Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
41.  
41
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, по проблемам здоровья Julian все-таки не может взять себе пся. Вопрос передержки остается открыт...

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 21:20)
---------------------------------------------
blush группа захвата создавалась зря - малого уже забрали с гурского, какая-то женщина, сегодня утром ... blush Как оказалось, малыш был сдан не родным хозяином, поэтому его и держали 5 дней...
В общем я, растяпа, зазря поставила всех на уши. ...Зато познакомилась с хорошими людьми и нашла телефон замечательной девушки Юли (Julian), надеюсь Юля присоединится к нам в следующих "поимках" wink

девочка стафа рыжая с белым оказалась совсем не стафом, хотя туловище похоже. А вот морда узковата, длинновата. Ушки вообще как у лабрика. Рост приблизительно 45-50 в холке. Похоже, что собака домашняя: крепенькая, чистенькая, здоровая, упитанная (очень), ласковая, подходит за вкусняшкой охотно, однако на выгул не идет - похоже что собака в стрессе. В отлов попала 25-го. Может что к праздникам придумать? blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Vita, чтобы взять собаку на праздник у нее должна быть справка о прививке от бешенства. и послеэтой прививки должно пойти 2 недели
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
43.  
43
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Busya)
Vita, чтобы взять собаку на праздник у нее должна быть справка о прививке от бешенства. и послеэтой прививки должно пойти 2 недели

я это знаю yes
и имела ввиду, не притащить ее на праздник, а ...ну не знаю, например найти ей передержку и забрать ее нахаляву :), или прорекламировать как-нибудь, или...ну что-нибудь - девочка ОЧЕНЬ хорошая, надо обдумать. yes
а может ее хозяин/хозяйка найдется - я в последне время как за какую псю не возьмусь - всех из под носа разбирают girl_haha

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Busya, какая ты правильная...

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 00:37)
---------------------------------------------
если 4-ого собак будут отдавать бесплатно, то можно забрать. Но с другой стороны, она симпатичная и должна обязательно кому-нибудь приглянуться, кто придет на Фауну за собой.
Девочка на Фауне напомнила мне стаффку Лаки Лены Кидрон smile Такая же яркая и запоминающаяся, несмотря на то, что метиска smile

8 029 575 50 70 Настя
45.  
45
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
"Отдам в хорошие руки пит-буля по кличке Зенит. ласковый семимесячный мальчик. окрас чёрный. ОЧЕНЬ СРОЧНО!"

Контакты ща найду

+375 (29) 611-45-92, Велком
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, мне звонят люди. У них вчера вечером привязали щеночка то ли стаффа то ли пита к дереву. Белый мальчик около 5-6 месяцев. Ещё зубки меняются. На ночь они его себе взяли, но у них 2 овчарки. Держать не могут. До завтра ещё может подержать мама этой женщины, но не дольше. Малыш приучен к выгулу и знает команды. Ушки купированы.
Его явно выкинули. Люди видели, как его привязал парень, но не вернулся за ним. И вчера малыш целый день был на улице.
Фото пока нет. Может кто может помочь малышу?
Мы должны сделать этот мир лучше!
47.  
47
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Юля, которая хотела забрать питёныша с Гурского, но заболела. Может ей предложить?

Kurt
Фото обязательно

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
"Отдам в хорошие руки пит-буля по кличке Зенит. ласковый семимесячный мальчик. окрас чёрный. ОЧЕНЬ СРОЧНО!"

Мальчик пристроен yes

Добавлено (01 Октябрь 2009, 16:32)
---------------------------------------------
Щенок, привязанный к дереву вчера, оказался и не стаффом и не питом. Я созванивалась с девушкой Настей, которая его брала к себе на ночлег. Она говорит, что у него перекус. Так что, щен, скорее ближе к амбулю, или к боксёру. Сегодня устрою ему фотосессию smile

Он останется у Настиной мамы какое-то время (там вроде у неё коты и отношения со щенком не складываются), но нужно искать мальчику ручки. Девочки, готовьтесь к пиару.

Добавлено (01 Октябрь 2009, 16:34)
---------------------------------------------
Пы.Сы. Да, чтобы вы случайно не запутались. Моё :"мальчик пристроен" относится с семимесячному черному питу Зениту, а никак к белому привязанному щену.

Добавлено (01 Октябрь 2009, 16:44)
---------------------------------------------
23 августа 2009 года, на трассе минск- молодечно найден стаффорд сука, родились щенки, щенкам 1 месяц. Щенки и мама ищут хозяев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана (37517)298-20-57
8-029-633-16-47

+375 (29) 611-45-92, Велком
48.  
48
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Если не получится пристроить белого , но будет возможность хоть как-то подкинуть ко мне ( могу встретить на пол-пути, но только так - машина служебная и в любой момент может кому- нибудь понадобиться). Времена правда не лучшие (мы скоро переезжаем в новый дом), но подержать в котельной, на веранде, да даже в пустой комнате, если соб приучен к выгулу, с едой проблем не будет. Возможно влюблюсь и оставлю у себя mosking Но надо узнать немного про характер. yes

Добавлено (01 Октябрь 2009, 19:04)
---------------------------------------------
И кстати, фото мамы и щенков бросить на сайт реально?

