Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Грета-первое сопрано-ищет коврик у дивана

Небольшая пушистая черная очень юная собачка в элегантной белой манишке с веселым задорным характером ищет себе хозяина.  В холке 35см, а вот в задних лапах уже 37см, метиска цверг-шнауцера. Мордочка в стриженном состоянии похожа на цверг-шнауцера стриженного,  в заросшем на него же заросшего, однако формат тела имеет продолговатый. На передних лапках пальчики в светлом исполнении. Любит играть с детьми, предпочтение у взрослых вызывают женщины и молодые мужчины. ОЧень  ласковый, приятный в общении вариант годовалой небольшой декоративной собачки. Возле хвоста и на затылке лысые пятнышки из-за полученных в ее детстве ожогов. Стерилизована, привита, лишена блошек и паразитов, имеет паспорт со всеми отметками. Отдается в семью или  женщинам по договору Эгиды.

Куратор: 8029-121-31-18 Любовь Ивановна

СБОР СРЕДСТВ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.02.2014, 11:27
261.  
261
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата limeva2003 ()
по идее его лучше колоть подкожно

girltakeumbra2 отлично! так а чего нам всегда "не туда"???? shok


Что ни делается - к лучшему!
262.  
262
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Спокуха! Дима вчера тоже Гретхен в заднюю ногу уколол. Сказал, что дама заросла уже! А ведь я ее минут 20 расчесывала мелкой расческой для презентабельности кудлатой попы! Плохо быть такой низкорослой, вчера пол-часа протирала ей замызганный местами живот, он-то был спасен рукавом, а вот грудка была вся в этом песке. Пока что зимнего снега меньше, чем песка из его посыпки lol . Думаю нашить на нижнюю часть рукава пару клиньев от зонтика для того, чтобы живот не намокал при обычной белорусской погоде-дожде.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
263.  
263
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
   
   
   
    
   
Сообщение отредактировал: Focused - Среда, 12.02.2014, 15:36
264.  
264
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Светочка, спасибо за фотографии первого сопрано, она , естественно, сильно не хотела быть фотозвездой и все время отворачивалась ( типичный вид фото №2 в последнем ряду), я даже удивлена, что есть какие-то фотографии с обоими глазами, а не только со спиной и хвостом. girl_haha С погодой нам не сильно подфартило, такая серая, туманная, слякотная, у бедной Гретхен тут же промокли лапы и все труды по наведению марафета пропали втуне. 
Вчера она отлично поразвлекалась с моей внучкой, играли в Апорт  без этой команды. Ева бросала  любимый Гретин голубой кораблик ( от носа до кормы см8), а Грета с высоким рычанием его подхватывала и приносила к ногам  Евы. 
Даю сейчас 2-3 таблетки актовегина в день для улучшения ситуации с кожей, как-то она меня все время тревожит у этой малышки, возле хвоста после прививки ситуация не ухудшилась, но под мышкой появилась какая-то болячка, не то Грета начесала, не то реакция на прививку туда переместилась. Решила мазать ей все эти пятна кремом от ожогов и давать актовегин, 8 таблеток нам достались от Карлссона и 20 таблеток от девушки с форума Семейство.
Из фотографий мне понравились во втором ряду 1-я, 2-я и 4-я, в 3-м ряду -4я фотография.

Добавлено (12 Февраля 2014, 17:04)
---------------------------------------------
И 2-я фотография в первом ряду тоже очень неплохая.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
265.  
265
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
limeva2003, пожалуйста  smile Приходите фоткаться, когда будет хорошая погода yes .
Сообщение отредактировал: Focused - Среда, 12.02.2014, 23:20
266.  
266
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Focused ()
Приходите фоткаться, когда будет хорошая погод
Придем, если такое чудо, как хорошая погода, случится в синявокай girl_haha .
МАРИНА, прошу переместить маленький текст про небольшую Гретхен в заголовок и в ее визитку. Совершу плагиат у Лены-Сеттер с заголовком.

