Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1261.  
1261
Возьму в дар или за символическую плату щенка амстафа без родословной, нужен друг, а не выставочный чемпион
Порода: Американский стаффордширский терьер
Телефон: 8(017)273-60-16
Тел. моб.: 8(029)339-46-11
Место: Минск, Ангарская
1262.  
1262
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Вот еще клиент. (информация с др.форума) Не агрессивен, спокойно дает себя погладить, клейма в ушах - точно нет, в других местах не посмотрела.

Бегал за течной рыжей девочкой.
Его случайно не ищут?

1263.  
1263
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Fiona, этот парень похож на потеряшку с ул.Железнодорожная. Его ищут очень давно.Бывает всякое, а вдруг это он?

Добавлено (05 Июнь 2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Как погуляли утром, как поели?

Спали всю ночь совершенно спокойно. Моя сука к нему не ломится, как будто его нет, да и он не особо горит желанием с ней общаться. По крайней мере в дверь не ломится.
На мое предложение поесть парень ответил злобным рычанием. Я сделала проще, положила себе в тарелку ужин и села кушать, а на него никакого внимания. Стаффора ведь любят пожрать, вот и у парня жадность победила. Всё утоптал. Аппетит у него, надо сказать, отличный.
Начали собираться на улицу, он понял, даже хвостиком повилял. Но пристегнуть поводок дал мне только с третьего раза, после моего рёва матом в его сторону. На улице ведет себя как отличник, легкий рывок поводком, даже говорить ничего не надо, и команду "рядом" может демонстрировать на показухе. yes
Пыл у парня немного спал, но и расслабиться мне он пока не даёт nea
Сегодня без покусов. wink

Добавлено (05 Июнь 2010, 16:35)
---------------------------------------------
Сфотографировать зверюгу пока практически нереально sad Как только я беру в руки хоть какой-то предмет ( а пёс наблюдает за мной постоянно), фотоаппарат это или просто телефон, он это расценивает как провокацию, и сразу следует атака. ...сволочь такая... smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
1264.  
1264
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vita)
Блин. Тогда не отдадут парня просто так свозить....
нужно будет "вслепую" забирать - показывать врачам, а после везти к Тане...

Так можно сыграть на часах работы - так делали уже с одной из наших соб. Надо точно выяснить, как принимают врачи, потом приезжать в нерабочие часы и под роспись забирать собу на другую ветеринарку

Добавлено (06 Июнь 2010, 11:01)
---------------------------------------------
И еще - Тань, если кто повезет к тебе собаку, помните, что у меня дома денежки (эт на бензин, если понадобится) и у Насти был мешок сухача

Добавлено (06 Июнь 2010, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
Сфотографировать зверюгу пока практически нереально Как только я беру в руки хоть какой-то предмет ( а пёс наблюдает за мной постоянно), фотоаппарат это или просто телефон, он это расценивает как провокацию, и сразу следует атака. ...сволочь такая...

Слушай, Люд, наверное, в его жизни действительно был электрошокер - он ведь на большие предметы так не реагирует?
1265.  
1265
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Слушай, Люд, наверное, в его жизни действительно был электрошокер - он ведь на большие предметы так не реагирует?

На большие предметы, типо швабра, реакции никакой.
И ещё, можете меня поздравить, у нас со зверюгой перемирие. good_dog
+375 (29) 611-45-92, Велком
1266.  
1266
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Что с белым зверем? У него совсем нет времени. Его усыпят на 7ой день пребывания (так сказал вет). Если пользовать Анину схему, нужна машина и деньги на узи. В ДВ 25тыс.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
1267.  
1267
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Shadow88, я готова принять его к себе, НО! не раньше среды blush Сплавлю алабаев.Денюжка есть у Ани, нужно смотреть сердце, скорее всего он стар и у него застой в портальной вене. Если так пристроить его будет нереально - останется у меня доживать положенное.
Kurt, Ань, 9-10 тя в Минске, сможешь состыковаться со мной, забрать передачу для команды, деньги и Себацил?
1268.  
1268
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, у меня какие-то глюки с этой общей темкой. Точнее с первым сообщением - если вхожу править и даже еще ничего не делала - выдает белиберду. Я раньше когда правила думала что что-то там неправильно делаю, а после попробовала ничего не править - просто зайти в это сообщение - посмотреть на предпросмотр - и опять вылазит белиберда. Это надо разбираться вместе с Вовой - когда он объявится, тогда и решим. Может у меня чего в настройках компа такое? zloi
Quote (Vita)
Я не догоняю, это как? В смысле, если у собы не будет шансов на выживание?

в смысле не с выживанием, а какая-нибудь сильная бяка. Очень больную собаку у нас врядли заберут...у нас и здоровых не особо берут...
Quote (Ютисан)
Этот Денис предлагал купить породистых щенов любых!

