Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1721.  
1721
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1722.  
1722
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Может, стоит соцопрос позвонивших вести-откуда женщина узнала про команду? или они действия предпринимали по пристройке и случайно нашли в нете.

Настя - ок, созвонимся!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1723.  
1723
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Vita)
сегодня позвонила женщина, хотят избавиться от собаки, сука 2 года 2 месяца.

Если кличка собаки Шерри, то хозяева ее сдавали на Гурского. Но собака не дошла до вольеров (спасибо администратору Фауны). Она у Насти Нерейды.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1724.  
1724
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, да -кличка Шерри. yes
Блин, какие гады - даже сутки не прошли как сдали собаку, хотя обещали подождать... а такие песни пели, что собаку любят, но типа ребенок боится... про позаниматься с собакой даже слышать не захотели...
наигрались с плюшевым медвежонком и бросили.

Добавлено (02 Ноября 2010, 00:21)
---------------------------------------------
ЗЫ: буду знать что собака у Насти - если что, потенциальные ручки направлю туда yes Horsewoman -спасибо за инфу.

Добавлено (02 Ноября 2010, 01:26)
---------------------------------------------
Дублирую сюда:
ЗЫ: Девочки! Извините - не в тему, но не знаю еще куда писать - НЕ ДАВАЙТЕ МОЙ ЛИЧНЫЙ телефон людям!!!!! Есть телефон АМСТАФФ-КОМАНДЫ!!!!!! Мне надоело когда мне звонят ночью или когда я не могу говорить по телефону! Мы для того и завели отдельный телефон, чтобы в случае необходимости временно работу координатора выполнял другой человек.
Имейте совесть! Я не собираюсь в роддоме отвечать на звонки по собакам!!! А если вы не прекратите давать мой личный телефон -именно это и получится!!!
И еще - не обещайте от лица амстафф-команды что мы заберем собаку - не решайте за нас, что мы можем и будем делать, это уже свинство какое-то!!! За неделю третий раз -причем дважды по не нашим собакам!!!
имейте совесть и признайтесь -кто такой умный посоветовал, что если меня "хорошо попросить" то я заберу и пристрою дворика-щенка или рыжую взрослую собаку непонятной дворовой породы? У кого фантазия так разыгралась?! Или у меня открылся приют дл собак, а я получила звание - главная жалельщица года? Я- злобная циничная тетка и не ведусь на провокации, а реально оцениваю свои силы и, смею надеяться, силы команды!
Заявляю что дальше на такие заявления буду сразу посылать, причем даже ничего не объясняя...и не помогая даже советом.
Если кому-то кажется, что раз команда работает то к нам можно посылать от пуделя до дворика - то вы глубоко ошибаетесь! мы не обязаны брать левых собак, мы не обязаны брать даже питбулей и стафов! мы - как и все здесь -добровольцы - и только МЫ имеем право решать кому сможем и захотим помочь, а кому нет.
Нас мало! У нас вечная нехватка в средствах, во времени и передержке! У нас уже не хватает никаких физических и психических сил -потому что позитива мало, а негатива аж зашкаливает!

Еще раз прошу -имейте совесть!
..и извините за истерику- но достали! через пару дней -уберу, надеюсь что те, кто обещал за чужой счет... почитают и поймут.

ЗЫ: может и хорошо быть хорошим за чужой счет, но пожалуста -учитесь ценить чужой труд, время и силы, а не свои эмоции. Потому что можете лишить нашей поддерки и тех немногих кому мы можем помогать.
Терять людей легче, чем находить.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1725.  
1725
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Алена, ты мужественный человечек! Все в порядке. Не бери сейчас близко к сердцу этого шарпея. Он здоров, молод. Если собачий ангел с ним рядом - то особо горя пес не хлебнет. Ну а если над ним тучи висят... тут ничего не поделаешь, тк нельзя помочь тому, кто не желает помощи![size=16]