Грета-первое сопрано-ищет коврик у дивана

Небольшая пушистая черная очень юная собачка в элегантной белой манишке с веселым задорным характером ищет себе хозяина.  В холке 35см, а вот в задних лапах уже 37см, метиска цверг-шнауцера. Мордочка в стриженном состоянии похожа на цверг-шнауцера стриженного,  в заросшем на него же заросшего, однако формат тела имеет продолговатый. На передних лапках пальчики в светлом исполнении. Любит играть с детьми, предпочтение у взрослых вызывают женщины и молодые мужчины. ОЧень  ласковый, приятный в общении вариант годовалой небольшой декоративной собачки. Возле хвоста и на затылке лысые пятнышки из-за полученных в ее детстве ожогов. Стерилизована, привита, лишена блошек и паразитов, имеет паспорт со всеми отметками. Отдается в семью или  женщинам по договору Эгиды.

Добавлено (17 Февраля 2014, 12:36)
---------------------------------------------
ФОтографии к этому тексту 1 и 2-я у Лены-Сеттер вверху, 1-я во 2-м ряду и 4-я во втором ряду у Светочки из сообщения 263. И такое фото

Добавлено (20 Февраля 2014, 03:14)
---------------------------------------------
Сегодня благодаря Мори Грету коротко постригли, на хвосте кисточка, от шерстки оставили немного на лапах, тушка наша почти серого цвета стала посл машинки. Грете состояние без шерсти явно нравится, правда, тут же выпал снег. ПО словам грумера у Греты шерсть цверг-шнауцера, нужно было ее тримминговать, но я-тундра-понятия не имела и только, вычесывая,недоумевала, почему шерсть жесткая несмотря на частое расчесывание. girl_haha

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 20.02.2014, 03:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
267.  
267
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Какая жесткая шерсть, какой тримминг, о чем вы...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
268.  
268
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата limeva2003 ()
почему шерсть жесткая несмотря на частое расчесывание.
У Греты не жесткая шерсть. Вы моего Гэри потрогайте - вот у кого жесткая   smile
269.  
269
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата LENA-SETTER ()
какой тримминг, о чем вы.
Сегодня я попробовала потримминговать 2 передних лапы с их оставшимися шерстинками, там действительно удаляется эта пуховая шерсть  и Гретхен даже не выступает на эту тему. 
Ужасно другое, что-то вызвало аллергию, я давала дней 8-9 ей таблетки актовегина и в это  же период начала давать корм Ройял Канин КЛаб СС, вот теперь не знаю из-за чего, но кожа на голом участке возле шерсти воспалилась и никакой декспантенол ей не помогал, я сняла актовегин(осталась 1 таблетка из 28) и перестала давать корм, так как аллергии на натуралку я у нее не наблюдала. КРоме того начала 2 раза в день давать по половинке таблетки тавегила с 15 мл воды после приема, спасибо за него Римини Наташу, когда-то она купила для Грега, которому тавегил не пошел-вызывал излишнее возбуждение. ПОсмотрю на развитие ситуации 2-3 дня .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
270.  
270
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
limeva2003, пжлста, не надо вводить людей в заблуждение, удаление отмершей шерсти и то, что у нас имеется в виду под "триммингом" - разные вещи! 

Если новые хозяева Греты, намотав на ус эти советы, в дальнейшем запишут ее к не очень грамотному мастеру "именно на тримминг, а не на стрижку", то... Вы даже не представляете что будет с бедной собакой!!! shok

Зачем смешивать понятия и частное возводить в ранг закона? Неизвестно кем придуманное? Которое может быть во вред животным? Не все же умеют и хотят головой думать!

Один "супер-пупер-профи-грумер" в полном смысле слова тримминговал ЙОРКА! Со стандартной шелковой шерстью. Объяснение: "Это же ТЕРЬЕР, их ПОЛОЖЕНО тримминговать!" Каково было бедной собаке в ходе экзекуции и дальнейшего лечения, думаю всем понятно...

Да, я в разной степени (не говоря уже о разной методике и разных целях) триммингую самых разных животных. Но я знаю что, зачем и как делаю.
Сеттеров и спаниелей подщипываю регулярно - это что, жесткошерстные собаки?
Овчарки (немцы) клочьями отдают линялую шерсть даже голым пальцам грумера.
Отлично "триммингуются" кошки - и британцы, и персы, и куны. 
ВСЕМ при этом комфортно, все расслаблены, не протестуют и получают кайф!
В эту же копилку складываем так называемое "продергивание" гривы и хвоста у лошадей.
Но никто в здравом уме не относит всех этих животных к нуждающимся в тримминге!!!

