Ещё одно жестокое убийство службой отлова. На этот раз в Могилёве...

Сегодня я хочу рассказать вам историю о замечательной собаке Кнопке, которую я увидела своими глазами от начала и до конца...

В городе Могилеве отловом бездомных животных занимается МГКУ «Спецавтопредприятие», на его территории находится 20 вольеров для содержания отловленных животных. Волонтеры города возят туда еду, теплые подстилки, лекарства, а также обязательные «вкусняшки», которые очень ждут эти брошенные, преданные и никому не нужные собаки. Они всегда громким лаем встречают наше появление там, а мы, проходя вдоль вольеров, здороваемся и угощаем каждого...

В одном из вольеров и жила наша Кнопка. Она никогда не лаяла, а просто становилась на задние лапы и терпеливо ждала, когда к ней подойдут и угостят «вкусняшкой». Кнопка всегда очень аккуратно брала угощение из рук, как истинная леди. Ее любили все наши волонтеры, ее просто не возможно было не полюбить...

Мы решили стерилизовать Кнопку, и начали искать передержу, на время послеоперационного ухода. Нам повезло, отозвалась замечательная девушка Ольга, которая согласилась нам помочь.

И вот, в назначенный час я приехала забрать ее из вольера, чтобы отвезти в ветеринарную клинику на операцию. Кнопочка пошла со мной, радостно виляя хвостом, потом запрыгнула в машину и ехала спокойно, так, словно, она каждый день совершает такие вояжи. Я думаю, Кнопка знала, что я не причиню ей вреда. Она спокойно дала доктору сделать ей укол наркоза, потом долго лизала мне руки и лицо, как бы благодаря за то, что я с ней, рядом. Когда наркоз начал действовать, она легла рядом со мной и заснула.

Через 3 часа я приехала в клинику вместе с Ольгой, Кнопочка вышла к нам сама, еще не совсем отошедшая от наркоза, шатаясь, она сама дошла до машины и уехала с Ольгой.

Спустя 2 дня Ольга позвонила мне и сказала, что Кнопку никому не отдаст, а оставит жить у себя, она тоже влюбилась в эту замечательную собаку с красивыми золотыми глазами. Счастью всех волонтеров МОЗЖ «Доброе сердце» не было конца, Кнопочка нашла свою Хозяйку!!!

29 октября 2011 года мы ездили проведать нашу красавицу, все были рады и счастливы, масса положительных эмоций от встречи с этой ласкуньей.

Я кормила ее печенюшкой, а она очень аккуратно и нежно забирала ее изо рта, это ли не показатель доверия человеку?!

4 ноября 2011 года в 16.00, как выстрел прогремел телефонный звонок от Ольги, которая вперемешку со слезами пыталась что-то сказать о Кнопке... Мы помчались домой к Ольге... То, что мы там увидели и пережили...



Наша Кнопочка, ласкунья и красавица была убита, самым жестоким образом, из ее тела торчал дротик, а будка, в которую она пришла умирать была вся в крови!

Ответьте же, изверги (назвать вас по-другому я не могу), ЗАЧЕМ вы УБИЛИ и даже не посчитали возможным забрать труп, а оставили ее умирать? Вы вообще ничего не боитесь? Вы настолько потеряли страх, что даже оставили в ее теле дротик? Собака, которая даже не лаяла, собака, которая была рядом с домом и в ошейнике. И это не центр города, это деревня Пашково!

ЛЮДИ!!! Где гарантия, что завтра они не начнут стрелять в собак на поводках? А потом от безнаказанности, имея в руках оружие... Это все происходит потому, что их не наказывают, они ведь "просто убили какую-то собаку". Большая жестокость начинается с малой...

За деньги нельзя купить верность, преданность, дружбу, любовь! Собака, будет любить вас просто за то, что вы рядом, и ей не важно, умылись ли вы с утра, накрасились ли, ей вообще не важно, как вы выглядите…

Собак можно любить или не любить, но ЗАЧЕМ ИХ ТАК УБИВАТЬ?

Беги наша девочка по Радуге и пусть там тебе не будет больно......
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 6
Гостей сайта: 6
Пользователей: 0