я сколько убеждаюсь, что вытягивая собаку из людского г..вна, из мрака ужаса и зверства - все равно что-либо случается! вот как будто они, собаки, чувствуют себя прОклятыми, будто чужим приговором лишены сил на жизнь! И судьба ну никак не позволяет стать наперекор своему решению! И получается, если не сегодня-то завтра.... Только это не значит, что бороться не стоит. Мы же не можем просчитать будущее.... Это значит, что где-то надо свою философию изменить. Или немного зачерстветь. ИМХО

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1726.  
1726
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ютисан)
сколько убеждаюсь, что вытягивая собаку из людского г..вна, из мрака ужаса и зверства - все равно что-либо случается! вот как будто они, собаки, чувствуют себя прОклятыми, будто чужим приговором лишены сил на жизнь! И судьба ну никак не позволяет стать наперекор своему решению! И получается, если не сегодня-то завтра....

Да нет, Надюш, не так немного... Да, собаки у нас доброй половиной ходят по кругу одни и те же. Но проблема не в собаках, а в людях, их забирающих. Нет ничего сложнее, чем переучивать - есть ведь определенный, уже сложившийся стереотип поведения у животного, который надо переломить. Вот смотри - ты заходишь в метро, а эскалатор выключен. Твоему телу все равно - у тебя рефлекс - и онон ведет себя так, как если бы эскалатор работал.

Так и у собак - есть сложившиеся рефлексы, которые надо вначале притупить, а потом сверху положить новые. Либо сразу переломить новым, более сильным рефлексом. Господина Павлова никто не отменял, законы стаи - тоже.

А люди, которые забирают взрослых собак, в большинстве своем думают, что для нормальной жизни со взрослой собакой им вполне хватит жалости вкупе с любовью... Псы распоясываются только еще больше от такого отношения, и с каждым разом мы получаем еще более испорченную собаку.

Вот если бы мы могли работать с собакой перед пристройством, социализировать ее, а потом на законодательном уровне работать с будущими хозяевами... Учить надо людей, а не собак. У меня из всех псинок ( а их через мои руки прошло больше 40) только один Норд требовал ломки - остальные были полностью в адеквате. А вот потом на руках у новых владельцев больше чем с половиной собак были те или иные проблемы... правда, плохо закончились только 3 истории из всех - Норд сменил хозяев, Стэйси оказалась на улице, Вжик погиб...

Так что во всем виноваты люди - не желающие слушаться более опытных наставников.

Добавлено (02 Ноября 2010, 10:33)
---------------------------------------------
Наверное, проблема с Вжиком настроила меня на такой лад... продолжу, с Вашего позволения - тема общая. Надеюсь, ничего не нарушаю.

Когда люди берут в дом щенка (подростка) - они забывают главное правило - НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАТЬ ДЕЛАТЬ ЩЕНКУ ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ. Не хотят представить себе, что маленький рычащий щеночек, когда его гладят, вызывающий умиление, вырастет во взрослую собаку и будет вызывать ужас. Милый ребенок, скулящий на полу оттого, что остался без мамы и ему страшно, вырастет в 25 и более кг, лежащих вольготно на постели и ворчащих, если их двигают - вплоть до покусов (это я про амбуля Лекса). Корни всех проблем - в детстве.

Взрослый пес - всегда 2 решения. Либо люди подстраиваются под собаку, потихоньку занятиями послушкой, упрямством и лаской заставляя ее измениться ( как с моим Куртом), либо сразу резко ломают пса (как в случае с тигровой Ярой, которая сейчас у Ангелинки). Проблемы неправильно выращенных собак можно решить, только если вначале наблюдать за псом и на основе анализа его психологии воздействовать через его слабые места.

Я не сторонник физического воздействия - да и не умею. Когда Норд бросился на меня за то, что я решила уйти из комнаты. оставив его одного - я его послушалась на минуту. Он возрадовался, а я тихим сапом все равно вышла. Через пару повторений попыток бросаться уже не было - понял. что все равно будет по-моему... Но для такого общения необходимо время и желание. Когда Вжик кидался драться на попытку поставить ему укол - не было времени на поиск обходных путей - надо было лечить. И была придумана такая фишка (пес любил, чтобы его гладили и жалели) - одевался намордник ( только внезапно, во время пробегания собаки мимо, т.е. ловилась морда), пса скручивали, кололи ( по 5 уколов сразу). Потом снимали намордник и начинали активно хвалить и гладить - в другое время не гладили совсем. Результат - к концу лечения сам протягивал морду в намордник, морщился. конечно. при уколах. И держали его по-прежнеиу. Но вот после... вытянуть из ветлечебницы не представлялось возможным - хотел обратно. туда. где жалеют и ласкают.

