Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
381.  
381
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Лисса, мы с радостью вам помогаем smile
Ну, теперь я напишу отчёт:
когда мы забирали тигровую питбульку, то я на голове увидела шрам. Пока ехали домой, долго думала у кого я видела такой же шрам... И вспомнила! Это же Дина! yes Она раньше жила в домике самом первом, потом ей нашли хозяев и она у них потерялась...

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 15:25)
---------------------------------------------
http://egida.ucoz.ru/forum/56-3519-1 вот её тема

V 6-044-043
M 871-69-02
382.  
382
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Shkor4ik)
Лисса, мы с радостью вам помогаем
Ну, теперь я напишу отчёт:
когда мы забирали тигровую питбульку, то я на голове увидела шрам. Пока ехали домой, долго думала у кого я видела такой же шрам... И вспомнила! Это же Дина! Она раньше жила в домике самом первом, потом ей нашли хозяев и она у них потерялась...

Так может им позвонить? wink
Или они не будут рады.. sad ???

+375 (29) 611-45-92, Велком
383.  
383
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Лисса, Думаю нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить, узнать что и как. Вдруг они ее ищут?
тел. 8-029-7709333
384.  
384
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Лисса, да, они её очень долго искали и думаю, что будут рады. smile
Должна позвонить Женя, как только освободится.
V 6-044-043
M 871-69-02
385.  
385
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Люди хотят забрать моего протеже, рыжего с белым 7-месячного пита. НО! Есть одна проблемка. Я её упустила, чтобы народ не отпугнуть blush Питёныш живёт в Гомеле. Хозяева (и новые, и старые) готовы оплатить бензин. Просят помочь с доставкой, желательно в следующие выходные.
А теперь провокационный вопрос: желающие есть? rolleyes Или хотя бы попутчики. wink Если желающих нет, поеду я, питёныш вроде как мой подопечный. yes

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Shkor4ik)
Лисса, да, они её очень долго искали и думаю, что будут рады.
Должна позвонить Женя, как только освободится.

Сегодня, определённо, хороший день. yes

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
Лисса, да, они её очень долго искали и думаю, что будут рады.
Должна позвонить Женя, как только освободится.

Это всё, конечно, замечательно.Но есть один момент. Питуха на Гурского попала не из отлова, она СДАНА населением. Это совершенно точно. shok

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 15:53)
---------------------------------------------
Короче, я уже ничего не понимаю sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
386.  
386
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
угу... очень похожа на Динку.
но ОНА на 100% СДАНА населением, якобы аллергия у ребенка...
правда есть надежда что просто ОЧЕНЬ похожа... мне все же кажется что у динки и морда поуже была... и сама покомпактней....
хотя что там особо рассмотришь на Гурского - когда она прыгает, суетится и просится. а динку я видела пару раз и ОЧЕНЬ давно...
хотя, если это она, мы теперь точно знаем что она хоть и сварливая на собак, но сосуществовать с ними может...
Quote (Kurt)
Настена, остались только 2 щенка 7 мес. - рыжий с белым кобель (точно) и белая с пятнами сука (под вопросом, там неразбериха - одают или продают). И еще метис тигровый очень отдаленно напоминающий пита на Гурского, отлов 25-го. Но с ним туго совсем

Quote (Лисса)
Shkor4ik забрала тигровую питуху, 1,5 года, вот она

девочки! напоминаю что: Shkor4ik забрала НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!! (или я чегой-то опять упустила?)
поэтому не расслабляемся!
на рыжего с белым (7 мес.) и у меня есть ручки (но тоже проблема с доставкой в Минск), бензин согласились оплатить...

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 16:43)
---------------------------------------------
torik, Shkor4ik -огромное спасибо! вы молодцы!!!

Всем: не забываем мне скидывать в ЛС контакты ручек, передержек и т.д. !!! у меня уже пробелы в записях! girl_mad

А насчет тигрового ну ооочень метиса... больше всего он похож окрасом (насчет шерсти не знаю - не лапала :)), может есть еще чего неуловимого, но конкетно чего - назвать не могу...
но ведь парень все равно прекрасен! он же не виноват что его родители-бабушки-дедушки загуляли.... blush
может его можно все-таки как далекого метиса пристраивать будет? и надо узнать - его ошейник или нет (ошейник -как особая примета :)), и поведение... я когда парня видела там была незнакомая мне работница которая не очень то и желала рассказывать про собак, мол смотрите и уходите girl_mad ... чуть не выталкивала нас оттуда... Казя подтвердит...

...и вопрос - кто что знает про белу с пятнами питуху из объявки? я так и не решилась отзвониться.... ну не умею я с людьми "договариваться" что уж тут поделаешь...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
387.  
387
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
девочки! напоминаю что: Shkor4ik забрала НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!! (или я чегой-то опять упустила?)
поэтому не расслабляемся!
на рыжего с белым (7 мес.) и у меня есть ручки (но тоже проблема с доставкой в Минск), бензин согласились оплатить...

Мы помним, что на передержку.

А ручки, похоже, у нас одни и теже wink

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 16:54)
---------------------------------------------
Покой нам только снится....
У нас клиент.
Кобель ам.стаффа, около 4-х лет. Кличка Рэй. Был забран в этом году с Гурского с сильным скандалом. В данный момент живет в конно-спортивной школе, проще говоря на конюшне. Парень адекватен к собакам, с людьми доброжелателен, на детей "ругается" но не кусает. Лучше всего ему будет в частном доме.
Фотографии сделаны ещё когда он находился на Гурского.

