Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девчата, давайте на будущее - я ВСЕГДА могу забрать домой щенка - мой немец не любит только взрослых кобелей, а кошкам щенка/подростка всегда смогу приучить - на это много ума не надо. Всегда могу взяь на передержку суку, если она терпит кошек. И, к большому сожалению, хотя и больше всего люблю, НИКОГДА взрослого кобеля из-за Грэма.

ВСЕГДА можете рассчитывать на меня в плане перевозки - если не смогу сама, поедет муж.

С лечением - к сожалению, нет - в свое время вытягивала из чумки однопометницу своего ньфа (был привит 2 раза) - в итоге его усыпила (эпилепсия, до 10 припадков в день). Так что просто боюсь, у самой много живности.

Еще могу помочь с дрессурой. Разумеется, все бесплатно.

22.  
22
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, мне тут вчера в обед звонила девушка, по поводу щенка пита с фауны, вроде хотела вчера вечером приехать его забрать.... но я после выпала из эфира почти на сутки, а сегодня не могу найти ее телефон у себя на мобилке blush если кто-нибудь будет пробегать мимо - гляньте, стоит он еще или все-таки забрали yes
Kurt, спасибо. yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
стафа можно забирать в понедельник - пройдут его 5 дней.
24.  
24
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Видела я сегодня этого питёныша. Молодой (около года), общительный мальчик. Черный, с белой отметиной на носу, ушки не купированы. Многочисленные старые раны на теле, видно имел потасовки с собаками. Сдан хозяевами, причинину мне не назвали. Не становится на правую заднюю лапу. (раньше вроде становился). Стоит с 23 сентября, забирать можно с понедельника. Текут глаза. Жалко мальчишку sad Может найдутся желающие? Если что, помогу новым хозяевам с коррекцией поведения. И, конечно, хотелось бы узнать, по какой причине его сдали. Думаю, что очень активен и по этой причине драчун. yes Но, с другой стороны, ведь знали, что берут пита.
+375 (29) 611-45-92, Велком
25.  
25
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я почему-то думала что если пся СДАН населением - его могут отдавать с первого дня....ведь пять дней дается на поиски старых хозяев girl_mad
это что же за мода такая - специально чтобы заразить? или что бы денег побольше содрать? girl_mad
Quote (Лисса)
И, конечно, хотелось бы узнать, по какой причине его сдали. Думаю, что очень активен и по этой причине драчун.

а может просто не справляются с дрессировкой - не обязательно дело в драчливости, ведь действительно знали кого брали... может просто малыш подрос и начал претендовать на главное место в семье? вот и испугались возможных последствий....вместо того , чтобы заняться дрессировкой girl_mad
а то что малыш общительный - это хорошо))) yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
пит стоит.
и есть девочка-пит,рыжая с белым.на фауне.похоже,были щенки.
27.  
27
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita
А что ручки, ещё в силе? Очень жалко малыша, дрожит весь в вольере, бедоложка... sad

Nasty
Вот блин... А я только к черному питёнышу подошла... Хоть бы сказали, что ещё деваха стоит...знали же, что бойцами интересовалась.. sad Что за люди... sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
28.  
28
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса,
Quote (Лисса)
А что ручки, ещё в силе? Очень жалко малыша, дрожит весь в вольере, бедоложка...

не знаю, я была выпала из эфира на день. Мне за это время много народу по работе звонило - и я теперь не знаю по какому номеру если что перезванивать девушке (нет чтобы сразу записать sad )....
а может Kurt сможет взять на передержку:
Quote (Kurt)
Девчата, давайте на будущее - я ВСЕГДА могу забрать домой щенка - мой немец не любит только взрослых кобелей, а кошкам щенка/подростка всегда смогу приучить - на это много ума не надо. Всегда могу взяь на передержку суку, если она терпит кошек. И, к большому сожалению, хотя и больше всего люблю, НИКОГДА взрослого кобеля из-за Грэма

если малыш по какой то причине там не уживется - можно будет малыша определить на платную передержку... я думаю что по истечении 5 дней надо по-любому забирать малыша - если у ж уу него и глазки и лапка...то он на Фауне не жилец (хотя - это такая мелочь!). как Вы на это смотрите - Kurt wink ? если вы не против я постараюсь договориться насчет машины и в понедельник вечером (после работы - это в районе 18.00) поеду заберу малыша.

