Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1241.  
1241
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Висит на нашей доске
Текст объявления:
Приму в дар щенка питбуля или амстаффа (девочку). Хорошее отношение и уход за собакой гарантирую. Есть большой опыт в содержании собак.
Имя владельца: Егор
E-mail: Staja@tut.by
Телефон(ы) для связи: 8(029)7090392
1242.  
1242
Отдам чистокровного питбуля в хорошие руки. Мальчик, умный, отзывчивый, добрый. Желательно в семью без детей.
Контактная информация
Настя
(8029)664-66-80
8-029-501-25-37

Отдам собаку в частный сектор, либо в семью без маленьких детей. Кабель. Помесь питбуля с овчаркой. Характер спокойный, очень хороший защитник.
Контактная информация
Игорь
(8029)871-78-73

Американский стаффорширский терьер ищет хозяина! Мальчик, возраст 1,8 года, с родословной. Очень любит детей. Отдам в хорошие руки ( людей интересующихся собачьими боями просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ)
Контактная информация
Костя
8-029-756-21-76

все объявления поданы вчера.Что-то все стали отдавать собак,какое-то нашествие! girl_mad

1243.  
1243
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне еще парень звонил - у него сука амстаффа, 1.5 года - тоже надо за 1-2 недели пристроить.
Я ему объяснила, что мы перегружены и хозяйскими собаками...да и вообще временно ЛЮБЫМИ дополнительно заниматься не будем, рассказала как лучше дать объявки - в основном правда рассказывала про ирр.бай, просила чтобы давал сразу на премиум, так шансов больше. Отдает в связи с переездом в Москву. Сука ласковая, адекватная, воспитана, хорошо относится ко всем.
tane4ka_vip, если увидишь его объявку на ирр.бае, разбросай плз по другим сайтам куда он не добрался.... это единственное чем мы можем помочь на данный момент sad .

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1244.  
1244
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Horsewoman)
главное, чтобы, если не пристроит, на Гурского не попер... Потом Вы же будете ее забирать оттуда, и не дай Боже, потом лечить...

Оля, все дело не в том что у нас принципы - а в том, что нам НЕКУДА забирать собак.
Мы УЖЕ отказали двум срочным: черно-белой Яре (надеюсь что ее забрали а не усыпили) и рыжей которая бегала по дражне (ту которую уже нашли). Мне когда по рыжей звонили я тоже только могла просить чтобы люди оставили собаку у себя, а мы поможем рекламой...

Просто команда уже приехала к точке, когда надо менять стиль работы - все уже истощены: и физически, и морально, и материально...
мы не лошади чтобы такой воз безостановочно тянуть. А у нас не было выходных с того дня как начала работать команда.

В данном случае - или случится чудо и у парня заберут девочку, или она попадет на Гурского, откуда всего два пути... и боюсь что уже не в амстафф-команду.

Добавлено (01 Июнь 2010, 23:23)
---------------------------------------------
Увидела на ирр.бае:
найден белый кобель, люди предполагают что стаф или пит, но по написанию пород, это может быть кто угодно - так что имейте ввиду, елс увидите в потеряшках белого бойца или типа того.
ссылка: http://irr.by/cat....#2


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1245.  
1245
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Таким звонкам надо рассказывать как перевозить собаку за границу. И все. Либо давать телефоны платных передержек.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1246.  
1246
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Я собрала вторую посылочку и денег тоже немного дам... Но в остальном простите - зашиваюсь, ложусь в 12 ночи, подымаюсь в 5 утра, ремонт дома, собаки, эта младшая сука со щенками, которая вечно на всех и на все кидается, а на цепи воет что больная, кобель после операции, таскай на улицу эти 60 кг, хоть старшая сука адекватна, а еще своя болеет, и скорее всего без операции никак и никакой возможности возить ее постоянно в Минск... sad
1247.  
1247
найден.
Американского стаффордширского терьера щенок (кобель), около 6 месяцев, тигрового окраса с белой грудью, уши не купированы, найден Минске, ищет старых и новых хозяев. Тел. 8-029-693-36-99, Велком
1248.  
1248
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
на гурского метис пита или пит (я в них плохо разбираюсь). Белоснежный! Только светло-рыжие пятнышки на носу и вроде как на передних лапах. У него СВЕТЛО-СВЕТЛО ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА!!! shok И у него, как сказал вет, водянка - пузо раздуто очень сильно.... Но видно что кобель домашний, чистый. Отловлен сегодня.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
1249.  
1249
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shadow88, наверное не отлов а сдали вот эти:
Quote (Vita)
Увидела на ирр.бае:
найден белый кобель, люди предполагают что стаф или пит, но по написанию пород, это может быть кто угодно - так что имейте ввиду, елс увидите в потеряшках белого бойца или типа того.
ссылка: http://irr.by/cat....#2

