старое объявление о помощи - оно у меня в суперзакреплении). Фото есть в теме. Хлопец невысокий. Думаю, стоит писать про средний размер (ниже колена). Над текстом подумаю. Возраст 7-8 мес. Еще дети. В газету должна подать ДорисГрей.
Девочку пока не рекламируем. Надо стерилизовать.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Цитата
Девочки вы большие молодцы и мне очень приятно с вами познакомиться было.
Нам тоже очень приятно wink wink wink

Текст для Роби для газеты:

В дар кобель (7 месяцев) Роби метис шарпея 45 см в холке.
Очень умный, добрый и игривый мальчик. Хороший охранник, ладит с другими животными.
Роби очень ждет своего хозяина!
+375-33-334-85-26
+375-33-335-73-86

Ой все что смогла выдавить sad sad sad Как-то неочень

Добавлено (22 Ноября 2013, 11:20)
---------------------------------------------
45 см может много?

+375-33-903-97-56
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0