Quote (Лисса)
Вот блин... А я только к черному питёнышу подошла... Хоть бы сказали, что ещё деваха стоит...знали же, что бойцами интересовалась.. Что за люди...

вот именно, что им на все наплевать. И в первую очередь на собак и иже с ними sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
29.  
29
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Куда только его? Судя по его шрамам, они получены именно в драках , у Kurt могут возникнуть проблемы между её немцем и питом.

вот жеж ж... и никак их не огородить? в вольер запереть что ли... он маленький, на него ручки должны быстро найтись.... sad
может тогда сразу на платную передержку? потому что с лапой и глазками я боюсь ждать пока его заберут с фауны - это почти убийство... girl_mad

Quote (Лисса)
Vita --- я тоже с машиной, и тоже в понедельник вечером смогу... Да и на деваху не мешало бы посмотреть

так если что - подьедете вы? или мне на всякий случай заскочить?...ну там деньгами помочь...ручками...

если что срочное - я на работе не имею возможности отписываться в инете - поэтому ЗВОНИТЕ


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
30.  
30
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
помочь руками нужно, я же не знаю как он в машине бкдет себя вести... Заехать вечером на Гурского я могу, да и Вас по дороге подобрать. Но, самое главное, нужно решить куда его вести.

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 19:36)
---------------------------------------------
Девочки, что с передержкой для пита? Забрать-то я его заберу, а куда потом? Домой не могу даже на час, мои стаффы его угробят sad И на Гурского его угробят, если не забрать sad Что делать?????

+375 (29) 611-45-92, Велком
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Vita)
может тогда сразу на платную передержку?

Алена,а ты представляешь сколько уйдет денег....пока ему хозяин найдется.....?!
Вспомни сколько Динка стояла у нас....а она тоже с платной передержки начинала..
Сообщение отредактировал: Казя - Воскресенье, 27.09.2009, 22:20
32.  
32
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Казя, тогда не знаю sad
может все-таки у кого-нибудь найдется закуток...хотя бы на улице - с будко й чего-нибудь придумать...внутри утеплить - а там, уже неспеша искать...
жалко малыша sad
Сообщение отредактировал: Vita - Воскресенье, 27.09.2009, 22:52

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Девочки, конечно, передержку за 5у.е. в сутки долго не потянем. Нужно попытатьтя найти что-нибудь дешевле. Хотябы тыс 50 в неделю. Сейчас размещу объявку на онлайнере, но нужно знать характер собачки. С ней кто-нибудь общался?
8 029 575 50 70 Настя
34.  
34
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лан, я еще пообзваниваю все неопределенные телефоны у себя...может наткнусь на ту девушку, что хотела пита.
В инет до 16-30 скорее всего залезть не получится - если что-то очень срочное - звоните на мобильник.

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 13:00)
---------------------------------------------
О! чуть не забыла - а может опять рассмотреть вариант к Тане - vunik?
к тому же , насколько я помню, она вет - а у мальчика что-то с лапкой... blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
35.  
35
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
улитка, с ним, вроде, общалась Лисса...

Общалась минут 15. Любознательный мальчишка, ко мне никакой агрессии, только явный интерес, думал, что выпущу его из вольера sad

Quote (Vita)
ЛЮди! Давате спасем малыша!!! Кто сможет хоть иногда по утрам перекрывать?
Если найдется хотя бы еще один человек мне в помощь - можно его хоть сегодня забрать!!

Я, к сожалению, утром никак....

Это, конечно, не очень удачная идея, но может его и с Гурского заберут? Правда , не факт, что люди нормальные попадутся. Я когда была там в субботу, мне сказали , что я уже не первая им сегодня интересуюсь, но раньше понедельника, то есть сегодня, его забрать нельзя.

