Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1701.  
1701
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Shkor4ik)
Бульку назвали Малыш. Ему меньше года, не терпит (или пытается терпеть и у него ничего не получается. выгуляли в 21.00, в 22.00-лужа, выгуляли в 00.00, в 01.00-лужа, но на улице он не просто гуляет, он там делает свои дела), можно легко забрать у него косточку. Ну вот пока что и всё!

Ира, я когда Симбу с ФГ забрала, он тоже практически не терпел. Даже во сне мог небольшую лужу под себя сделать. Я думала, что почки застудил. Съездили к Исаченко, с почками всё ок. С.М. сказал, что это сильный стресс, пес успокоится и всё пройдёт. Так и вышло, дня через 3-4 Симба перестал делать лужи через час после прогулки. Дай Малышу время прийти в себя после фауновского кошмара.

Добавлено (21 Октября 2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
Лисса, до Оксаны сегодня так и не дозвонилась...гудок идет, но трубку она не поднимает...может забыла телефон где?
завтра будет дубль два прозвона по питухе...
и еще - даже если и дозвонюсь и все будет ОК - то все равно раньше выходных за ней уже не приедут...
почти 100% заболеет...а вот будут ли лечить в Осиповичах от фауновской заразы я совсем не уверена
и что с ней делать?

Алёна, отбой. Питуху вчера забрали в новую семью. yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
1702.  
1702
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Питуху забрала я.Она находится на передержке у моих друзей-двоих молодых парней.Пока карантин.На всякий случай прогисканила.Собаку зовут Люся.Совершенно адекватная,послушная собака,но ,к сожалению,совершенно невоспитанная.Из беседы с бывшими хозяевами вынесла следующее:ей год,прививалась где-то в мае,с детьми хорошо,собакой не занимались,кормили чем придется.На поднятую руку среагировала ужасно-зажмурила глаза и вжалась в пол,из чего делаю вывод,что ее били.Еще у нее течка.Фото выложу позже.
Прошу помощи в последующем пристройстве,т.к. собака"специфическая" и боюсь нарваться на каких-нибудь неадекватных людей.
Усталость от людей лечится только одиночеством.
1703.  
1703
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса, сбрось еще раз в личку телефон Оксаны... может я где на одну цифру ошиблась? как-то страннно...

Анук, спасибо что взяли девочку на передержку!!! как только дадите фото - начну рекламу собаки. Объявки могу давать на свои телефоны- без вопросов первичная "сортировка" ручек. Но все равно нужны ваши контактные телефоны (мне в личку), чтобы я могла направлять к вам потенциальных хозяев. yes Лично при встрече собаки и потенциальных хозяев к сожалению быть не могу по объективным причинам... разве что кто еще согласится быть проверяющим? wink

Добавлено (21 Октября 2010, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Анук)
Прошу помощи в последующем пристройстве,т.к. собака"специфическая" и боюсь нарваться на каких-нибудь неадекватных людей.

Quote (Vita)
разве что кто еще согласится быть проверяющим?

девочки, кто может поприсутствовать при знакомстве будущих хозяев и Люси + передать договор передачи собаки? чтобы впечатление было не только по телефонну, но и от личного знакомства + проследить за заполнением договора...

Добавлено (21 Октября 2010, 20:06)
---------------------------------------------
http://irr.by/cat/animalsandplants/free/data/tpl-view/181411677/#2
girl_mad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1704.  
1704
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Вот фото Люси:
Усталость от людей лечится только одиночеством.
1705.  
1705
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анук, красавица!! она достойна самых лучших хозяев!
ЗЫ: как дела с ее здоровьем?

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1706.  
1706
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Пока признаков заболевания нет(ТТТ).
Люси мегаласковая,очень подвижная ,умная собака.Охраняет квартиру mosking
Усталость от людей лечится только одиночеством.
1707.  
1707
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анук, я создала отдельную темку по Люси - дальше думаю будет удобней отписываться там.
Потенциальные хозяева, к сожалению, "отвалились" т.к. уже нашли себе в семью питомца.

Дала объявку Из рук в руки, как только пройдет модерирование - подам на премиум yes
Завтра с утра еще порасбрасываю по нету объявки... пока даю на телефон АСТ-Ко, буду проводить первичный отбор mosking

Добавлено (24 Октября 2010, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Анук)
Пока признаков заболевания нет(ТТТ).

