Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
521.
521
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Малышка в помещении, может, лежаночку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
522.  
522
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Малышка в будке. Но будку утеплили и перенесли в вольер к большой собаке.

Добавлено (28.10.2016, 12:54)
---------------------------------------------
27.09.2016 Татьяна Цветкова перечислила на Малышку через ipay 20руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Приход: 20
Расход:  0
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 17,3 бел.руб; 50руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 20руб iPay)

Добавлено (29.10.2016, 23:40)
---------------------------------------------
Вчера передала Малышке 100долл. на закупку корма и прочие расходы. Передала ещё пакетик с пеленками, корм и разными мелочами.
Приход: 0
Расход:  100долл.
ИТОГО: 40 долл.;   5000 рос.руб.; 17,3 бел.руб; 50руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 20руб iPay)
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 29.10.2016, 23:41
Богдан Ольга
523.  
523
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А в сильные морозы её будут забирать в дом ? В лапках кровообращение, наверное, другое... Не согреются они сами ... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
524.  
524
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, в сильные морозы Ирина забирает большую собаку в теплый подвал. Малышку будет прятать от холода там же)
Богдан Ольга
525.  
525
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем привет! Пока краткий отчёт.
Передачу и денежки доставили(я отзванивалась) Теперь пишу.
Остаток: 6.12
Приход: 100 у.е (пока не меняла)
Расход: 2.13 (одна ампула мильгаммы)
Итого: 3.99+100 у.е.
хостинг изображений png[/url
Ошейник нам большой. И, конечно же, больше всего понравилась игрушка. Жёлтый пищащий мячик. Пищать научились на третий день. Игрушка теперь в разряде  - любимая.
Сегодня Артём и папа утеплили будку пенопластом и обили доской. Саша помогала. И Малая тоже! Носила досочки и в кучки складывала.Тоже будку строила. smile
Переносить в вольер и т.д. будем позже чуть.Времени достаточно много занимает процесс всякого устройства. Но главное - утеплились.
Видео (как Малышка ходит) Артём сделает завтра. (Как по мне,то ходит она ещё слабовато...ну я ж скептик в этом деле)
А! собака иногда
начала вилять хвостом! Не так как все собачки.Медленно. Но хвостик держит и из стороны в сторону повиливает.  Заметила не только я.
526.  
526
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости! А как хвост на радует!  girl_haha
Ждём видео!
Богдан Ольга
527.
527
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А на коляску все равно ее ставите???

 Девочки. Она у нас привита? Паспорт есть???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
528.  
528
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на коляске Малышка бегает, но совсем немного. Артем уехал, и Ирине теперь надо успевать всё делать самой.
Малышка не привита и паспорта нет. Как-то ещё об этом не думали.
Когда закончатся куры прозерина, надо обязательно привить. Я не любитель давать сразу все нагрузки на организм
Богдан Ольга
529.
529
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поняла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
530.  
530
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://cloud.mail.ru/public/DTwF/5E9pP68Ek

Вышел новый выпуск газеты "Друзья животных" с Малышкой.
Просьба помочь в распространении газеты. 
Если вдруг получится забрать часть газет и распространить, просьба отписываться в теме газеты: http://egida.by/forum/14-19456-13#1148067.
Спасибо!
+375 (29) 183-20-83 Velcom
531.  
531
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
https://youtu.be/qloeuBou6Ro
https://youtu.be/WPAzA6nDP2I
https://youtu.be/-UY2mJLuFcE
А сегодня она ходила лучше и больше.Даже мячик носила и шагала.
532.  
532
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Великолепно!!! Молодцы!!! Спасибо вам огромное за такие труды!
Малышка старается. Видно, что правая лапка лучше. Хотя бы к морозам начала ходить... Хоть как.
Богдан Ольга
533.
533
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Точно!!! Встает!!!

 Девочки! А что говорит Сас: можно ей  нагружать ноги?? Можно бегать , сколько она хочет и может???

 Но нет слов: встает!!! Молодцы! За труд- спасибо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
534.  
534
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Боже мой,это настоящее чудо! Ирина,Артём,Саша,какие вы все молодцы!Спасибо всем огромное!
535.  
535
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Малышка молодец!!!! Артем,Ирина,спасибо огромное за труды!!!!
Наш Урсик тоже стал "бегать" на рефлексах,хотя я не верила. Хотела поделиться видео в веточке про Урсика,но у меня не получается..пишет, "произошла ошибка,попробуйте позже"...
Ещё раз,вы молодцы!!!!! Малышке здоровья!!!
536.  
536
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, конечно Малышке можно бегать столько, сколько захочет и сможет. Наоборот, ей нужна тренировка
Богдан Ольга
537.  
537
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
У нас сегодня много снега - прямо Новый год какой-то! 
Я всё переживала,как Малышка гулять будет с лапкой-ранкой. Сначала она вышла. Поизучала что-такое-снег. И тут началось!
Оказалось,очень удобно,как на полозьях, носиться и скользить по мягкому снегу.  Веселья было столько...что я не могла её поймать(какое там за-хвост-походить!) Думала,ночевать останемся в веселье бурном.
Было исполнение игры,ей самой придуманной - "Яблоки на снегу" исполняет Малышка Муромова. Она их и кусала, и подбрасывала, и футболила,  и носилась с ними как угорелая.  
Коленку,кстати,не ободрала.Почистила снежком. 
Теперь я боюсь наста. Тут-то есть чем ободраться.
538.
538
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте фото снега в Беларуси!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
539.  
539
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Aisha ()
Теперь я боюсь наста. Тут-то есть чем ободраться.
Да, это будет самое не приятное  sad

Добавлено (25.11.2016, 09:35)
---------------------------------------------
Ирина, как у вас дела? Есть ли новые успехи? Может есть новые фотки/видео? Как у вас с погодой? Устроили ли Малышке новое обиталище?

12 декабря пройдет "Круглый стол" по теме жестокого обращения с животными. Можете ли привести Малышку в Минск в студию? Понимаю, что это очень тяжело, большие затраты времени и денег, но вдруг вы согласитесь? blush

Богдан Ольга
540.
540
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси": http://m.kp.by/daily/26614/3631863/
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0