по-любому: сейчас команда новых собак не принимает - нет передержек и денег на платные передержки тем более - все потрачено на лечение наших собак.
Добавлено (03 Июнь 2010, 22:49)
---------------------------------------------
хм..я по сслылке еще вчера переходила - объява по белому бойцу была свежая. Если объявку удалили, значит его действительно сами сдали на гурского.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1250.  
1250
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Только что позвонила женщина...в Серебрянке, возле а/а Восточный (недалеко от меня), под дождём бросит рыжий стаф-пит. Вроде бы в ошейнике, агрессии не проявляет, но и близко подойти не позволяет. barmalei Кобель. Поеду, попытаюсь изловить. doggy8

Добавлено (04 Июнь 2010, 15:40)
---------------------------------------------
Ань, если в ближайшее время не отзвонюсь, значит меня сожрали... ogo

+375 (29) 611-45-92, Велком
1251.  
1251
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Итак, имеем:
кобель, примерно 4 лет, палевый с легкой черной маской.
Раскачанный, невысокий, стандартный стафф без намека на пита
Внешне на первый взгляд квартирный, без шрамов
Уши купированы
Найден в районе Восточного автовокзала
Прекрасно понимает только ненормативную лексику
Машины толком не знает
Рычит, скалится, кусается
К котам - как к личным врагам
К суке Людиной - нормально

Добавлено (04 Июнь 2010, 17:11)
---------------------------------------------
Сфотографировать пока нереально - на любое действие в свою сторону - агрессия sad

Добавлено (04 Июнь 2010, 17:37)
---------------------------------------------
Млин, совсем голова дырявая! girl_mad
На нем черный кожаный ошейник. Как сами понимаете, пока добрать до него посмотреть, нет ли телефона - невозможно sad

Потеряшек просмотрела - не нашла sad

Добавлено (04 Июнь 2010, 17:42)
---------------------------------------------
Дала объявки на pets, irr, pitomec, baraholka, superkot.

1252.  
1252
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Спасибо,Анюта. yes

Quote (Kurt)
Машины толком не знает

В машину на заднее сиденье он как-раз таки пошёл вполне прилично. Только вот во время движения , как только я слегка повернула голову в его сторону, сразу получила ощутимый укус в плечо. girl_mad . с моей сукой вёл себя как джентельмен, лез знакомиться и мило вилял хвостиком. Когда увидел кота- весь напрягся, глаза стеклянные и ни звука... Кот мой бывал в разных передрягах и поэтому быстро смекнул, что к чему и ретировался, предпочитая с этим чудовищем больше даже взглядом не встречаться. nea
Парень ухоженный, хорошо сложен, но на меня реагировать не хочет нормально. Только если орать матом, слегла опускает голову и отводит взгляд. А так следит за мной постоянно как чекист. Если в моём движении ему что-то кажется подозрительным, сразу атака и укус. После очередной такой атаки получил табуретом прямо в лоб, видно попала я ему сильнее, чем хотела, сел на свою толстую задницу с тупым видом. Видимо такого поворота никак не ожидал. Короче упрямый как осёл.
Всадила его харю в намордник, сняла ошейник, надеясь найти хотябы номер телефона. Ни фига...
Ребёнка своего я отвезла на дачу, так что теперь у нас настоящие военные действия. Я парню популярно объясняю, что я - главная, а он -собака, причём в моей квартире не проживающая.
Давно я не хватала такой доли адреналина. wink
Примерно после двух часов наших стычек он уже не скалит зубы ( в наморднике).
Ещё через час намордник я ему сняла, потому как стало мне неудобно перед ним, я ведь с табуреткой в руках, а он совсем без оружия. smile
Мальчик не тупой, быстро смекнул, что удары в лоб очень неприятные, поэтому больше меня не кусает. lol Но всё-равно следит очень жестко.
Жду, когда придёт мириться, сама не зову. wink

ПЫ,СЫ, Девочки, готовьте помощь. Нам с этим гадом нужна перекись, а мне ещё и бинты, так как того, что у меня есть в наличии, до утра нам не хватит. lol

Добавлено (04 Июнь 2010, 21:08)
---------------------------------------------
я завтра объявки поклею по району.
Созвонилась со своими местными собачниками, они по голубиной почте быстро разнесут, что найден злобный стафф. lol Но не факт,что пес из наших окрестностей.

