Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1601.  
1601
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
ага, т.е колю зинаприм + фоспинил ? blush
+375 (29) 631-90-26
1602.
1602
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Лисса, акт есть где-то тут, выкладывал именно для АСКко. Не помню от куда его упёр, то ли из московской АСКко, то ли из муниципалки, то ли вообще где-то на киевском форуме нашёл. Помню, что работал над ним, подгонял под законодательство белорусской диктатуры. Ищите именно в АСТ темах...
1603.  
1603
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Настена)
зинаприм + фоспинил

yes
1604.  
1604
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
vunik, Спасибо )
+375 (29) 631-90-26
1605.  
1605
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Вчера на Фауне появилась собака, пометь пита. Сдал хозяин... Хотите удивиться??? Удивляйтесь!!! Хозяин - бывший член амстаффкоманды ВОВА TORIK. Когда его спросили, почему он отдаёт свои собаку, он ответил, что его забирают в Армию, а жене собака не нужна.
Но это ещё не всё. Вова уверял работниц Фауны, что у него есть связи в "Эгиде", и что его Пинту обязательно заберут и пристроят на акции 2 октября.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Quote (Kurt)
Лисса, знаешь, в данном случае "накося выкуси" . Мне хватило возни с его собакой, собственно, как и тебе, когда она была у Насти в домике. Денег вбухали немеряно чтобы восполнить все то, что она творила . И предлагали ему тогда заниматься ее пристройством. Все клялся - божился, что едет с семьей работать в Москву... Я к этой собаке больше не прикоснусь, простите. Понимаю, что собака не виновата, но она невоспитанная вообще, дома ее оставлять в одиночестве нельзя, она все рвет, грызет, везде сует свой нос и все пытается съесть. Внешне она вылитая дворняга, еще и с бородой и куда больше напоминает ирландского терьера. Плюс неадекватный хозяин - я не уверена, что он по итогам не решит опять ее забрать. И про армию пусть не ... - у него ребенок еще маленький (если он нам тогда не врал, конечно) - с чего бы его забирать вдруг будут? В общем - я - пас однозначно!!! Не в данном случае!!!

100% согласна с Аней! В данном случае это кроме как терроризмом назвать нельзя.
Собака не виновата, но то уже дело принципа не идти на поводу вот у таких...не знаю даже как назвать.

Он даже не пытался обратиться за помщью, или пристроить ее через инет хотя прекрасно знает как это делается так как какое-то время работал с нами... и все ресурсы он тоже знает.
И никто ничем ему не обязан. Тем более с такими заявами...

Это называется мальчик застрял в ввозрасте трех лет - никакой ответственности, я типа ни при чем (всего лишь сдал на живодерку собаку), а виноваты будут девочки из АСТ-Ко, если не заберут ее отттуда и невылечат от чумки (и начхать что у девочек нет передержек, нет сил - ни моральных, ни физических, ни материальных).
Так вот - бороться с террористами можно только одним способом: не вестись на их провокации.

Я к этой собаке...именно к этой и на выстрел с помощью не подойду! Из принципа!

Добавлено (29 Сентября 2010, 13:07)
---------------------------------------------
Лисса, вот ссылка на пример договора передачи http://claws.ru/cgi-bin....5588294
у меня где-то был еще вордовских слегка правленый договор, посмотрю попозже, когда будет больше времени - пришлю тебе на мыло yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1606.  
1606
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
Лисса, вот ссылка на пример договора передачи http://claws.ru/cgi-bin....5588294
у меня где-то был еще вордовских слегка правленый договор, посмотрю попозже, когда будет больше времени - пришлю тебе на мыло

Спасибо
+375 (29) 611-45-92, Велком
1607.
1607
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Vita)
В данном случае это кроме как терроризмом назвать нельзя.