49.  
49
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
И кстати, фото мамы и щенков бросить на сайт реально?

тут фото мамы:
http://egida.ucoz.ru/forum/66-2343-3

Quote (vunik)
Если не получится пристроить белого , но будет возможность хоть как-то подкинуть ко мне

давайте сразу попробуем белого тут пристроить, если нет - с радостью ухватимся за ваше предложение yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
50.  
50
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения

Мама с малышами (надеюсь, что получится)

Добавлено (02 Октябрь 2009, 15:33)
---------------------------------------------
Busya спасибо smile

Добавлено (02 Октябрь 2009, 15:34)
---------------------------------------------
Боцман спасибо smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote
Позвонила мне сегодня одна знакомая и попросила усыпить собаку ...

Я - ветврач, но "усыпление" не практикую. Начала я спрашивать, что и почему. И вот всплыла какая проблема. В семье её брата живёт питбуль (сама я собаку не видела), рыжий кобель примерно двух лет без проблем со здоровьем. На счёт родословной и происхождения мне пока ничего неизвестно. Собакой занимается сын (ему лет 18-20). И у этой собаки сложились очень недобрые отношения с отцом (скорее всего, по причине того, что тот любит регулярно и неслабо выпить). Со слов знакомой, собака его просто ненавидит - и он теперь боится приходить домой.

В общем, вопрос они придумали решить самым "простым" способом - умертвить собаку. Я попросила подождать с такими кардинальными мерами, предложив поискать новые "ручки".

Поэтому к вам вопрос-просьба.
Возможно, найдутся желающие взять к себе этого пса.
Очень не хочется, чтобы его "усыпили" ...

Добавлено (02 Октябрь 2009, 15:51)
---------------------------------------------
с петсбая, с породной веточки

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
52.  
52
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Сегодня в 6:00 утра на остановке ул. Гвардейская, что по проспекту Победителей сидел молодой стафопит (мама плохо разбирается в породах, сказала"как у тебя"). По описанию молодой, ухоженный, тигрового окраса, не худой. Скуля подходил ко всем на остановке. Своей собойкой мама поделилась, но с сабой на работу явно взять не смогла. Может потеряшка, а может скоро окажется на Гурского. sad Присмотритесь, пожалуйста...
53.  
53
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Общалась я сегодня с белым щеном smile Лизучий, ласкучий, активный ,любознательный ребёнок- балбес. lol Примерно месяцев 8-9. С кошками, детьми, собаками - без проблем yes Отлично ездит в машине, к выгулприучен. В еде непривередлив smile Были у ветеринара- всё ок! smile Настина мама не решилась оставить его себе насовсем (обосновав это тем, что с собакой нужно заниматься, а она уже не справиться), но оставит его у себя, пока не найдётся новый хозяин. Так что нужно его активно пропиарить. Думаю, что хозяин для него найдётся, пес действительно очень красив. Я склоняюсь к мысли , что это боксёр, но хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу. Кста, называют они его Тайсон smile smile
Контакты по этому парню у меня, так что всем интересующимся смело давайте мой телефон :114592(Велком)

Добавлено (02 Октябрь 2009, 20:57)
---------------------------------------------
6114592 (велком)

+375 (29) 611-45-92, Велком
54.  
54
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисса, а фото будут? blush
характеристика у него хорошая, уверена, что и мордаха прекрасная, но надо бы выложить ее на обозрение mosking
Заводим темку!!! yes
ПыСы: если не путаю, он изначально там чего-то с котами не поделил? теперь, насколько я вижу, уже все отлично:
Quote (Лисса)
С кошками, детьми, собаками - без проблем

Радует!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
55.  
55
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
а вот и обещанные фото smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
56.  
56
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ж хотели боксера!
Quote
Приму в дар спаниелия или боксера, можно взрослого. Виктория 029 5111509

темка: http://egida.ucoz.ru/forum/23-4349-1

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
57.  
57
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
и ещё

Красавец, что тут говорить wink

Добавлено (02 Октябрь 2009, 21:17)
---------------------------------------------
Да, забыла... были у ветеринара - со здоровьем всё ок! yes

Добавлено (02 Октябрь 2009, 21:48)
---------------------------------------------
Vita, Алёна, я тундра, но я не могу фотку загнать в объявление. ждала-ждала пока загрузит, но так и не дождалась sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вчера на Фауну принесли маленького щеночка девочку, пожожего на пита или стафа, или их помесь. Окрас тигровый, ей около месяца. За день ее никто не забрал, и чтобы она не заболела, я ее взяла домой и теперь очень срочно ищу ей хорошего хозяина!!!!!!!!! Держать у себя не могу совсем. 033-63-55-228мтс
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 05.10.2009, 20:31
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (05 Октябрь 2009, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Вы не возражаете, если почищу гадания породы и оставлю посты только по существу? А то вся ветка сводится к опознаванию личности...

было бы неплохо yes а то последние 3 странички стафопитами не пахнут
Сообщение отредактировал: Vita - Вторник, 06.10.2009, 00:05

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
На гурского стоит тигровый пит, кажется его отловили, а не сдали, у него есть бельмо не глазу.
V 6-044-043
M 871-69-02
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0