У каждой собаки есть свой пунктик, через который на нее легко воздействовать. Но есть и элементы, исправить которые очень трудно или невозможно. И либо собака и новый хозяин совместно находят компромисс, либо мы получаем возврат. ТОЛЬКО ОТ НЕЖЕЛАНИЯ ЛЮДЕЙ РАБОТАТЬ.

Халява, сэр...

1727.  
1727
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kurt)
НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАТЬ ДЕЛАТЬ ЩЕНКУ ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ.

Для меня это святая заповедь. yes
1728.  
1728
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
ТОЛЬКО ОТ НЕЖЕЛАНИЯ ЛЮДЕЙ РАБОТАТЬ.

Quote (Kurt)
Халява, сэр...

святые слова.

И еще очень хорошо доходит простая истина - НЕВОЗМОЖНО помочь тем, кто сам нежелает ничего делать. Да хоть мы все тут разродимся и будем по 5 часов кряду кккааждый день вкладывать в голову модель поведения с собакой, но человек не будет тебя СЛЫШАТЬ и РАБОТАТЬ над собой - результат будет ноль, а виноват ВСЕГДА будет кто-то другой.

Искреннее уважение испытываю к тем людям, которые нас слушают, слышат и что-то делают для исправления ситуации...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1729.  
1729
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У меня еще новости - если сегодня - завтра Малыша (тигровый буль) не заберут "ручки" - парень переедет жить ко мне - нужно освобождать жилплощадь для прооперированной французской бульдожки.

Напоминаю, что имеем - тигровый с белым бультерьер, кобель, молодой, адекватный к собакам и детям. Плохо терпит. Требует серьезных занятий по послушке.

Добавлено (02 Ноября 2010, 19:20)
---------------------------------------------
Наташа Дорошкевич
Откуда: Беларусь .Бобруйск.

На Брянском форуме разместили вот такое объявление. Фото выложу через несколько минут, а пока ситуация такая- в семье ждут рождение ребёнка и из-за этого отдают выставочного кобеля в добрые руки, если в ближайшее время не найдут, то ЗДОРОВОГО, ВЫСТАВОЧНОГО КОБЕЛЯ просто УСЫПЯТ. Пока мы всем миром ищем мальчику ручки. Люди, помогите найти новую семью ребёнку, который не больной, очень послушный и умный, но не нужен стал в семье, а он ещё надеется на жизнь среди людей. Вот такое объявление- Мальчик АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРТЕРЬЕР возраст 1 год, ищет новых родителей в связи с рождением ребёнка в семье. Мой алиментный щенок был продан в г.Орёл
Родословная РКФ
Очень добродушный и контактный мальчишка. ПОМОЩЬ В ВОСПИТАНИИ В НОВОЙ СЕМЬЕ, И В ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАРАТИРУЮ
полной клички его не помню. Краткая - ЗЕВС
ОТЕЦ: АСТИ ДОГ ХАУС ЧЕЛЛЕНДЖЕР ЧЕНС
МАТЬ: ВЕРОНА ЗОЛОТАЯ ГИЛЬЗА
_________________
КХС -Меланис Рерити Бакарди ( Бади ).
+375-29-190-15-80

1730.  
1730
Quote (Kurt)
На Брянском форуме разместили вот такое объявление.

мальчику дали месяц !!!
инфа взята http://www.krasotka-dogs.borda.ru/?1-1-0-00001122-000-0-1
1731.  
1731
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
да, малыш классный.