По-моему не стоит плясать под дудку тех, кто пощеголял по району с питом, а потом наигрался и бросил. В любой ситуации нужно быть справедливым и жестким, но не жестоким. Переступил - поддался эмоциям, не досмотрел - собака оборзела и вроде как не слушает. Растаял - съели
1608.  
1608
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Vita, ой ,а можно и мне договор с актом скинуть ? Плийз
+375 (29) 631-90-26
1609.  
1609
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, скинь мне в личку свое мыло yes

Добавлено (29 Сентября 2010, 17:16)
---------------------------------------------
ЗЫ: только всех предупреждаюю - это тот договор, что Боцман где-то оставлял, я просто его скопировала себе... может у вас он и так уже есть.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1610.  
1610
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Vita)
Он даже не пытался обратиться за помщью, или пристроить ее через инет

На irr. висит его объявка, правда сегодняшним числом sad И самае противное, он же постоянно будет читать нашу темку, и следить за тем, забираете ли вы Пинту
1611.  
1611
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (БОЦМАН)
У кого есть девочка лет 10-12, которая могла бы на камеру побегать с питом, пожмякать его, обнять, поцеловать, поприжиматься?

моей 13, но мелкая. Может вполне.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1612.  
1612
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
И самае противное, он же постоянно будет читать нашу темку, и следить за тем, забираете ли вы Пинту

забирать не будем. Из принципа. Свое отношение к такому сбросу собак на нас мы выразили...

Quote (vunik)
На irr. висит его объявка, правда сегодняшним числом

вот именно.
а раньше дотупа в инет, что не было?
или собаку раньше нельзя было начать пристраивать?
решение избавиться от собаки небось не в одну минуту родилось, можно было дать ей еще как-минимум неделю-вторую шанса на пристройство. подавать объявки, попросить о помощи нас. И пока идет поиск новых хозяев подержать у себя...
А теперь с какого перепугу мы должны искать передержки которых у нас нет, или оплачивать платную передержку?
Что - у нас денег лишних много?!

ЗЫ: Настена и Люда - доки пока не нашла, куда-то запрятала, а долгго сидеть за компом не могу, - болею, и мама в гостях еще, бухтит как только я подойду к компу sad типа заняться нечем...иди мол болей...
когда она уже поймет что я не ребенок? sad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1613.  
1613
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Vita)
когда она уже поймет что я не ребенок?

А тут ответ прост: НИКОГДА!!! Мама есть мама... Как бы не вырасли дети...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1614.  
1614
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vita)
когда она уже поймет что я не ребенок?

Открою СТРАШНУЮ тайну - Н И К О Г Д А!!!

Сегодня на ФГ в отлове был первый приличный случай со стороны отношения хозяев к собаке - попал стафф с ошейником, на котором была кличка собаки и тел. Хозяин приедет за псом завтра с утра.

1615.  
1615
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
vunik, я бы не отказалась от катозала и кобактана blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
1616.  
1616
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
diamant, пока только для амстафф-команды, спишу все, подлечусь и потом обсудим. Но если очень надо - катозалом поделимся yes
1617.  
1617
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, ВСЯ аптечка сейчас у Ани Курт -мы на днях с Людой все ей отвезли, так что чего не хватает - к Ане. Она сейчас к сожалению очень загружена, чтобы сесть и переписать ВСЕ лекарства. Но самое необходимое, из того что надо, думаю что знает.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1618.  
1618
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Сегодня на ФГ в отлове был первый приличный случай со стороны отношения хозяев к собаке - попал стафф с ошейником, на котором была кличка собаки и тел. Хозяин приедет за псом завтра с утра.

Сегодня хозяин Дэна забрал домой. Мальчик убежал за течной сучкой, потерялся, так и попал в отлов.

Сообщение отредактировал: Лисса - Суббота, 02.10.2010, 19:39
+375 (29) 611-45-92, Велком
1619.  
1619
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Открыто и всем заявляю
Я выхожу из рядов АСТ-Ко
некоторые уже в курсе, для остальных - я не потерплю, когда налево уходять те препараты, за которые мне могут голову оторвать. Не вы их достаете, что бы так свободно распоряжаться...
1620.  
1620
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Найден стаффордширский терьер, девочка, окрас тигровый, преобладающий цвет коричневый, без ошейника, знает команды, ухоженная, видно, что жила в доме, входит без приглашения, в машину лезет в первых рядах, вчера пришла в частный дом в городе Воложине, Минской области, умная и дружелюбная собака, хозяева, озовитесь.
(80296)64-78-24
8-029-669-42-15
взято: http://irr.by/cat....#2

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0