Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
121.  
121
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Куратором будет или Глеб, или я. Девочки, главное, можно ли ей сейчас дать воды?срочно
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
122.  
122
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, Вы вместе  можете быть кураторами!
+375296787570 Ольга
123.  
123
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата light02 ()
Девочки, главное, можно ли ей сейчас дать воды?срочно
Все всегда зависит от вида операции, это вам должен был сказать ветдоктор.
Есть мнение, что водичку можно давать после того, как собака отойдет от наркоза и то чуть-чуть, просто капельку, чтобы горло смочить.
Но еще раз говорю: это вам должен был сказать ветврач!
Если связаться с вашим доктором сейчас проблематично, на крайний случай попробуйте позвонить в круглосуточную вет. клинику Доктор Вет:
+375-17-295-70-70
+375-29-1-602-602 (vel)
+375-29-8-602-602 (mts)
+375-25-6-602-602 (life)
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 15.11.2014, 23:34
124.  
124
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Ksane, операция на челюсти
+375296787570 Ольга
125.  
125
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата volia ()
Ksane, операция на челюсти
Тему читала, знаю. Но я не ветврач и дабы не навредить собачке написала все с оговоркой.
126.  
126
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Мы немножко попили и вроде как уснули. Из носика идут кровяные выделения, но это из-за операции. Доктор предупреждал. Главное, чтобы не пошел воспалительный по челюсти. Ох, какая же она бедненькая. Почти вся сторона выбрита, вся в зеленке.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
127.  
127
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
О Гердочке думаем и желаем терпения  и что бы не так больно было.
Trilbi 8 029 335 01 52
128.  
128
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Григорий сказал обязательно быть у него в понедельник. Глеб усиленно ищет машину.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
129.  
129
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АВТОПОМОЩЬ! ЭКСТРЕННАЯ СИТУАЦИЯ!

Герда - молодая собака, попавшая под поезд, - в субботу вечером, 15 ноября, перенесла сложную операцию В Минске.
В понедельник, 17 ноября, Герду необходимо показать оперировавшему доктору. Это жизненно необходимо!
Герда находится в Жодино. Куратору Герды необходима автопомощь! Сопровождающий будет.
Маршрут: Жодино - Ратомка (сделать рентгеновский снимок) - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино. В клинике на Декабристов необходимо быть в 16-30.
Подробности в теме: СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!! (Ищем куратора и передержку!!!Помогите рассылкой информации!!!)

Куратор:  8 029 362 84 28, Глеб.

Добавлено (16 Ноября 2014, 00:37)
---------------------------------------------
light02, я пока назвала Глеба куратором. Если хотите, я изменю.
Уточните время визита в клинику, я поправлю текст.

Оля, девочки, кто может, после того, как текст будет готов, побросайте по соцсетям!
Людям очень трудно! Давайте помогать!

Добавлено (16 Ноября 2014, 00:39)
---------------------------------------------
Цитата light02943334какая же она бедненькая.
Держись, девочка!
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 16.11.2014, 01:43
130.  
130
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталияyes
+375296787570 Ольга
131.  
131
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
light02, скажите, а я правильно понимаю, что Вы живете в Жодино и Герда пока у Вас?
(мне это нужно для себя прояснить, чтобы правильно освещать события)

Добавлено (16 Ноября 2014, 00:43)
---------------------------------------------
volia, спасибо. Ждем замечаний по тексту и уточнения по времени.

132.  
132
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
До приема у Григория ( 16.30) необходимо сделать снимок в Ратомке. Герда сейчас у нас дома в Жодино. Но мы ищем среди знакомых в Жодино тоже.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
133.  
133
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, текст можно рассылать. Поправила.
134.  
134
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, спасибо огромное! Сейчас заброшу в группы! yes

Добавлено (16 Ноября 2014, 02:06)
---------------------------------------------
ВК,ОК и ФБ!

+375296787570 Ольга
135.  
135
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, спасибо Вам большое за помощь!
136.  
136
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Переночевали. Спала тревожно. Но все более-менее, кроме катетора в лапке. Сильно опухла, раздалась.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
137.  
137
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
В Жодино в ветклинике Друг делают снимки, зачем ехать в Ратомку?
Уилден
138.  
138
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Уилден, мы перед операцией делали в Друге. Доктор сказал, что качество очень плохое.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
139.  
139
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Вот эта девушка вКонтакте предлагает передержку в Минске   http://vk.com/id12349760
Жду ее телефон.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
140.  
140
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, Света! Как дела у Герды? Машину на завтра нашли?
+375296787570 Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0