держим кулачки, чтобы и дальше все было ТТТ!!! rolleyes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1708.  
1708
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Спасибо, Vita! giverose
Собака,конечно,шикарная...Такой лизуче-ласкучий демоненок.Причем с молниеносной реакцией.Долго не гадает кому достанется сухарик mosking lol
Усталость от людей лечится только одиночеством.
1709.  
1709
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Шоколадочка... blush
1710.
1710
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Фото с МДЗЖ-2010:
/1,4 mb/

1711.  
1711
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
и я хочу выложить фото стаффкоординатора blush

Добавлено (28 Октября 2010, 08:49)
---------------------------------------------
Результат фотосессии http://vkontakte.ru/album7245420_120307033

Добавлено (28 Октября 2010, 08:54)
---------------------------------------------
[img][/img][img][/img][img][/img]

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1712.  
1712
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Аленнна! ТЫ супер!! Фото отпад! Ютисан, Спасибо большущее за фото
+375 (29) 631-90-26
1713.  
1713
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Настена,
Давай свою морду!!! и тебе будут фото! она мне нужна для видюшки!

Добавлено (28 Октября 2010, 17:16)
---------------------------------------------
я про Лигушу blush

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1714.  
1714
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
ААААА! Моя Стаська!!!!! красотка! Надя, Алена, спасибо за фотосессию! spasibo
1715.  
1715
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, спасибо за фотосессию!! И Жене тоже огромное спасибо!
У меня теперь есть памямь и про пузико и про Стаську! И еще классно, что я наконец-то потискала свою крестницу: Мария меня приглашала в гости, но я все дойти не могла blush
eclat, спасибки что сразу дали согласие на мероприятие! Вот бы все были такими легкими на подъем! wink

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1716.  
1716
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Алена, ну как мы могли такое пропустить - ни за что! Я тоже очень рада что вы проведали Стаську, посмотрели как она живет. Только боялась, что вдруг вы скажете: "А чегой-то она похудела, наверное кормите плохо!" mosking
1717.  
1717
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Только боялась, что вдруг вы скажете: "А чегой-то она похудела, наверное кормите плохо!"

Стаська выглядит замечательно! Не выдумывайте! И мускулатура у нее подтянулась - она стала еще краше чем была (хотя я не думала что возможно стать еще красивей blush ).
Спасибо вам за нашу (уже вашу! mosking ) девочку!!!
Благодаря вот таким моментам и понимаешь что не зря мы работаем! yes

Добавлено (30 Октября 2010, 19:58)
---------------------------------------------
Народ! Может у кого есть знакомые породники по шарпеям?
сегодня позвонила женщина, хотят избавиться от собаки, сука 2 года 2 месяца. Причина: боится ребенок (девочка 10 лет) (собака порыкивает на ребенка если та пристает сильно). К кинологу не ходили и не хотят идти (уговоры оказались бесполезны). К тому же они - не первые хозяева, взяли ее год назад (первые хозяева отдавали в связи с отъездом за границу, детей у них не было).
По девочке: к врослым относится хорошо (хотя не очень-то и любит когда пристают на улице незнакомые люди). На улице гуляет без поводка рядом. Никуда не убегает, спокойно рядом бегает. Если другие собаки играются с ней или не обращают внимания, то относится к ним спокойно. К кошкам отношение неизвестно. К домашним мелким животным типа хомяк и попугай относится спокойно.
Девочка очень понятливая, очень умная, хорошо понимает речь, выполняет команды.

Т.е. вполне достойная собака, которая еще с первыми хозяевами прошла ОКД. Характер как я поняла спокойный, но не любит когда к ней пристают. Поэтому жедательно в семью без детей, если с детьми, то только к тем, кто хорошо знает эту породу и готов ЗАНИМАТЬСЯ собакой.

фото девочки:


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1718.  
1718
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Vita, фотки супер!!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
1719.  
1719
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Ютисан, Можно на цацибе blush
+375 (29) 631-90-26
1720.  
1720
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У нас очередной питомец - http://egida.by/forum/5-7156-1

Прошу модератора переместить его тему к нам в подфорум yes

Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0