Ослабленые по разным причинам волосы можно влет повыдергать у кого угодно, даже у себя на голове. Людям нужен тримминг? lol
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
271.  
271
.
Минск, Победа
23226 сообщений
lol . Если честно, то мне это просто интересно, как лит текст, для Греты бы важнее на данном этапе другое-привести в порядок кожу на ее попе, неужели это такая сильная аллергия на корм? Гарсон пока что лопает безо всяких последствий(ТТТ)

Добавлено (26 Февраля 2014, 02:19)
---------------------------------------------
Это точно оказалась аллергия, отлично подействовал тавегил, этот воспалительный процесс на коже у же купирован и почти подавлен, Грета перестала жаждать почесаться, кожа приобрела свой обычный цвет, на ощупь пропала суперсухость и корочки отслаивающейся кожи. И это при том, что я кожу перестала вообще чем-то мазать и даже гормональной мазью, которая у меня была под рукой, клобетазола пропионатом не мазала несмотря на совет Ольги -Олси. Грета ест натуралку с отличным аппетитом, и я пока что не собираюсь возвращаться к корму, пусть стабилизируется все до конца,  тогда попробую опять использовать этот корм, так как больше грешу в мыслях на актовегин, все же производится из плазмы крови КРС.
Сегодня звонила женщина из Минска, хотела подъехать познакомиться с Гретой, но я в ожидании щенков нечаянно отключила телефон. Это Татьяна мне сказала, что телефон не отвечал. Может, она завтра перезвонит, я на это надеюсь.

Добавлено (26 Февраля 2014, 16:00)
---------------------------------------------
Гретхен сегодня сфотографировали заодно со щенками, чуть позже выложу фотки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
272.  
272
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
а женщина по Грете больше не перезвонила?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
273.  
273
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Rimini ()
а женщина по Грете больше не перезвонила?

нет, и у меня на телефоне деньги только что появились и случайно размножились -я давала 20 тысяч, а поступило 23500 через инфокиоск, оказалось, что это не инфокиоск добавил, а Татьяна, увы! sad Мне кажется, что если не хотят перезванивать, значит, не сильно хотят Гретхен, подождем малость, появится и ее ценитель, как у Доры появилась именно ее почитательница и- стала хозяйкой.
А вот и обещанные плоды Татьяниного мастерского управления с дочкиным фотоаппаратом, у меня так не получалось ни разу.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 26.02.2014, 23:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
274.  
274
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Забавный галстучек. Где-то рядомс с мамой видимо пудель пробегал.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
275.  
275
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Крастоточка! Хитрюга! Особенно это видно на последней фотографии. Такой хитрый глазик!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.  
276
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Что с ней сделали, особенно на голове sad
Все, в эту тему я больше не захожу.

Удачи Гретхен и замечательных ей хозяев!
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
277.  
277
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Ну я про стрижку не говорю, мне тоже не очень нравится голова, но видимо выбирать не пришлось. Мне кажется, что мордашку лучше бы постричь коротко, но опять-таки, видимо по- другому не получилось. Я где-то уже высказывалась по поводу стрижки собаки, меня отбрили, поэтому не спорю. А собаченция красивая.
Сообщение отредактировал: ratcha - Четверг, 27.02.2014, 12:06
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
278.  
278
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата ratcha ()
А собаченция красивая.

Она в этом совершенно уверена, так семенит впереди, как дамочка в узкой длинной юбке-умора!

Добавлено (28 Февраля 2014, 10:04)
---------------------------------------------
ПРОШУ РАЗМЕСТИТЬ В ТОП НА СЛАНДО http://minsk.mn.slando.by/obyavle....7h.html Объявление №64564275.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 28.02.2014, 17:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
279.  
279
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
limeva2003, а чёйто вы в разделе Минская область? непорядок. проситесь в Ищем новую семью. yes кто заходит в эту область... nea


Что ни делается - к лучшему!
280.  
280
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Где? Потому что Грета жила в Минской области в Жодино, сейчас Марине напишу и попрошусь

Добавлено (28 Февраля 2014, 16:15)
---------------------------------------------
Написала. Грета, бедная, сидит тихо-тихо, так как стоит ей привстать и приблизиться ко мне, 3 черных пушистых низкорослых разбойника бросают рвать газеты по 20 разу за пол-часа и начинают орать громким хором, хор Пятницкого может отдохнуть.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0