Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Спасите Роби и Боби!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Друзья! Это Поля. Девочка весом 7 кг., ниже колена, больше расти она НЕ будет, около года. Явно выброшенная на улицу или потерянная очень давно – знает команды, гордится прогулками на поводке, приучена к корму, поведению в квартире, легко находит общий язык с другими собаками-девочками. Непонятно как при такой жизни, но любит людей просто до безумия, разговаривает глазами и ушами, реагирует на каждое слово, и преданности человеку столько, что по-хорошему хватило бы в пределах этой Вселенной на каждого.
Абсолютно здорова (даже нет блох), но на временной передержке она живет в будке на улице, очень мерзнет, трясется всем телом и скулит от холода.
Поля сама меня нашла. Увязалась за мной на улице, лизала руки, лицо, виляла хвостом. Зашла за мной в трамвай, важно села рядом. Вышла вместе со мной на пл. Победы, пересела в автобус сотого маршрута, залезла на соседнее свободное место, положила голову на колени и заснула.
Оставила ее во дворе дома, чтобы вынести что-то поесть, выглянула в окно и увидела, что собака лежит под подъездом на льду, свернувшись клубком, как кошка.
Пока я везла ее на временную передержку, она через каждый шаг поднимала на меня глаза, вздыхала, и ложилась в снег - настолько была измучена и истощена.
Наше время на передержке заканчивается через 3 дняженщина, которая приютила на время, пожилой человек, у нее много животных, при мне приходили соседи и сказали, что позвонят после выходных в милицию и всех собак отвезут на Гурского, где через пять суток пса усыпят.
Мы ОЧЕНЬ ищем временную передержку или – в вдруг! – хозяина. Это самое преданное существо на свете.
8044 598 86 68 - Полина
   

Также Полина ОЧЕНЬ просит помочь с рекламой.. пожалуйста, помогите песику
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 18.11.2013, 15:54
+375-33-903-97-56
101.  
101
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата DorisGrey ()
45 см может много?

Надо писать "среднего размера (ниже колена).
Цитата DorisGrey ()
Ой все что смогла выдавить

Да! Выдавила маловато smile
Подумаю над текстом.

Добавлено (22 Ноября 2013, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата DorisGrey ()
5) Очень нужна финансовая помощь в оплате передержки для Роби, еды для Боби, Роби нужен новый хороший ошейник (который у меня был не держится), глистогонка и капли от блох, скорее всего на врача и прививки (только не знаю когда мы их повезем), и оплату рекламы. Если кто-то готов помочь будем очень благодарны

Надо согласовать сбор помощи. Написать ЛС Лабрадор и Ариане. Укажи, что у тебя не одна собака на кураторстве.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
102.  
102
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
На стерелизацию возможно смогут помочь талончиком. 
Цитата elena_k ()
Подумаю над текстом.
Пожалуйста... буду вечером в нете - хочу уже начать раскидывать

Цитата DorisGrey ()
метис шарпея 45 см в холке.
Про метис  - думаю это правильно

Денежкой могу помочь - сегодня-завтра передам - напишите в личку во сколько удобно будет

Добавлено (22 Ноября 2013, 12:15)
---------------------------------------------
закружилось !!!! girlwitch

Добавлено (22 Ноября 2013, 12:17)
---------------------------------------------
про 45 см - думаю как раз как шар-пей - от 45 до 51

103.  
103
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
1) elena_k, до обеда если можешь, я пойду на обеде в газету относить.
думаю напишу "среднего размера (40-45 см в холке)
жду подправленный текст

2) myxtar, спасибо за помощь огромное, давайте может завтра лучше, а то я сегодня поздно буду на районе. А завтра могла бы зайти к Вам. blush blush blush спасибо

3) Девочки, я вот только тезисно смогла текст придумать 3 строчки, а чтоб на слезу пробивало это я никогда не умела.

Созвонилась с Аллой, решили, что до ПН девочку оставим в покое, а в пн посмотрим что будем делать дальше. К Роби постараемся съездить в ПН, ВТ

4) Насчет Роби, девочки а кто куда рекламу кидает? Я уже запуталась mosking mosking mosking

Я могу в ВК.
 Предлагаю кидать 2 вида объявлений:
1) о поиске длительной передержки + сбор денег на расходы (кстати я написала уже, сбор средств подтвержден, все ок)
2) о пристройтсве Роби

Вот
+375-33-903-97-56
104.  
104
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
В добрые руки молодой жизнерадостный кобелек
Роби – очаровательный кобелек 8 месяцев от роду. Жизнерадостный и контактный. Бдительный охранник. Симпатяга с густой шерстью и пушистым хвостиком. Среднего размера (ниже колена). Хорошо ладит с другими животными. В еде не прихотлив.
Роби ждет хозяина. Отдается в добрые ответственные руки. Познакомьтесь с Роби. Вы не устоите перед его обаянием.

+375-33-335-73-86 Алла
+375-33-334-85-26 Диана

Добавлено (22 Ноября 2013, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата DorisGrey ()
Девочки, я вот только тезисно смогла текст придумать 3 строчки, а чтоб на слезу пробивало это я никогда не умела.

Роби и слеза - понятия не совместимые. На него гланешь - и улыбаться хочется. Самоуверенный любвеобильный малый себе на уме, который всем доверяет. По характеру на Вардо похож.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
105.  
105
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Ой, только про метиса шарпея надо обязательно
+375-33-903-97-56
106.  
106
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Мне понравился вариант elena_k !!!!