Добавлено (03 Ноября 2010, 08:49)
---------------------------------------------
По поводу работы с собакой и потенциальным хозяином ДО пристройства-это классно. только кто передержку оплатит? А вообще такой пункт можно вводить.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1732.  
1732
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Отвезла мальчика сегодня в Марьину Горку, молодой парень живёт с девушкой в двухкомнатной квартире, парень очень приятный, ещё неделю назад приезжал его смотреть, купил ему шлейки кожаные и поводок. Очень верю, что всё будет хорошо yes
V 6-044-043
M 871-69-02
1733.  
1733
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
На Брянском форуме разместили вот такое объявление. .....Очень добродушный и контактный мальчишка. ПОМОЩЬ В ВОСПИТАНИИ В НОВОЙ СЕМЬЕ, И В ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАРАТИРУЮ
полной клички его не помню. Краткая - ЗЕВС
ОТЕЦ: АСТИ ДОГ ХАУС ЧЕЛЛЕНДЖЕР ЧЕНС
МАТЬ: ВЕРОНА ЗОЛОТАЯ ГИЛЬЗА

Сейчас прочитала на форумеhttp://www.krasotka-dogs.borda.ru/?1-1-0-00001122-000-0-1 что мальчишке уже нашли хозяев в Брянске. smile
Кому интересно зайдите почитайте.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1734.  
1734
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
не в тему, конечно, но все же... Настаиваю в свете 3 событий последних двух дней (Вжик, Малыш и одни из наших "ручек") на следующем:

1. проверка потенциальных хозяев в виде визита домой тогда. когда они нас не ждут - чтобы потом не возникали как по-волшебству родственники. живущие рядом и несогласные с наличием собаки (Малыш)

2. контроль поочередный и тоже практически внезапный хотя бы на протяжении 2 недель, т.е. 2 р. в неделю - итого 4 человека - для составления многогранного мнения о надежности "ручек" (Вжик)

3. разговор с соседями "ручек" или еще не знаю как о наличии в доме других животных, которых от нас решили утаить (разведенцы)

Понимаю, что сложно. Но очень надеюсь на ваши более рациональные предложения yes

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 04.11.2010, 23:34
1735.  
1735
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, Ань, вполне разумно. Если в Минске, все просто. Сложнее, если это далеко...
Тем более, что только сейчас после Вжика... стала всплывать информация, что этого человека знали и т.д. А где раньше были? На мой вопрос был ответ: мы не лезем в чужие дела и т.д. Информацию можно приподносить по разному... И если вдруг Вы кого-то знаете, даже через кого-то, просто вовремя предупредив, можно усилить контроль, чем предотвратить возможные последствия...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1736.  
1736
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, Оль, про Вжика говорить поздно - я даже все его фотки поудаляла с компа - не могу...

Но остальных - то можно попробовать подстраховать, и я собираюсь это делать. Не могу гарантировать что после пристройства, но ПЕРЕД обязуюсь заезжать и проверять, независимо от того, насколько это далеко от Минска.

Пысы: более половины моих протеже даже не требуют созвона или контроля с моей стороны - их хозяева звонят сами, консультируются. Но есть и те, до которых я уже ОЧЕНЬ давно не могу дозвониться, и это пугает...

Добавлено (04 Ноября 2010, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
А где раньше были?

А наша хата с краю - ты же знаешь sad

1737.  
1737
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
вот-вот... Герман, например ((((((
а еще -брать бы залог на кастрацию dog_5
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1738.  
1738
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Сегодня от населения на Фауну сдали не то рыжую, не то коричневую девочку пита. 3 года.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1739.  
1739
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Лисса, гони подробности - очень боюсь, что это наша Юта / Улла Спроси про цвет глаз и как обрезаны уши, пжл

Ща попробую узнать

Добавлено (05 Ноября 2010, 13:46)
---------------------------------------------
Девочка, рыжая с белым, хозяйская. Уши не купированы. Это всё. Адекватность и приблизительно характер узнаю завтра, когда увижу собаку лично.

+375 (29) 611-45-92, Велком
1740.  
1740
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! У нас еще один клиент - девочка стаффорда. Молодая. Подобравший парень дает где-то год. Держать собаку долго не может. Надо СРОЧНО думать с передержкой или ручками.
Сегодня ее приедут смотреть - если заберут, то я попросила взять расписку. Если нет - у кого какие мысли по пристройству?

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0