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Это уже лучше, чем ничего. Хотя очень сложно.. А кто сможет туда ездить еще кроме Vita? Я пока теоретически могу во вторник или среду и в какой-нибудь из выходных. А еще собака может плохо себя вести в одиночестве, соседи будут нервничать.

Я думаю это не очень хорошая идея парнишку оставлять одного на целый день. Мало того, что мы не знаем, как он будет себя вести один, так ещё и понаблюдать его не мешало бы, я видела текущие глаза, и то, что совсем не становится на правую заднюю лапу... Но кто знает, что ещё могло прицепится к нему в этом рассаднике инфекций за эти 5 дней, которое он тма отстоял. sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
36.  
36
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (улитка)
А фоток этих собак нет?

Фото нет, я - тундра, совсем забыла, могла бы хоть на телефон его сфотить

отзвонилась мне Vita. Дозвонилась она той девушке, которая хотела пита. Ситуация немного изменилась, собака ей насовсем уже не нужна, но она согласна взять его на передержку до зимы. Едем в 18 часов на Гурского. Если всё будет хорошо...тьфу-тьфу-тьфу..то мальчишку заберём rolleyes

+375 (29) 611-45-92, Велком
37.  
37
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
собака ей насовсем уже не нужна, но она согласна взять его на передержку до зимы

насчет до зимы она не говорила.... это я видимо окончание предложения проглотила по телефону )))
просто сможет на какое-то время взять...
держим скрещенными пальчики!!

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
это я видимо окончание предложения проглотила по телефону

опять проглотила - просто у нее сейчас на улице живет найденыш, которого зимой планируют забрать в дом.
......
и насчет насовсем - все будет зависеть от адекватности поведения малыша. Хотя с ним однозначно придется работать - малыш же еще :) Бум помогать воспитывать!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Quote (Лисса)
Дозвонилась она той девушке, которая хотела пита. Ситуация немного изменилась, собака ей насовсем уже не нужна

Добрый день! это я собиралась пита черного смотреть в четврг, но возникла проблема со здоровьем, в субботу сделали легкую оперцию, поэтому возможности съездить и посмотреть малыша не было.

Дело не в том что, малыш мне не нужен. дело немножко в другом. У брата на даче поселился огромный пёс молодой, тоже около года. Ну не оставлять ведь его на произвол судьбы: сделали будку, вот этот "коник" и греется пока в лучах солнечных, а на дворе зима скоро, жалко оставлять. Думаем взять в квартиру, а питики ведь, хоть и не имела с ними раньше дела, но читала, что могут и не сдружиться, а могут ведь и наоборот-не разлей вода. поэтому возьму пусть пока поживет, постараюсь подлечить, если не будет гонять нас по квартире smile

ДРУГ!!!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
сорри, наверное, что-то не точно написала. собака, которая уже есть-не пит. обычный безпородный пёс, но необычно крупный
Quote (БОЦМАН)
По поводу квартиры написал в личку.

если мне в личку отправлял, то ничего не приходило blush
ДРУГ!!!
40.  
40
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Julian

Спасибо вам! Я живу со стаффо-питами уже более 16 лет mosking Попыток "гонять" кого либо из семьи по квартире не было никогда, они дома скорее коты, чем собаки yes А этот ещё молодой совсем, если и будут какие либо сложности, ( поставьте себя на его место, жил себе в тепле и уюте, а потом хозяин привел в холодную клетку и оставил совершенно одного), поведение можно подкорректировать, тем более в этом возрасте. На меня можете расчитывать.

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 15:18)
---------------------------------------------
Julian
а в квартире у меня их двое. yes И когда появился дома ребёнок, кобелю было 7 лет, а суке 3. Проблем не возникло. Не понимаю людей, которые отказываются от собаки в связи с рождением ребёнка. Поведение Всегда можно откорректировать. Только если серьёзная аллергия у ребёнка.... может быть... но не знаю, я в таком случае искала бы выход, но мне и в голову бы не пришло отвезти своих ребят на Гурского. Но у нас все сложилось хорошо. yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0