Надо и в породный каталог его разместить

+375 (29) 611-45-92, Велком
388.  
388
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
А ручки, похоже, у нас одни и теже

ага! :)
это те ручки которым я телефон Игоря передавала?

Quote (Лисса)
Мы помним, что на передержку

yes
нужны качественные фото морды (хотя обойдемся и сегодняшними с улицы...) и ОБЪЕКТИВНОЕ описание собаки... чтобы в каталог дать.... не хотелось бы изначально путаницы в характере...
и КАК насчет воспитанности? Как ходит на поводке. терпит. и т.д.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
389.  
389
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
нужны качественные фото морды (хотя обойдемся и сегодняшними с улицы...) и ОБЪЕКТИВНОЕ описание собаки... чтобы в каталог дать.... не хотелось бы изначально путаницы в характере...
и КАК насчет воспитанности? Как ходит на поводке. терпит. и т.д.

Это к Ире, у которой питуха на передержке yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
390.  
390
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Покой нам только снится....
У нас клиент.

Эх...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
391.  
391
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
ага! :)
это те ручки которым я телефон Игоря передавала?

Те самые yes

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
Эх...

Ты удивлена? shok Уже пора привыкнуть.. sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
392.  
392
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Ты удивлена? Уже пора привыкнуть..

я не удивленно (уже привыкла) - это я обреченно так вздохнула...
Quote (Лисса)
Это к Ире, у которой питуха на передержке

тогда подожду инфы от Иры....чтобы хоть что-то кроме пола-окраса написать можно было))))

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
393.  
393
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Попытаюсь всё объяснить:
Дину отдали с домика собачьей надежды в хорошую семью, потом она потерялась, они её очень долго искали, но так и не нашли. Я так понимаю, что её нашли какие-то люди и оставили у себя, она побыла у них немного, надоела им и они решили её сдать на гурского.
Я созвонилась со старыми хозяевами, yes они её заберут в понедельник, т.к. они сейчас не в минске.
V 6-044-043
M 871-69-02
394.  
394
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Shkor4ik)
Я созвонилась со старыми хозяевами, они её заберут в понедельник, т.к. они сейчас не в минске.

Отличные новости wink

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Настена)
что то я сосем запуталась, кого забирают, а кого нет. А кто остался кроме амстаффа тигрового 7,5 лет?

А амстафф тигровый 7,5 лет не остался.. Он совчерашнего вечера в новой семье!! bye
+375 (29) 611-45-92, Велком
395.  
395
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Лисса)
Так может им позвонить? wink
Или они не будут рады.

Они очень рады! )))) Девочки, вы супер! Спасибо вам огромное!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
396.  
396
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, я могу на следующие выходные сгонять в Гомель, никаких проблем.

Добавлено (28 Ноябрь 2009, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
Был забран в этом году с Гурского с сильным скандалом. В данный момент живет в конно-спортивной школе, проще говоря на конюшне. Парень адекватен к собакам, с людьми доброжелателен, на детей "ругается" но не кусает. Лучше всего ему будет в частном доме.
Фотографии сделаны ещё когда он находился на Гурского.

перерыла все темы - не нашла girl_mad Кто-нибудь знает подробнее, что с ним было и что случилось? И второй вопрос - как скоро его надо забирать, т.е. он может там пожить еще или ситуация критическая?

397.  
397
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
перерыла все темы - не нашла

то же самое girl_mad
Quote (Kurt)
Кто-нибудь знает подробнее, что с ним было и что случилось?

насколько я понимаю Люда в контакте с нынешними хозяевами... откуда-то ж нарыла инфу :)))

Добавлено (29 Ноябрь 2009, 02:43)
---------------------------------------------
Динка-путешественница girl_haha

Сообщение отредактировал: Vita - Воскресенье, 29.11.2009, 04:20

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
398.  
398
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita, Kurt, Девочки, я вам ЛИЧНО расскажу. Меня очень просили не выкладывать эту инфу, по понятным причинам.
Quote (Kurt)
И второй вопрос - как скоро его надо забирать, т.е. он может там пожить еще или ситуация критическая?

Ситуация не критична, он может там пожить ещё. НО! Нужно поторопится, так как собаку в данный момент днём садят на цепь и не мне вам рассказывать, чем это может обернуться. а садят на цепь, потому, что Рэй в ливаде (ливада- это типа большого загона для вольного выгула лошадей) гоняется за лошадьми и кусает их за ноги.

Добавлено (29 Ноябрь 2009, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Лисса, я могу на следующие выходные сгонять в Гомель, никаких проблем.

могу компанию составить, если ты не против wink

Добавлено (29 Ноябрь 2009, 11:10)
---------------------------------------------
Ага, и Вову попросим, чтоб рулим, а мы с тобой будем как дамы....ехать-болботать girl_haha

+375 (29) 611-45-92, Велком
399.  
399
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, ну, ад просто надо устроить выездной тур для всей амстафф-команды lol lol lol то-то хозяева рыжего обрадуются mosking Люд, составишь компанию - не вопрос, буду рада.

Кто возьмет ответственность за Рэя?

Добавлено (29 Ноябрь 2009, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
так как собаку в данный момент днём садят на цепь

что за бред shok ? У них что, нет никакой коптерки для переодевания и пр., куда можно на день посадить собу??? Лучше уж за поводок к батарее привязывать, чем так
400.  
400
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
просто надо устроить выездной тур для всей амстафф-команды

я за!!! wow
Quote (Kurt)
Кто возьмет ответственность за Рэя?

могу я yes
кстати, только что звонили по поводу Стаффа, т.к. его уже отдали перенаправила на Люду звонок (т.к. еще не видела телефона передержки, да и знаю пока поменьше про него blush )
может заберут?

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0