Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
161.  
161
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
marusia_1975, спасибо, хорошо

Добавлено (17 Ноября 2014, 14:09)
---------------------------------------------
С машиной нас жестко кинули. Звонила женщина Глебу из Минска. Договорились. Сегодня трубку не берет с самого утра. Номер, который здесь дали-это по Минску.Из знакомых все сегодня работают. Вот так. Ищем, но времени почти уже нет.

Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
162.  
162
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Елки..... Света, может предложить Артему оплатить бензин?Попробуй!
+375296787570 Ольга
163.  
163
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
volia, Артем не отказал. Просто времени ехать из Минска в Жодино и везти в Ратомку на снимки (обязательно) уже не было. Женщина, которая обещала, все-таки позвонила в пол третьего, сказала, что пьет кофе и выезжает. Конечно, это было уже поздно. Глебу отозвалась девушка из Жодино, они едут, правда, с опозданием.
И еще... В жодинской группе в контакте уже идут дебаты, что собачку надо было усыпить. Еще немного и обвинять начнут, такое ощущение.
А мы едем к доктору и будем лечится дальше! 5 уколов в день, 10-15 промываний, которых она не дает делать, швы, ну и т.д. Лишь бы не напрасно!
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
164.  
164
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата light02 ()
А мы едем к доктору и будем лечится дальше! 5 уколов в день, 10-15 промываний, которых она не дает делать, швы, ну и т.д. Лишь бы не напрасно!
поверьте не напрасно! всякие животные дом находят и инвалиды в том числе! не слушайте всяких злыдней, кроме как трепать языками люди ничего не хотят делать!
все хорошо у  Герды будет!

у меня послеоперационный воротник длинной 36-43, глубиной 18см. с Глебом созвонилась, рассказала. Они у врача уточнят. если подойдет, с удовольствием отдам Герде.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
165.  
165
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
NatashaP, спасибо! Она такая милая! Смотрит этим глазюком, мурашки по телу. Прискачет на трех лапках и ляжет возле ног- такая нежность накатывает! Я неделю буду в Минске на работе, а так к ней хочется! Лишь бы не было осложнений!
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
166.  
166
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Света! Всегда находятся моральные уроды, которые будут говорить гадости! Я раньше спорила ,доказывала...., но потом просто это "переросла"!прочитала хорошую фразу, правда не помню кому принадлежит :" никогда не спорьте с идиотами иначе Вы опуститесь до их уровня, а там их уже не победить" !
Все будет хорошо с Гердой! Окрепнет и найдет семью! yes
+375296787570 Ольга
167.  
167
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата light02 ()
В жодинской группе в контакте уже идут дебаты, что собачку надо было усыпить.
light02, шесть лет назад я взяла девочку с одним глазиком, совершенно ослепшую, щеночка:
http://egida.by/forum/56-1509-63
Подобные дебаты шли среди моих знакомых. Я пересмотрела свое отношение ко многим "друзьям" и отказала им от дома.
Прошло пару лет, они мне стали вновь набиваться в друзья. Сами понимаете, что я теперь не нуждаюсь в общении с ними.
Они не понимают почему. Слабых нельзя предавать, но не все это понимают. А у Герды все будет хорошо!

Добавлено (17 Ноября 2014, 16:03)
---------------------------------------------
В следующий раз, когда будете искать автопомощь, можно прозванивать номера из темы:
http://egida.by/forum/162-19815-1
Эти люди откликнулись помогать животным-инвалидам.
Сообщения 8,9,11 ...
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 17.11.2014, 16:10
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
light02, вам сейчас и морально и физически тяжело. Старайтесь не читать такие комментарии это опустошает. Она выздоровеет благодаря вам и рукам вашего сына, который ее поднял с земли , тихо умирающей от боли. Ведь она не могла обратится к людям, а просто ждала лежа и тихо умирала. У вас прекрасный сын с горячим сердцем.
169.  
169
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
light02,  не слушайте их. пожалуйста НИКОГО. Ко мне на "Сэконде" в лоте Светланы Зунда об Белом с отрубленной топором лапой - обратилась Светлана. У них на даче жил - поживал пес. В один день они пришел к ним без лапы. Были тоже "доброжелатели" усыпить здорового полного энергии пса. Подумаешь лапы нет. но голова на плечах. а с ним и желание ЖИТЬ. Сразу отвергла эту мысль и сказала. что не надо их слушать. Создала тему. Григорий ампутировал лапу. пес проходил послеоперациооную адаптацию и заодно ему искали Дом. Малыш - Сльвер обрел Дом и Семью. Благодаря Волонтером он уехал с дачи жить в Семью.

