Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
141.  
141
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
volia, да, нашли. Герда хорошо кушает. Немного походила по комнате, три раза сходила по маленькому на ковер))). Трудность в промывании верхнего неба, скобы по челюсти. Сильная, не дается. Я не специалист, но, кажется, она чувствует себя неплохо. Спасибо.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
142.  
142
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата light02 ()
три раза сходила по маленькому на ковер))
Может пока ковер убрать? А на улицу не ходили пока?

Добавлено (16 Ноября 2014, 18:02)
---------------------------------------------
Здорово,что машину нашли!!!! yes

Добавлено (16 Ноября 2014, 18:03)
---------------------------------------------
Дорогие форумчане,подскажите Светлане,как нужно просить разрешение на сбор материальной помощи!

Добавлено (16 Ноября 2014, 18:12)
---------------------------------------------

+375296787570 Ольга
143.  
143
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Напишите верочке.

Добавлено (16 Ноября 2014, 18:17)
---------------------------------------------
Счас посмотрю ссылку на заполнение формы.

144.  
144
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Очередной раз хочу поблагодарить Григория и его команду! То,что я видела вчера в клинике перед операцией,и то,что вижу сейчас на фото,просто небо и земля....Вчера меня очень удивило,что вокруг ран даже не была выбрита шерсть и они имели ужасный вид! А сегодня вижу,что все голенькое и зелененькое и красивенько зашито!
Сообщение отредактировал: volia - Воскресенье, 16.11.2014, 18:37
+375296787570 Ольга
145.  
145
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
http://egida.by/index/0-35
Посмотрите там внизу как я понимаю нужно заполнить и отправить. Надеюсь я правильно указала.
146.  
146
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Oksana123, спасибо! yes
+375296787570 Ольга
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я записалась поручителем. Нужен куратор. Хоть и временный!!!
Поручитель - Белянова Наталья Александровна

Добавлено (16 Ноября 2014, 19:14)
---------------------------------------------
Вижу, что они повторно прооперировали отрезанную лапку, удалили культю до сустава, почистили и зашили рану на боку. Что и говорить, в хирургии они - одни из лучших!

Добавлено (16 Ноября 2014, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Oksana123 ()
Посмотрите там внизу как я понимаю нужно заполнить и отправить. Надеюсь я правильно указала.
yes
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 16.11.2014, 19:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Mori, Светлана,сказала,что завтра прочитает и заполнит форму,сегодня у них аврал!Сложно им,это их первая собака,да еще в таком состоянии....А Герда не очень то хочет лечиться)

Добавлено (16 Ноября 2014, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
в хирургии они - одни из лучших!
+1000  yes

Добавлено (16 Ноября 2014, 19:22)
---------------------------------------------
Очень нужен послеоперационный воротник! Завтра! Может у кого есть,не знаю,как  размер определяется,обхват шеи у Герды 35см!

+375296787570 Ольга
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Нужен не обхват шеи, длина воротника от шеи (горла) до кончика носа
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Moriyes спасибо!

Добавлено (16 Ноября 2014, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Нужен не обхват шеи, длина воротника от шеи (горла) до кончика носа
измерили....26-27 см  yes Может кто -нибудь поделится? blush
+375296787570 Ольга
151.  
151
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
26-27 см
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
152.  
152
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Послеоперационный ошейник 25 см. Помогите, поделитесь! очень нужно!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
153.  
153
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения

Добавлено (16 Ноября 2014, 22:36)
---------------------------------------------

+375296787570 Ольга
154.  
154
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Я вот думаю, стоит ли искать передежку? Может, сразу хозяина? У Глеба практика до 17 декабря. Как раз вылечим. Женщина одна обещала с мужем поговорить. Не искючено, что после лечения может забрать к себе во двор частного дома в Борисове. Температура наконец-то стала 38,7. Но никак невозможно капать нос и промывать челюсть!!!А это необходимо! Вредина хитрая
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
155.  
155
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Тогда нужен текст на поиск хозяина!
Света! Спасибо!  yes
+375296787570 Ольга
156.  
156
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Цитата light02 ()
после лечения может забрать к себе во двор частного дома в Борисове.
Перед этим нужно будет стерилизовать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
157.  
157
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Может не стоит уже эту девочку еще и стерилизацией мучать? Ей и так хватит, одни наркозы.Может лучше следить когда течка и контролировать( это уже будет делать хозяин когда появится). Она располнеет после стерилизации а лапки всего три...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
158.  
158
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Хочется ей,конечно,квартирку с хозяином найти! mosking Чтоб не на улице жила! Будем стараться! yes
+375296787570 Ольга
159.  
159
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Если будет жить в частном доме стерилизовать надо обязательно sad
Trilbi 8 029 335 01 52
160.  
160
.
Минск, Восток
4568 сообщений
на всякий случай, если вдруг будет нужна автопомощь, из ВК:

"Злата" группа помощи животным г. Минск +375298728378 Артём, р-н Партизанский,
плавающий график, т.е. часто меняется. Звоните с 8 до 23. Машина хетчбек, пежо 306. попробуйте набрать

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0