• Страница 1 из 375
  • 1
  • 2
  • 3
  • 374
  • 375
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
На Фауне стоит очень красивая девочка!!! Хелп!!! sad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Взято с нашей доски объявлений.
Отдам в добрые руки Амстаффа, мальчик, 2 года, очень ласковый пес, прошел подготовку с кинологом.

Контактное лицо: маргарита
Телефон: 8 017 503-49-49, 8 029 554-42-49

4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
девочка амстафа на фауне сданная наслелением.молодая.серая с белым,упитанная.и добрая.стоит уже давно.
5.  
5
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
девочка амстафа на фауне сданная наслелением.молодая.серая с белым,упитанная.и добрая.стоит уже давно.

ЛЮди! girl_cray может у кого найдется место на передержке??
с выкупом денежкой помогу!!!!
-------
впринципе какое-то время потяну и платную передержку (где-то видела цифру по 6 у.е./день blush ), но я сейчас вся в соплях и больная дома валяюсь - не смогу сама заняться....
плИИИИИИИИз!!! dash

Добавлено (21 Сентябрь 2009, 12:20)
---------------------------------------------
БОЦМАН, можете оставлять мои координаты по амстафам - звонить в любое время. Чем смогу на данный момент - помогу (чаще всего денежкой и фото blush ).
(8029)7027890

Сообщение отредактировал: Vita - Понедельник, 21.09.2009, 17:14

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
По питам и стаффам - деньги, лекарства, фото... Звоните в любое время суток, чем смогу - помогу...Передержкой, к сожалению не получится, дома - стафф - эгоист. Мой телефон - смело заносите в список.Будет ли кто-нибудь ответственным, главным? Кому деньги передавать? С кем согласовывать определенные вопросы, кто будет координировать все? yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Ну что , записывайте. Куда же я денусь от них. (029) 5784713 и (029) 6319026

Добавлено (21 Сентябрь 2009, 22:03)
---------------------------------------------
С меня помощь в пристройстве, дрессура и адаптация в новой семье

+375 (29) 631-90-26
8.  
8
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Деньги (возможность перевода), лекарства, антибиотики и вакцины. До нас 130 км, расстояние приличное. Условия содержания, а тем более кормления приличные. Мой пит других животных обожает.
9.  
9
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
девочки!
кто бывает на гурского - стоит ли еще наша девушка? "
Quote (Nasty)
девочка амстафа на фауне сданная наслелением.молодая.серая с белым,упитанная.и добрая
"
если еще стоит, а стоит она давно - надо что-то думать, пока не усыпили sad
к тому же - чем дольше стоит тем больше шансов что она серьезно заболеет, и адаптировать будет сложнее :(((
сама заняться не могу - т.к. все еще болею, живу за минском, причем до любого транспорта пешим ходом ого-го... машины нет... если прогуляюсь до гурского и обратно - откачивать будут уже меня.
Надо ее забирать!
Как уже писала денежкой помогу - передам через Казю!
........
на худой конец может на передержку к vunik blush - бензин опять же оплачу....
Жалко девочку! cray
ПыСы: хотябы скажите -там ли еще? cray

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
К сожалению, тоже болею... С устройством надо думать и смотреть девочку - если к собакам и кошкам/котятам адекватна, могу забрать к себе на передержку. Если нет - есть вариант на производство, но вольер у нас там только один, для Курта. Ей остается только будка... Можно еще в дом в деревню в 5-ти км от Минска (Королев Стан), но там никто не живет, надо будет ездить гулять/кормить

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 12:44)
---------------------------------------------
vunik, подтвердите желание подержать у себя, если такое есть.
Vita, если поможете денежкой, отправлю мужа завтра, заберем и отвезем к vunik

11.  
11
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
на калиновского живет женщина, 5 долл. сутки, бойцов любит. если кто то оплатит и отвезет, можно к ней. телефон ее есть у улитки

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 13:02)
---------------------------------------------
на калиновского я смогу навещать ее

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Я в состоянии забрать и отвезти, туговато с деньгами. Мой тел. 8029-775-77-73 Завтра могу после 16.00, послезавтра после 12,00
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
девочки,стафиха отстояла там уже вроде все сроки.надо звонить на фауну и узнавать,есть ли она.
и она возможно уже болеет sad
14.  
14
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok shok shok
звонили на Фауну, говорят девочки стафа серая с белым у них нет shok
есть только пит черный с белым... может оно и есть ? girl_mad
кто может завтра подьехать на Гурского? узнать про животное - сколько стоит, сколько стОит, мальчик-девочка, адекватность?
если это наша девочка, или другой бедолага с простоем - забираем - с меня денежку как договаривались...
Kurt, давайте сначала проверим вариант к вам
Quote (Kurt)
С устройством надо думать и смотреть девочку - если к собакам и кошкам/котятам адекватна, могу забрать к себе на передержку. Если нет - есть вариант на производство, но вольер у нас там только один, для Курта. Ей остается только будка...

если будут сомнения - то рассмотрим вариант который предложила Busya с платной передержкой (созвонимся)...
если и это не выгорит будем надеяться на vunik...
......

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 16:59)
---------------------------------------------
ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ - КТО СЪЕЗДИТ НА ГУРСКОГО???

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 17:07)
---------------------------------------------
.....ну ладно они стафа с питом перепутали - ннеудивительно.....
но черный с серым (((((
может все-таки она?

Сообщение отредактировал: Vita - Среда, 23.09.2009, 18:10

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
15.  
15
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Да, про адекватность не помешало бы узнать. Если другие варианты не прокатят - везите, постараемся справиться. Но с учетом того, что у меня тоже живет пит восьмимесячник, а так же крыс и кот, но они в доме.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
девочки,серую с белым забрали.

мальчик чёрный с белым сегодняшний.Со слов знаю,что ему до года - молодой ещё.подробностей больше не знаю.

17.  
17
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
девочки,серую с белым забрали.

party Есть еще хорошие новости в этой жизни!
Спасибо, Nasty yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
18.  
18
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
мальчик чёрный с белым сегодняшний.Со слов знаю,что ему до года - молодой ещё.подробностей больше не знаю.

Люди....(не бейте меня - знаю что уже достала blush ) .... если кто-то, ну, типа случайно, будет ходить там узнайте про мальчика - потеряшка или сдан? blush опять же агресивность...и т.д.

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Vita, -1+1=

знаю sad
но хоть не успели убить девочку - и то радость.....
Сообщение отредактировал: Vita - Среда, 23.09.2009, 23:40

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мальчик практически щенок, месяцев 6-10, ушки не купированы, красивый и очень ласковый, черный с белым вокруг носа! Сдан населением 23 сентября.
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Здравствуйте! А можно к вам? smile Бойцов очень люблю. Занимаюсь стаффами уже 14 лет. Дома всегда было два стаффа, но все одной кровной линии., сначала мама, потом мама и сын, сейчас мальчик-сын и его сестра. Я надеюсь, что мой опыт плотного общения с этой породой вам пригодится. Могу помочь с транспортировкой. С передержкой - увы.. мои ребята , к сожалению, не потерпят на своей территории никаких представителей семейства псовых. nea
Очень надеюсь вам пригодится.

МТС - 8744545
Велком - 6114592

+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
  • Страница 1 из 375
  • 1
  • 2
  • 3
  • 374
  • 375
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0