Цитата DorisGrey ()
А завтра могла бы зайти к Вам. blush blush blush спасибо
Спасибо !! Буду ждать ))
107.  
107
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Небольшая переделка. В газету понесу так
В добрые руки молодой метис шарпея
Роби – очаровательный кобелек 8 месяцев от роду. Жизнерадостный и контактный. Бдительный охранник. Симпатяга с густой шерстью и пушистым хвостиком. Среднего размера (примерно 45 см в холке). Хорошо ладит с другими животными. В еде не прихотлив.
Роби ждет хозяина. Отдается в добрые ответственные руки. Познакомьтесь с Роби. Вы не устоите перед его обаянием.
+375-33-334-85-26
+375-33-335-73-86
фотка: http://postimg.org/image/o0ptbqj6l/
+375-33-903-97-56
108.  
108
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
DorisGrey, конечно, там шарпей только рядом пробегал mosking Ну ладно, пусть это слово будет в названии

Добавлено (22 Ноября 2013, 13:07)
---------------------------------------------
Фото давай 2 штуки. А лучше 4. Пусть дороже, но быстрее заметят.

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Заказала у подружки сделать макет для расклейки объявлений
+375-33-903-97-56
110.  
110
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
да, нет, шарпей точно там был и по шерсти видно - и ушки плотно прижаты и треугольничком, и хвостик бубликом
определенно брашевый шар-пей ))

Добавлено (22 Ноября 2013, 13:44)
---------------------------------------------
но он совсем разный, на фото и в жизни
Сообщение отредактировал: myxtar - Пятница, 22.11.2013, 14:48
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
подскажите тогда какую фотку? хоть на первое время

Добавлено (22 Ноября 2013, 13:56)
---------------------------------------------
Ладно, пойду с той что есть.
Я договорилась с фотографом на след выходные ( еще и с Венькой напросилась blush blush blush )

+375-33-903-97-56
112.  
112
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Бери 2-е фото -2-ую и 4-ую в шапке. Главная - 4-я

Добавлено (22 Ноября 2013, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата DorisGrey ()
Я договорилась с фотографом на след выходные ( еще и с Венькой напросилась

good

Добавлено (22 Ноября 2013, 14:45)
---------------------------------------------
DorisGrey, будешь фоткать Роби, сфотографируйте и Геру http://egida.by/forum/115-17016-5
Мне ее очень жалко. Это второй наш Венька

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Ок.

Дала объявление на Роби 27, 29, 2 и 6 smile
+375-33-903-97-56
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Сколько новостей. Оказывается вы еще вчера и Роби отвезли на передержку. Малыши наверное еще не поняли, что им хотят помочь и немного страдают на передержках. Интересно, как там Боби. Как вспомню ее вчерашнюю позу, как у зайки, со сложенными впереди лапками. Она была такая скромница.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Мама Аллы сегодня поедет к ней, и постарается выманить погулять во дворе (она в курсе про то, что Боби уличная smile ). А завтра едет туда Алла, будет общаться с ней =)

Позже позвоню про Роби
+375-33-903-97-56
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
И еще поражаюсь мужеству девочек кураторов и твоему мужеству, ЕленаК. Имея подопечного Веньку на дорогущей передержке, взяться еще за 2-х собак. Герои. Надо просить материальной помощи.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Моника, потом Алла вчера позвонила и оказалось, что там всего 1 собака кроме Роби ну и плюс еще хозяйская, так что решили везти туда. Мужчина вполне хороший.

Я потом пошла искать Роби, его нигде не было, обошла пол района, потом нашла. Мы с ним погуляли немножко по олоду на поводочке, поигрались и нас сестра Аллы отвезла на передержку. Маленькому было плохо в машине sad И в клетку не хотел sad

Добавлено (22 Ноября 2013, 15:16)
---------------------------------------------
blush blush blush blush blush
вАМ СПАСИБО, вЫ ВСЕГДА НАМ ПОМОГАЕТЕ

+375-33-903-97-56
118.  
118
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Кинула в контакт по Роби Буду апать пару раз в день, в сландо выделенное и в топе и секонде

Добавлено (22 Ноября 2013, 19:40)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/14-9512-19#779167 - дала в рекламу Реклама животных в радиопрограмме" Уши, Лапы, Хвост".

Добавлено (22 Ноября 2013, 19:47)
---------------------------------------------
и все другие газеты.журналы - что есть темы на форуме - перечислять уже не буду

119.  
119
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
это ДорисГрей. Мухтар спасибо огромное, я там тоже на прошлой неделе кидала. =) вы нам так помогаете с рекламой.
звонила алла, боби очень стрессует, почти не поела, с сарая мама ее не смогла вытянуть, будем надеяться отойдет за выходные, но гладится дает. а сама забилась в угол бедняжка.
 
звонила Александру насчет Роби. говорит тоже стрессует. не ел. они ходили гулять, разговаривают. ему стало жалко то, что он сидит в вольере и он выпустил его во двор (правда на цепи), короче надо что-то новое искать. на цепи мы одичаем.
 
Мухтар спасибо за сообщение насчет корма, но пока неизвестно ест ли его боби, а роби итак с кормежкой. так что завтра алла будет пробовать узнать ест ли боби корм.
 
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
120.  
120
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Объявление из контакта. Может его застолбить хотябы пока.

Добавлено (23 Ноября 2013, 08:44)
---------------------------------------------
Роби пользовался популярностью )) в объявлениях ))

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0