• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.09%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.27%]
3.Платная передержка - это позор[ 2 ][4.55%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.09%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.09%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][11.36%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][15.91%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 16 ][36.36%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.27%]
Всего ответов: 44
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
61.  
61
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталия ()
совместный проект
 
Цитата Наталия ()
Привлекать общественность на субботники
да! классные идеи!!

В том числе общественность на субботниках получит информацию, ведь до сих пор многие многого не знают!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
общественность на субботниках
К воскресникам и субботникам привлекать организации через местные органы власти.

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:36)
---------------------------------------------
В дальнейшем это может стать источником денег на зарплату врачу и т.п.
А также будет работать средством привлечения новых волонтеров.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 08.02.2016, 12:37
63.  
63
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
хорошо бы побольше знакомых в исполкомах, сельсоветах!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
хорошо бы побольше знакомых в исполкомах, сельсоветах!
Со знакомыми сложнее, лучше холодный контакт - надежнее.

Добавлено (08 Февраля 2016, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Лучше всего вести переговоры с Администрацией района
лучше области, все-таки. Тогда районная Администрация будет быстрее на подъем.

Добавлено (08 Февраля 2016, 13:26)
---------------------------------------------
А еще лучше местного депутата раззадорить и запустить в Администрацию))
В Администрации поддерживают тех, кто пытается решить тактические задачи на местах.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 08.02.2016, 13:27
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Не надо пока добиваться создания приютов, государственные будут как гурского, на западе , думаю, также усыпляют в гос приютах, а частный никто не потянет. Тот кто хочет это делать, не сможет, а кто может -не хочет. Пусть идет как идет. Достаточно уже закона добились.
Зоозащитные объединения могли бы много сделать, если бы были действительно объединениями с членскими взносами и обязательствами (хотя бы стерилизация и сбитые животные), что ждать чего то от государства? но когда я об этом думала, поняла, что демократия вообще утопия
66.  
66
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Мне кажется нет разницы есть знакомые,нет знакомых,многим людям извините "насрать" на бездомных животных.Я часто слышу"Лучше бы детям и инвалидам деньги собирали,а не тратили на этих....." Вот как так?
Особенно тяжело, когда ты один плывешь против течения!
Когда много животных которым нужно помочь,а ты один не справляешься.Когда так нужна поддержка а ее нет ни со стороны родных,ни со стороны знакомых.Что тут говорить про исполкомы и тд.
ЛенаЛинда
67.
67
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Читаю тему, диву даюсь. О каких приютах речь вообще идет? В сказки верить конечно приятно, но если реально смотреть на вещи, то как минимум до смены законодательства, а как максимум правительства никакого закона защиты животных не будет, не будет никаких муниципалок и частных приютов, будут продолжать стрелять, убивать током, монтировками, душить, топить, нарушать все правила и законы и всю эту мерзость спонсировать из кармана владельцев собак. За те деньги, которые поступают в казну в виде налога на собак можно каждый год строить по приюту, но вместо этого то и дело, что читаешь новость как чинуша с аукциона очередной Таурэг себе выбирает за 60.000 зеленки, кто-то квартиру на Пионерской за пол миллиона купил, кто-то коттедж в Дроздах за миллион начал строить...

Цитата olenka_k79 ()
а моя знакомая любит говорить, что лет 20 назад (хотя она про большее колич.лет) не было наполнителей и прочих приспособ для котов. И что тогда, как и сейчас, тоже животных выкидывали. Но мало кто помогал им, они просто умирали, и люди не сходили с ума, чтоб в ущерб своей семье помогать котам.

Действительно не было, но тогда было нормой вынести какой-нибудь самопальный лоток с песком и набрать новый. У животных из-за этого психика не травмировалась, так же как и у детей, которые не знали что такое одноразовый подгузник. Помогали в те времена больше и люди в своем большинстве имели к животным совсем другое отношение нежели сейчас. Да, это не всегда было так организовано как сейчас, не было интернета и мобильных и площадка для сбора была не столь многолюдна, а за домом на выгуле, но точно так же подбирали, мыли и пристраивали. И горы трупов, как рассказывает Ваша подруга, не устилали тротуары замершими котиками или голодными псяками. Наоборот, те кто жил во дворах, но по какой-то причине не могли их забрать или пристроить, всегда ходили холеные и сытые, потому что у них всегда было хорошее теплое убежище, то и дело по очереди таскали домой мыть и кормил их весь двор от детишек до пожилых людей. И самих детей тогда не воспитывали, что бездомные животные опасны, что они разнощики инфекций, что они могут укусить, что они агрессивны и т.д., а наоборот учили особому вниманию и заботе к этой категории животных.