Этот Денис -наглый перекуп и берет собак на бои! zloi

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1269.  
1269
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Vita)
какая-нибудь сильная бяка

Ален, а ты это прочла?
Quote (vunik)
Если так пристроить его будет нереально - останется у меня доживать положенное.

И девченки, я взяла мазюку Вединол, дляподушечек лап, настоятельно прошу попробовать на своих стаффах, если понравится, дам заказ на большое количество. Мне кажется что особенно зимой это будет супер вещь.

Добавлено (06 Июнь 2010, 20:58)
---------------------------------------------
А еще, Ален, я жутко боюсь, что белого там не будет уже завтра...Не думаю, что местный вет станет делать ему пункцию, которая так необходима, не говоря уже про антибиотики, сердечные и мочегонные nea

1270.  
1270
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
vunik, если до среды додержим у себя, вы его в среду заберете?

Добавлено (06 Июнь 2010, 21:40)
---------------------------------------------
vunik, позвоните мне пожалуйста. Надо поговорить и тогда думать что делать.

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
1271.  
1271
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Shadow88)
позвоните мне пожалуйста

До вторника никак,я заблокирована blush
1272.  
1272
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Лисса, Люда, держись...мы в тебя верим yes

Добавлено (07 Июнь 2010, 00:18)
---------------------------------------------
Kurt, Ань, нужно как-то пересечься... мы Люде diamant кобактан должны...

1273.  
1273


Найден молодой кобель амстаффорд. возраст около года. могу передержать у себя только до среды. собака ласковая, немного владеет командами. срочно ищу владельца!
1274.  
1274
Собака найдена в Минске около кольцевой в районе Лошица

Добавлено (07 Июнь 2010, 00:55)
---------------------------------------------
телефон 8(029)5693383

1275.  
1275
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
[

Я пересекалась с людьми, которые потеряли своего тигрового пита. Поехали смотреть одного блудившего, оказался не их, но пожалели, взяли на передержку. Потом нашёлся хозяин. А своего пса они так и не нашли. Потерялся давно, но мало ли как вжизни бывает? Вдруг он?
Девочки, прозвогите пжта, у меня исходящих нет. Хоз\йку зовут Людмила +375291051825

Добавлено (07 Июнь 2010, 18:13)
---------------------------------------------
Хорошая новость

Нашлись хозяева зверюги-злюки. smile
Амстафф, с прекрасной родословной, вывезен и российского питомника. Зовут САБО. Возраст 4,8года. Один раз его попытались выставить, но он был снят с ринга за покус судьи. smile Со слов хозяина, до недавнего времени, погладить его могли только 3 человека: хозяин, его жена и 12-летний сын. Теперь уже список расширился, так как в воскресенье Сабо сам пришёл ко мне гладиться. girl_haha
Я пробовала после телефонного разговора с хозяином называть пса по имени, ну вроде башкой вертел, но на мою временную кличку Сволочь, он гораздо лучше реагировал. lol
Собаку у хозяина увели во вторник при помощи течной суки. Увести то увели, но никто ж и предположить не мог, что он такой кусачий. В принципе гулял он не много, пока я такая наглая и приставучая не прилипла к нему, как банный лист, и не забрала его к себе домой.
Я уже писала, что Сабо атаковал небольшие предметы у меня в руках. Года 2 назад у хозяина в квартире была кража, и псу конкретно досталось электрошокером. sad Хозяин говорил, что месяца два они не могли пользоваться пультом от телевизора, Сабо бросался, видно клемануло в мозгах. shok

+375 (29) 611-45-92, Велком
1276.  
1276
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Девочки, белый пит сегодня ночью умер в своём вольере sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
1277.  
1277
Бедный мальчик dog_13 пусть ему будет хорошо на радуге.
1278.  
1278
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Ulduz)
Найден молодой кобель амстаффорд. возраст около года. могу передержать у себя только до среды. собака ласковая, немного владеет командами. срочно ищу владельца!

ну хоть убейте меня, но по фото этому собакину года 3 точно есть. У стаффов голова полностью формируется только к 2,5-3 годам.А у него уже всё в порядке с чердаком. yes Если получится, подъеду посмотрю-пощупаю парня.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1279.  
1279
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
КАААААААААААААК???????????????????????????????????
Я прибью вета!!!!! ОН же меня уверял что все гуд. Я пыталась его уговорить фурасемид дать прямо вчера вечером, он не дал....
У меня нет слов. Мне ТАК горько и ТАК обидно...... За то что не уговорила сделать вчера пункцию, за то что не уговорила на фурасемид, за то что пожалела 40 тысяч на выкуп.....
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
1280.  
1280
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Shadow88, не вини себя, мальчик умер своей смертью, на Радуге ему уже тепло и не больно.
+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0