Добавлено (17 Ноября 2014, 16:35)
---------------------------------------------
у Светы Зунда . Вы с ней знакомы наверное. только. виртуально. Так вот у нее живет Майя. тоже попала под поезд и история ее сродни. как у Герды. Рванула ночью Света в Жодино за собакой истекающей кровью и не один день. Майя живет без двух лап и не чувствует себя ущербленной. не зацикливается. Потму что есть Дом. Семья и отличные Хозяева. Майя осталась жить у Светланы.

Добавлено (17 Ноября 2014, 16:56)
---------------------------------------------
Про Белого немного обмолвилась. расскажу и про него цитатами. .

Цитата
Белого я нашла в деревне Усяж, позвонили мне и сказали что вот такой собакен ходит по деревне и поехали мы с мужем искать в эту деревню, что недалеко от Смолевич, оперировала Светлана Михаловна в Жодино в тот же день кога его нашли, они были уже готовы нас принять... Беленький нашел cемью и живет в семье второй собакой ..

Добавлено (17 Ноября 2014, 16:57)
---------------------------------------------
Извините за оффтоп.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
170.  
170
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Как съездили к Григорию?
+375296787570 Ольга
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда  были , есть и будут ЗА и ПРОТИВ. Не нужно слушать кого-то, когда речь идет о  спасении жизни. Выбор только за Вами, нами, каждым из нас.
 Не тратьте время и свою энергию на переживание негатива. У Вас нет на это времени: Вы спасаете жизнь. Чужую. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна история. Добавим в каталог.  Возможно, на главную???  И рассылка? Как поиск новогоднего чуда?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Нужна история.
http://egida.by/forum/115-21990-8
сообщение 106
174.  
174
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Нет, девочки. Немного не так.
Перевезти в Минск Герду никто не намерен.
Если только постоянный хозяин. И передержка это не то. Нужен хозяин. Его и ищем.
Лечить будем сами дома.А ездить и проверять в Минске мы не сможем.
Григорий сказал, что челюсти будут срастаться долго. Швы нормально.
Но очень большая проблема промывать швы в пасти. Она троим не дает. А ведь голову не зжать - там травмы.
И это главная опасность - из-за инфекции во рту может начаться заражение.
Но надеемся на лучшее. Что-то сегодня аппетит не очень
В четверг снова к доктору в Минск.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
175.  
175
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, Света! Спасибо за новости!!! yes
+375296787570 Ольга
176.  
176
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
light02, может быть можно в Жодино в ветеринарке промывать швы в пасти? в Друге у вас хорошие врачи, не раз там стерилизовали собак и котов. 
Держим кулачки за Герду! Все у нее будет хорошо!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
177.  
177
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
NatashaP, промывать в Друге - это хорошо. У нас нет машины, автобусы туда не ходят. А промывать надо через каждые час-два. Как наездишься туда???
Это мы никак, однозначно.
Вот ехать в четверг к 19 часам на осмотр к Григорию. А у Глеба к 17 в Жлдино в автошколу собрание. Будет рваться,как может...
Надеюсь, потом не так часто нужно будет к нему на осмотр...
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
178.  
178
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, ЛС

Добавлено (18 Ноября 2014, 17:52)
---------------------------------------------
light02, Уточните,пожалуйста,для истории в шапке:
 по Герде пока не поняла три момента. 
1) Нигде не говорится о финпомощи. 
Однако многочисленные визиты в клинику, медикаменты, автопомощь иногда тоже придется оплачивать... 
Подскажите куратору, что надо бы согласовать сбор помощи. 
2) Надо определиться, кого писать куратором. 
3) Ну, и выяснить, надо ли искать помощь руками в Жодино для проведения медицинских манипуляций.

+375296787570 Ольга
179.  
179
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата light02 ()
NatashaP, промывать в Друге - это хорошо. У нас нет машины, автобусы туда не ходят. А промывать надо через каждые час-два. Как наездишься туда??? Это мы никак, однозначно.
понятно(((
тогда надеюсь Герда все же поймет как важно лечится и что ей нужно вам довериться на все 200%

Добавлено (19 Ноября 2014, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата volia ()
3) Ну, и выяснить, надо ли искать помощь руками в Жодино для проведения медицинских манипуляций.
Оля, очень хорошая мысль!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
180.  
180
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наташа,это вопросы не мои, а Наталии,для истории, я скопировала blush
+375296787570 Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0