Но если все же вернуться к теме, то что всё-таки хорошо, а что плохо? Одни говорят, что платная передержка это позор, другие, что труд должен быть оплачен, а затраты компенсировались куратором. Третьи задумывались или берут на платные передержки, четвертые говорят, что надо платить, но только своим. Пятые готовы платить всем, но в разумных пределах, шестые категорически против, что бы помощь отождествлялась с финансовой выгодой и т.д. Как разобраться в этом обилие взглядов? Просто интересно как должно быть, что бы это устраивало всех и при этом друг на друга не косились.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Только приюты есть
И частный в минске и гос в витебске
69.
69
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Только приюты есть
И частный в минске и гос в витебске

Может они и есть, только в законодательстве нет такого термина как приют, а значит существуют они до отмашки свыше. Местной администрации не за что будет дорожки уложить асфальтом, начнется головная боль.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
А где в минске частный приют?
Читала законодательство, сейчас не сошлюсь на статью, но определение приюта есть. И там четко описаны нормы - размеры помещений для животных. Наличие кухни, веткабинета, хирургического кабинета и многое другое. То что реализовать на общественных началах невозможно. Только при условии постоянного финансирования.
Все домики, которые существуют в минске и пригородах не смогут получить статус приюта, потому что не пройдут сан нормы.
71.
71
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Читала законодательство, сейчас не сошлюсь на статью, но определение приюта есть. И там четко описаны нормы - размеры помещений для животных. Наличие кухни, веткабинета, хирургического кабинета и многое другое.

Об этом я читал только в непринятом законопроекте "Об обращении с животными". Но было бы интересно почитать, если что-то подобное прописано в действующем законодательстве.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Осень-1, суперкот
Первый официальный частный приют в минске

Добавлено (08 Февраля 2016, 20:01)
---------------------------------------------
И вроде давно уже

73.
73
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Первый официальный частный приют в минске

Квартиру волонтера, точно так же можно гордо назвать официальным приютом чего-то там, коим де-юре не является. Квартира остается квартирой, а цех на заводе цехом, точно так же как и любой "домик" жилым домом. Что бы официально зарегистрировать приют я думаю помещение или строение нужно переводить в тот фонд, которого нет в законодательстве.
74.  
74
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата parus39 ()
И только у нас самые насущные и актуальные проблемы-Ледовые дворцы,чемпионаты по хоккею каждые3 месяца,и постоянное совершенствование системы охраны тех трасс,где главный хоккеист со своими ...опализами ездит.Поэтому на частные приюты денег нет и не будет.
Это все потому, что у самизнаетекого нет в резиденции домашних животных.
75.
75
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата JuliaSem ()
Это все потому, что у самизнаетекого нет в резиденции домашних животных.

Есть и много, их миллионами можно считать yes
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
БОЦМАН, честно скажу это было года 4 назад, может 5. Кажется это было действующее законодательство.
Суперкот называют себя приютом. Я тоже могу назвать себя приютом исходя из того, что у меня находят приют бездомные животные. Но если мы говорим о получении статуса приюта, то там очень много санитарных норм. Честно искать лень. Но то что читала я - прописано все. Сколько вешать в граммах. Реализовать не так просто. Точнее с деньгами просто.
77.
77
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Кажется это было действующее законодательство.

Не видел и не нашел сейчас, но в любом случае наши реалии в этом сюжете. Время бежит, но ничего не меняется. Актуально было в 2010 году, актуально и в 2016...

78.  
78
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Есть и много, их миллионами можно считать
По официальным данным 83,5%)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
http://mshp.minsk.by/documents/technical-acts/d17ec6c640639978.html

Добавлено (08 Февраля 2016, 22:16)
---------------------------------------------
Это один из документов в нашем законодательстве, который касается содержания животных в приюте. Нг и его одного достаточно, чтобы понять насколько сложно все организовать и сколько денег для этого нужно.

80.  
80
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Осень-1 ()
насколько сложно все организовать и сколько денег для этого нужно.

Я тоже читала все это.И действительно очень много всего нужно.

Добавлено (08 Февраля 2016, 22:42)
---------------------------------------------
Еще очень долго мы будем помогать бездомным животным "в тихушку" .Я имею в виду,предоставлять им кров у себя дома,не считаясь при этом ,официальным приютом.

Добавлено (08 Февраля 2016, 22:45)
---------------------------------------------
Одно страшно.До квартир добрались,более двух собак нельзя.А что с частными домами? К чему готовится? Чего ждать?

ЛенаЛинда
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0