Добавлено (04 Июнь 2010, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
совсем люди обалдели И еще хотят чтобы была родословная, чтобы все команды знала, чтобы прошла и послушку и охрану и т.п.... меня все тянет спросить - а не нужно ли чтобы собака утром им газеты читала? - пока сдерживаюсь.

ален, давай всех ко мне.... на чудо-собачку посмотреть...только пусть бронежилеты наденут.. lol lol lol
+375 (29) 611-45-92, Велком
1253.  
1253
помогите,пожалуйста, с собакой
1254.  
1254
откликнетесь плз,у кого есть собака подходящая ? (до 2х лет,хотяб)
заберу хоть на след день
1255.  
1255
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
SCORPIONCHEG, не волнуйтесь, просто девчонки не всегда вечером имеют возможность выйти в Интернет. Как только у них появится время, они обязательно отпишутся по собакам, которые смогли бы Вам подойти. smile
Если Вам удобно, оставьте свой контактный телефон, чтобы с Вами могли связаться, либо сами завтра позвоните по тел. нашей Амстафф-команды (033)3332277 (это МТС). yes

Кстати, посмотрите тему Яры http://egida.by/forum/104-5948-3, она сейчас на передержке, уже стерилизована. Вот что пишет о ней девушка, у которой она сейчас находится:

Quote
Соба очень адекватная. Команды знает и за вкусняшку выполняет С кошкой подружились. Пошли гулять. Позже отпишусь.....
1256.  
1256
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (SCORPIONCHEG)
откликнетесь плз,у кого есть собака подходящая ?

у меня есть...сегодня появилась.. dog_15

SCORPIONCHEG, НЕ обижайтесь, у меня сегодня юмор такой...чёрный....это нервное наверное.. blush

Добавлено (05 Июнь 2010, 01:23)
---------------------------------------------
SCORPIONCHEG,

Quote (SCORPIONCHEG)
а сколько ей ? нормально к новому хозяину привыкнет ?
а как к другим собакам относиться и к детям ?

почитайте её темку

Добавлено (05 Июнь 2010, 01:24)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/104-5948-1

Добавлено (05 Июнь 2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (tane4ka_vip)
как плечо,не сильно хоть укусил?

я была в куртке и свитере, так что на данный момент имею внушительный синяк и неприятные ощущения. Но это всё пыль, пройдёт yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
1257.  
1257
а как можно и когда посмотреть её,подъехать?
1258.  
1258
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
SCORPIONCHEG, там есть все координаты - связывайтесь с волонтером и смотрите
Лисса, ты же прекрасно понимаешь. что
Quote (Лисса)
я была в куртке и свитере
- обошлась ты только синяком именно потому, что у него не было цели тебя есть - он просто предупредил. что ему не нравятся твои действия. а правила устанавливает он.
Радует то, что. повесй вероятности, парень не глуп - он выясняет отношения, а не лезет на рожон без перерыва.
Ладно, все это пыль.
Как погуляли утром, как поели?
1259.  
1259
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Shadow88, я готова все оплатить, могу прислать переводом или на след. неделе буду в Минске - отдам. Но ему скорее всего нужно УЗИ, оно есть на Гурского? ну а после осмотра и вердикта врача может стать вопрос о траспортировке, пока все молчат, хотя понимаю - своих дел и бед по горло...

Добавлено (05 Июнь 2010, 09:11)
---------------------------------------------
Девченки, тот вредный Денис, Ален ты понимаешь о ком я, покушается на Германа, кто не в курсе хочет собу для боев, хотел Шелтона... Нужно предупредить Татьяну, я заблокирована, в ближайшие дни набрать не смогу.

1260.  
1260
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
Нужно предупредить Татьяну

давно предупреждена wink

Quote (vunik)
Но ему скорее всего нужно УЗИ, оно есть на Гурского

наверное есть -но не факт что собаку дадут туда сводить, это раз. Но если Shadow88 сможет договориться -я буду только рада.
Во-вторых, кто знает насколько хорошие там врачи? - а то они на узи увидят одно, а окажется после другое... КТО ЗНАЕТ КАКИЕ ТАМ ВРАЧИ?

vunik, подумай какие анализы нужно точно посмотреть.

Quote (vunik)
ну а после осмотра и вердикта врача может стать вопрос о траспортировке, пока все молчат, хотя понимаю - своих дел и бед по горло...

просто пока не ясно кто сможет и когда съездить к тебе... не близкий свет. Или надо очень быстро все решать - прямо на этих выходных.
Тогда -КТО повезет?

Добавлено (05 Июнь 2010, 09:44)
---------------------------------------------
ЗЫ: у меня в плане поездки - облом - уезжаю сегодня к родителям мужа. На седующие выходные - уже ко мне приезжают мои родители. sad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0